Студенческому медиацентру УрФУ — 10 лет!
Принёс мне в октябре 2014-го Дима Бенеманский задачу: «Раиса Людвиговна велела учредить студенческую редколлегию медиацентра. Собирай!» — и понеслась! Здесь началась моя управленческая карьера: ребята работали над несколькими пабликами ВК сразу, работали с нами (взрослым медиацентром) на событиях, писали новости, вели трансляции, моделировали…
Тогда, сначала, их было 7. Сейчас их 30 (пару лет назад был 40). Всего через студмедиацентр прошло 142 человека.
Первый юбилей наступил слишком быстро. Мне страшнее это понимать, чем то, что я 12 лет работаю в университете.
Но — студмц дал многим старт в карьере в медиа (не сосчитаю, сколько мне пишут: «Нам нужны ваши студенты!»)
Но — студмц дал старт дружбе (я знаю как минимум 3 сложившихся компании)
Но — я нашла здесь друзей (и коллег, потому что мы пригласили некоторых на работу)
И ещё много «но», которые разрушают мое «страшнее».
Я их всех очень люблю и горжусь. За 10 лет из редакции они выросли в команду, рвущую студенческие медиарейтинги Минобра, которая может вообще все, мне кажется.
❤️
Принёс мне в октябре 2014-го Дима Бенеманский задачу: «Раиса Людвиговна велела учредить студенческую редколлегию медиацентра. Собирай!» — и понеслась! Здесь началась моя управленческая карьера: ребята работали над несколькими пабликами ВК сразу, работали с нами (взрослым медиацентром) на событиях, писали новости, вели трансляции, моделировали…
Тогда, сначала, их было 7. Сейчас их 30 (пару лет назад был 40). Всего через студмедиацентр прошло 142 человека.
Первый юбилей наступил слишком быстро. Мне страшнее это понимать, чем то, что я 12 лет работаю в университете.
Но — студмц дал многим старт в карьере в медиа (не сосчитаю, сколько мне пишут: «Нам нужны ваши студенты!»)
Но — студмц дал старт дружбе (я знаю как минимум 3 сложившихся компании)
Но — я нашла здесь друзей (и коллег, потому что мы пригласили некоторых на работу)
И ещё много «но», которые разрушают мое «страшнее».
Я их всех очень люблю и горжусь. За 10 лет из редакции они выросли в команду, рвущую студенческие медиарейтинги Минобра, которая может вообще все, мне кажется.
❤️
❤27❤🔥8👍4💘4😁1🤔1😍1
Ноябрь уже традиционно какой-то разъездной
8 ноября буду в Челябинске на форуме «Педагоги России» рассказывать про ведение соцсетей школ и дошкольных учреждений
11-14 в Губкинском — учим здешний медиакласс SMM с моими коллегами. О сотрудничестве, кстати, уже вышел материал в ТАСС — делаем вещь!
15-го в Нижнем Тагиле в школе №100. Хочу попробовать увидеться с подписчиками, но пока не пойму — 15-го в 4 часа утра я приеду из Губкинского, а в 7 уже выезжать в Тагил, куда тоже готовлю выступление.
Осень за эти разъезды люблю. В прошлом году были Курган, Серов и, традиционно, Нижний Тагил ❤️
8 ноября буду в Челябинске на форуме «Педагоги России» рассказывать про ведение соцсетей школ и дошкольных учреждений
11-14 в Губкинском — учим здешний медиакласс SMM с моими коллегами. О сотрудничестве, кстати, уже вышел материал в ТАСС — делаем вещь!
15-го в Нижнем Тагиле в школе №100. Хочу попробовать увидеться с подписчиками, но пока не пойму — 15-го в 4 часа утра я приеду из Губкинского, а в 7 уже выезжать в Тагил, куда тоже готовлю выступление.
Осень за эти разъезды люблю. В прошлом году были Курган, Серов и, традиционно, Нижний Тагил ❤️
❤7😍3💘2👍1
Медийщики! Вы тут точно есть, я знаю
Пришла с нашим новым полезным проектом для студенческих и школьных сми (и всех, кто заинтересован в медиа)
➡️➡️➡️ https://t.me/contentural
Это региональная площадка студенческого медиацентра Министерства науки и высшего образования России. Организуем ее мы с командой 🩶
Потому польза — гарантирована для медийщиков, юнкоров, смм, дизайнеров.
Жду вас тут!
Пришла с нашим новым полезным проектом для студенческих и школьных сми (и всех, кто заинтересован в медиа)
➡️➡️➡️ https://t.me/contentural
Это региональная площадка студенческого медиацентра Министерства науки и высшего образования России. Организуем ее мы с командой 🩶
Потому польза — гарантирована для медийщиков, юнкоров, смм, дизайнеров.
Жду вас тут!
❤8🔥3😍2👍1🍓1
Началась жара: веду 6 потоков в «Содействии занятости» и впереди ещё один.
Самый большой вклад я делаю не в расписание или программу. Самый большой вклад я делаю в людей.
И кажется, именно в этом месте я начинаю офигевать)) не люблю слово «выгорать». Но я знаю, ради чего это всё я делаю. И продолжаю делать оттого.
29-го ноября все потоки завершатся… и я буду учить других людей по вечерам весь декабрь.
Посмотрим, что получится!
Самый большой вклад я делаю не в расписание или программу. Самый большой вклад я делаю в людей.
И кажется, именно в этом месте я начинаю офигевать)) не люблю слово «выгорать». Но я знаю, ради чего это всё я делаю. И продолжаю делать оттого.
29-го ноября все потоки завершатся… и я буду учить других людей по вечерам весь декабрь.
Посмотрим, что получится!
🔥5❤3
Рандом из сегодня с напоминанием: 5-10 минут на что-то свое у вас есть всегда💫
А я тем временем кайфую в автобусе до Челябинска под любимый drum‘n‘bass mix!
А я тем временем кайфую в автобусе до Челябинска под любимый drum‘n‘bass mix!
❤🔥12🔥4❤1
Форум педагогов | Челябинск
Серия рабочих командировок началась вчера вечером)
Ехала выступить на двух пленарных заседаниях и секциях — все стандартно, про соцсети для школ и садов (у меня и такое есть, да!).
Узнала про ещё один полезный пример использования нейронок: коллеги обучили gpt трудам Макаренко, Сухомлинского и Мухиной — и сделали нейросеть для родителей. А ещё грузанули в gpt 5000 законов, ФГОСов и прочих документов для педагогов — и сделали нейросеть для педагогов. Ну не круто ли?!
Дайте знать в комментариях, если интересно — я поделюсь ссылками.
Вот тут — полезные нейронки, кстати. Обещала тем, кто сегодня был на секциях.
Как итог — позвали в два других места приехать и почитать лекции. Хотя, судя по скрину, даже в 3))
Я очень довольна — в каком бы я ни была состоянии после перенесенной простуды и сна в 6,5 часов, выхожу на сцену и становлюсь другим человеком.
Спасибо вам, кто сегодня был на форуме! Вы классные 🫶
Серия рабочих командировок началась вчера вечером)
Ехала выступить на двух пленарных заседаниях и секциях — все стандартно, про соцсети для школ и садов (у меня и такое есть, да!).
Узнала про ещё один полезный пример использования нейронок: коллеги обучили gpt трудам Макаренко, Сухомлинского и Мухиной — и сделали нейросеть для родителей. А ещё грузанули в gpt 5000 законов, ФГОСов и прочих документов для педагогов — и сделали нейросеть для педагогов. Ну не круто ли?!
Дайте знать в комментариях, если интересно — я поделюсь ссылками.
Вот тут — полезные нейронки, кстати. Обещала тем, кто сегодня был на секциях.
Как итог — позвали в два других места приехать и почитать лекции. Хотя, судя по скрину, даже в 3))
Я очень довольна — в каком бы я ни была состоянии после перенесенной простуды и сна в 6,5 часов, выхожу на сцену и становлюсь другим человеком.
Спасибо вам, кто сегодня был на форуме! Вы классные 🫶
🔥18❤6❤🔥1💘1
Собираюсь в Губкинский. Едем к медиаклассу школы «Высотка».
Основной план на ближайшие сутки, которые идет поезд — ОТОСПАТЬСЯ🫰🏻
Основной план на ближайшие сутки, которые идет поезд — ОТОСПАТЬСЯ🫰🏻
❤8💘3❤🔥2🍓1
Пока сижу без голоса (да, так вышло) и готовлю пост про очень качественный выезд к медиаклассу в Губкинский, напишу про то, что меня держит в относительном спокойствии
Причины для беспокойств?
— Я тревожусь, уезжая в другие места
— На работе всякое происходит волнующее не в хорошем смысле
— Приболела и не могу норм использовать свой основной рабочий инструмент (голос) — а задачи-то выделены были именно ему
— На фоне всего еще и зачем-то себе в голову сложила, что не удается у меня со школьниками работать, блаблабла (оказалось, не так)
В общем, я вам скажу так: успокаиваюсь я если не чувством опоры (спасибо терапии), то либо дотеррой, либо вот камнями (не по голове) еще.
У дотерры я в мае измазала на себя половину стика adaptiv, а пока езжу по стране — катаю камни от точки начала. И хоть Вася мне подобрала их под другой запрос, я прикалываюсь с них как с больших четок: крутишь, крутишь, крутишь, перебираешь. Есть в этом что-то успокаивающее.
Причины для беспокойств?
— Я тревожусь, уезжая в другие места
— На работе всякое происходит волнующее не в хорошем смысле
— Приболела и не могу норм использовать свой основной рабочий инструмент (голос) — а задачи-то выделены были именно ему
— На фоне всего еще и зачем-то себе в голову сложила, что не удается у меня со школьниками работать, блаблабла (оказалось, не так)
В общем, я вам скажу так: успокаиваюсь я если не чувством опоры (спасибо терапии), то либо дотеррой, либо вот камнями (не по голове) еще.
У дотерры я в мае измазала на себя половину стика adaptiv, а пока езжу по стране — катаю камни от точки начала. И хоть Вася мне подобрала их под другой запрос, я прикалываюсь с них как с больших четок: крутишь, крутишь, крутишь, перебираешь. Есть в этом что-то успокаивающее.
❤11👍3🔥2
Пока просто рандом из Губкинских карточек. Какая же тут крутая школа и команда, которая работает с учениками! И какие классные, любопытные ребята.
Оставила тут ❤️, уезжаю с легкой грустью даже
Оставила тут ❤️, уезжаю с легкой грустью даже
❤🔥10🥰3😍3💘3🤩2👍1