Лизон, врубай музон
624 subscribers
967 photos
22 videos
3 files
184 links
Честно про жизнь человека-швейцарского-ножа. Медиа, SMM, родословные, два бизнеса.

Для связи и рекламы @lizaple
Бренд одежды и духов @yesplizzwear
Download Telegram
Я обожаю вещи с историей

Не глобальной, а локальной такой. Для своих)

Вот, например, нашла я на сайте, где диджеи свой мерч продают, футболку с Хасиендой. Кто-то подумает: ну Хасиенда, и чо? А я такая: о! В клубе Hacienda начинал карьеру godfather of French techno — Лоран Гарнье.

Или вторая футба — это уже производство моего любимого хаус-лейбла Bedrock. Вроде бы просто техно и лав, но их прошлые футбы с do it with passion or not at all или eat sleep rave repeat я до сих пор, блин, на ресейлах ищу (((

Я обожаю, когда вещь тебя окунает в контекст. Именно окунает.
7🔥3💘1
В подготовке к кое-чему я стала больше слушать музыку

Все больше до меня доходит, что некоторые вещи нахрапом не возьмешь — надо понемногу ползти в сторону мечты. И донести себе, что музыка, которой я занимаюсь сейчас, не равна музыкалке! А это очень трудно: мозг такой «Опять надо тренироваться, опять надо что-то делать раз в день».

Сколько прекрасного в моей жизни получилось из того, что я делала что-то понемногу, но часто? Да дофига же всего.

Ещё знаете, что вылезает в этих занятиях? Дикий страх накосячить. Вот как пошло, что лет в 10 я на отчетном концерте забыла, что надо играть — и застыла перед пианино в бантах и ужасе — так каждый раз меня это ощущение и нагоняет, если я думаю о том, что это все надо вынести на публику.

То есть час перед залом ртом говорить — мне норм. А играть — страшно из-за возможных ошибок. И вроде я понимаю, что бояться не надо, и что маленькие шаги блабла, но с эмоциями справиться трудно.

Ну что же я тогда, давно, когда у меня стало получаться, когда я даже один разок в тройку лучших в диджей-Баттле попала, остановилась, забила? Это очень жаль.
6👍1🔥1
Соцсети: уууу, как сложно работать 6-й день подряд
Я с двумя рабочими неделями подряд в анамнезе: МАЛЬЧКМОООЙ

Готовлюсь к празднованию 10-летия своей команды!
17🔥7😍4
Студенческому медиацентру УрФУ — 10 лет!

Принёс мне в октябре 2014-го Дима Бенеманский задачу: «Раиса Людвиговна велела учредить студенческую редколлегию медиацентра. Собирай!» — и понеслась! Здесь началась моя управленческая карьера: ребята работали над несколькими пабликами ВК сразу, работали с нами (взрослым медиацентром) на событиях, писали новости, вели трансляции, моделировали…

Тогда, сначала, их было 7. Сейчас их 30 (пару лет назад был 40). Всего через студмедиацентр прошло 142 человека.

Первый юбилей наступил слишком быстро. Мне страшнее это понимать, чем то, что я 12 лет работаю в университете.

Но — студмц дал многим старт в карьере в медиа (не сосчитаю, сколько мне пишут: «Нам нужны ваши студенты!»)
Но — студмц дал старт дружбе (я знаю как минимум 3 сложившихся компании)
Но — я нашла здесь друзей (и коллег, потому что мы пригласили некоторых на работу)

И ещё много «но», которые разрушают мое «страшнее».

Я их всех очень люблю и горжусь. За 10 лет из редакции они выросли в команду, рвущую студенческие медиарейтинги Минобра, которая может вообще все, мне кажется.

❤️
27❤‍🔥8👍4💘4😁1🤔1😍1
Ноябрь уже традиционно какой-то разъездной

8 ноября буду в Челябинске на форуме «Педагоги России» рассказывать про ведение соцсетей школ и дошкольных учреждений
11-14 в Губкинском — учим здешний медиакласс SMM с моими коллегами. О сотрудничестве, кстати, уже вышел материал в ТАСС — делаем вещь!
15-го в Нижнем Тагиле в школе №100. Хочу попробовать увидеться с подписчиками, но пока не пойму — 15-го в 4 часа утра я приеду из Губкинского, а в 7 уже выезжать в Тагил, куда тоже готовлю выступление.

Осень за эти разъезды люблю. В прошлом году были Курган, Серов и, традиционно, Нижний Тагил ❤️
7😍3💘2👍1
Медийщики! Вы тут точно есть, я знаю

Пришла с нашим новым полезным проектом для студенческих и школьных сми (и всех, кто заинтересован в медиа)

➡️➡️➡️ https://t.me/contentural

Это региональная площадка студенческого медиацентра Министерства науки и высшего образования России. Организуем ее мы с командой 🩶

Потому польза — гарантирована для медийщиков, юнкоров, смм, дизайнеров.

Жду вас тут!
8🔥3😍2👍1🍓1
Началась жара: веду 6 потоков в «Содействии занятости» и впереди ещё один.

Самый большой вклад я делаю не в расписание или программу. Самый большой вклад я делаю в людей.

И кажется, именно в этом месте я начинаю офигевать)) не люблю слово «выгорать». Но я знаю, ради чего это всё я делаю. И продолжаю делать оттого.

29-го ноября все потоки завершатся… и я буду учить других людей по вечерам весь декабрь.

Посмотрим, что получится!
🔥53
Рандом из сегодня с напоминанием: 5-10 минут на что-то свое у вас есть всегда💫

А я
тем временем кайфую в автобусе до Челябинска под любимый drum‘n‘bass mix!
❤‍🔥12🔥41
Форум педагогов | Челябинск

Серия рабочих командировок началась вчера вечером)

Ехала выступить на двух пленарных заседаниях и секциях — все стандартно, про соцсети для школ и садов (у меня и такое есть, да!).

Узнала про ещё один полезный пример использования нейронок: коллеги обучили gpt трудам Макаренко, Сухомлинского и Мухиной — и сделали нейросеть для родителей. А ещё грузанули в gpt 5000 законов, ФГОСов и прочих документов для педагогов — и сделали нейросеть для педагогов. Ну не круто ли?!

Дайте знать в комментариях, если интересно — я поделюсь ссылками.

Вот тут — полезные нейронки, кстати. Обещала тем, кто сегодня был на секциях.

Как итог — позвали в два других места приехать и почитать лекции. Хотя, судя по скрину, даже в 3))

Я очень довольна — в каком бы я ни была состоянии после перенесенной простуды и сна в 6,5 часов, выхожу на сцену и становлюсь другим человеком.

Спасибо вам, кто сегодня был на форуме! Вы классные 🫶
🔥186❤‍🔥1💘1