Четыре радости (надо себя подбадривать, когда идет вторая неделя работы без выходных)
1️⃣У меня вчера «Поволжье» купил мужчина! Второй мужчина среди клиентов Yes Plizz и первый — среди тех, кто выбирает парфюм. Сказал: «Надо поддерживать своих», стоя в толстовке моего производства))
Ну до чего же приятно-то а!
2️⃣ Читала лекцию студентам-заочникам (установочную, первую, про понятия всякие, функции и тд в журналистике), а они мне в конце: «Очень интересно!». Ну кайф же, как хорошо)))
3️⃣Успела запланированное, учитывая, что пришлось ради этого 3 корпуса универа за 2 часа посетить. Коммуникации кое-где наладила и, кажется, в следующем семестре я выживу теперь.
4️⃣Встретилась (раньше писали: развиртуализовалась) со слушательницей с курсов, которые сейчас идут у меня по SMM. Она мне сделала ценный подарок и мне прям сильно легче стало после этой встречи.
А чем вы себя подбадриваете в сложные моменты?
1️⃣У меня вчера «Поволжье» купил мужчина! Второй мужчина среди клиентов Yes Plizz и первый — среди тех, кто выбирает парфюм. Сказал: «Надо поддерживать своих», стоя в толстовке моего производства))
Ну до чего же приятно-то а!
2️⃣ Читала лекцию студентам-заочникам (установочную, первую, про понятия всякие, функции и тд в журналистике), а они мне в конце: «Очень интересно!». Ну кайф же, как хорошо)))
3️⃣Успела запланированное, учитывая, что пришлось ради этого 3 корпуса универа за 2 часа посетить. Коммуникации кое-где наладила и, кажется, в следующем семестре я выживу теперь.
4️⃣Встретилась (раньше писали: развиртуализовалась) со слушательницей с курсов, которые сейчас идут у меня по SMM. Она мне сделала ценный подарок и мне прям сильно легче стало после этой встречи.
А чем вы себя подбадриваете в сложные моменты?
❤🔥11❤3👍1🔥1😍1🍾1💘1
Неделю назад в Реже про нейросети рассказывала
Некоторые тезисы:
✅ Я все еще топлю за то, что нейронки — помощник, а не заменитель (что для начинающего, что для того, кто в маркетинге много лет уже)
✅ А вот цифровой аватар, читающий лекции, я себе уже делаю — засунула себя а хейген недавно, когда голос решил покинуть меня, а пары как шли, так и идут!
✅ Промпт надо сначала себе написать, а потом уже нейронке
Еще показала, как мы в УрФУ сделали на лето поддерживающего бота с сибушкой. Он, в числе прочего, нам привел подписчиков.
Без казуса не обошлось. В конце презентации я показываю оффер сюда. Вижу — поднимаются камеры телефонов … спускаюсь со сцены, а в канале +1 подписчик. Почему? Да потому что в зале из связи был только Е🤡
Некоторые тезисы:
Еще показала, как мы в УрФУ сделали на лето поддерживающего бота с сибушкой. Он, в числе прочего, нам привел подписчиков.
Без казуса не обошлось. В конце презентации я показываю оффер сюда. Вижу — поднимаются камеры телефонов … спускаюсь со сцены, а в канале +1 подписчик. Почему? Да потому что в зале из связи был только Е🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍4💘2😍1
Выбираем тему на ноябрь
Ставьте 🔥, если хотите узнать, как идею превращать в прибыль (это про бизнес будет)
Ставьте ❤️, если хотите про дружбу, коммуникации и нетворкинг (это будет про пользу болтовни)
Ставьте 👍, если хотите про систему в SMM
…запросы в комментариях тоже учитываю.
Ставьте 🔥, если хотите узнать, как идею превращать в прибыль (это про бизнес будет)
Ставьте ❤️, если хотите про дружбу, коммуникации и нетворкинг (это будет про пользу болтовни)
Ставьте 👍, если хотите про систему в SMM
…запросы в комментариях тоже учитываю.
🔥19❤15👍14
Как делать то, что не хочется?
Вопрос хороший в комментариях был. Отвечу в финальном посте рубрики этого месяца.
У меня такие дела, конечно, есть. Хотя может я и кажусь человеком, которому в радость делать дела)))
Мои варианты:
1) На этот счет есть история из моего 11-летия. Мы тогда ходили на скалолазание в качестве физкультуры. И надо было лезть по стене наверх — а я не хотела, но знала, что это сделать надо. И вот стою я перед этой стеной в амуниции. И говорю себе вслух как-то ободряюще: «Ну что? Собрались? Полезем? Полееезем!» — и лезу, наверное, до самой высокой отметки за всю свою скалолазную историю.
Смысл в этой маленькой истории — я себя поддержала и приободрила. Тогда я была себе опоройа куда потом это делось?
2) Запланировать себе вознаграждение после того, как сделаешь дело. В прошлом году я месяц делала большое мероприятие, которое меня нууу не всегда вдохновляло и заводило. Зато я знала: вот закончится оно — я сначала уеду в мини-путешествие, а потом еще пойду в ресторан любимый и съем там любимое что-то! И буду сидеть в красоте и вкусноте в любимом месте, пусть даже у меня будет синее от недосыпа лицо и я буду выглядеть, как кусок ветоши.
3) Чередовать нелюбимые дела с любимыми по методу маятника.
4) Делать с перспективой: вот щас сделаю, а потом мне это принесет конкретный результат в формате новых контактов, возможностей, строчки в резюме.
Меня это мотивирует делать нелюбимые дела.
А вас?
Вопрос хороший в комментариях был. Отвечу в финальном посте рубрики этого месяца.
У меня такие дела, конечно, есть. Хотя может я и кажусь человеком, которому в радость делать дела)))
Мои варианты:
1) На этот счет есть история из моего 11-летия. Мы тогда ходили на скалолазание в качестве физкультуры. И надо было лезть по стене наверх — а я не хотела, но знала, что это сделать надо. И вот стою я перед этой стеной в амуниции. И говорю себе вслух как-то ободряюще: «Ну что? Собрались? Полезем? Полееезем!» — и лезу, наверное, до самой высокой отметки за всю свою скалолазную историю.
Смысл в этой маленькой истории — я себя поддержала и приободрила. Тогда я была себе опорой
2) Запланировать себе вознаграждение после того, как сделаешь дело. В прошлом году я месяц делала большое мероприятие, которое меня нууу не всегда вдохновляло и заводило. Зато я знала: вот закончится оно — я сначала уеду в мини-путешествие, а потом еще пойду в ресторан любимый и съем там любимое что-то! И буду сидеть в красоте и вкусноте в любимом месте, пусть даже у меня будет синее от недосыпа лицо и я буду выглядеть, как кусок ветоши.
3) Чередовать нелюбимые дела с любимыми по методу маятника.
4) Делать с перспективой: вот щас сделаю, а потом мне это принесет конкретный результат в формате новых контактов, возможностей, строчки в резюме.
Меня это мотивирует делать нелюбимые дела.
А вас?
❤10👍5❤🔥3
3 ноября моей команде — студенческому медиацентру УрФУ — 10 лет!
Со многими я дружу. Общаюсь. Кофий пью. Передаю проекты и клиентов. Советуюсь. СоветуЮ.
И хочу во-первых, открыт рубрику #моякоманда, чтобы говорить об этих замечательных ребятах, а во-вторых, порекомендовать вам статью одного из них — Данила, с которым мы работали бок-о-бок не только в универе, но и на некоторых проектах.
Даня работает в SMM в нише IT и, как я говорю на курсах своих, умеет на расстоянии рилсы пилить) Как минимум организовать их "пиление" он умеет точно.
А еще пишет про личный бренд и умеет в планирование, о котором я с большим интересом почитала ➡️ ТУТ
Со многими я дружу. Общаюсь. Кофий пью. Передаю проекты и клиентов. Советуюсь. СоветуЮ.
И хочу во-первых, открыт рубрику #моякоманда, чтобы говорить об этих замечательных ребятах, а во-вторых, порекомендовать вам статью одного из них — Данила, с которым мы работали бок-о-бок не только в универе, но и на некоторых проектах.
Даня работает в SMM в нише IT и, как я говорю на курсах своих, умеет на расстоянии рилсы пилить) Как минимум организовать их "пиление" он умеет точно.
А еще пишет про личный бренд и умеет в планирование, о котором я с большим интересом почитала ➡️ ТУТ
❤🔥13🔥5❤3
Необычно как-то прошло обучение в фонде сегодня
С лестницей Ханта, которую я объясняла через пословицу про бабу и порося
С гусем, которого ещё с прошлых воркшопов запомнили слушатели
С разборами! Такие штуки вообще крайне редкие на обучениях.
Но это было в части случаев специально, потому что оформление аккаунтов я подала через сложную тему маршрутизации клиента. Там надо «подружить» и графику, и воронки, и SEO, и сами аккаунты. А на второй день ещё и клипы разбирали.
После таких обучений для меня нормально обнаружить около 16:00, что я завтракала в 8 утра, и больше ни крошки за день не ела.
С лестницей Ханта, которую я объясняла через пословицу про бабу и порося
С гусем, которого ещё с прошлых воркшопов запомнили слушатели
С разборами! Такие штуки вообще крайне редкие на обучениях.
Но это было в части случаев специально, потому что оформление аккаунтов я подала через сложную тему маршрутизации клиента. Там надо «подружить» и графику, и воронки, и SEO, и сами аккаунты. А на второй день ещё и клипы разбирали.
После таких обучений для меня нормально обнаружить около 16:00, что я завтракала в 8 утра, и больше ни крошки за день не ела.
❤8🔥6😍3👍1
Дорогие, у меня тут есть одна гипотеза. Прошу поучаствовать в опросе⤵️
Forwarded from Yes plizz пощупать | одежда, парфюм
Творческий, яркий и абстрактный принт на футбе — это про yes plizz?
Final Results
37%
Точно да
10%
Нет, оставь без принта
25%
Возможно, да
29%
Мне нравится минимализм
Я обожаю вещи с историей
Не глобальной, а локальной такой. Для своих)
Вот, например, нашла я на сайте, где диджеи свой мерч продают, футболку с Хасиендой. Кто-то подумает: ну Хасиенда, и чо? А я такая: о! В клубе Hacienda начинал карьеру godfather of French techno — Лоран Гарнье.
Или вторая футба — это уже производство моего любимого хаус-лейбла Bedrock. Вроде бы просто техно и лав, но их прошлые футбы с do it with passion or not at all или eat sleep rave repeat я до сих пор, блин, на ресейлах ищу (((
Я обожаю, когда вещь тебя окунает в контекст. Именно окунает.
Не глобальной, а локальной такой. Для своих)
Вот, например, нашла я на сайте, где диджеи свой мерч продают, футболку с Хасиендой. Кто-то подумает: ну Хасиенда, и чо? А я такая: о! В клубе Hacienda начинал карьеру godfather of French techno — Лоран Гарнье.
Или вторая футба — это уже производство моего любимого хаус-лейбла Bedrock. Вроде бы просто техно и лав, но их прошлые футбы с do it with passion or not at all или eat sleep rave repeat я до сих пор, блин, на ресейлах ищу (((
Я обожаю, когда вещь тебя окунает в контекст. Именно окунает.
❤7🔥3💘1
В подготовке к кое-чему я стала больше слушать музыку
Все больше до меня доходит, что некоторые вещи нахрапом не возьмешь — надо понемногу ползти в сторону мечты. И донести себе, что музыка, которой я занимаюсь сейчас, не равна музыкалке! А это очень трудно: мозг такой «Опять надо тренироваться, опять надо что-то делать раз в день».
Сколько прекрасного в моей жизни получилось из того, что я делала что-то понемногу, но часто? Да дофига же всего.
Ещё знаете, что вылезает в этих занятиях? Дикий страх накосячить. Вот как пошло, что лет в 10 я на отчетном концерте забыла, что надо играть — и застыла перед пианино в бантах и ужасе — так каждый раз меня это ощущение и нагоняет, если я думаю о том, что это все надо вынести на публику.
То есть час перед залом ртом говорить — мне норм. А играть — страшно из-за возможных ошибок. И вроде я понимаю, что бояться не надо, и что маленькие шаги блабла, но с эмоциями справиться трудно.
Ну что же я тогда, давно, когда у меня стало получаться, когда я даже один разок в тройку лучших в диджей-Баттле попала, остановилась, забила? Это очень жаль.
Все больше до меня доходит, что некоторые вещи нахрапом не возьмешь — надо понемногу ползти в сторону мечты. И донести себе, что музыка, которой я занимаюсь сейчас, не равна музыкалке! А это очень трудно: мозг такой «Опять надо тренироваться, опять надо что-то делать раз в день».
Сколько прекрасного в моей жизни получилось из того, что я делала что-то понемногу, но часто? Да дофига же всего.
Ещё знаете, что вылезает в этих занятиях? Дикий страх накосячить. Вот как пошло, что лет в 10 я на отчетном концерте забыла, что надо играть — и застыла перед пианино в бантах и ужасе — так каждый раз меня это ощущение и нагоняет, если я думаю о том, что это все надо вынести на публику.
То есть час перед залом ртом говорить — мне норм. А играть — страшно из-за возможных ошибок. И вроде я понимаю, что бояться не надо, и что маленькие шаги блабла, но с эмоциями справиться трудно.
Ну что же я тогда, давно, когда у меня стало получаться, когда я даже один разок в тройку лучших в диджей-Баттле попала, остановилась, забила? Это очень жаль.
❤6👍1🔥1