Тур для сестры
В минувшие выходные я привозила в Екб свою сестру (я все чаще думаю, что мне надо себя клонировать, чтобы кто-то такой же сервис (и обучающий, и курирующий, и туристический) оказывал, блин, мне!). Сестра моя живет в Питере, а тут у нее поменялось как минимум два важных момента в жизни, и я такая: «Ты устала, кажется. На какое время тебе взять билет на самолет?»
Я люблю делать события — это и по моему дню рождения ясно, куда я собираю по 50 человек каждый год. А тут сделать микрособытие оказалось тоже за радость!
— организовать кайфовый отель, подарочный бокс и напечатанную программу — и последние два пункта положить прям на кровать, чтобы сестра обнаружила это, зайдя в номер
— билеты на самолет подобрать удобно (хотя конечно же рейсы задержали, но от этого никто не застрахован)
— сделать программу действий: от завтрака в красивом месте до бассейна вечером и бара))
— показать красоту города и наболтаться так, что после проводов сестры домой я поняла, что у меня болит горло)))
Вот вроде 4 строчки — а за ними полтора дня и много позитивных вещей, разговоров. Ощущение, что сделала что-то непоколебимо верное, я испытала, когда поехала домой из аэропорта. Это был важный итог: чувствовать, что и человек наполнился, заряд получил, и ты тоже.
В минувшие выходные я привозила в Екб свою сестру (я все чаще думаю, что мне надо себя клонировать, чтобы кто-то такой же сервис (и обучающий, и курирующий, и туристический) оказывал, блин, мне!). Сестра моя живет в Питере, а тут у нее поменялось как минимум два важных момента в жизни, и я такая: «Ты устала, кажется. На какое время тебе взять билет на самолет?»
Я люблю делать события — это и по моему дню рождения ясно, куда я собираю по 50 человек каждый год. А тут сделать микрособытие оказалось тоже за радость!
— организовать кайфовый отель, подарочный бокс и напечатанную программу — и последние два пункта положить прям на кровать, чтобы сестра обнаружила это, зайдя в номер
— билеты на самолет подобрать удобно (хотя конечно же рейсы задержали, но от этого никто не застрахован)
— сделать программу действий: от завтрака в красивом месте до бассейна вечером и бара))
— показать красоту города и наболтаться так, что после проводов сестры домой я поняла, что у меня болит горло)))
Вот вроде 4 строчки — а за ними полтора дня и много позитивных вещей, разговоров. Ощущение, что сделала что-то непоколебимо верное, я испытала, когда поехала домой из аэропорта. Это был важный итог: чувствовать, что и человек наполнился, заряд получил, и ты тоже.
❤12❤🔥5👍3😍2
Что творится, пока я ем
Прилетел заказ от одной любимых клиенток сделать небольшую страничку в тильде. Ну я и решила воспользоваться нейросетями в плане вдохновения, структуры и образца дизайна.
Пока ела суп — нейросеть превратила текст, который я ей забила прямо в тильде, в структуру. Мне теперь только доработать и расставить акценты.
Пока ела рис затем — craftum мне с новым текстом сделал костяк дизайна, который я сейчас докорячу и упеткаю обратно в тильду. И займусь докручиванием деталей, которые сделают то, что получилось — адекватной посадочной страницей.
Вопрос, почему я свой сайт курса руками делала 2 недели и мне все равно не понравилось — остается открытм.
Завтра, кстати, выступаю в Реже на фестивале индустрии красоты с нейросетями тоже. Мне сегодня звонят организаторы и такие: "Вы прислали презентацию. На 103 слайда. Все верно?". Ну да, верно)
Прилетел заказ от одной любимых клиенток сделать небольшую страничку в тильде. Ну я и решила воспользоваться нейросетями в плане вдохновения, структуры и образца дизайна.
Пока ела суп — нейросеть превратила текст, который я ей забила прямо в тильде, в структуру. Мне теперь только доработать и расставить акценты.
Пока ела рис затем — craftum мне с новым текстом сделал костяк дизайна, который я сейчас докорячу и упеткаю обратно в тильду. И займусь докручиванием деталей, которые сделают то, что получилось — адекватной посадочной страницей.
Вопрос, почему я свой сайт курса руками делала 2 недели и мне все равно не понравилось — остается открытм.
Завтра, кстати, выступаю в Реже на фестивале индустрии красоты с нейросетями тоже. Мне сегодня звонят организаторы и такие: "Вы прислали презентацию. На 103 слайда. Все верно?". Ну да, верно)
❤6🔥5😍3👍2
Полезные нейросети.pdf
3.2 MB
Привет, новые подписчики!)
Обещанный подарок за подписку — список полезных нейросетей и скидка 15% на курс по продвижению личного бренда в социальных сетях 🙌
Обещанный подарок за подписку — список полезных нейросетей и скидка 15% на курс по продвижению личного бренда в социальных сетях 🙌
❤14🔥4👏2😍1
Благодарила сегодня снова свою школу за экспериментальное образование
*я училась в экспериментальном классе школы №94, вот видео про нас и наших педагогов. В классе не было программы, оценок и тд. Было интересно) сегодня уже такое невозможно совсем.
Дело в чем? Внезапно мне достались на занятие по SMM семиклассники. Ребята 13-14 лет, ученики Школы кино и тв. Я обычно работаю с 10-11 классом, и с такими юными еще не работала.
Многие мои коллеги, кого я в этом году втянула в школу в проекте медиаклассов, говорят: «Школьники — самая честная аудитория, с ними надо быть в 4 раза быстрее и находчивее».
Как сегодня я быстро, на ходу и переобуваясь в полете, вела тренинг по смм — так никогда я не вела) и не только потому что аудитория задаёт другой тип поведения и темп, но и потому что эти люди — уже с 12000 подписчиков в тиктоке, например. Я тыщу раз подумала: «Спасибо, что я могу гибко менять программу, потому что меня учили в школе ТАК»
Еще хочу отметить, что у меня лично возраст 12-14 лет был ценностно очень важным. Я очень хорошо себя помню в этом возрасте. Наверное, это даже усилило мою вовлеченность в занятие.
В конце единственный парень в группе говорит: «Вы веселый учитель». Вывезла, получается))
*я училась в экспериментальном классе школы №94, вот видео про нас и наших педагогов. В классе не было программы, оценок и тд. Было интересно) сегодня уже такое невозможно совсем.
Дело в чем? Внезапно мне достались на занятие по SMM семиклассники. Ребята 13-14 лет, ученики Школы кино и тв. Я обычно работаю с 10-11 классом, и с такими юными еще не работала.
Многие мои коллеги, кого я в этом году втянула в школу в проекте медиаклассов, говорят: «Школьники — самая честная аудитория, с ними надо быть в 4 раза быстрее и находчивее».
Как сегодня я быстро, на ходу и переобуваясь в полете, вела тренинг по смм — так никогда я не вела) и не только потому что аудитория задаёт другой тип поведения и темп, но и потому что эти люди — уже с 12000 подписчиков в тиктоке, например. Я тыщу раз подумала: «Спасибо, что я могу гибко менять программу, потому что меня учили в школе ТАК»
Еще хочу отметить, что у меня лично возраст 12-14 лет был ценностно очень важным. Я очень хорошо себя помню в этом возрасте. Наверное, это даже усилило мою вовлеченность в занятие.
В конце единственный парень в группе говорит: «Вы веселый учитель». Вывезла, получается))
🔥14❤6
Про панику, накручивание и синдром «я очень занятая»
Продолжаю серию постов про тайм-менеджмент. В прошлом задела тему дел-минуток и вот об этих делах сегодня хочу поговорить.
Точнее, немного изменить отношение к ним. В моем опыте — именно ворох всяких позвонить/написать/отправить/ответить/расписаться/забежать/посмотреть/проверить накручивал мне тревогу. Типа: «Какая я занятая! Сколько у меня дел! Да когда же все успеть-то!».
И это — такая лишняя тревога. Чем больше дел, тем больше накручиваешь, потом — переживаешь об этом — и в итоге успеваешь четверть от силы.
Лет пять назад я допетрила до того, что если ты не впадаешь в панику от того, что тебе надо позвонить в несколько мест — звонится как-то быстрее. Оказалось, снять с дел значимость и суету — хороший способ скорее их сделать.
Да, в голове я думаю: «Мне надо позвонить человеку, общение человечески и профессионально очень важно и может повлиять на мое дальнейшее».
А в списке пишу: Позвонить П.
и так со всем. Снимайте важность. Суету вокруг важности — тоже.
И будет что-то, похожее на спокойствие.
Продолжаю серию постов про тайм-менеджмент. В прошлом задела тему дел-минуток и вот об этих делах сегодня хочу поговорить.
Точнее, немного изменить отношение к ним. В моем опыте — именно ворох всяких позвонить/написать/отправить/ответить/расписаться/забежать/посмотреть/проверить накручивал мне тревогу. Типа: «Какая я занятая! Сколько у меня дел! Да когда же все успеть-то!».
И это — такая лишняя тревога. Чем больше дел, тем больше накручиваешь, потом — переживаешь об этом — и в итоге успеваешь четверть от силы.
Лет пять назад я допетрила до того, что если ты не впадаешь в панику от того, что тебе надо позвонить в несколько мест — звонится как-то быстрее. Оказалось, снять с дел значимость и суету — хороший способ скорее их сделать.
Да, в голове я думаю: «Мне надо позвонить человеку, общение человечески и профессионально очень важно и может повлиять на мое дальнейшее».
А в списке пишу: Позвонить П.
и так со всем. Снимайте важность. Суету вокруг важности — тоже.
И будет что-то, похожее на спокойствие.
👍10❤3🔥3
Скучаю я все равно по Поволжью. Никуда этой тоске не деться. Разве что она стала чуть меньше и не так сильно ощущается.
🔥8❤5🥰2❤🔥1
Четыре радости (надо себя подбадривать, когда идет вторая неделя работы без выходных)
1️⃣У меня вчера «Поволжье» купил мужчина! Второй мужчина среди клиентов Yes Plizz и первый — среди тех, кто выбирает парфюм. Сказал: «Надо поддерживать своих», стоя в толстовке моего производства))
Ну до чего же приятно-то а!
2️⃣ Читала лекцию студентам-заочникам (установочную, первую, про понятия всякие, функции и тд в журналистике), а они мне в конце: «Очень интересно!». Ну кайф же, как хорошо)))
3️⃣Успела запланированное, учитывая, что пришлось ради этого 3 корпуса универа за 2 часа посетить. Коммуникации кое-где наладила и, кажется, в следующем семестре я выживу теперь.
4️⃣Встретилась (раньше писали: развиртуализовалась) со слушательницей с курсов, которые сейчас идут у меня по SMM. Она мне сделала ценный подарок и мне прям сильно легче стало после этой встречи.
А чем вы себя подбадриваете в сложные моменты?
1️⃣У меня вчера «Поволжье» купил мужчина! Второй мужчина среди клиентов Yes Plizz и первый — среди тех, кто выбирает парфюм. Сказал: «Надо поддерживать своих», стоя в толстовке моего производства))
Ну до чего же приятно-то а!
2️⃣ Читала лекцию студентам-заочникам (установочную, первую, про понятия всякие, функции и тд в журналистике), а они мне в конце: «Очень интересно!». Ну кайф же, как хорошо)))
3️⃣Успела запланированное, учитывая, что пришлось ради этого 3 корпуса универа за 2 часа посетить. Коммуникации кое-где наладила и, кажется, в следующем семестре я выживу теперь.
4️⃣Встретилась (раньше писали: развиртуализовалась) со слушательницей с курсов, которые сейчас идут у меня по SMM. Она мне сделала ценный подарок и мне прям сильно легче стало после этой встречи.
А чем вы себя подбадриваете в сложные моменты?
❤🔥11❤3👍1🔥1😍1🍾1💘1
Неделю назад в Реже про нейросети рассказывала
Некоторые тезисы:
✅ Я все еще топлю за то, что нейронки — помощник, а не заменитель (что для начинающего, что для того, кто в маркетинге много лет уже)
✅ А вот цифровой аватар, читающий лекции, я себе уже делаю — засунула себя а хейген недавно, когда голос решил покинуть меня, а пары как шли, так и идут!
✅ Промпт надо сначала себе написать, а потом уже нейронке
Еще показала, как мы в УрФУ сделали на лето поддерживающего бота с сибушкой. Он, в числе прочего, нам привел подписчиков.
Без казуса не обошлось. В конце презентации я показываю оффер сюда. Вижу — поднимаются камеры телефонов … спускаюсь со сцены, а в канале +1 подписчик. Почему? Да потому что в зале из связи был только Е🤡
Некоторые тезисы:
Еще показала, как мы в УрФУ сделали на лето поддерживающего бота с сибушкой. Он, в числе прочего, нам привел подписчиков.
Без казуса не обошлось. В конце презентации я показываю оффер сюда. Вижу — поднимаются камеры телефонов … спускаюсь со сцены, а в канале +1 подписчик. Почему? Да потому что в зале из связи был только Е🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍4💘2😍1
Выбираем тему на ноябрь
Ставьте 🔥, если хотите узнать, как идею превращать в прибыль (это про бизнес будет)
Ставьте ❤️, если хотите про дружбу, коммуникации и нетворкинг (это будет про пользу болтовни)
Ставьте 👍, если хотите про систему в SMM
…запросы в комментариях тоже учитываю.
Ставьте 🔥, если хотите узнать, как идею превращать в прибыль (это про бизнес будет)
Ставьте ❤️, если хотите про дружбу, коммуникации и нетворкинг (это будет про пользу болтовни)
Ставьте 👍, если хотите про систему в SMM
…запросы в комментариях тоже учитываю.
🔥19❤15👍14
Как делать то, что не хочется?
Вопрос хороший в комментариях был. Отвечу в финальном посте рубрики этого месяца.
У меня такие дела, конечно, есть. Хотя может я и кажусь человеком, которому в радость делать дела)))
Мои варианты:
1) На этот счет есть история из моего 11-летия. Мы тогда ходили на скалолазание в качестве физкультуры. И надо было лезть по стене наверх — а я не хотела, но знала, что это сделать надо. И вот стою я перед этой стеной в амуниции. И говорю себе вслух как-то ободряюще: «Ну что? Собрались? Полезем? Полееезем!» — и лезу, наверное, до самой высокой отметки за всю свою скалолазную историю.
Смысл в этой маленькой истории — я себя поддержала и приободрила. Тогда я была себе опоройа куда потом это делось?
2) Запланировать себе вознаграждение после того, как сделаешь дело. В прошлом году я месяц делала большое мероприятие, которое меня нууу не всегда вдохновляло и заводило. Зато я знала: вот закончится оно — я сначала уеду в мини-путешествие, а потом еще пойду в ресторан любимый и съем там любимое что-то! И буду сидеть в красоте и вкусноте в любимом месте, пусть даже у меня будет синее от недосыпа лицо и я буду выглядеть, как кусок ветоши.
3) Чередовать нелюбимые дела с любимыми по методу маятника.
4) Делать с перспективой: вот щас сделаю, а потом мне это принесет конкретный результат в формате новых контактов, возможностей, строчки в резюме.
Меня это мотивирует делать нелюбимые дела.
А вас?
Вопрос хороший в комментариях был. Отвечу в финальном посте рубрики этого месяца.
У меня такие дела, конечно, есть. Хотя может я и кажусь человеком, которому в радость делать дела)))
Мои варианты:
1) На этот счет есть история из моего 11-летия. Мы тогда ходили на скалолазание в качестве физкультуры. И надо было лезть по стене наверх — а я не хотела, но знала, что это сделать надо. И вот стою я перед этой стеной в амуниции. И говорю себе вслух как-то ободряюще: «Ну что? Собрались? Полезем? Полееезем!» — и лезу, наверное, до самой высокой отметки за всю свою скалолазную историю.
Смысл в этой маленькой истории — я себя поддержала и приободрила. Тогда я была себе опорой
2) Запланировать себе вознаграждение после того, как сделаешь дело. В прошлом году я месяц делала большое мероприятие, которое меня нууу не всегда вдохновляло и заводило. Зато я знала: вот закончится оно — я сначала уеду в мини-путешествие, а потом еще пойду в ресторан любимый и съем там любимое что-то! И буду сидеть в красоте и вкусноте в любимом месте, пусть даже у меня будет синее от недосыпа лицо и я буду выглядеть, как кусок ветоши.
3) Чередовать нелюбимые дела с любимыми по методу маятника.
4) Делать с перспективой: вот щас сделаю, а потом мне это принесет конкретный результат в формате новых контактов, возможностей, строчки в резюме.
Меня это мотивирует делать нелюбимые дела.
А вас?
❤10👍5❤🔥3
3 ноября моей команде — студенческому медиацентру УрФУ — 10 лет!
Со многими я дружу. Общаюсь. Кофий пью. Передаю проекты и клиентов. Советуюсь. СоветуЮ.
И хочу во-первых, открыт рубрику #моякоманда, чтобы говорить об этих замечательных ребятах, а во-вторых, порекомендовать вам статью одного из них — Данила, с которым мы работали бок-о-бок не только в универе, но и на некоторых проектах.
Даня работает в SMM в нише IT и, как я говорю на курсах своих, умеет на расстоянии рилсы пилить) Как минимум организовать их "пиление" он умеет точно.
А еще пишет про личный бренд и умеет в планирование, о котором я с большим интересом почитала ➡️ ТУТ
Со многими я дружу. Общаюсь. Кофий пью. Передаю проекты и клиентов. Советуюсь. СоветуЮ.
И хочу во-первых, открыт рубрику #моякоманда, чтобы говорить об этих замечательных ребятах, а во-вторых, порекомендовать вам статью одного из них — Данила, с которым мы работали бок-о-бок не только в универе, но и на некоторых проектах.
Даня работает в SMM в нише IT и, как я говорю на курсах своих, умеет на расстоянии рилсы пилить) Как минимум организовать их "пиление" он умеет точно.
А еще пишет про личный бренд и умеет в планирование, о котором я с большим интересом почитала ➡️ ТУТ
❤🔥13🔥5❤3
Необычно как-то прошло обучение в фонде сегодня
С лестницей Ханта, которую я объясняла через пословицу про бабу и порося
С гусем, которого ещё с прошлых воркшопов запомнили слушатели
С разборами! Такие штуки вообще крайне редкие на обучениях.
Но это было в части случаев специально, потому что оформление аккаунтов я подала через сложную тему маршрутизации клиента. Там надо «подружить» и графику, и воронки, и SEO, и сами аккаунты. А на второй день ещё и клипы разбирали.
После таких обучений для меня нормально обнаружить около 16:00, что я завтракала в 8 утра, и больше ни крошки за день не ела.
С лестницей Ханта, которую я объясняла через пословицу про бабу и порося
С гусем, которого ещё с прошлых воркшопов запомнили слушатели
С разборами! Такие штуки вообще крайне редкие на обучениях.
Но это было в части случаев специально, потому что оформление аккаунтов я подала через сложную тему маршрутизации клиента. Там надо «подружить» и графику, и воронки, и SEO, и сами аккаунты. А на второй день ещё и клипы разбирали.
После таких обучений для меня нормально обнаружить около 16:00, что я завтракала в 8 утра, и больше ни крошки за день не ела.
❤8🔥6😍3👍1