«Я об тебя подумаю»
Так часто я говорю другу Леше. Он обычно молчит, а я ему говорю, потом сама придумываю от этого ответ на свой вопрос.
С Катей наоборот — она подумала об меня про мои проекты и поделилась идеями.
Мой запрос был: темы, которые можно вытащить из моей жизни для продвижения в трех направлениях: я, обучение, yes plizz
За час мы составили табличку, где прописали тематический план. Катя мне распедаливала, почему, например, будет важна тема про то, как я делаю ивенты. Или что «такого» в моих рутинных процессах обучения. Или что ее заинтересует как клиента (а она и есть он) в бренде.
Катя — моя подруга и часть большой семьи. И тоже развивается в нескольких направлениях — через нее можно закупы в Китае делать и посмотреть в душу через хроники Акаши. А ещё она знает корейский язык)) рекомендую ее и на мастермайнды такие тоже.
Так часто я говорю другу Леше. Он обычно молчит, а я ему говорю, потом сама придумываю от этого ответ на свой вопрос.
С Катей наоборот — она подумала об меня про мои проекты и поделилась идеями.
Мой запрос был: темы, которые можно вытащить из моей жизни для продвижения в трех направлениях: я, обучение, yes plizz
За час мы составили табличку, где прописали тематический план. Катя мне распедаливала, почему, например, будет важна тема про то, как я делаю ивенты. Или что «такого» в моих рутинных процессах обучения. Или что ее заинтересует как клиента (а она и есть он) в бренде.
Катя — моя подруга и часть большой семьи. И тоже развивается в нескольких направлениях — через нее можно закупы в Китае делать и посмотреть в душу через хроники Акаши. А ещё она знает корейский язык)) рекомендую ее и на мастермайнды такие тоже.
❤7🔥2😍2
Прижмись к стулу — мой принцип тайм-менеджмента в этом году
Продолжаю рубрику про управление временем в жизни, где есть семья, несколько работ и отдых даже. В прошлом посте был движ про то, как быть, если вы неусидчиый человек и как усидеть при этом.
В этом посте — контент для усидчивых)) Я периодически такой становлюсь, когда накапливается множество дел-минуток и медитативных дел.
🟣К минуткам я отношу: звонки, отправки писем и сообщений, размещение постов, подписание документов (не изучение!), установление договоренностей.
Лайфхак: отправку сообщений в тг можно откладывать — потому с вечера можете поставить на таймер, что и куда вы отправите.
🟣К медитативным делам я отношу те, где надо думать много и немного писать: составление презентаций, контент-стратегий и планов, составление табличек, сведения финансовых вопросов.
Лайфхак: такие дела я делаю в наушниках. На меня давит звон в ушах, он создает нужный уровень тишины, чтобы я слышала свои мысли)))
Прижаться к стулу мне удается обычно раза два в неделю, и то мне надо максимально сосредоточиться на делах и буквально себя заставлять их делать. Но если я себе перед этим прописываю огромный список из мелких и медитативных дел — мне хотя бы есть на что опереться и чувство, что я похожа на зря потраченное время, пропадает куда-то.
Подумайте:
- какой период времени днем вы можете выделить под такие дела?
- какая обстановка должна быть вокруг?
- какие дела для вас — минутки, а какие — медитативные?
Продолжаю рубрику про управление временем в жизни, где есть семья, несколько работ и отдых даже. В прошлом посте был движ про то, как быть, если вы неусидчиый человек и как усидеть при этом.
В этом посте — контент для усидчивых)) Я периодически такой становлюсь, когда накапливается множество дел-минуток и медитативных дел.
🟣К минуткам я отношу: звонки, отправки писем и сообщений, размещение постов, подписание документов (не изучение!), установление договоренностей.
Лайфхак: отправку сообщений в тг можно откладывать — потому с вечера можете поставить на таймер, что и куда вы отправите.
🟣К медитативным делам я отношу те, где надо думать много и немного писать: составление презентаций, контент-стратегий и планов, составление табличек, сведения финансовых вопросов.
Лайфхак: такие дела я делаю в наушниках. На меня давит звон в ушах, он создает нужный уровень тишины, чтобы я слышала свои мысли)))
Прижаться к стулу мне удается обычно раза два в неделю, и то мне надо максимально сосредоточиться на делах и буквально себя заставлять их делать. Но если я себе перед этим прописываю огромный список из мелких и медитативных дел — мне хотя бы есть на что опереться и чувство, что я похожа на зря потраченное время, пропадает куда-то.
Подумайте:
- какой период времени днем вы можете выделить под такие дела?
- какая обстановка должна быть вокруг?
- какие дела для вас — минутки, а какие — медитативные?
❤6🔥4😍2
Коммуникационный кейс
Начались курсы в одном из моих проектов, и в первой же лекции tone of voice преподавателя оказался не очень корректным слушателям.
А я им писала при знакомстве: пожалуйста, всю обратную связь пишите, потому что мне важно даже в бесплатном обучении дать вам всю пользу.
Мне написала одна слушательница, я быстро отреагировала, извинилась, поправила ситуацию и поговорила с преподавателем. И потом решила отблагодарить девушку простым сертификатом в золотое яблоко — ее обратная связь мне была очень важна, особенно как от человека, который только начал обучение. И вот что она мне прислала ↗️
Пишу не ради хвастовства, какая я оперативная, а потому что именно из таких мелочей «вне лекций» тоже строится процесс. И потому что благодарность, внимание и «делание человека заметным» (не знаю, как сказать не криво) — это мои принципы работы во всех проектах. Такие дела.
Начались курсы в одном из моих проектов, и в первой же лекции tone of voice преподавателя оказался не очень корректным слушателям.
А я им писала при знакомстве: пожалуйста, всю обратную связь пишите, потому что мне важно даже в бесплатном обучении дать вам всю пользу.
Мне написала одна слушательница, я быстро отреагировала, извинилась, поправила ситуацию и поговорила с преподавателем. И потом решила отблагодарить девушку простым сертификатом в золотое яблоко — ее обратная связь мне была очень важна, особенно как от человека, который только начал обучение. И вот что она мне прислала ↗️
Пишу не ради хвастовства, какая я оперативная, а потому что именно из таких мелочей «вне лекций» тоже строится процесс. И потому что благодарность, внимание и «делание человека заметным» (не знаю, как сказать не криво) — это мои принципы работы во всех проектах. Такие дела.
❤11🔥3😍2
Давно я шибко топила за транс-культуру (это не люди, которые меняют пол, а люди, которые слушают электронику в стиле trance — прим.для моих младших друзей), да и сейчас периодически топлю, пока не слушаю tame impala, но! Тогда, лет в 13-15 меня прям завораживало все шаманское, психоделическое, PLURное, флюрное и тд. Писала музыку, потом вообще стала декоратором вечеринок.
И вот жизнь свела меня с шаманом в 33 года, а я записала с ним подкаст про его родословную. Пожалуй, эта родословная — самая глубокая, которую я пока видела.
Поговорили со Стасом о корнях всего. О том, что значит род в его практиках. О том, в какую сильную книгу выльется изучение родословной.
Слушайте:
На мэйв
На Яндексе
ps. написала этот пост и поняла, в какой же культурный контекст надо погружать через слово, блин!
например, что я ничего не употребляла, как спешит подумать каждый второй, кто с трансом не сталкивался дальше тречка Тиесто
или например, что шаман — это не Шаман, которого щас слушает молодежь
или например, что PLUR — это не обозначение меньшинства, а просто пис, лав, юнити и респект
или, например, что декоратор вечеринок — это был целый арт-проект с инсталляциями...
тьфу, хвост-чешуя! Было-то это всего лишь 13 лет назад!
И вот жизнь свела меня с шаманом в 33 года, а я записала с ним подкаст про его родословную. Пожалуй, эта родословная — самая глубокая, которую я пока видела.
Поговорили со Стасом о корнях всего. О том, что значит род в его практиках. О том, в какую сильную книгу выльется изучение родословной.
Слушайте:
На мэйв
На Яндексе
ps. написала этот пост и поняла, в какой же культурный контекст надо погружать через слово, блин!
например, что я ничего не употребляла, как спешит подумать каждый второй, кто с трансом не сталкивался дальше тречка Тиесто
или например, что шаман — это не Шаман, которого щас слушает молодежь
или например, что PLUR — это не обозначение меньшинства, а просто пис, лав, юнити и респект
или, например, что декоратор вечеринок — это был целый арт-проект с инсталляциями...
тьфу, хвост-чешуя! Было-то это всего лишь 13 лет назад!
6 выпуск 1 сезона
Фамилия: Дудин. Как раскопать родословную до 16 века и что из нее взять для себя сегодняшнего — Подкаст «...и твой род»
Говорим с героем выпуска Станиславом о том, какую родословную книгу он сделает из ценнейших исследований родословной и том, какую силу в жизни работе дают те, кто был до тебя.
❤🔥4🔥2❤1
Чтобы вышибить себя из одного состояния в другое — вечер провела тут.
И, судя по ощущениям в спине, это решение было верным.
И, судя по ощущениям в спине, это решение было верным.
❤7🔥2💘1
Тур для сестры
В минувшие выходные я привозила в Екб свою сестру (я все чаще думаю, что мне надо себя клонировать, чтобы кто-то такой же сервис (и обучающий, и курирующий, и туристический) оказывал, блин, мне!). Сестра моя живет в Питере, а тут у нее поменялось как минимум два важных момента в жизни, и я такая: «Ты устала, кажется. На какое время тебе взять билет на самолет?»
Я люблю делать события — это и по моему дню рождения ясно, куда я собираю по 50 человек каждый год. А тут сделать микрособытие оказалось тоже за радость!
— организовать кайфовый отель, подарочный бокс и напечатанную программу — и последние два пункта положить прям на кровать, чтобы сестра обнаружила это, зайдя в номер
— билеты на самолет подобрать удобно (хотя конечно же рейсы задержали, но от этого никто не застрахован)
— сделать программу действий: от завтрака в красивом месте до бассейна вечером и бара))
— показать красоту города и наболтаться так, что после проводов сестры домой я поняла, что у меня болит горло)))
Вот вроде 4 строчки — а за ними полтора дня и много позитивных вещей, разговоров. Ощущение, что сделала что-то непоколебимо верное, я испытала, когда поехала домой из аэропорта. Это был важный итог: чувствовать, что и человек наполнился, заряд получил, и ты тоже.
В минувшие выходные я привозила в Екб свою сестру (я все чаще думаю, что мне надо себя клонировать, чтобы кто-то такой же сервис (и обучающий, и курирующий, и туристический) оказывал, блин, мне!). Сестра моя живет в Питере, а тут у нее поменялось как минимум два важных момента в жизни, и я такая: «Ты устала, кажется. На какое время тебе взять билет на самолет?»
Я люблю делать события — это и по моему дню рождения ясно, куда я собираю по 50 человек каждый год. А тут сделать микрособытие оказалось тоже за радость!
— организовать кайфовый отель, подарочный бокс и напечатанную программу — и последние два пункта положить прям на кровать, чтобы сестра обнаружила это, зайдя в номер
— билеты на самолет подобрать удобно (хотя конечно же рейсы задержали, но от этого никто не застрахован)
— сделать программу действий: от завтрака в красивом месте до бассейна вечером и бара))
— показать красоту города и наболтаться так, что после проводов сестры домой я поняла, что у меня болит горло)))
Вот вроде 4 строчки — а за ними полтора дня и много позитивных вещей, разговоров. Ощущение, что сделала что-то непоколебимо верное, я испытала, когда поехала домой из аэропорта. Это был важный итог: чувствовать, что и человек наполнился, заряд получил, и ты тоже.
❤12❤🔥5👍3😍2
Что творится, пока я ем
Прилетел заказ от одной любимых клиенток сделать небольшую страничку в тильде. Ну я и решила воспользоваться нейросетями в плане вдохновения, структуры и образца дизайна.
Пока ела суп — нейросеть превратила текст, который я ей забила прямо в тильде, в структуру. Мне теперь только доработать и расставить акценты.
Пока ела рис затем — craftum мне с новым текстом сделал костяк дизайна, который я сейчас докорячу и упеткаю обратно в тильду. И займусь докручиванием деталей, которые сделают то, что получилось — адекватной посадочной страницей.
Вопрос, почему я свой сайт курса руками делала 2 недели и мне все равно не понравилось — остается открытм.
Завтра, кстати, выступаю в Реже на фестивале индустрии красоты с нейросетями тоже. Мне сегодня звонят организаторы и такие: "Вы прислали презентацию. На 103 слайда. Все верно?". Ну да, верно)
Прилетел заказ от одной любимых клиенток сделать небольшую страничку в тильде. Ну я и решила воспользоваться нейросетями в плане вдохновения, структуры и образца дизайна.
Пока ела суп — нейросеть превратила текст, который я ей забила прямо в тильде, в структуру. Мне теперь только доработать и расставить акценты.
Пока ела рис затем — craftum мне с новым текстом сделал костяк дизайна, который я сейчас докорячу и упеткаю обратно в тильду. И займусь докручиванием деталей, которые сделают то, что получилось — адекватной посадочной страницей.
Вопрос, почему я свой сайт курса руками делала 2 недели и мне все равно не понравилось — остается открытм.
Завтра, кстати, выступаю в Реже на фестивале индустрии красоты с нейросетями тоже. Мне сегодня звонят организаторы и такие: "Вы прислали презентацию. На 103 слайда. Все верно?". Ну да, верно)
❤6🔥5😍3👍2
Полезные нейросети.pdf
3.2 MB
Привет, новые подписчики!)
Обещанный подарок за подписку — список полезных нейросетей и скидка 15% на курс по продвижению личного бренда в социальных сетях 🙌
Обещанный подарок за подписку — список полезных нейросетей и скидка 15% на курс по продвижению личного бренда в социальных сетях 🙌
❤14🔥4👏2😍1
Благодарила сегодня снова свою школу за экспериментальное образование
*я училась в экспериментальном классе школы №94, вот видео про нас и наших педагогов. В классе не было программы, оценок и тд. Было интересно) сегодня уже такое невозможно совсем.
Дело в чем? Внезапно мне достались на занятие по SMM семиклассники. Ребята 13-14 лет, ученики Школы кино и тв. Я обычно работаю с 10-11 классом, и с такими юными еще не работала.
Многие мои коллеги, кого я в этом году втянула в школу в проекте медиаклассов, говорят: «Школьники — самая честная аудитория, с ними надо быть в 4 раза быстрее и находчивее».
Как сегодня я быстро, на ходу и переобуваясь в полете, вела тренинг по смм — так никогда я не вела) и не только потому что аудитория задаёт другой тип поведения и темп, но и потому что эти люди — уже с 12000 подписчиков в тиктоке, например. Я тыщу раз подумала: «Спасибо, что я могу гибко менять программу, потому что меня учили в школе ТАК»
Еще хочу отметить, что у меня лично возраст 12-14 лет был ценностно очень важным. Я очень хорошо себя помню в этом возрасте. Наверное, это даже усилило мою вовлеченность в занятие.
В конце единственный парень в группе говорит: «Вы веселый учитель». Вывезла, получается))
*я училась в экспериментальном классе школы №94, вот видео про нас и наших педагогов. В классе не было программы, оценок и тд. Было интересно) сегодня уже такое невозможно совсем.
Дело в чем? Внезапно мне достались на занятие по SMM семиклассники. Ребята 13-14 лет, ученики Школы кино и тв. Я обычно работаю с 10-11 классом, и с такими юными еще не работала.
Многие мои коллеги, кого я в этом году втянула в школу в проекте медиаклассов, говорят: «Школьники — самая честная аудитория, с ними надо быть в 4 раза быстрее и находчивее».
Как сегодня я быстро, на ходу и переобуваясь в полете, вела тренинг по смм — так никогда я не вела) и не только потому что аудитория задаёт другой тип поведения и темп, но и потому что эти люди — уже с 12000 подписчиков в тиктоке, например. Я тыщу раз подумала: «Спасибо, что я могу гибко менять программу, потому что меня учили в школе ТАК»
Еще хочу отметить, что у меня лично возраст 12-14 лет был ценностно очень важным. Я очень хорошо себя помню в этом возрасте. Наверное, это даже усилило мою вовлеченность в занятие.
В конце единственный парень в группе говорит: «Вы веселый учитель». Вывезла, получается))
🔥14❤6
Про панику, накручивание и синдром «я очень занятая»
Продолжаю серию постов про тайм-менеджмент. В прошлом задела тему дел-минуток и вот об этих делах сегодня хочу поговорить.
Точнее, немного изменить отношение к ним. В моем опыте — именно ворох всяких позвонить/написать/отправить/ответить/расписаться/забежать/посмотреть/проверить накручивал мне тревогу. Типа: «Какая я занятая! Сколько у меня дел! Да когда же все успеть-то!».
И это — такая лишняя тревога. Чем больше дел, тем больше накручиваешь, потом — переживаешь об этом — и в итоге успеваешь четверть от силы.
Лет пять назад я допетрила до того, что если ты не впадаешь в панику от того, что тебе надо позвонить в несколько мест — звонится как-то быстрее. Оказалось, снять с дел значимость и суету — хороший способ скорее их сделать.
Да, в голове я думаю: «Мне надо позвонить человеку, общение человечески и профессионально очень важно и может повлиять на мое дальнейшее».
А в списке пишу: Позвонить П.
и так со всем. Снимайте важность. Суету вокруг важности — тоже.
И будет что-то, похожее на спокойствие.
Продолжаю серию постов про тайм-менеджмент. В прошлом задела тему дел-минуток и вот об этих делах сегодня хочу поговорить.
Точнее, немного изменить отношение к ним. В моем опыте — именно ворох всяких позвонить/написать/отправить/ответить/расписаться/забежать/посмотреть/проверить накручивал мне тревогу. Типа: «Какая я занятая! Сколько у меня дел! Да когда же все успеть-то!».
И это — такая лишняя тревога. Чем больше дел, тем больше накручиваешь, потом — переживаешь об этом — и в итоге успеваешь четверть от силы.
Лет пять назад я допетрила до того, что если ты не впадаешь в панику от того, что тебе надо позвонить в несколько мест — звонится как-то быстрее. Оказалось, снять с дел значимость и суету — хороший способ скорее их сделать.
Да, в голове я думаю: «Мне надо позвонить человеку, общение человечески и профессионально очень важно и может повлиять на мое дальнейшее».
А в списке пишу: Позвонить П.
и так со всем. Снимайте важность. Суету вокруг важности — тоже.
И будет что-то, похожее на спокойствие.
👍10❤3🔥3
Скучаю я все равно по Поволжью. Никуда этой тоске не деться. Разве что она стала чуть меньше и не так сильно ощущается.
🔥8❤5🥰2❤🔥1
Четыре радости (надо себя подбадривать, когда идет вторая неделя работы без выходных)
1️⃣У меня вчера «Поволжье» купил мужчина! Второй мужчина среди клиентов Yes Plizz и первый — среди тех, кто выбирает парфюм. Сказал: «Надо поддерживать своих», стоя в толстовке моего производства))
Ну до чего же приятно-то а!
2️⃣ Читала лекцию студентам-заочникам (установочную, первую, про понятия всякие, функции и тд в журналистике), а они мне в конце: «Очень интересно!». Ну кайф же, как хорошо)))
3️⃣Успела запланированное, учитывая, что пришлось ради этого 3 корпуса универа за 2 часа посетить. Коммуникации кое-где наладила и, кажется, в следующем семестре я выживу теперь.
4️⃣Встретилась (раньше писали: развиртуализовалась) со слушательницей с курсов, которые сейчас идут у меня по SMM. Она мне сделала ценный подарок и мне прям сильно легче стало после этой встречи.
А чем вы себя подбадриваете в сложные моменты?
1️⃣У меня вчера «Поволжье» купил мужчина! Второй мужчина среди клиентов Yes Plizz и первый — среди тех, кто выбирает парфюм. Сказал: «Надо поддерживать своих», стоя в толстовке моего производства))
Ну до чего же приятно-то а!
2️⃣ Читала лекцию студентам-заочникам (установочную, первую, про понятия всякие, функции и тд в журналистике), а они мне в конце: «Очень интересно!». Ну кайф же, как хорошо)))
3️⃣Успела запланированное, учитывая, что пришлось ради этого 3 корпуса универа за 2 часа посетить. Коммуникации кое-где наладила и, кажется, в следующем семестре я выживу теперь.
4️⃣Встретилась (раньше писали: развиртуализовалась) со слушательницей с курсов, которые сейчас идут у меня по SMM. Она мне сделала ценный подарок и мне прям сильно легче стало после этой встречи.
А чем вы себя подбадриваете в сложные моменты?
❤🔥11❤3👍1🔥1😍1🍾1💘1
Неделю назад в Реже про нейросети рассказывала
Некоторые тезисы:
✅ Я все еще топлю за то, что нейронки — помощник, а не заменитель (что для начинающего, что для того, кто в маркетинге много лет уже)
✅ А вот цифровой аватар, читающий лекции, я себе уже делаю — засунула себя а хейген недавно, когда голос решил покинуть меня, а пары как шли, так и идут!
✅ Промпт надо сначала себе написать, а потом уже нейронке
Еще показала, как мы в УрФУ сделали на лето поддерживающего бота с сибушкой. Он, в числе прочего, нам привел подписчиков.
Без казуса не обошлось. В конце презентации я показываю оффер сюда. Вижу — поднимаются камеры телефонов … спускаюсь со сцены, а в канале +1 подписчик. Почему? Да потому что в зале из связи был только Е🤡
Некоторые тезисы:
Еще показала, как мы в УрФУ сделали на лето поддерживающего бота с сибушкой. Он, в числе прочего, нам привел подписчиков.
Без казуса не обошлось. В конце презентации я показываю оффер сюда. Вижу — поднимаются камеры телефонов … спускаюсь со сцены, а в канале +1 подписчик. Почему? Да потому что в зале из связи был только Е🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍4💘2😍1
Выбираем тему на ноябрь
Ставьте 🔥, если хотите узнать, как идею превращать в прибыль (это про бизнес будет)
Ставьте ❤️, если хотите про дружбу, коммуникации и нетворкинг (это будет про пользу болтовни)
Ставьте 👍, если хотите про систему в SMM
…запросы в комментариях тоже учитываю.
Ставьте 🔥, если хотите узнать, как идею превращать в прибыль (это про бизнес будет)
Ставьте ❤️, если хотите про дружбу, коммуникации и нетворкинг (это будет про пользу болтовни)
Ставьте 👍, если хотите про систему в SMM
…запросы в комментариях тоже учитываю.
🔥19❤15👍14