Ну мы ❤️
Периодический любимый медиацентр не дает мне забыть о том, что когда-то я училась на визажиста))
Потому как минимум раз в год меня можно увидеть с кистями и пудрой — все, чтобы герои не «блестели» в кадре.
Периодический любимый медиацентр не дает мне забыть о том, что когда-то я училась на визажиста))
Потому как минимум раз в год меня можно увидеть с кистями и пудрой — все, чтобы герои не «блестели» в кадре.
❤14🔥5😍3👍2
Хочу рассказывать про #медиаклассы — как мы со школьниками работаем
С четырьмя школами мы медиацентром УрФУ контачим: это 205-я гимназия «Театр», 108-я гимназия им. Татищева, школа «Высотка» в Губкинском, 100-я школа в Нижнем Тагиле. И я еще в 212-й читаю в этом году)
Если пафосно: обучаем медиаграмотности. Но я пафосно не люблю)) Мы общаемся с ребятами на темы, как жить в медиа и с медиа, скажем так. И работать. Делимся своими случаями из жизни, рассказываем про всякую внутрянку.
В субботу посвящали в медиаклассники ребят из 108-й, до этого в Тагил ездили, а вчера запустили программу в 205-й и я начала факультатив по блогингу в 212 гимназии.
Мне этот процесс нравится. В этом году отметила, что я опять — менеджер. В прошлые годы сама много ездила преподавать, в этом году больше отправляю преподавать коллег по цеху. Планирую выезды, погружения, тренинги и тд. Прописываю, про что рассказать преподавателям. Нахожу новых)) В ноябре командировка в Губкинский.
Периодически буду тут делиться тем, что мы ребятам рассказываем)
С четырьмя школами мы медиацентром УрФУ контачим: это 205-я гимназия «Театр», 108-я гимназия им. Татищева, школа «Высотка» в Губкинском, 100-я школа в Нижнем Тагиле. И я еще в 212-й читаю в этом году)
Если пафосно: обучаем медиаграмотности. Но я пафосно не люблю)) Мы общаемся с ребятами на темы, как жить в медиа и с медиа, скажем так. И работать. Делимся своими случаями из жизни, рассказываем про всякую внутрянку.
В субботу посвящали в медиаклассники ребят из 108-й, до этого в Тагил ездили, а вчера запустили программу в 205-й и я начала факультатив по блогингу в 212 гимназии.
Мне этот процесс нравится. В этом году отметила, что я опять — менеджер. В прошлые годы сама много ездила преподавать, в этом году больше отправляю преподавать коллег по цеху. Планирую выезды, погружения, тренинги и тд. Прописываю, про что рассказать преподавателям. Нахожу новых)) В ноябре командировка в Губкинский.
Периодически буду тут делиться тем, что мы ребятам рассказываем)
❤10🔥4😍3👍1
Сегодня отличная пятница, потому что:
- я люблю снег
- я вспомнила про шубу и обувь к ней
- сегодня будет мозговой штурм
- сегодня будут пары
- сегодня делаю индивидуальный тур для своей сестры
И еще тысяча причин, по которым я почему-то ощущаю «выдох»
- я люблю снег
- я вспомнила про шубу и обувь к ней
- сегодня будет мозговой штурм
- сегодня будут пары
- сегодня делаю индивидуальный тур для своей сестры
И еще тысяча причин, по которым я почему-то ощущаю «выдох»
❤15🔥6👍4😍2
Картинки и эмоции сегодняшнего дня 🫶
❤🔥10😍4💘4
«Я об тебя подумаю»
Так часто я говорю другу Леше. Он обычно молчит, а я ему говорю, потом сама придумываю от этого ответ на свой вопрос.
С Катей наоборот — она подумала об меня про мои проекты и поделилась идеями.
Мой запрос был: темы, которые можно вытащить из моей жизни для продвижения в трех направлениях: я, обучение, yes plizz
За час мы составили табличку, где прописали тематический план. Катя мне распедаливала, почему, например, будет важна тема про то, как я делаю ивенты. Или что «такого» в моих рутинных процессах обучения. Или что ее заинтересует как клиента (а она и есть он) в бренде.
Катя — моя подруга и часть большой семьи. И тоже развивается в нескольких направлениях — через нее можно закупы в Китае делать и посмотреть в душу через хроники Акаши. А ещё она знает корейский язык)) рекомендую ее и на мастермайнды такие тоже.
Так часто я говорю другу Леше. Он обычно молчит, а я ему говорю, потом сама придумываю от этого ответ на свой вопрос.
С Катей наоборот — она подумала об меня про мои проекты и поделилась идеями.
Мой запрос был: темы, которые можно вытащить из моей жизни для продвижения в трех направлениях: я, обучение, yes plizz
За час мы составили табличку, где прописали тематический план. Катя мне распедаливала, почему, например, будет важна тема про то, как я делаю ивенты. Или что «такого» в моих рутинных процессах обучения. Или что ее заинтересует как клиента (а она и есть он) в бренде.
Катя — моя подруга и часть большой семьи. И тоже развивается в нескольких направлениях — через нее можно закупы в Китае делать и посмотреть в душу через хроники Акаши. А ещё она знает корейский язык)) рекомендую ее и на мастермайнды такие тоже.
❤7🔥2😍2
Прижмись к стулу — мой принцип тайм-менеджмента в этом году
Продолжаю рубрику про управление временем в жизни, где есть семья, несколько работ и отдых даже. В прошлом посте был движ про то, как быть, если вы неусидчиый человек и как усидеть при этом.
В этом посте — контент для усидчивых)) Я периодически такой становлюсь, когда накапливается множество дел-минуток и медитативных дел.
🟣К минуткам я отношу: звонки, отправки писем и сообщений, размещение постов, подписание документов (не изучение!), установление договоренностей.
Лайфхак: отправку сообщений в тг можно откладывать — потому с вечера можете поставить на таймер, что и куда вы отправите.
🟣К медитативным делам я отношу те, где надо думать много и немного писать: составление презентаций, контент-стратегий и планов, составление табличек, сведения финансовых вопросов.
Лайфхак: такие дела я делаю в наушниках. На меня давит звон в ушах, он создает нужный уровень тишины, чтобы я слышала свои мысли)))
Прижаться к стулу мне удается обычно раза два в неделю, и то мне надо максимально сосредоточиться на делах и буквально себя заставлять их делать. Но если я себе перед этим прописываю огромный список из мелких и медитативных дел — мне хотя бы есть на что опереться и чувство, что я похожа на зря потраченное время, пропадает куда-то.
Подумайте:
- какой период времени днем вы можете выделить под такие дела?
- какая обстановка должна быть вокруг?
- какие дела для вас — минутки, а какие — медитативные?
Продолжаю рубрику про управление временем в жизни, где есть семья, несколько работ и отдых даже. В прошлом посте был движ про то, как быть, если вы неусидчиый человек и как усидеть при этом.
В этом посте — контент для усидчивых)) Я периодически такой становлюсь, когда накапливается множество дел-минуток и медитативных дел.
🟣К минуткам я отношу: звонки, отправки писем и сообщений, размещение постов, подписание документов (не изучение!), установление договоренностей.
Лайфхак: отправку сообщений в тг можно откладывать — потому с вечера можете поставить на таймер, что и куда вы отправите.
🟣К медитативным делам я отношу те, где надо думать много и немного писать: составление презентаций, контент-стратегий и планов, составление табличек, сведения финансовых вопросов.
Лайфхак: такие дела я делаю в наушниках. На меня давит звон в ушах, он создает нужный уровень тишины, чтобы я слышала свои мысли)))
Прижаться к стулу мне удается обычно раза два в неделю, и то мне надо максимально сосредоточиться на делах и буквально себя заставлять их делать. Но если я себе перед этим прописываю огромный список из мелких и медитативных дел — мне хотя бы есть на что опереться и чувство, что я похожа на зря потраченное время, пропадает куда-то.
Подумайте:
- какой период времени днем вы можете выделить под такие дела?
- какая обстановка должна быть вокруг?
- какие дела для вас — минутки, а какие — медитативные?
❤6🔥4😍2
Коммуникационный кейс
Начались курсы в одном из моих проектов, и в первой же лекции tone of voice преподавателя оказался не очень корректным слушателям.
А я им писала при знакомстве: пожалуйста, всю обратную связь пишите, потому что мне важно даже в бесплатном обучении дать вам всю пользу.
Мне написала одна слушательница, я быстро отреагировала, извинилась, поправила ситуацию и поговорила с преподавателем. И потом решила отблагодарить девушку простым сертификатом в золотое яблоко — ее обратная связь мне была очень важна, особенно как от человека, который только начал обучение. И вот что она мне прислала ↗️
Пишу не ради хвастовства, какая я оперативная, а потому что именно из таких мелочей «вне лекций» тоже строится процесс. И потому что благодарность, внимание и «делание человека заметным» (не знаю, как сказать не криво) — это мои принципы работы во всех проектах. Такие дела.
Начались курсы в одном из моих проектов, и в первой же лекции tone of voice преподавателя оказался не очень корректным слушателям.
А я им писала при знакомстве: пожалуйста, всю обратную связь пишите, потому что мне важно даже в бесплатном обучении дать вам всю пользу.
Мне написала одна слушательница, я быстро отреагировала, извинилась, поправила ситуацию и поговорила с преподавателем. И потом решила отблагодарить девушку простым сертификатом в золотое яблоко — ее обратная связь мне была очень важна, особенно как от человека, который только начал обучение. И вот что она мне прислала ↗️
Пишу не ради хвастовства, какая я оперативная, а потому что именно из таких мелочей «вне лекций» тоже строится процесс. И потому что благодарность, внимание и «делание человека заметным» (не знаю, как сказать не криво) — это мои принципы работы во всех проектах. Такие дела.
❤11🔥3😍2
Давно я шибко топила за транс-культуру (это не люди, которые меняют пол, а люди, которые слушают электронику в стиле trance — прим.для моих младших друзей), да и сейчас периодически топлю, пока не слушаю tame impala, но! Тогда, лет в 13-15 меня прям завораживало все шаманское, психоделическое, PLURное, флюрное и тд. Писала музыку, потом вообще стала декоратором вечеринок.
И вот жизнь свела меня с шаманом в 33 года, а я записала с ним подкаст про его родословную. Пожалуй, эта родословная — самая глубокая, которую я пока видела.
Поговорили со Стасом о корнях всего. О том, что значит род в его практиках. О том, в какую сильную книгу выльется изучение родословной.
Слушайте:
На мэйв
На Яндексе
ps. написала этот пост и поняла, в какой же культурный контекст надо погружать через слово, блин!
например, что я ничего не употребляла, как спешит подумать каждый второй, кто с трансом не сталкивался дальше тречка Тиесто
или например, что шаман — это не Шаман, которого щас слушает молодежь
или например, что PLUR — это не обозначение меньшинства, а просто пис, лав, юнити и респект
или, например, что декоратор вечеринок — это был целый арт-проект с инсталляциями...
тьфу, хвост-чешуя! Было-то это всего лишь 13 лет назад!
И вот жизнь свела меня с шаманом в 33 года, а я записала с ним подкаст про его родословную. Пожалуй, эта родословная — самая глубокая, которую я пока видела.
Поговорили со Стасом о корнях всего. О том, что значит род в его практиках. О том, в какую сильную книгу выльется изучение родословной.
Слушайте:
На мэйв
На Яндексе
ps. написала этот пост и поняла, в какой же культурный контекст надо погружать через слово, блин!
например, что я ничего не употребляла, как спешит подумать каждый второй, кто с трансом не сталкивался дальше тречка Тиесто
или например, что шаман — это не Шаман, которого щас слушает молодежь
или например, что PLUR — это не обозначение меньшинства, а просто пис, лав, юнити и респект
или, например, что декоратор вечеринок — это был целый арт-проект с инсталляциями...
тьфу, хвост-чешуя! Было-то это всего лишь 13 лет назад!
6 выпуск 1 сезона
Фамилия: Дудин. Как раскопать родословную до 16 века и что из нее взять для себя сегодняшнего — Подкаст «...и твой род»
Говорим с героем выпуска Станиславом о том, какую родословную книгу он сделает из ценнейших исследований родословной и том, какую силу в жизни работе дают те, кто был до тебя.
❤🔥4🔥2❤1
Чтобы вышибить себя из одного состояния в другое — вечер провела тут.
И, судя по ощущениям в спине, это решение было верным.
И, судя по ощущениям в спине, это решение было верным.
❤7🔥2💘1
Тур для сестры
В минувшие выходные я привозила в Екб свою сестру (я все чаще думаю, что мне надо себя клонировать, чтобы кто-то такой же сервис (и обучающий, и курирующий, и туристический) оказывал, блин, мне!). Сестра моя живет в Питере, а тут у нее поменялось как минимум два важных момента в жизни, и я такая: «Ты устала, кажется. На какое время тебе взять билет на самолет?»
Я люблю делать события — это и по моему дню рождения ясно, куда я собираю по 50 человек каждый год. А тут сделать микрособытие оказалось тоже за радость!
— организовать кайфовый отель, подарочный бокс и напечатанную программу — и последние два пункта положить прям на кровать, чтобы сестра обнаружила это, зайдя в номер
— билеты на самолет подобрать удобно (хотя конечно же рейсы задержали, но от этого никто не застрахован)
— сделать программу действий: от завтрака в красивом месте до бассейна вечером и бара))
— показать красоту города и наболтаться так, что после проводов сестры домой я поняла, что у меня болит горло)))
Вот вроде 4 строчки — а за ними полтора дня и много позитивных вещей, разговоров. Ощущение, что сделала что-то непоколебимо верное, я испытала, когда поехала домой из аэропорта. Это был важный итог: чувствовать, что и человек наполнился, заряд получил, и ты тоже.
В минувшие выходные я привозила в Екб свою сестру (я все чаще думаю, что мне надо себя клонировать, чтобы кто-то такой же сервис (и обучающий, и курирующий, и туристический) оказывал, блин, мне!). Сестра моя живет в Питере, а тут у нее поменялось как минимум два важных момента в жизни, и я такая: «Ты устала, кажется. На какое время тебе взять билет на самолет?»
Я люблю делать события — это и по моему дню рождения ясно, куда я собираю по 50 человек каждый год. А тут сделать микрособытие оказалось тоже за радость!
— организовать кайфовый отель, подарочный бокс и напечатанную программу — и последние два пункта положить прям на кровать, чтобы сестра обнаружила это, зайдя в номер
— билеты на самолет подобрать удобно (хотя конечно же рейсы задержали, но от этого никто не застрахован)
— сделать программу действий: от завтрака в красивом месте до бассейна вечером и бара))
— показать красоту города и наболтаться так, что после проводов сестры домой я поняла, что у меня болит горло)))
Вот вроде 4 строчки — а за ними полтора дня и много позитивных вещей, разговоров. Ощущение, что сделала что-то непоколебимо верное, я испытала, когда поехала домой из аэропорта. Это был важный итог: чувствовать, что и человек наполнился, заряд получил, и ты тоже.
❤12❤🔥5👍3😍2