Лизон, врубай музон
626 subscribers
962 photos
22 videos
3 files
184 links
Честно про жизнь человека-швейцарского-ножа. Медиа, SMM, родословные, два бизнеса.

Для связи и рекламы @lizaple
Бренд одежды и духов @yesplizzwear
Download Telegram
Когда мы открываем любой проект и нас — коллеХ — больше двух, я думаю, что наша рабочая жизнь со стороны выглядит, как хи-хи-хи и хохохо постоянное, потому что мы подтруниваем друг над другом 25/8.
10🔥5❤‍🔥3😁2👍1😈1
Лизон, врубай музон pinned «Мой онлайн-курс! Друзья, спасибо вам за реакции в этом посте Я вижу, что материал актуален для вас — потому выкатываю форму предзаписи на курс. Если с кем-то не связалась — дайте знать вот сюда @lizaple) Курс «Sам себе SMM» — это самая четкая выжимка…»
Чтобы успеть побольше, я шатаю время и свой мозг

Так как я заявила тему тайм-менеджмента в этом месяце, начинаю серию постов, ловите первый!

Расскажу про технику, которую я называю «маятником» с декретных времен.

Ее суть в том, что я расставляю дела так, чтобы они были максимально не похожи друг на друга и шли при этом друг за другом. При этом, желательно, чтобы они не занимали много времени.

Например, как выглядит мой сегодняшний список задач:
- пара постов в ТГ
- пара постов в свой ТГ
- тексты в согласование клиенту
- написать 2 новости
- подготовить документы по финансам
- подготовить файл для преподавателей
- подписать пару документов

В этом списке я копирайтинг (написание всего) буду чередовать с дизайном (потому что нужна графика к постам), документами (заполнением, подписанием) и табличками.

И порядок будет такой:
- сначала коротенькие посты в ТГ и копирайт больших постов
- потом картинки к ним
- потом подмахнуть документы
- потом 2 новости написать
- потом создать табличку для преподавателей
- потом доки по финансам сделать
...потому что мне с моей плоховатой усидчивостью легче почаще переключаться, чем включаться во что-то одно надолго.

Дотумкала я до этого принципа в 2019 году, когда мне надо было сделать большую рекламную кампанию параллельно с взращиванием младенца Егора 😄

Актуально? Полезно?
8👍5🔥4😍1
Ну мы ❤️

Периодический любимый медиацентр не дает мне забыть о том, что когда-то я училась на визажиста))

Потому как минимум раз в год меня можно увидеть с кистями и пудрой — все, чтобы герои не «блестели» в кадре.
14🔥5😍3👍2
Сегодня — волшебство

@yesplizzwear
❤‍🔥74🔥3😍2
Хочу рассказывать про #медиаклассы — как мы со школьниками работаем

С четырьмя школами мы медиацентром УрФУ контачим: это 205-я гимназия «Театр», 108-я гимназия им. Татищева, школа «Высотка» в Губкинском, 100-я школа в Нижнем Тагиле. И я еще в 212-й читаю в этом году)

Если пафосно: обучаем медиаграмотности. Но я пафосно не люблю)) Мы общаемся с ребятами на темы, как жить в медиа и с медиа, скажем так. И работать. Делимся своими случаями из жизни, рассказываем про всякую внутрянку.

В субботу посвящали в медиаклассники ребят из 108-й, до этого в Тагил ездили, а вчера запустили программу в 205-й и я начала факультатив по блогингу в 212 гимназии.

Мне этот процесс нравится. В этом году отметила, что я опять — менеджер. В прошлые годы сама много ездила преподавать, в этом году больше отправляю преподавать коллег по цеху. Планирую выезды, погружения, тренинги и тд. Прописываю, про что рассказать преподавателям. Нахожу новых)) В ноябре командировка в Губкинский.

Периодически буду тут делиться тем, что мы ребятам рассказываем)
10🔥4😍3👍1
Сегодня отличная пятница, потому что:

- я люблю снег
- я вспомнила про шубу и обувь к ней
- сегодня будет мозговой штурм
- сегодня будут пары
- сегодня делаю индивидуальный тур для своей сестры

И еще тысяча причин, по которым я почему-то ощущаю «выдох»
15🔥6👍4😍2
«Я об тебя подумаю»

Так часто я говорю другу Леше. Он обычно молчит, а я ему говорю, потом сама придумываю от этого ответ на свой вопрос.

С Катей наоборот — она подумала об меня про мои проекты и поделилась идеями.
Мой запрос был: темы, которые можно вытащить из моей жизни для продвижения в трех направлениях: я, обучение, yes plizz

За час мы составили табличку, где прописали тематический план. Катя мне распедаливала, почему, например, будет важна тема про то, как я делаю ивенты. Или что «такого» в моих рутинных процессах обучения. Или что ее заинтересует как клиента (а она и есть он) в бренде.

Катя — моя подруга и часть большой семьи. И тоже развивается в нескольких направлениях — через нее можно закупы в Китае делать и посмотреть в душу через хроники Акаши. А ещё она знает корейский язык)) рекомендую ее и на мастермайнды такие тоже.
7🔥2😍2
Прижмись к стулу — мой принцип тайм-менеджмента в этом году

Продолжаю рубрику про управление временем в жизни, где есть семья, несколько работ и отдых даже. В прошлом посте был движ про то, как быть, если вы неусидчиый человек и как усидеть при этом.

В этом посте — контент для усидчивых)) Я периодически такой становлюсь, когда накапливается множество дел-минуток и медитативных дел.

🟣К минуткам я отношу: звонки, отправки писем и сообщений, размещение постов, подписание документов (не изучение!), установление договоренностей.
Лайфхак: отправку сообщений в тг можно откладывать — потому с вечера можете поставить на таймер, что и куда вы отправите.

🟣К медитативным делам я отношу те, где надо думать много и немного писать: составление презентаций, контент-стратегий и планов, составление табличек, сведения финансовых вопросов.
Лайфхак: такие дела я делаю в наушниках. На меня давит звон в ушах, он создает нужный уровень тишины, чтобы я слышала свои мысли)))

Прижаться к стулу мне удается обычно раза два в неделю, и то мне надо максимально сосредоточиться на делах и буквально себя заставлять их делать. Но если я себе перед этим прописываю огромный список из мелких и медитативных дел — мне хотя бы есть на что опереться и чувство, что я похожа на зря потраченное время, пропадает куда-то.

Подумайте:
- какой период времени днем вы можете выделить под такие дела?
- какая обстановка должна быть вокруг?
- какие дела для вас — минутки, а какие — медитативные?
6🔥4😍2