Открыла ноутбук!
Кто смотрел мою запрещенку, поймут)))
Открыла с целью убрать двухдневную панику: я осознала свое расписание и надумала с три короба.
А по факту — все не так уж страшно. Все флексибл, все можно двигать. Эту мысль я себе несу-несу, да никак не донесу. Это опять пользопост из разряда "Как все успевать", но!
У меня есть оч хороший совет, который я себе и советую. Точнее, подход. Итак, если у меня есть какая-то одинаковая нагрузка (=какое-то одно и то же занятие), и ее много, я делаю три шага:
1) Договариваюсь с собой, какая часть этой нагрузки приоритетна по времени (то есть какую я сдвинуть не могу точно, потому что она завязана, например, на очной аудитории)
2) Ставлю эту нагрузку в приоритет в календаре
3) Наращиваю вокруг ее всю остальную, которую сдвинуть можно (например, еще не утверждено расписание и я могу что-то поментья), или поменять местами внутри этой нагрузки части, чтобы не липли к приоритетной. Или подумать, кого можно позвать в пару эту нагрузку вынести.
Оч хорошо работает с делами, привязанными ко времени и людям. Отвратительно (в моем случае) работает с делами, которые делаешь один.
А вы как там, уже тайминги распределили? Я вон завтра буду дату дня рождения бронировать уже... календарь до НГ наполнен почти.
Кто смотрел мою запрещенку, поймут)))
Открыла с целью убрать двухдневную панику: я осознала свое расписание и надумала с три короба.
А по факту — все не так уж страшно. Все флексибл, все можно двигать. Эту мысль я себе несу-несу, да никак не донесу. Это опять пользопост из разряда "Как все успевать", но!
У меня есть оч хороший совет, который я себе и советую. Точнее, подход. Итак, если у меня есть какая-то одинаковая нагрузка (=какое-то одно и то же занятие), и ее много, я делаю три шага:
1) Договариваюсь с собой, какая часть этой нагрузки приоритетна по времени (то есть какую я сдвинуть не могу точно, потому что она завязана, например, на очной аудитории)
2) Ставлю эту нагрузку в приоритет в календаре
3) Наращиваю вокруг ее всю остальную, которую сдвинуть можно (например, еще не утверждено расписание и я могу что-то поментья), или поменять местами внутри этой нагрузки части, чтобы не липли к приоритетной. Или подумать, кого можно позвать в пару эту нагрузку вынести.
Оч хорошо работает с делами, привязанными ко времени и людям. Отвратительно (в моем случае) работает с делами, которые делаешь один.
А вы как там, уже тайминги распределили? Я вон завтра буду дату дня рождения бронировать уже... календарь до НГ наполнен почти.
🔥5❤1
Делюсь расписанием обучений, которые я буду проводить или организовывать до нового года
Фиксируйте себе и приходите)
Офлайн:
✔️12 сентября — нейросети для бьюти-индустрии. Завтрак в Нижнем Тагиле. Запись тут
✔️19 октября — фестиваль индустрии красоты в Реже. Тоже буду про нейросети вещать. Инфа будет тут.
Онлайн:
✔️SMM и работа в социальных сетях - с 15 сентября, бесплатно для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
✔️Контент-менеджер социальных сетей - с 30 сентября, бесплатно для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
✔️Веб-дизайнер - с 30 сентября, бесплатно для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
✔️Работник службы приема и размещения гостей - с 16 сентября, для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
Онлайн-интенсивы:
✔️Создание инфографики для маркетплейсов - 19-20 сентября. Анонс будет тут
✔️Как продавать в телеграм канале - 1-2 октября. Анонс будет тут
✔️Использование искусственного интеллекта в формировании рекламного предложения - 8-9 октября. Анонс будет тут
✔️Оформление социальных сетей. Как продвигать товары и услуги в социальных сетях - 29-30 октября. Анонс будет тут
Буду вам очень рада!)
Фиксируйте себе и приходите)
Офлайн:
✔️12 сентября — нейросети для бьюти-индустрии. Завтрак в Нижнем Тагиле. Запись тут
✔️19 октября — фестиваль индустрии красоты в Реже. Тоже буду про нейросети вещать. Инфа будет тут.
Онлайн:
✔️SMM и работа в социальных сетях - с 15 сентября, бесплатно для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
✔️Контент-менеджер социальных сетей - с 30 сентября, бесплатно для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
✔️Веб-дизайнер - с 30 сентября, бесплатно для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
✔️Работник службы приема и размещения гостей - с 16 сентября, для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
Онлайн-интенсивы:
✔️Создание инфографики для маркетплейсов - 19-20 сентября. Анонс будет тут
✔️Как продавать в телеграм канале - 1-2 октября. Анонс будет тут
✔️Использование искусственного интеллекта в формировании рекламного предложения - 8-9 октября. Анонс будет тут
✔️Оформление социальных сетей. Как продвигать товары и услуги в социальных сетях - 29-30 октября. Анонс будет тут
Буду вам очень рада!)
❤7👍2🔥2🥰2💘1
Новый аромат в Yes plizz — Поволжье
«Тронь меня — и ты тронешь сухой репей, сырость, присущую вечеру или полудню, каменоломню города, ширь степей..» — вот так бы я хотела сказать о об этом аромате. И о моей большой любви, которую я в него вложила. Только любовь эта — другая, нежели к человеку. Она вся состоит из того, что ты не можешь вместить — эти степи не оглядишь, не вдохнешь, а на Волгу ты каждый раз смотришь, смотришь.. и насмотреться не можешь. А еще этот аромат я посвящаю завершившейся наконец генеалогической истории поволжских немцев в моем роду.
Для тех, кто любит ехать далеко, для тех, кто любит смотреть на поля и просторы, для тех, кто любит остановиться и послушать, как кузнечик стрекочет в траве на жаре — это для вас.
Ноты: степные травы, сено, мед, кедровая древесина
Объем: 2 мл
Стоимость: 700 р
«Тронь меня — и ты тронешь сухой репей, сырость, присущую вечеру или полудню, каменоломню города, ширь степей..» — вот так бы я хотела сказать о об этом аромате. И о моей большой любви, которую я в него вложила. Только любовь эта — другая, нежели к человеку. Она вся состоит из того, что ты не можешь вместить — эти степи не оглядишь, не вдохнешь, а на Волгу ты каждый раз смотришь, смотришь.. и насмотреться не можешь. А еще этот аромат я посвящаю завершившейся наконец генеалогической истории поволжских немцев в моем роду.
Для тех, кто любит ехать далеко, для тех, кто любит смотреть на поля и просторы, для тех, кто любит остановиться и послушать, как кузнечик стрекочет в траве на жаре — это для вас.
Ноты: степные травы, сено, мед, кедровая древесина
Объем: 2 мл
Стоимость: 700 р
❤7🔥2❤🔥1👍1
Лизон, врубай музон pinned «Делюсь расписанием обучений, которые я буду проводить или организовывать до нового года Фиксируйте себе и приходите) Офлайн: ✔️12 сентября — нейросети для бьюти-индустрии. Завтрак в Нижнем Тагиле. Запись тут ✔️19 октября — фестиваль индустрии красоты в…»
Тренд «наведи порядок в жизни» продолжается
- распланировала четко нагрузку до нг
- забронировала дату дня рождения (за полгода)
Наблюдения: психика, привыкшая фигачить, фигачить и фигачить 24/7 еще не привыкла, что теперь у нее есть определенные часы для того, чтобы не фигачить (это я посмотрела на свой режим дня и поняла, что 2 часа вечером лучше провести с семьей, а не за очередным проектом). При этом тело такое: о! Лежим на диване! Кайф! А давай ещё полежим?!
Обычно на устаканивание какого-то графика у меня уходит от 4 дней до 2 недель. За это время я привыкаю. В этот раз процесс ещё не завершен — расписание, как рыбы в аквариуме, медленно двигается в разных местах. Ну и ладно. Главное, что оно есть и есть дисциплина. В ней жить удобнее даже как-то…
- распланировала четко нагрузку до нг
- забронировала дату дня рождения (за полгода)
Наблюдения: психика, привыкшая фигачить, фигачить и фигачить 24/7 еще не привыкла, что теперь у нее есть определенные часы для того, чтобы не фигачить (это я посмотрела на свой режим дня и поняла, что 2 часа вечером лучше провести с семьей, а не за очередным проектом). При этом тело такое: о! Лежим на диване! Кайф! А давай ещё полежим?!
Обычно на устаканивание какого-то графика у меня уходит от 4 дней до 2 недель. За это время я привыкаю. В этот раз процесс ещё не завершен — расписание, как рыбы в аквариуме, медленно двигается в разных местах. Ну и ладно. Главное, что оно есть и есть дисциплина. В ней жить удобнее даже как-то…
🔥7⚡2👍2❤1
«У вас высокоинтеллектуальное обоняние!», — такой комплимент моему носу сделали года два назад, когда я выбирала себе духи😀
Я не считаю себя парфюмером, конечно, но как стала производить духи в @yesplizzwear, стала отмечать, что я запахи, как и музыкальные треки лет в 12 стала разбирать по частям.
Тогда я начала писать электронную музыку и месяца на два каждая прослушанная мною композиция превращалась в ведро с болтами — я слышала, как звенят «тарелочки», разбирала на звуки «бочку», выясняла басовый рисунок. Интересно было очень.
А сейчас так с запахами. Вот зашла сегодня в лифт, а со мной три мужчины. И запах они принесли с собой — щепотку табака из обычных сигарет, немного батиной куртки (я хз как это объяснить 😀) и стандартного мужского парфюма (раньше его чуть ли не фаберлик производил, но тут я не назову точно. Просто на куче людей слышала его)
Прикольно. Я в своем лифте порой впадаю в свои 17, потому что там ездит кто-то с парфюмом моего бывшего. А если выйти из подъезда с -1 этажа до 9:00, можно телепортироваться на дачу (с которой я сделала Утро)
Если хотите тоже поразбирать запахи на части, ненавязчиво напомню, что
✅ вышло «Поволжье»
✅ все мои духи
можно взять сетом по цене 4400 (напомню, это 4 аромата по временам года)
Я не считаю себя парфюмером, конечно, но как стала производить духи в @yesplizzwear, стала отмечать, что я запахи, как и музыкальные треки лет в 12 стала разбирать по частям.
Тогда я начала писать электронную музыку и месяца на два каждая прослушанная мною композиция превращалась в ведро с болтами — я слышала, как звенят «тарелочки», разбирала на звуки «бочку», выясняла басовый рисунок. Интересно было очень.
А сейчас так с запахами. Вот зашла сегодня в лифт, а со мной три мужчины. И запах они принесли с собой — щепотку табака из обычных сигарет, немного батиной куртки (я хз как это объяснить 😀) и стандартного мужского парфюма (раньше его чуть ли не фаберлик производил, но тут я не назову точно. Просто на куче людей слышала его)
Прикольно. Я в своем лифте порой впадаю в свои 17, потому что там ездит кто-то с парфюмом моего бывшего. А если выйти из подъезда с -1 этажа до 9:00, можно телепортироваться на дачу (с которой я сделала Утро)
Если хотите тоже поразбирать запахи на части, ненавязчиво напомню, что
✅ вышло «Поволжье»
✅ все мои духи
можно взять сетом по цене 4400 (напомню, это 4 аромата по временам года)
❤8😍4🔥3
Кратенький дайджест, друзья
➡️ Завтра я буду в Нижнем Тагиле на бьюти-завтраке.
➡️ Вышел анонс события в Реже, где я тоже буду спикерить
➡️ Часть моей университетской команды студентов уехала на сборы юнкоров, где я что? Правильно! Тоже буду выступать для педагогов.
И ещё много-много работы.
Дочитала три книжки Данелии и грущу.
➡️ Завтра я буду в Нижнем Тагиле на бьюти-завтраке.
➡️ Вышел анонс события в Реже, где я тоже буду спикерить
➡️ Часть моей университетской команды студентов уехала на сборы юнкоров, где я что? Правильно! Тоже буду выступать для педагогов.
И ещё много-много работы.
Дочитала три книжки Данелии и грущу.
❤4🔥2🥰1😍1
А еще сегодня я провела мини-веб по тайм-менеджменту в своем сообществе выпускников
Начала за здравие, закончила за здравие тоже.
Это была первая попытка облечь в слова то, что я делала все лето (а некоторые процессы — вообще с 1 января 2024 года). И если раньше это было кучей разрозненных лайфхаков, то тут вроде как стало все собираться в систему…
И говорят мне мои коллеги: «Вам просто схем надо добавить в презентацию». А потом, говорят, запускайте))
Хорошо: опробовала продукт, получается. К середине своего спича поняла тоже, что надо запускать)) и что получится это не хуже курса по smm)
Начала за здравие, закончила за здравие тоже.
Это была первая попытка облечь в слова то, что я делала все лето (а некоторые процессы — вообще с 1 января 2024 года). И если раньше это было кучей разрозненных лайфхаков, то тут вроде как стало все собираться в систему…
И говорят мне мои коллеги: «Вам просто схем надо добавить в презентацию». А потом, говорят, запускайте))
Хорошо: опробовала продукт, получается. К середине своего спича поняла тоже, что надо запускать)) и что получится это не хуже курса по smm)
❤3🔥3❤🔥1
Я и нейросети продолжаем шагать по области)
Вчера побывала в Нижнем Тагиле, в Реж повезу ту же тему в октябре.
Интересный получился курс — я его разработала еще зимой для Фонда поддержки предпринимательства, а потом меня стали звать в область, потому что он получил много отзывов от слушателей.
Так, получается, меня теперь продает мой же контент) И это классно! Потому что мне надо было собрать все свои знания и упаковать их так, чтобы это стало горой или тропой: от подножья до вершины (хотя в моем случае — до середины, потому что вершины в нейросетях еще нет, а сама я на нее только карабкаюсь, благодаря некоторым курсам)))
Энивей, гигачат подал мне не только клевые идеи для целевых аудиторий, но и помог выйти на новых слушателей, увидеть увлеченных своим делом людей и завести приятные знакомства!
Кайф, кайф, кайф.
Вчера побывала в Нижнем Тагиле, в Реж повезу ту же тему в октябре.
Интересный получился курс — я его разработала еще зимой для Фонда поддержки предпринимательства, а потом меня стали звать в область, потому что он получил много отзывов от слушателей.
Так, получается, меня теперь продает мой же контент) И это классно! Потому что мне надо было собрать все свои знания и упаковать их так, чтобы это стало горой или тропой: от подножья до вершины (хотя в моем случае — до середины, потому что вершины в нейросетях еще нет, а сама я на нее только карабкаюсь, благодаря некоторым курсам)))
Энивей, гигачат подал мне не только клевые идеи для целевых аудиторий, но и помог выйти на новых слушателей, увидеть увлеченных своим делом людей и завести приятные знакомства!
Кайф, кайф, кайф.
❤4🔥3👍1😍1💘1
Все такое плавучее)
16-го сентября должен был быть запуск 2 групп сразу, но даты сдвинулись, а один курс мы так и не набрали.
Я это принимаю спокойно, правда, неудобно перед преподавателями, согласовавшими даты аж до декабря. Но это жизнь и я благодарю коллег, что относятся с пониманием ❤️
Сейчас — несусь к юнкорам. Точнее, к тем, кто приехал с ними — к их преподавателям
16-го сентября должен был быть запуск 2 групп сразу, но даты сдвинулись, а один курс мы так и не набрали.
Я это принимаю спокойно, правда, неудобно перед преподавателями, согласовавшими даты аж до декабря. Но это жизнь и я благодарю коллег, что относятся с пониманием ❤️
Сейчас — несусь к юнкорам. Точнее, к тем, кто приехал с ними — к их преподавателям
💘6❤🔥3❤2
«Пора», — сказала я себе вчера, когда узнала, что у меня отменилась пара курсов))
Как там умные люди пишут: предпринимателя отличает навык быстро принимать решения?
Ок. Я сделала программу собственного продукта — онлайн-курса по SMM для тех, кто хочет продвигать себя. Не компанию, не чужой бизнес, а именно себя.
В программе 10 блоков — от базовой инфы по маркетингу, PR и продажам до тайм-менеджмента и софтов.
Скоро выкачу подробности.
А вы — поставьте 🔥, кому актуально, я свяжусь и расскажу все-превсе))
Как там умные люди пишут: предпринимателя отличает навык быстро принимать решения?
Ок. Я сделала программу собственного продукта — онлайн-курса по SMM для тех, кто хочет продвигать себя. Не компанию, не чужой бизнес, а именно себя.
В программе 10 блоков — от базовой инфы по маркетингу, PR и продажам до тайм-менеджмента и софтов.
Скоро выкачу подробности.
А вы — поставьте 🔥, кому актуально, я свяжусь и расскажу все-превсе))
🔥18💘4❤3
Вчера читала лекцию про инфоповоды. И мне она понравилась. Я снова подумала: как в курсах по смм я под практику находила теорию, так в курсе по основам журналистики под теорию я нахожу практику. И у меня, оказывается, миллион примеров в голове.
Сегодня с утра обсуждали с О'Cмысле детали моего участия в их курсе для контент-маркетологов. Я буду куратором — проверять ДЗ, давать обратку и проводить воркшопы.
Завтра буду обедать с человеком, который мне написал: «я бы хотела с тобой лично познакомиться» — Даша у меня была в наставничестве и на обучении, и это ценно, когда дело доходит до оффлайна.
Через 2 недели будет встреча моего сообщества. Сегодня бронировала место, скоро займусь организацией.
Жизнь идет. И мне надо подмечать эти вещи, иначе я скатываюсь в жалобы и нытье какое-то.
Сегодня с утра обсуждали с О'Cмысле детали моего участия в их курсе для контент-маркетологов. Я буду куратором — проверять ДЗ, давать обратку и проводить воркшопы.
Завтра буду обедать с человеком, который мне написал: «я бы хотела с тобой лично познакомиться» — Даша у меня была в наставничестве и на обучении, и это ценно, когда дело доходит до оффлайна.
Через 2 недели будет встреча моего сообщества. Сегодня бронировала место, скоро займусь организацией.
Жизнь идет. И мне надо подмечать эти вещи, иначе я скатываюсь в жалобы и нытье какое-то.
❤6🔥1😍1