Три отрывка вытащила из памяти, пока я тут разъезжаю
Из Бродского:
Тронь меня — и ты тронешь сухой репей,
сырость, присущую вечеру или полдню,
каменоломню города, ширь степей,
тех, кого нет в живых, но кого я помню.
И пара из моих стихов за прошлый год:
И пусть ни креста, ни камня, ни слова
Здесь нет, но знаю: приду я снова.
Конца этой повести, на самом деле,
Нет. Мы приходили. Они — смотрели.
***
Так долог путь — я сосчитала: от тебя
Не два колена до меня, а тысячи
Поволжских километров. Плоских,
Как доска. И горизонт, чья линия
Безукоризненно сурова и проста,
Как твоя история
И как судьба —
Совсем не терпит сантиментов.
Из Бродского:
Тронь меня — и ты тронешь сухой репей,
сырость, присущую вечеру или полдню,
каменоломню города, ширь степей,
тех, кого нет в живых, но кого я помню.
И пара из моих стихов за прошлый год:
И пусть ни креста, ни камня, ни слова
Здесь нет, но знаю: приду я снова.
Конца этой повести, на самом деле,
Нет. Мы приходили. Они — смотрели.
***
Так долог путь — я сосчитала: от тебя
Не два колена до меня, а тысячи
Поволжских километров. Плоских,
Как доска. И горизонт, чья линия
Безукоризненно сурова и проста,
Как твоя история
И как судьба —
Совсем не терпит сантиментов.
❤🔥6❤1👍1🔥1👏1😍1
Открыла ноутбук!
Кто смотрел мою запрещенку, поймут)))
Открыла с целью убрать двухдневную панику: я осознала свое расписание и надумала с три короба.
А по факту — все не так уж страшно. Все флексибл, все можно двигать. Эту мысль я себе несу-несу, да никак не донесу. Это опять пользопост из разряда "Как все успевать", но!
У меня есть оч хороший совет, который я себе и советую. Точнее, подход. Итак, если у меня есть какая-то одинаковая нагрузка (=какое-то одно и то же занятие), и ее много, я делаю три шага:
1) Договариваюсь с собой, какая часть этой нагрузки приоритетна по времени (то есть какую я сдвинуть не могу точно, потому что она завязана, например, на очной аудитории)
2) Ставлю эту нагрузку в приоритет в календаре
3) Наращиваю вокруг ее всю остальную, которую сдвинуть можно (например, еще не утверждено расписание и я могу что-то поментья), или поменять местами внутри этой нагрузки части, чтобы не липли к приоритетной. Или подумать, кого можно позвать в пару эту нагрузку вынести.
Оч хорошо работает с делами, привязанными ко времени и людям. Отвратительно (в моем случае) работает с делами, которые делаешь один.
А вы как там, уже тайминги распределили? Я вон завтра буду дату дня рождения бронировать уже... календарь до НГ наполнен почти.
Кто смотрел мою запрещенку, поймут)))
Открыла с целью убрать двухдневную панику: я осознала свое расписание и надумала с три короба.
А по факту — все не так уж страшно. Все флексибл, все можно двигать. Эту мысль я себе несу-несу, да никак не донесу. Это опять пользопост из разряда "Как все успевать", но!
У меня есть оч хороший совет, который я себе и советую. Точнее, подход. Итак, если у меня есть какая-то одинаковая нагрузка (=какое-то одно и то же занятие), и ее много, я делаю три шага:
1) Договариваюсь с собой, какая часть этой нагрузки приоритетна по времени (то есть какую я сдвинуть не могу точно, потому что она завязана, например, на очной аудитории)
2) Ставлю эту нагрузку в приоритет в календаре
3) Наращиваю вокруг ее всю остальную, которую сдвинуть можно (например, еще не утверждено расписание и я могу что-то поментья), или поменять местами внутри этой нагрузки части, чтобы не липли к приоритетной. Или подумать, кого можно позвать в пару эту нагрузку вынести.
Оч хорошо работает с делами, привязанными ко времени и людям. Отвратительно (в моем случае) работает с делами, которые делаешь один.
А вы как там, уже тайминги распределили? Я вон завтра буду дату дня рождения бронировать уже... календарь до НГ наполнен почти.
🔥5❤1
Делюсь расписанием обучений, которые я буду проводить или организовывать до нового года
Фиксируйте себе и приходите)
Офлайн:
✔️12 сентября — нейросети для бьюти-индустрии. Завтрак в Нижнем Тагиле. Запись тут
✔️19 октября — фестиваль индустрии красоты в Реже. Тоже буду про нейросети вещать. Инфа будет тут.
Онлайн:
✔️SMM и работа в социальных сетях - с 15 сентября, бесплатно для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
✔️Контент-менеджер социальных сетей - с 30 сентября, бесплатно для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
✔️Веб-дизайнер - с 30 сентября, бесплатно для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
✔️Работник службы приема и размещения гостей - с 16 сентября, для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
Онлайн-интенсивы:
✔️Создание инфографики для маркетплейсов - 19-20 сентября. Анонс будет тут
✔️Как продавать в телеграм канале - 1-2 октября. Анонс будет тут
✔️Использование искусственного интеллекта в формировании рекламного предложения - 8-9 октября. Анонс будет тут
✔️Оформление социальных сетей. Как продвигать товары и услуги в социальных сетях - 29-30 октября. Анонс будет тут
Буду вам очень рада!)
Фиксируйте себе и приходите)
Офлайн:
✔️12 сентября — нейросети для бьюти-индустрии. Завтрак в Нижнем Тагиле. Запись тут
✔️19 октября — фестиваль индустрии красоты в Реже. Тоже буду про нейросети вещать. Инфа будет тут.
Онлайн:
✔️SMM и работа в социальных сетях - с 15 сентября, бесплатно для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
✔️Контент-менеджер социальных сетей - с 30 сентября, бесплатно для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
✔️Веб-дизайнер - с 30 сентября, бесплатно для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
✔️Работник службы приема и размещения гостей - с 16 сентября, для категорий граждан проекта «Содействие занятости». Запись на сайте «Работа в России»
Онлайн-интенсивы:
✔️Создание инфографики для маркетплейсов - 19-20 сентября. Анонс будет тут
✔️Как продавать в телеграм канале - 1-2 октября. Анонс будет тут
✔️Использование искусственного интеллекта в формировании рекламного предложения - 8-9 октября. Анонс будет тут
✔️Оформление социальных сетей. Как продвигать товары и услуги в социальных сетях - 29-30 октября. Анонс будет тут
Буду вам очень рада!)
❤7👍2🔥2🥰2💘1
Новый аромат в Yes plizz — Поволжье
«Тронь меня — и ты тронешь сухой репей, сырость, присущую вечеру или полудню, каменоломню города, ширь степей..» — вот так бы я хотела сказать о об этом аромате. И о моей большой любви, которую я в него вложила. Только любовь эта — другая, нежели к человеку. Она вся состоит из того, что ты не можешь вместить — эти степи не оглядишь, не вдохнешь, а на Волгу ты каждый раз смотришь, смотришь.. и насмотреться не можешь. А еще этот аромат я посвящаю завершившейся наконец генеалогической истории поволжских немцев в моем роду.
Для тех, кто любит ехать далеко, для тех, кто любит смотреть на поля и просторы, для тех, кто любит остановиться и послушать, как кузнечик стрекочет в траве на жаре — это для вас.
Ноты: степные травы, сено, мед, кедровая древесина
Объем: 2 мл
Стоимость: 700 р
«Тронь меня — и ты тронешь сухой репей, сырость, присущую вечеру или полудню, каменоломню города, ширь степей..» — вот так бы я хотела сказать о об этом аромате. И о моей большой любви, которую я в него вложила. Только любовь эта — другая, нежели к человеку. Она вся состоит из того, что ты не можешь вместить — эти степи не оглядишь, не вдохнешь, а на Волгу ты каждый раз смотришь, смотришь.. и насмотреться не можешь. А еще этот аромат я посвящаю завершившейся наконец генеалогической истории поволжских немцев в моем роду.
Для тех, кто любит ехать далеко, для тех, кто любит смотреть на поля и просторы, для тех, кто любит остановиться и послушать, как кузнечик стрекочет в траве на жаре — это для вас.
Ноты: степные травы, сено, мед, кедровая древесина
Объем: 2 мл
Стоимость: 700 р
❤7🔥2❤🔥1👍1
Лизон, врубай музон pinned «Делюсь расписанием обучений, которые я буду проводить или организовывать до нового года Фиксируйте себе и приходите) Офлайн: ✔️12 сентября — нейросети для бьюти-индустрии. Завтрак в Нижнем Тагиле. Запись тут ✔️19 октября — фестиваль индустрии красоты в…»
Тренд «наведи порядок в жизни» продолжается
- распланировала четко нагрузку до нг
- забронировала дату дня рождения (за полгода)
Наблюдения: психика, привыкшая фигачить, фигачить и фигачить 24/7 еще не привыкла, что теперь у нее есть определенные часы для того, чтобы не фигачить (это я посмотрела на свой режим дня и поняла, что 2 часа вечером лучше провести с семьей, а не за очередным проектом). При этом тело такое: о! Лежим на диване! Кайф! А давай ещё полежим?!
Обычно на устаканивание какого-то графика у меня уходит от 4 дней до 2 недель. За это время я привыкаю. В этот раз процесс ещё не завершен — расписание, как рыбы в аквариуме, медленно двигается в разных местах. Ну и ладно. Главное, что оно есть и есть дисциплина. В ней жить удобнее даже как-то…
- распланировала четко нагрузку до нг
- забронировала дату дня рождения (за полгода)
Наблюдения: психика, привыкшая фигачить, фигачить и фигачить 24/7 еще не привыкла, что теперь у нее есть определенные часы для того, чтобы не фигачить (это я посмотрела на свой режим дня и поняла, что 2 часа вечером лучше провести с семьей, а не за очередным проектом). При этом тело такое: о! Лежим на диване! Кайф! А давай ещё полежим?!
Обычно на устаканивание какого-то графика у меня уходит от 4 дней до 2 недель. За это время я привыкаю. В этот раз процесс ещё не завершен — расписание, как рыбы в аквариуме, медленно двигается в разных местах. Ну и ладно. Главное, что оно есть и есть дисциплина. В ней жить удобнее даже как-то…
🔥7⚡2👍2❤1
«У вас высокоинтеллектуальное обоняние!», — такой комплимент моему носу сделали года два назад, когда я выбирала себе духи😀
Я не считаю себя парфюмером, конечно, но как стала производить духи в @yesplizzwear, стала отмечать, что я запахи, как и музыкальные треки лет в 12 стала разбирать по частям.
Тогда я начала писать электронную музыку и месяца на два каждая прослушанная мною композиция превращалась в ведро с болтами — я слышала, как звенят «тарелочки», разбирала на звуки «бочку», выясняла басовый рисунок. Интересно было очень.
А сейчас так с запахами. Вот зашла сегодня в лифт, а со мной три мужчины. И запах они принесли с собой — щепотку табака из обычных сигарет, немного батиной куртки (я хз как это объяснить 😀) и стандартного мужского парфюма (раньше его чуть ли не фаберлик производил, но тут я не назову точно. Просто на куче людей слышала его)
Прикольно. Я в своем лифте порой впадаю в свои 17, потому что там ездит кто-то с парфюмом моего бывшего. А если выйти из подъезда с -1 этажа до 9:00, можно телепортироваться на дачу (с которой я сделала Утро)
Если хотите тоже поразбирать запахи на части, ненавязчиво напомню, что
✅ вышло «Поволжье»
✅ все мои духи
можно взять сетом по цене 4400 (напомню, это 4 аромата по временам года)
Я не считаю себя парфюмером, конечно, но как стала производить духи в @yesplizzwear, стала отмечать, что я запахи, как и музыкальные треки лет в 12 стала разбирать по частям.
Тогда я начала писать электронную музыку и месяца на два каждая прослушанная мною композиция превращалась в ведро с болтами — я слышала, как звенят «тарелочки», разбирала на звуки «бочку», выясняла басовый рисунок. Интересно было очень.
А сейчас так с запахами. Вот зашла сегодня в лифт, а со мной три мужчины. И запах они принесли с собой — щепотку табака из обычных сигарет, немного батиной куртки (я хз как это объяснить 😀) и стандартного мужского парфюма (раньше его чуть ли не фаберлик производил, но тут я не назову точно. Просто на куче людей слышала его)
Прикольно. Я в своем лифте порой впадаю в свои 17, потому что там ездит кто-то с парфюмом моего бывшего. А если выйти из подъезда с -1 этажа до 9:00, можно телепортироваться на дачу (с которой я сделала Утро)
Если хотите тоже поразбирать запахи на части, ненавязчиво напомню, что
✅ вышло «Поволжье»
✅ все мои духи
можно взять сетом по цене 4400 (напомню, это 4 аромата по временам года)
❤8😍4🔥3
Кратенький дайджест, друзья
➡️ Завтра я буду в Нижнем Тагиле на бьюти-завтраке.
➡️ Вышел анонс события в Реже, где я тоже буду спикерить
➡️ Часть моей университетской команды студентов уехала на сборы юнкоров, где я что? Правильно! Тоже буду выступать для педагогов.
И ещё много-много работы.
Дочитала три книжки Данелии и грущу.
➡️ Завтра я буду в Нижнем Тагиле на бьюти-завтраке.
➡️ Вышел анонс события в Реже, где я тоже буду спикерить
➡️ Часть моей университетской команды студентов уехала на сборы юнкоров, где я что? Правильно! Тоже буду выступать для педагогов.
И ещё много-много работы.
Дочитала три книжки Данелии и грущу.
❤4🔥2🥰1😍1