Саратовские картинки без смысловой нагрузки. Опять бешусь, что телефон видит не так же, как мой глаз, в плане композиции!
❤🔥11💘3❤2👍1
Три отрывка вытащила из памяти, пока я тут разъезжаю
Из Бродского:
Тронь меня — и ты тронешь сухой репей,
сырость, присущую вечеру или полдню,
каменоломню города, ширь степей,
тех, кого нет в живых, но кого я помню.
И пара из моих стихов за прошлый год:
И пусть ни креста, ни камня, ни слова
Здесь нет, но знаю: приду я снова.
Конца этой повести, на самом деле,
Нет. Мы приходили. Они — смотрели.
***
Так долог путь — я сосчитала: от тебя
Не два колена до меня, а тысячи
Поволжских километров. Плоских,
Как доска. И горизонт, чья линия
Безукоризненно сурова и проста,
Как твоя история
И как судьба —
Совсем не терпит сантиментов.
Из Бродского:
Тронь меня — и ты тронешь сухой репей,
сырость, присущую вечеру или полдню,
каменоломню города, ширь степей,
тех, кого нет в живых, но кого я помню.
И пара из моих стихов за прошлый год:
И пусть ни креста, ни камня, ни слова
Здесь нет, но знаю: приду я снова.
Конца этой повести, на самом деле,
Нет. Мы приходили. Они — смотрели.
***
Так долог путь — я сосчитала: от тебя
Не два колена до меня, а тысячи
Поволжских километров. Плоских,
Как доска. И горизонт, чья линия
Безукоризненно сурова и проста,
Как твоя история
И как судьба —
Совсем не терпит сантиментов.
❤🔥6❤1👍1🔥1👏1😍1