Ктоооо добрался до полноценного сета в 4 аромата, тот я!
Скоро расскажу про новенький в коллекции.
А ещё «переобула» всех в яркие наклейки ❤️
Скоро расскажу про новенький в коллекции.
А ещё «переобула» всех в яркие наклейки ❤️
❤11🔥7❤🔥3👍1
Итак, я лечу в Саратов
Финалить генеалогический туризм: мне осталось посетить один посёлок — бывшую немецкую колонию Эренфельд (ныне Чкалово). Это колония, где был «прописан» отец моего прадеда, Георг Петер Шрейнер.
Пока в планах (если рейс не задержат ещё на полчаса плюс 😀) — завтра в 11:00 стартовать в Чкалово. Путь неблизкий - 2,5 часа езды. Но я думаю, все будет ок!
Ну а послезавтра поеду на свое место силы — в Бауэр (Карамышевку), это деревня, куда приехало первое поколение Шрейнеров в 1767 году. Также захвачу место, где была вторая колония, где прапрапраааа…тоже отметились мои) Там сейчас ничего нет, мне просто интересно посмотреть на это место!
До 2 сентября планирую увидеть Саратов, Астрахань, Волгоград, Нижний Новгород, Казань и Уфу) Но по факту - как повезет, так как едем мы на машине. Мне только потерпеть 2 часа в самолете (непонятно к ним отношусь с рождения Егора, хотя до того - боялась капец. Сейчас предпочитаю спать под подкаст «От хора до хардкора» про немецкий рэп).
Самое классное в этом всем, что я ждала этих эмоций год с прошлой поездки — и вот я их испытываю без досадного «Не сейчас».
Финалить генеалогический туризм: мне осталось посетить один посёлок — бывшую немецкую колонию Эренфельд (ныне Чкалово). Это колония, где был «прописан» отец моего прадеда, Георг Петер Шрейнер.
Пока в планах (если рейс не задержат ещё на полчаса плюс 😀) — завтра в 11:00 стартовать в Чкалово. Путь неблизкий - 2,5 часа езды. Но я думаю, все будет ок!
Ну а послезавтра поеду на свое место силы — в Бауэр (Карамышевку), это деревня, куда приехало первое поколение Шрейнеров в 1767 году. Также захвачу место, где была вторая колония, где прапрапраааа…тоже отметились мои) Там сейчас ничего нет, мне просто интересно посмотреть на это место!
До 2 сентября планирую увидеть Саратов, Астрахань, Волгоград, Нижний Новгород, Казань и Уфу) Но по факту - как повезет, так как едем мы на машине. Мне только потерпеть 2 часа в самолете (непонятно к ним отношусь с рождения Егора, хотя до того - боялась капец. Сейчас предпочитаю спать под подкаст «От хора до хардкора» про немецкий рэп).
Самое классное в этом всем, что я ждала этих эмоций год с прошлой поездки — и вот я их испытываю без досадного «Не сейчас».
❤5🔥3💘2👍1
Саратовские картинки без смысловой нагрузки. Опять бешусь, что телефон видит не так же, как мой глаз, в плане композиции!
❤🔥11💘3❤2👍1
Три отрывка вытащила из памяти, пока я тут разъезжаю
Из Бродского:
Тронь меня — и ты тронешь сухой репей,
сырость, присущую вечеру или полдню,
каменоломню города, ширь степей,
тех, кого нет в живых, но кого я помню.
И пара из моих стихов за прошлый год:
И пусть ни креста, ни камня, ни слова
Здесь нет, но знаю: приду я снова.
Конца этой повести, на самом деле,
Нет. Мы приходили. Они — смотрели.
***
Так долог путь — я сосчитала: от тебя
Не два колена до меня, а тысячи
Поволжских километров. Плоских,
Как доска. И горизонт, чья линия
Безукоризненно сурова и проста,
Как твоя история
И как судьба —
Совсем не терпит сантиментов.
Из Бродского:
Тронь меня — и ты тронешь сухой репей,
сырость, присущую вечеру или полдню,
каменоломню города, ширь степей,
тех, кого нет в живых, но кого я помню.
И пара из моих стихов за прошлый год:
И пусть ни креста, ни камня, ни слова
Здесь нет, но знаю: приду я снова.
Конца этой повести, на самом деле,
Нет. Мы приходили. Они — смотрели.
***
Так долог путь — я сосчитала: от тебя
Не два колена до меня, а тысячи
Поволжских километров. Плоских,
Как доска. И горизонт, чья линия
Безукоризненно сурова и проста,
Как твоя история
И как судьба —
Совсем не терпит сантиментов.
❤🔥6❤1👍1🔥1👏1😍1