Лизон, врубай музон
624 subscribers
965 photos
22 videos
3 files
184 links
Честно про жизнь человека-швейцарского-ножа. Медиа, SMM, родословные, два бизнеса.

Для связи и рекламы @lizaple
Бренд одежды и духов @yesplizzwear
Download Telegram
Отваливать от себя — непростое занятие

Небольшой экскурс в детство. Так как моя мама болела диабетом, в семье постоянно было напряжение, которое создавала бабушка: «Тебя надо ОБСЛЕДОВАТЬ! У тебя наследственность!», что мною считывалось как тревога: «Со мной что-то не то, наверное, я больна»

Потому я чекаплюсь каждый год с 19 лет. Я не знаю, чего я в себе не исследовала за эти годы. От банальной биохимии до генетических тестов (что кстати оказалось далеко не фигней, а крутой инструкцией к самому себе). Раньше мне просто было страшно — и я всеми этими процедурами себя успокаивала. Потом мне стало интересно — и я исследовала, почему я такая (со своим ферритином скачущая по потолку, например). Теперь я на этапе «узбагойся», и вот что меня привело к нему.

В августе я начала готовиться к учебному семестру — он будет очень плотный, и мне надо запастись силами.

Как их накопить, откуда их взять? Как их не слить? Я начала выяснять.
И пошла, кроме прочего, проверить уровень внимания и скорочтения (думала, что я отупела после ковида, память не та, блабла), а также записалась к фониатру (это спец по голосу).

Сначала специалист по скорочтению сказала мне, что все у меня в норме и корректировать особо нечего. Мол, чего вы такой ипохондрик)
Потом меня послушала фониатр и говорит: а че вы пришли, если вы можете по 4 пары читать и голос не сядет? Ну рассасывайте пастилки прост и все. Не вижу проблемы.

И где-то тут я подумала, что проблему вижу я. Точнее, проблему я подозреваю. А ее на самом деле нет.

Кажется, наступил тот момент, когда я начала отставать от себя с придирками по здоровью. И это момент, безусловно, прекрасный. Значит, где-то нашелся баланс и я не качаюсь на маятнике от «забить» до «озаботиться на 1020230302%».
6🔥2❤‍🔥1
Обещанный бьюти-контент 😀 про НОГОТОЧКИ!

Я вообще-то фанат этого дела.
Вот тут забирайте набор. Отрыла сама на вб, на озоне для теста дороже все 😀
7❤‍🔥2🔥2
Пишу войс подружке: «Твоя долбанутая опять на кладбище пошла»

А я все ищу, с какой бы стороны подойти к ветке Плехановых, чтобы ну хоть как-то продвинуться в поисках.

Пошла сегодня на Ивановское. Захожу только — вижу, прадед! Но не Плеханов. Стенин. Отец моей бабушки.

Пошла дальше — надо было «по дороге в горку и направо по тропинке». Тропинка оказалась ощутимо под гору узкой дорожкой с крапивой с мой рост. По классике, когда я уже хотела разворачиваться — увидела весь мемориал (спасибо бабушке Любе, она постаралась сделать памятники заметными).

Страшно мне было? Да. Даже днем, когда через кладбище обычные люди ходят по обычным делам.
Было ли чувство закрытого гештальта? В целом, да. Я знала, где Плехановы, но доехать не могла, хотя кладбище там, где я рядом на тренировки хожу и на завтраки с подругами.
Было ли все это метафорой моих поисков генеалогии по собственной фамилии? Однозначно. В один момент я даже подумала: да что ты будешь делать! Ни в книгах, ни на кладбище не могу найти тех, чья я!

Но я нашла. Хочется верить, что это на что-то повлияет.
7👍2💘2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥1🔥1💘1
Картинки из Нижнего Тагила 🫶

Ps. Нет, ушла не пешком 😀
14🔥2👍1😍1
Ктоооо добрался до полноценного сета в 4 аромата, тот я!

Скоро расскажу про новенький в коллекции.

А ещё «переобула» всех в яркие наклейки ❤️
11🔥7❤‍🔥3👍1