Лизон, врубай музон
624 subscribers
967 photos
22 videos
3 files
184 links
Честно про жизнь человека-швейцарского-ножа. Медиа, SMM, родословные, два бизнеса.

Для связи и рекламы @lizaple
Бренд одежды и духов @yesplizzwear
Download Telegram
Калейдоскоп предотпускной

сдали с командой крутой проект для международного форума, где представляют Свердловскую область
хожу по врачам, правда, только в одном случае мои опасения оправдались. В остальных я – ипохондрик.
закрыла один важный финансовый вопрос (и в тот же день заработала в трех проектах сразу, это как вообще 😀😀)
собираюсь в Нижний Тагил завтра. Готовлю новый материал.
ещё не слилась с рилс-челленджа, доупаковываю все аккаунты. Кое-что начало залетать, причем прогнозируемо. Кайфф.
🔥52😍1
Нижний Тагил, бабушка и SMM

Вчера ездила в Фонд поддержки предпринимательства на очные мастер-классы по нейросетям и SMM — 3 пары, если переводить в «университетское», и много новых интересных людей, разных бизнесов, идей и даже один маленький нетворкинг.

Необычным в этой поездке было даже не то, что я 142 слайда вычитала за 2 часа, а то, что со мной поехала моя бабушка. Ей 86. И она с 11 до 17 гуляла по городу, каталась на такси и трамваях, посетила 2 музея и пообедала с нами в баре)

Я поняла, что ей эта поездка нужна была не только для того, чтобы сохранить у себя ощущение, что она «все еще может», но и чтобы выговориться)

Ну и заодно она увидела, с кем я работаю, с кем дружу. Костя ей подарил магнит на холодильник 🫶

Вернусь в Тагил ещё. А пока — начинаю отпуск
11💘2👍1🥰1😍1
В детстве я думала, что читать - это душно

Так уж повелось, что читать Пушкина, например, было = быть хорошей и прилежной, а я эту всю хорошесть и прилежность видала сами знаете где.

В старших классах школы читать стало интереснее именно потому, что:
- на произведения нужно было откликаться письменным комментарием
- чтение резко повысило мою грамотность в плане орфографии и пунктуации. Без заучивания правил и упражнений.

Как-то потом случился в моей жизни филфак, где читать было обязательным пунктом программы в любой дисциплине. Я после филфака несколько лет не читала НИЧЕГО из литературы. В голове у меня до сих пор тугой комок из Некрасова, Гомера, Достоевского, Платонова, Амара, Дальневосточного дивана, частушек из курса по диалектологии, постмодернистов, и почему-то — пьесы «В ожидании Годо», чей сюжет периодически хочет стать сюжетом моей жизни.

В общем, вы поняли, да?
Я была в полной уверенности, что я после универа читаю мало художки. Много профлитературы - да.

А сегодня пришла моя подруга и попросила порекомендовать ей книги не из профессиональной сферы.

И я к своему величайшему удивлению ей выдала подборку из 20 книг — и художка там, и мемуары, и документалистика. И все это я прочитала за последний год.

Вот это, скажу я вам, серьезная заявка на успех в деле «отвалить от себя» (в чем я тут упражняюсь, напишу чуть позже). Я-то была уверена, что я и не читаю вовсе.

Если хотите, поделюсь этой подборкой и с вами! Ставьте ❤️, если надо)
17❤‍🔥1👍1🔥1🥰1
Так, у меня есть бьюти-включение. Нада?
Anonymous Poll
96%
Валяй
4%
Не валяй
Отваливать от себя — непростое занятие

Небольшой экскурс в детство. Так как моя мама болела диабетом, в семье постоянно было напряжение, которое создавала бабушка: «Тебя надо ОБСЛЕДОВАТЬ! У тебя наследственность!», что мною считывалось как тревога: «Со мной что-то не то, наверное, я больна»

Потому я чекаплюсь каждый год с 19 лет. Я не знаю, чего я в себе не исследовала за эти годы. От банальной биохимии до генетических тестов (что кстати оказалось далеко не фигней, а крутой инструкцией к самому себе). Раньше мне просто было страшно — и я всеми этими процедурами себя успокаивала. Потом мне стало интересно — и я исследовала, почему я такая (со своим ферритином скачущая по потолку, например). Теперь я на этапе «узбагойся», и вот что меня привело к нему.

В августе я начала готовиться к учебному семестру — он будет очень плотный, и мне надо запастись силами.

Как их накопить, откуда их взять? Как их не слить? Я начала выяснять.
И пошла, кроме прочего, проверить уровень внимания и скорочтения (думала, что я отупела после ковида, память не та, блабла), а также записалась к фониатру (это спец по голосу).

Сначала специалист по скорочтению сказала мне, что все у меня в норме и корректировать особо нечего. Мол, чего вы такой ипохондрик)
Потом меня послушала фониатр и говорит: а че вы пришли, если вы можете по 4 пары читать и голос не сядет? Ну рассасывайте пастилки прост и все. Не вижу проблемы.

И где-то тут я подумала, что проблему вижу я. Точнее, проблему я подозреваю. А ее на самом деле нет.

Кажется, наступил тот момент, когда я начала отставать от себя с придирками по здоровью. И это момент, безусловно, прекрасный. Значит, где-то нашелся баланс и я не качаюсь на маятнике от «забить» до «озаботиться на 1020230302%».
6🔥2❤‍🔥1
Обещанный бьюти-контент 😀 про НОГОТОЧКИ!

Я вообще-то фанат этого дела.
Вот тут забирайте набор. Отрыла сама на вб, на озоне для теста дороже все 😀
7❤‍🔥2🔥2