Очень интересно складывается жизнь
В прошлом, далеком, детском, мы гуляли с бабушкой около драмтеатра. Она мне показала на это здание: «Лиза, смотри, какое высокое! Если без лифта — то на самый высокий этаж до обеда подниматься будешь»
Я ещё не знала, что она туда ходила сама по несколько раз в месяц по работе (она у меня в химпроме стандартизатором была)
А теперь я в это высокое здание хожу сама. Проектно)) но интересно. Мой мозг, желающий находить параллели, совершенно тупо их пытается находить.
Ну, зато бабушке радость))
В прошлом, далеком, детском, мы гуляли с бабушкой около драмтеатра. Она мне показала на это здание: «Лиза, смотри, какое высокое! Если без лифта — то на самый высокий этаж до обеда подниматься будешь»
Я ещё не знала, что она туда ходила сама по несколько раз в месяц по работе (она у меня в химпроме стандартизатором была)
А теперь я в это высокое здание хожу сама. Проектно)) но интересно. Мой мозг, желающий находить параллели, совершенно тупо их пытается находить.
Ну, зато бабушке радость))
❤13👏2
Одна из важных практик проработки собственного стеснения — писать в маркеты, магазины, компании с запросами на сотрудничество с Yes plizz🔱🔱🔱
❤15👍5
В 2022 году я и не думала о том, что, заходя в направление телевидения в УрФУ (а я ранее там очень мало с кем взаимодействовала), я найду одну из лучших команд и друзей найду и вообще..
Даша правильно говорит: «Даже если мы полетим на ракете куда-то, и в полете от нее начнет отваливаться все, мы починим»)
Хорошо вместе не только работать, но и отдыхать. Как сегодня
Даша правильно говорит: «Даже если мы полетим на ракете куда-то, и в полете от нее начнет отваливаться все, мы починим»)
Хорошо вместе не только работать, но и отдыхать. Как сегодня
❤16👍6🔥2
Профессиональное самоопределение настигло меня вчера на даче
Знаете, когда ты успел потрогать достаточно много профессий и занятий — от педагога по русскому языку в школе до свадебного организатора — а вопрос «Лиза, чем ты НЕ занималась в жизни?» тебе задают все чаще, наступает момент, когда ты не можешь охарактеризовать себя одним словом.
Кто ты блин такой? Организатор этого всего? Руководитель чего-то там в носу? Куратор команды? Сео простигосподи бренда? Создатель образовательных программ?
Ларчик просто открывался. У меня щас в работе проект, где я периодически перевожу с языка заказчика на язык исполнителя. Ролик мы делаем о Свердловской области. Сдаваться завтра — и тут звонит мне участник, отвечающий за инфографику в ролике, и говорит, что у него полетел жесткий диск с нашим проектом.
Я понимаю, что нет смысла ездить к заказчику два раза, если дело, в лучшем случае, решится за сутки. Пишу в общий чат, мы без проблем передоговариваемся на сдвиг встречи на следующий день. Я скрестила пальцы и поехала за магнеротом, потому что ко мне вернулась аритмия 🙄
Сижу потом в дачном кресле и думаю: да какие тут, к черту, высокие слова. Руководитель, коммуникатор, блабла
Я — менеджер.
Проектов всяких разных.
Иногда — чучуть антикризисный (а иногда и нет, вспомним прошлое лето).
Папа мой, к слову, менеджеров не считал за толковых людей. В 2003-м году))))
Знаете, когда ты успел потрогать достаточно много профессий и занятий — от педагога по русскому языку в школе до свадебного организатора — а вопрос «Лиза, чем ты НЕ занималась в жизни?» тебе задают все чаще, наступает момент, когда ты не можешь охарактеризовать себя одним словом.
Кто ты блин такой? Организатор этого всего? Руководитель чего-то там в носу? Куратор команды? Сео простигосподи бренда? Создатель образовательных программ?
Ларчик просто открывался. У меня щас в работе проект, где я периодически перевожу с языка заказчика на язык исполнителя. Ролик мы делаем о Свердловской области. Сдаваться завтра — и тут звонит мне участник, отвечающий за инфографику в ролике, и говорит, что у него полетел жесткий диск с нашим проектом.
Я понимаю, что нет смысла ездить к заказчику два раза, если дело, в лучшем случае, решится за сутки. Пишу в общий чат, мы без проблем передоговариваемся на сдвиг встречи на следующий день. Я скрестила пальцы и поехала за магнеротом, потому что ко мне вернулась аритмия 🙄
Сижу потом в дачном кресле и думаю: да какие тут, к черту, высокие слова. Руководитель, коммуникатор, блабла
Я — менеджер.
Проектов всяких разных.
Иногда — чучуть антикризисный (а иногда и нет, вспомним прошлое лето).
Папа мой, к слову, менеджеров не считал за толковых людей. В 2003-м году))))
❤10🔥8❤🔥3
Когда в чат написали: «Хорошие новости, наш проект остался жив»
А пост — о хорошем и плохом
Это у нас в выходные очень красивая графика для ролика чуть не пропала — жесткий диск у графера полетел.
Я уже писала выше про это. Но!
Да, отсрочили на сутки.
Да, моих нервных клеток поменьше стало.
Но:
- нам одобрили использование кадров сразу три организации. Трясли с них через всех))) почти 3 дня на прошлой неделе. И вот сегодня — да.
- значит, ролик ещё круче будет.
- появился ещё один день на доделки у команды.
Скрестила пальцы, чтобы с проектом все хорошо стало и он скорее дошел до нас💫
А пост — о хорошем и плохом
Это у нас в выходные очень красивая графика для ролика чуть не пропала — жесткий диск у графера полетел.
Я уже писала выше про это. Но!
Да, отсрочили на сутки.
Да, моих нервных клеток поменьше стало.
Но:
- нам одобрили использование кадров сразу три организации. Трясли с них через всех))) почти 3 дня на прошлой неделе. И вот сегодня — да.
- значит, ролик ещё круче будет.
- появился ещё один день на доделки у команды.
Скрестила пальцы, чтобы с проектом все хорошо стало и он скорее дошел до нас💫
❤11🎃3💘2
Человек с поздним зажиганием устроил себе этот ваш «рилс-каждый-день»
↗️ Благодарю себя за то, что много снимаю видео и есть, чем развлечься моему монтажеру. И ещё отмечаю, что стало как-то пофиг на свои стеснения. Даже юморить начала)))
Мой внутренний аналитик, правда, не просто так подошел к задаче постинга коротких видео.
➡️я залезла в статистику профиля
➡️проанализировала контент самых заходящих рилс
➡️выяснила, что я красивая и лучше просто в красивом костюме перед камерой ходить
➡️отобрала тематики тех, где просмотров не подписчиков больше, чем просмотров подписчиков
➡️ расписала себе контент на эти темы.
Знаете, какой главный был вывод?
Вот я всю дорогу думаю, что всякий мой блог - это, как точно сформулировала Ксюша Федянина, аттракцион. И кажется, эта гипотеза подтверждается через…мемные рилсы прошлого года. Я нашла у себя ролик, набравший почти 9000 просмотров (в ту пору я нифига не вела толком). Он был про поржать. Окейцццц
Мой внутренний аналитик, правда, не просто так подошел к задаче постинга коротких видео.
➡️я залезла в статистику профиля
➡️проанализировала контент самых заходящих рилс
➡️отобрала тематики тех, где просмотров не подписчиков больше, чем просмотров подписчиков
➡️ расписала себе контент на эти темы.
Знаете, какой главный был вывод?
Вот я всю дорогу думаю, что всякий мой блог - это, как точно сформулировала Ксюша Федянина, аттракцион. И кажется, эта гипотеза подтверждается через…мемные рилсы прошлого года. Я нашла у себя ролик, набравший почти 9000 просмотров (в ту пору я нифига не вела толком). Он был про поржать. Окейцццц
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Порой я возвращаюсь в свои 19-20, когда носила всякое яркое. А тут вот очень кстати пришлись кроссы, меняющие цвет под ультрафиолетом ❤️
❤8
Ребята из Кургана! Серова, Краснотурьинска и других северных городов области — залетайте к нам, можно онлайн 👍
Forwarded from Записки абитуриента
Школьная редакция УрФУ приглашает талантливых старшеклассников! 🤩
Если ты стремишься развиваться в медиасфере, мы ждем тебя. Присоединившись к нашей команде, ты сможешь:
- дополнить свое портфолио;
- работать в отличной команде;
- развить навыки, которые пригодятся в будущем.
С апреля 2021 года:
- написано более 500 постов;
- более 13 участников поступили на факультеты журналистики в разных университетах страны;
- свыше 60 человек приобрели бесценный опыт.
Заполни анкету и пройди отбор до 25 августа!
Если есть вопросы, обращайся к руководителю проекта Анастасии 🥰
Если ты стремишься развиваться в медиасфере, мы ждем тебя. Присоединившись к нашей команде, ты сможешь:
- дополнить свое портфолио;
- работать в отличной команде;
- развить навыки, которые пригодятся в будущем.
С апреля 2021 года:
- написано более 500 постов;
- более 13 участников поступили на факультеты журналистики в разных университетах страны;
- свыше 60 человек приобрели бесценный опыт.
Заполни анкету и пройди отбор до 25 августа!
Если есть вопросы, обращайся к руководителю проекта Анастасии 🥰
❤7
Все мои попытки «упаковаться» в соцсетях походят на ситуацию, когда ты пытаешься закрыть набитый вещами чемодан
💬 ой, а как же мои подкасты?
💬 в шапке точно должно быть про бренд!
💬 я обучила тыщу человек уже! Это куда засунуть?
💬 подкинулись классный проект, но там и про смм и про новости, и про видео…
💬 тааааак, блин, у меня ещё онлайн-школа…
💬 собака: МЕНЯ ПОКАЖИ!!1
💬 я ваще-та развиваю федеральный университет!
💬 опять еду на мероприятии выступать, надо наснять контента Лере..
💬 есть парочка мемов про дипломников…
При этом у одной из моих клиенток сейчас:
- дофига дел в жизни, которая ей подтверждает ее экспертность
- каждый день фейерверк из событий, осознаний, техник
- как минимум 3 разнообразных бизнеса
..и ведь у нее я вижу магистральную линию контента, и ведь ей я создала стратегию, и ведь ей я пакую весь этот "чемодан" достаточно ясно для читателей?
А с собой — как всегда) Разглядеть магистральную линию удалось вот щас, спустя год перерыва от смм для других, спустя год смм для себя. Но при этом очень сложно не "надеть все красивое сразу". Потому делаю потихоньку закрепы во всех сетях о моих проектах. А контент основной все-таки увожу в степь медиа, смм и своей безумной жизни в этом всем)
💬 ой, а как же мои подкасты?
💬 в шапке точно должно быть про бренд!
💬 я обучила тыщу человек уже! Это куда засунуть?
💬 подкинулись классный проект, но там и про смм и про новости, и про видео…
💬 тааааак, блин, у меня ещё онлайн-школа…
💬 собака: МЕНЯ ПОКАЖИ!!1
💬 я ваще-та развиваю федеральный университет!
💬 опять еду на мероприятии выступать, надо наснять контента Лере..
💬 есть парочка мемов про дипломников…
При этом у одной из моих клиенток сейчас:
- дофига дел в жизни, которая ей подтверждает ее экспертность
- каждый день фейерверк из событий, осознаний, техник
- как минимум 3 разнообразных бизнеса
..и ведь у нее я вижу магистральную линию контента, и ведь ей я создала стратегию, и ведь ей я пакую весь этот "чемодан" достаточно ясно для читателей?
А с собой — как всегда) Разглядеть магистральную линию удалось вот щас, спустя год перерыва от смм для других, спустя год смм для себя. Но при этом очень сложно не "надеть все красивое сразу". Потому делаю потихоньку закрепы во всех сетях о моих проектах. А контент основной все-таки увожу в степь медиа, смм и своей безумной жизни в этом всем)
❤10💘3🔥2