Очень интересно складывается жизнь
В прошлом, далеком, детском, мы гуляли с бабушкой около драмтеатра. Она мне показала на это здание: «Лиза, смотри, какое высокое! Если без лифта — то на самый высокий этаж до обеда подниматься будешь»
Я ещё не знала, что она туда ходила сама по несколько раз в месяц по работе (она у меня в химпроме стандартизатором была)
А теперь я в это высокое здание хожу сама. Проектно)) но интересно. Мой мозг, желающий находить параллели, совершенно тупо их пытается находить.
Ну, зато бабушке радость))
В прошлом, далеком, детском, мы гуляли с бабушкой около драмтеатра. Она мне показала на это здание: «Лиза, смотри, какое высокое! Если без лифта — то на самый высокий этаж до обеда подниматься будешь»
Я ещё не знала, что она туда ходила сама по несколько раз в месяц по работе (она у меня в химпроме стандартизатором была)
А теперь я в это высокое здание хожу сама. Проектно)) но интересно. Мой мозг, желающий находить параллели, совершенно тупо их пытается находить.
Ну, зато бабушке радость))
❤13👏2
Одна из важных практик проработки собственного стеснения — писать в маркеты, магазины, компании с запросами на сотрудничество с Yes plizz🔱🔱🔱
❤15👍5
В 2022 году я и не думала о том, что, заходя в направление телевидения в УрФУ (а я ранее там очень мало с кем взаимодействовала), я найду одну из лучших команд и друзей найду и вообще..
Даша правильно говорит: «Даже если мы полетим на ракете куда-то, и в полете от нее начнет отваливаться все, мы починим»)
Хорошо вместе не только работать, но и отдыхать. Как сегодня
Даша правильно говорит: «Даже если мы полетим на ракете куда-то, и в полете от нее начнет отваливаться все, мы починим»)
Хорошо вместе не только работать, но и отдыхать. Как сегодня
❤16👍6🔥2
Профессиональное самоопределение настигло меня вчера на даче
Знаете, когда ты успел потрогать достаточно много профессий и занятий — от педагога по русскому языку в школе до свадебного организатора — а вопрос «Лиза, чем ты НЕ занималась в жизни?» тебе задают все чаще, наступает момент, когда ты не можешь охарактеризовать себя одним словом.
Кто ты блин такой? Организатор этого всего? Руководитель чего-то там в носу? Куратор команды? Сео простигосподи бренда? Создатель образовательных программ?
Ларчик просто открывался. У меня щас в работе проект, где я периодически перевожу с языка заказчика на язык исполнителя. Ролик мы делаем о Свердловской области. Сдаваться завтра — и тут звонит мне участник, отвечающий за инфографику в ролике, и говорит, что у него полетел жесткий диск с нашим проектом.
Я понимаю, что нет смысла ездить к заказчику два раза, если дело, в лучшем случае, решится за сутки. Пишу в общий чат, мы без проблем передоговариваемся на сдвиг встречи на следующий день. Я скрестила пальцы и поехала за магнеротом, потому что ко мне вернулась аритмия 🙄
Сижу потом в дачном кресле и думаю: да какие тут, к черту, высокие слова. Руководитель, коммуникатор, блабла
Я — менеджер.
Проектов всяких разных.
Иногда — чучуть антикризисный (а иногда и нет, вспомним прошлое лето).
Папа мой, к слову, менеджеров не считал за толковых людей. В 2003-м году))))
Знаете, когда ты успел потрогать достаточно много профессий и занятий — от педагога по русскому языку в школе до свадебного организатора — а вопрос «Лиза, чем ты НЕ занималась в жизни?» тебе задают все чаще, наступает момент, когда ты не можешь охарактеризовать себя одним словом.
Кто ты блин такой? Организатор этого всего? Руководитель чего-то там в носу? Куратор команды? Сео простигосподи бренда? Создатель образовательных программ?
Ларчик просто открывался. У меня щас в работе проект, где я периодически перевожу с языка заказчика на язык исполнителя. Ролик мы делаем о Свердловской области. Сдаваться завтра — и тут звонит мне участник, отвечающий за инфографику в ролике, и говорит, что у него полетел жесткий диск с нашим проектом.
Я понимаю, что нет смысла ездить к заказчику два раза, если дело, в лучшем случае, решится за сутки. Пишу в общий чат, мы без проблем передоговариваемся на сдвиг встречи на следующий день. Я скрестила пальцы и поехала за магнеротом, потому что ко мне вернулась аритмия 🙄
Сижу потом в дачном кресле и думаю: да какие тут, к черту, высокие слова. Руководитель, коммуникатор, блабла
Я — менеджер.
Проектов всяких разных.
Иногда — чучуть антикризисный (а иногда и нет, вспомним прошлое лето).
Папа мой, к слову, менеджеров не считал за толковых людей. В 2003-м году))))
❤10🔥8❤🔥3
Когда в чат написали: «Хорошие новости, наш проект остался жив»
А пост — о хорошем и плохом
Это у нас в выходные очень красивая графика для ролика чуть не пропала — жесткий диск у графера полетел.
Я уже писала выше про это. Но!
Да, отсрочили на сутки.
Да, моих нервных клеток поменьше стало.
Но:
- нам одобрили использование кадров сразу три организации. Трясли с них через всех))) почти 3 дня на прошлой неделе. И вот сегодня — да.
- значит, ролик ещё круче будет.
- появился ещё один день на доделки у команды.
Скрестила пальцы, чтобы с проектом все хорошо стало и он скорее дошел до нас💫
А пост — о хорошем и плохом
Это у нас в выходные очень красивая графика для ролика чуть не пропала — жесткий диск у графера полетел.
Я уже писала выше про это. Но!
Да, отсрочили на сутки.
Да, моих нервных клеток поменьше стало.
Но:
- нам одобрили использование кадров сразу три организации. Трясли с них через всех))) почти 3 дня на прошлой неделе. И вот сегодня — да.
- значит, ролик ещё круче будет.
- появился ещё один день на доделки у команды.
Скрестила пальцы, чтобы с проектом все хорошо стало и он скорее дошел до нас💫
❤11🎃3💘2
Человек с поздним зажиганием устроил себе этот ваш «рилс-каждый-день»
↗️ Благодарю себя за то, что много снимаю видео и есть, чем развлечься моему монтажеру. И ещё отмечаю, что стало как-то пофиг на свои стеснения. Даже юморить начала)))
Мой внутренний аналитик, правда, не просто так подошел к задаче постинга коротких видео.
➡️я залезла в статистику профиля
➡️проанализировала контент самых заходящих рилс
➡️выяснила, что я красивая и лучше просто в красивом костюме перед камерой ходить
➡️отобрала тематики тех, где просмотров не подписчиков больше, чем просмотров подписчиков
➡️ расписала себе контент на эти темы.
Знаете, какой главный был вывод?
Вот я всю дорогу думаю, что всякий мой блог - это, как точно сформулировала Ксюша Федянина, аттракцион. И кажется, эта гипотеза подтверждается через…мемные рилсы прошлого года. Я нашла у себя ролик, набравший почти 9000 просмотров (в ту пору я нифига не вела толком). Он был про поржать. Окейцццц
Мой внутренний аналитик, правда, не просто так подошел к задаче постинга коротких видео.
➡️я залезла в статистику профиля
➡️проанализировала контент самых заходящих рилс
➡️отобрала тематики тех, где просмотров не подписчиков больше, чем просмотров подписчиков
➡️ расписала себе контент на эти темы.
Знаете, какой главный был вывод?
Вот я всю дорогу думаю, что всякий мой блог - это, как точно сформулировала Ксюша Федянина, аттракцион. И кажется, эта гипотеза подтверждается через…мемные рилсы прошлого года. Я нашла у себя ролик, набравший почти 9000 просмотров (в ту пору я нифига не вела толком). Он был про поржать. Окейцццц
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Порой я возвращаюсь в свои 19-20, когда носила всякое яркое. А тут вот очень кстати пришлись кроссы, меняющие цвет под ультрафиолетом ❤️
❤8