Знаете, как мне тяжело даются экспертные посты?
Да пипец, как тяжело. Потому что сразу скатываешься, как на ледянке с горки, в синдром самозванца и жонглируешь фактами: «Это и так ясно», «Это хрень», «Это неинтересно». Блаблабла. Бесит!
Потому #smmпост будет про то, как вытягивать из себя экспертизу, если это сложно.
Мой любимый лайфхак — это заглянуть в список своих достижений. Я недавно проводила опрос в чате выпускников и друзей — и мне отметили самые важные достижения. Я их разделила по индикаторам (на скрине видно). А потом — внутри каждого расписала контент по схеме:
⭐️Польза: что может извлечь из достижения смм-спец?
🌟продажа: какое продуктовое предложение я могу сформировать на основе этого достижения?
🌟развлечение: какие мемы могут откликнуться как аудитории, так и мне в этом достижении?
…и вот отсюда беру пользу. И пишу.
Предлагаю интерактив в комментариях: вы мне достижение, я вам — разбор на 3 типа контента⤵️
Да пипец, как тяжело. Потому что сразу скатываешься, как на ледянке с горки, в синдром самозванца и жонглируешь фактами: «Это и так ясно», «Это хрень», «Это неинтересно». Блаблабла. Бесит!
Потому #smmпост будет про то, как вытягивать из себя экспертизу, если это сложно.
Мой любимый лайфхак — это заглянуть в список своих достижений. Я недавно проводила опрос в чате выпускников и друзей — и мне отметили самые важные достижения. Я их разделила по индикаторам (на скрине видно). А потом — внутри каждого расписала контент по схеме:
⭐️Польза: что может извлечь из достижения смм-спец?
🌟продажа: какое продуктовое предложение я могу сформировать на основе этого достижения?
🌟развлечение: какие мемы могут откликнуться как аудитории, так и мне в этом достижении?
…и вот отсюда беру пользу. И пишу.
Предлагаю интерактив в комментариях: вы мне достижение, я вам — разбор на 3 типа контента⤵️
❤9💘2👏1
Очень интересно складывается жизнь
В прошлом, далеком, детском, мы гуляли с бабушкой около драмтеатра. Она мне показала на это здание: «Лиза, смотри, какое высокое! Если без лифта — то на самый высокий этаж до обеда подниматься будешь»
Я ещё не знала, что она туда ходила сама по несколько раз в месяц по работе (она у меня в химпроме стандартизатором была)
А теперь я в это высокое здание хожу сама. Проектно)) но интересно. Мой мозг, желающий находить параллели, совершенно тупо их пытается находить.
Ну, зато бабушке радость))
В прошлом, далеком, детском, мы гуляли с бабушкой около драмтеатра. Она мне показала на это здание: «Лиза, смотри, какое высокое! Если без лифта — то на самый высокий этаж до обеда подниматься будешь»
Я ещё не знала, что она туда ходила сама по несколько раз в месяц по работе (она у меня в химпроме стандартизатором была)
А теперь я в это высокое здание хожу сама. Проектно)) но интересно. Мой мозг, желающий находить параллели, совершенно тупо их пытается находить.
Ну, зато бабушке радость))
❤13👏2
Одна из важных практик проработки собственного стеснения — писать в маркеты, магазины, компании с запросами на сотрудничество с Yes plizz🔱🔱🔱
❤15👍5
В 2022 году я и не думала о том, что, заходя в направление телевидения в УрФУ (а я ранее там очень мало с кем взаимодействовала), я найду одну из лучших команд и друзей найду и вообще..
Даша правильно говорит: «Даже если мы полетим на ракете куда-то, и в полете от нее начнет отваливаться все, мы починим»)
Хорошо вместе не только работать, но и отдыхать. Как сегодня
Даша правильно говорит: «Даже если мы полетим на ракете куда-то, и в полете от нее начнет отваливаться все, мы починим»)
Хорошо вместе не только работать, но и отдыхать. Как сегодня
❤16👍6🔥2
Профессиональное самоопределение настигло меня вчера на даче
Знаете, когда ты успел потрогать достаточно много профессий и занятий — от педагога по русскому языку в школе до свадебного организатора — а вопрос «Лиза, чем ты НЕ занималась в жизни?» тебе задают все чаще, наступает момент, когда ты не можешь охарактеризовать себя одним словом.
Кто ты блин такой? Организатор этого всего? Руководитель чего-то там в носу? Куратор команды? Сео простигосподи бренда? Создатель образовательных программ?
Ларчик просто открывался. У меня щас в работе проект, где я периодически перевожу с языка заказчика на язык исполнителя. Ролик мы делаем о Свердловской области. Сдаваться завтра — и тут звонит мне участник, отвечающий за инфографику в ролике, и говорит, что у него полетел жесткий диск с нашим проектом.
Я понимаю, что нет смысла ездить к заказчику два раза, если дело, в лучшем случае, решится за сутки. Пишу в общий чат, мы без проблем передоговариваемся на сдвиг встречи на следующий день. Я скрестила пальцы и поехала за магнеротом, потому что ко мне вернулась аритмия 🙄
Сижу потом в дачном кресле и думаю: да какие тут, к черту, высокие слова. Руководитель, коммуникатор, блабла
Я — менеджер.
Проектов всяких разных.
Иногда — чучуть антикризисный (а иногда и нет, вспомним прошлое лето).
Папа мой, к слову, менеджеров не считал за толковых людей. В 2003-м году))))
Знаете, когда ты успел потрогать достаточно много профессий и занятий — от педагога по русскому языку в школе до свадебного организатора — а вопрос «Лиза, чем ты НЕ занималась в жизни?» тебе задают все чаще, наступает момент, когда ты не можешь охарактеризовать себя одним словом.
Кто ты блин такой? Организатор этого всего? Руководитель чего-то там в носу? Куратор команды? Сео простигосподи бренда? Создатель образовательных программ?
Ларчик просто открывался. У меня щас в работе проект, где я периодически перевожу с языка заказчика на язык исполнителя. Ролик мы делаем о Свердловской области. Сдаваться завтра — и тут звонит мне участник, отвечающий за инфографику в ролике, и говорит, что у него полетел жесткий диск с нашим проектом.
Я понимаю, что нет смысла ездить к заказчику два раза, если дело, в лучшем случае, решится за сутки. Пишу в общий чат, мы без проблем передоговариваемся на сдвиг встречи на следующий день. Я скрестила пальцы и поехала за магнеротом, потому что ко мне вернулась аритмия 🙄
Сижу потом в дачном кресле и думаю: да какие тут, к черту, высокие слова. Руководитель, коммуникатор, блабла
Я — менеджер.
Проектов всяких разных.
Иногда — чучуть антикризисный (а иногда и нет, вспомним прошлое лето).
Папа мой, к слову, менеджеров не считал за толковых людей. В 2003-м году))))
❤10🔥8❤🔥3