Коробочки @yesplizzwear ❤️
Примерять ароматы завтра будут мои две прекрасных приятельницы
Если хотите тоже — просто напишите мне, я приезжаю))
зы. Кстати, теперь со мной пробники ездят. Дошло)))
ззы. И вы не представляете, чо за крутой аромат мы создаем НА ОСЕНЬ!
Примерять ароматы завтра будут мои две прекрасных приятельницы
Если хотите тоже — просто напишите мне, я приезжаю))
зы. Кстати, теперь со мной пробники ездят. Дошло)))
ззы. И вы не представляете, чо за крутой аромат мы создаем НА ОСЕНЬ!
❤10💘1
О! Привет, прадед Иван из деревни, о которой я узнала пару месяцев назад 👋🏻
Решила потянуть за пермскую ниточку в своей родословной — и сразу что-то начало находиться.
Причем параллельно нашла фамилию (МНОГО ФАМИЛИИИ!) одного из своих коллег по работе, с кем мы в очень хороших отношениях и работаем легко. Так вот и выяснилось, что его род — из соседних с моим прадедом краев 💫
Это я все не перестаю удивляться тому, что с Сашей Тарасовой мы подружились в 2016-м, а в далеком 1766 наши с ней предки жили в соседних (реально соседних) деревнях в Поволжье.
Решила потянуть за пермскую ниточку в своей родословной — и сразу что-то начало находиться.
Причем параллельно нашла фамилию (МНОГО ФАМИЛИИИ!) одного из своих коллег по работе, с кем мы в очень хороших отношениях и работаем легко. Так вот и выяснилось, что его род — из соседних с моим прадедом краев 💫
Это я все не перестаю удивляться тому, что с Сашей Тарасовой мы подружились в 2016-м, а в далеком 1766 наши с ней предки жили в соседних (реально соседних) деревнях в Поволжье.
❤8
Продолжая генеалогическую тему, скажу, что родословная за сутки пополнилась на 12 человек⚡️
Равномерно нашла всех прямых предков по бабушкиной линии. До 1870-х гг.
Оказывается, деревень Кылосово в Пермском крае две — одна к Кунгурскому уезду относится, другая к Соликамскому. И метрических книг больше, конечно, в том, который не мой😀
Поглядела на метрики 1777 года. По сравнению с поволжскими — пермские разобрать сложнее.
Почерк у писарей прямо разный)) где-то все очень ясно, где-то прям миллион лет вчитываешься. Но такие чистописатели встречаются, прям такой же почерк хочется 😀
Нашла, из какой деревни моя прапрабабушка Анна Евстафьевна Калашникова. Теперь я знаю про Троельгу и Вачегино.
А ещё — нашла в воспреемниках на чужой свадьбе по фамилии первого мужа прабабушки (Кичигин), кажется, родственников по линии прабабушкиного отца (Баянов). Сложно 😀
Нашла девичью фамилию бабушки моей бабушки по отцу — и поняла, что не зря в университете старославянский учила)) и вообще изучала язык. Все эти ь, ъ — как старые знакомые мне из метрик помахали: «Привет, ты знаешь, как нас читать!»
Полезная практика. Внутри как какой-то узел развязывается. Взялась за клиентские родословные уже ❤️
#генеалогия
Равномерно нашла всех прямых предков по бабушкиной линии. До 1870-х гг.
Оказывается, деревень Кылосово в Пермском крае две — одна к Кунгурскому уезду относится, другая к Соликамскому. И метрических книг больше, конечно, в том, который не мой😀
Поглядела на метрики 1777 года. По сравнению с поволжскими — пермские разобрать сложнее.
Почерк у писарей прямо разный)) где-то все очень ясно, где-то прям миллион лет вчитываешься. Но такие чистописатели встречаются, прям такой же почерк хочется 😀
Нашла, из какой деревни моя прапрабабушка Анна Евстафьевна Калашникова. Теперь я знаю про Троельгу и Вачегино.
А ещё — нашла в воспреемниках на чужой свадьбе по фамилии первого мужа прабабушки (Кичигин), кажется, родственников по линии прабабушкиного отца (Баянов). Сложно 😀
Нашла девичью фамилию бабушки моей бабушки по отцу — и поняла, что не зря в университете старославянский учила)) и вообще изучала язык. Все эти ь, ъ — как старые знакомые мне из метрик помахали: «Привет, ты знаешь, как нас читать!»
Полезная практика. Внутри как какой-то узел развязывается. Взялась за клиентские родословные уже ❤️
#генеалогия
💘6👍1
Наконец-то я дошла до того, что пробники своих духов положила в сумку!
И два дня подряд, если заходит разговор и вопрос «А где послушать?» (господи, да, духи не разливают, а распивают, не нюхают, а слушают...)))) — я отвечаю: «А вот здесь!» и раскрываю мешочек)
Нашла второго человека, разделившего любовь к моему зимнему аромату Frisch. Охватила, так сказать, 12 человек! Повысила узнаваемость бренда)))
Друзья по-доброму ржут, мол, ну ты коммерс, но вай нот?)) Много лет я стеснялась, а тут решила перестать это делать.
И два дня подряд, если заходит разговор и вопрос «А где послушать?» (господи, да, духи не разливают, а распивают, не нюхают, а слушают...)))) — я отвечаю: «А вот здесь!» и раскрываю мешочек)
Нашла второго человека, разделившего любовь к моему зимнему аромату Frisch. Охватила, так сказать, 12 человек! Повысила узнаваемость бренда)))
Друзья по-доброму ржут, мол, ну ты коммерс, но вай нот?)) Много лет я стеснялась, а тут решила перестать это делать.
👍15❤7
Я тут смотрела «Афоню» и задумалась на тему работы и любви к ней
В пору, когда я работала в Белинке, у меня была коллега, которая работу называла исключительно «Рабо-о-отка» и стремилась побыстрее оттуда слинять. И вообще я сейчас понимаю, что меня уже тогда пугали люди, которые работу свою не любили, а ходили на нее из-за.. ну не знаю, из-за чего.
Еще я не очень понимаю, как можно не любить то, чем ты занимаешься (особенно сейчас, когда так много выбора, чем заняться и в чем развиваться). Лично меня из нелюбимых проектов и работ выкидывало достаточно быстро. Но опять же я немного с поля фей тут сужу
В общем, хочу сегодня поделиться тем, что меня вдохновляет заниматься тем, чем я занимаюсь:
🌪️Ощущение, когда ты сдал проект/завершил мероприятие/сдал даже пост или новость. Есть какое-то ощущение решенной задачки, причем чем дальше — тем задачки решаются быстрее. Это вдохновляет!
🌪️Я уже где-то об этом писала, но меня вдохновляет собственное любопытство к «предмету исследования». Проще говоря, влезая в новую задачу/бизнес/проект я в первую очередь любопытна до того, как это дело работает.
🌪️Видение возможности заработка меня вдохновляет тоже. Еще круче, когда ты можешь этот заработок просчитать.
🌪️Люди. Раньше мне везло на классные команды, теперь и я классные команды организую. Вместе веселее)))
🌪️Видение системы в своем труде. Я вообще любитель систематизировать все и вся) А когда ты наводишь порядок, какие-то вот таблички создаешь, и начинаешь видеть, как одно связано с другим — вот тут вообще много вдохновения появляется продолжать. От предсказуемости)))
Отдых, кстати — это другое. Он на вдохновение не работает. Скорее, на физическое восстановление и внимание к себе.
А что вас вдохновляет в том, чем вы занимаетесь?
В пору, когда я работала в Белинке, у меня была коллега, которая работу называла исключительно «Рабо-о-отка» и стремилась побыстрее оттуда слинять. И вообще я сейчас понимаю, что меня уже тогда пугали люди, которые работу свою не любили, а ходили на нее из-за.. ну не знаю, из-за чего.
Еще я не очень понимаю, как можно не любить то, чем ты занимаешься (особенно сейчас, когда так много выбора, чем заняться и в чем развиваться). Лично меня из нелюбимых проектов и работ выкидывало достаточно быстро. Но опять же я немного с поля фей тут сужу
В общем, хочу сегодня поделиться тем, что меня вдохновляет заниматься тем, чем я занимаюсь:
🌪️Ощущение, когда ты сдал проект/завершил мероприятие/сдал даже пост или новость. Есть какое-то ощущение решенной задачки, причем чем дальше — тем задачки решаются быстрее. Это вдохновляет!
🌪️Я уже где-то об этом писала, но меня вдохновляет собственное любопытство к «предмету исследования». Проще говоря, влезая в новую задачу/бизнес/проект я в первую очередь любопытна до того, как это дело работает.
🌪️Видение возможности заработка меня вдохновляет тоже. Еще круче, когда ты можешь этот заработок просчитать.
🌪️Люди. Раньше мне везло на классные команды, теперь и я классные команды организую. Вместе веселее)))
🌪️Видение системы в своем труде. Я вообще любитель систематизировать все и вся) А когда ты наводишь порядок, какие-то вот таблички создаешь, и начинаешь видеть, как одно связано с другим — вот тут вообще много вдохновения появляется продолжать. От предсказуемости)))
Отдых, кстати — это другое. Он на вдохновение не работает. Скорее, на физическое восстановление и внимание к себе.
А что вас вдохновляет в том, чем вы занимаетесь?
❤10🔥3💘3👍1
Возвращаю свой подкаст по генеалогии
Сегодня писала 2 выпуска, на следующей неделе ещё один. Радуюсь героям. Один из них принёс генеалогические отчеты сегодня!
Это для меня очень философский разговор. Ведь у всех разная мотивация в поисках предков. Мне интересно о ней говорить. Об идентичности тоже интересно.
Отдаю завтра в монтаж выпуски. Обязательно с вами поделюсь 🫶
Сегодня писала 2 выпуска, на следующей неделе ещё один. Радуюсь героям. Один из них принёс генеалогические отчеты сегодня!
Это для меня очень философский разговор. Ведь у всех разная мотивация в поисках предков. Мне интересно о ней говорить. Об идентичности тоже интересно.
Отдаю завтра в монтаж выпуски. Обязательно с вами поделюсь 🫶
❤3
А пока выберем тему следующего поста
Anonymous Poll
27%
Чего я вдруг делаю в Правительстве области
60%
Как я попала на работу в УрФУ из-за своего блога
13%
Как родословная мне помогает наводить порядок в жизни
👍1
Первые выходные за лето, в которых было два выходных дня.
Всю субботу думала: «Вооот это да!».
И чистила диджитал-архивы.
150 гигабайт улетели в ничто.
Мне полегче.
Всю субботу думала: «Вооот это да!».
И чистила диджитал-архивы.
150 гигабайт улетели в ничто.
Мне полегче.
❤13
Forwarded from Yes plizz пощупать | одежда, парфюм
Послание тем, кто замерз — вы знаете, что вас согреет.
Цена: 3000
Ценность: безоговорочное тепло
Пишите @lizaple
Цена: 3000
Ценность: безоговорочное тепло
Пишите @lizaple
❤4🔥4🥰1😍1