Рубрика #лучшиепраХтики
Я писала тут про нашу ночную смену. А теперь БФУ вот тоже свою запустил.
Саундс фамилиер как будто бы ))
Я писала тут про нашу ночную смену. А теперь БФУ вот тоже свою запустил.
Саундс фамилиер как будто бы ))
❤6🐳1
У меня есть несколько идей для историй тут. Какую выбираете?
Anonymous Poll
91%
Работать в 6 проектах, не выгорая. Как?
34%
Зачем мне заниматься балетом в 33 года?
28%
До 31 года не знала, зачем мне бриллианты. А теперь я бриллиантовый инвестор)
Про письма, кота-колбасу и родительство
#личнопост
Я редко пишу про свой родительский опыт, потому чтомне астролог сказал, что я не мать опыт у меня почему-то про одни коммуникации получается, и про воспитание через них
Вот, например, я искренне считаю, что при том, что муж научил ребенка чистить зубы, сад научил его читать и писать, я — научила его быть благодарным.
Ну а жизнь с Егором учит меня быть еще более гибкой в коммуникации, потому что когда пару дней назад Егор своего метрового кота-колбасу возжелал повести в садик. чтобы его друг Ваня с ним поздоровался, я прикинула:
- метр кота соберет всю грязь и шерсть
- зачем ради поздороваться нести все это?? еще и с самокатом?
Но сила родительского «нет» на то и сила, что это, скорее «давай договоримся по-другому»
Говорю: «Егор, ну это такое... Давай лучше передадим письменный привет от твоего кота Ване!»
Согласился, посчитав это, видимо, свеженькой идеей, тут еще и почитать можно саму записку. Сажусь, пишу: «Ваня! Привет и хорошего тебе дня! Кот-колбаса». Отвожу Егора в сад.
Сегодня Егор говорит: «Мама, давай напишем еще от кота Барсика и Кота-колбасы Ване письмо». Не вопрос. Сажусь, пишу: «Ваня! Мы передаем тебе привет! Барсик и Кот-колбаса»
Потом в сад приходим — в шкафу Егора листочек: «Егор! Привет и хорошего дня! Заяц»
Так и живем. Зайчик не приходит. Зайчик пишет.
#личнопост
Я редко пишу про свой родительский опыт, потому что
Вот, например, я искренне считаю, что при том, что муж научил ребенка чистить зубы, сад научил его читать и писать, я — научила его быть благодарным.
Ну а жизнь с Егором учит меня быть еще более гибкой в коммуникации, потому что когда пару дней назад Егор своего метрового кота-колбасу возжелал повести в садик. чтобы его друг Ваня с ним поздоровался, я прикинула:
- метр кота соберет всю грязь и шерсть
- зачем ради поздороваться нести все это?? еще и с самокатом?
Но сила родительского «нет» на то и сила, что это, скорее «давай договоримся по-другому»
Говорю: «Егор, ну это такое... Давай лучше передадим письменный привет от твоего кота Ване!»
Согласился, посчитав это, видимо, свеженькой идеей, тут еще и почитать можно саму записку. Сажусь, пишу: «Ваня! Привет и хорошего тебе дня! Кот-колбаса». Отвожу Егора в сад.
Сегодня Егор говорит: «Мама, давай напишем еще от кота Барсика и Кота-колбасы Ване письмо». Не вопрос. Сажусь, пишу: «Ваня! Мы передаем тебе привет! Барсик и Кот-колбаса»
Потом в сад приходим — в шкафу Егора листочек: «Егор! Привет и хорошего дня! Заяц»
Так и живем. Зайчик не приходит. Зайчик пишет.
💘16❤4👍2
Наверное, вы удивитесь, но у меня в этом году есть отпуск
И проведу я его даже не на работе))) а снова в любимом Поволжье
В этом году поеду одна (в прошлом — ездили с близкой подругой, чей род тоже из тех краев). Решила специально так, потому что мне двух дней в Саратове и одного в Астрахани перед автотрипом домой — хватит на обдумать все с самой собой.
А обдумать есть чего. И много))
Уже купила билеты, отели забронировала, машину тоже. Потому буду периодически ездить на каршере в Екб — хоть в Саратове я и беру такую же модель машины, как у меня, к автомату мне нужно привыкнуть. И к ощущению другой машины тоже.
Сегодня вот гоняла в Березовский. Снова платья забирала)
Напомню, что вот тут про мой бренд одежды пишем подробнее @yesplizzwear
И проведу я его даже не на работе))) а снова в любимом Поволжье
В этом году поеду одна (в прошлом — ездили с близкой подругой, чей род тоже из тех краев). Решила специально так, потому что мне двух дней в Саратове и одного в Астрахани перед автотрипом домой — хватит на обдумать все с самой собой.
А обдумать есть чего. И много))
Уже купила билеты, отели забронировала, машину тоже. Потому буду периодически ездить на каршере в Екб — хоть в Саратове я и беру такую же модель машины, как у меня, к автомату мне нужно привыкнуть. И к ощущению другой машины тоже.
Сегодня вот гоняла в Березовский. Снова платья забирала)
Напомню, что вот тут про мой бренд одежды пишем подробнее @yesplizzwear
❤6
🎙️ Подкастинг — это не только запись, продюсирование и менеджмент. Это ещё и когда тебя приглашают в гости!
В выходные устроила себе спонтанную поездку в Москву. Всего на сутки, но это было настолько прикольно, знаете – это ощущение счастья здесь и сейчас))
Я поехала к Маше,
https://t.me/NePsychologia
моей бывшей клиентке, и её коллеге-психологу. Они делают классный подкасти пригласили на запись меня. Мы обсудили, как я комплексно работаю с психотерапией, сочетая коучинг, КПТ и гештальт, и зачем вообще род в этой истории. По-моему, вышло классно (тут шепотом рекомендую послушать и и хорошенько залайкать этот выпуск)
После записи мы зашли в ресторан, было очень тепло и душевно. И это несмотря на то, что я завалилась к ней в 6 утра😄 Москоу невер слип, не иначе! Маша приняла меня как родную, за что ей миллион уральских благодарностей. Я приехала, выспалась, а потом ещё успела встретиться с друзьями.
Интересный момент: в Москве я везде добиралась за 20-40 минут, а такси стоило всего 600 рублей! Ущипните меня, это точно Москва? Как это возможно вообще?
В общем, я осталась в полном восторге от поездки, получила кучу положительных эмоций и… (тут зафиналю на профессиональной смм-ной ноте)
новых подписчиков на мой блог о генеалогии. Вот такие дела! 🌟
В выходные устроила себе спонтанную поездку в Москву. Всего на сутки, но это было настолько прикольно, знаете – это ощущение счастья здесь и сейчас))
Я поехала к Маше,
https://t.me/NePsychologia
моей бывшей клиентке, и её коллеге-психологу. Они делают классный подкасти пригласили на запись меня. Мы обсудили, как я комплексно работаю с психотерапией, сочетая коучинг, КПТ и гештальт, и зачем вообще род в этой истории. По-моему, вышло классно (тут шепотом рекомендую послушать и и хорошенько залайкать этот выпуск)
После записи мы зашли в ресторан, было очень тепло и душевно. И это несмотря на то, что я завалилась к ней в 6 утра😄 Москоу невер слип, не иначе! Маша приняла меня как родную, за что ей миллион уральских благодарностей. Я приехала, выспалась, а потом ещё успела встретиться с друзьями.
Интересный момент: в Москве я везде добиралась за 20-40 минут, а такси стоило всего 600 рублей! Ущипните меня, это точно Москва? Как это возможно вообще?
В общем, я осталась в полном восторге от поездки, получила кучу положительных эмоций и… (тут зафиналю на профессиональной смм-ной ноте)
новых подписчиков на мой блог о генеалогии. Вот такие дела! 🌟
💘14🔥3❤🔥1
На работу в своей жизни я вызывалась сама раза 3-4
В остальные разы — приглашали. В плохие дни я этим горжусь))
Хочу сделать серию постов о своей рабоче-проектной жизни, потому что накопилось, как оказалось, много штук, которые могут быть полезны, а кому-то — интересны. 👋Дайте знать реакциями
А я начну)
Когда меня спрашивают, что мне нравится в преподавании — я полушучу, что так я закрываю свою потребность в признании. А ведь если размотать — то в 13 лет, когда я завела свой первый «интернет-дневник», потребность у меня была ровно та же: признай меня еще где-то кроме школы, мир! Ну и понеслась. Лет в 16 мне нравилось вести блоги даже не от своего лица, а от лица придуманного мною же персонажа. Я заводила блоги на нескольких платформах, вела часть из них в тайне от своих друзей с других платформ, набирала себе «постоянных читателей», ходила на форумы, встречи, переписывалась, посылала и принимала посылки… Часть друзей своих офлайновых втянула в это дело, но продолжили не все.
С той поры у меня до сих пор есть несколько людей, с которыми мы поддерживаем связь. С той поры у меня даже есть первая любовь. И человек, с которым были первые отношения — тоже оттуда (раз года в 3 мы переписываемся и такие: «Боже мой, это было пипец как смело»)))
Те блоги — такие наивные, и я умиляюсь, когда читаю там записи (одна прикреплена к этому посту). Мне там 14 лет, и я такая: «Завтра экзамен а мне по!…», «Когда все только начинается, я начинаю думать о конце», «Эх.... Ночь была как у поэта-неудачника. Аккорды есть а песни нет…» и прочее милое))) Хорошо, что они есть — потому что есть слепок тебя в определенном возрасте. Когда хочется к чему-то вернуться — я возвращаюсь через них. И вообще, для меня человека узнавать легче через то, что он пишет.
Были ли те блоги работой? Нет, но были ее преддверием.
В 19 лет я пошла работать в библиотеку Белинского. И там, зная, что я веду ЖЖ, начальница попросила меня взять одну рубрику библиотечного блога. Я обозревала новые поступления и писала посты про книги, выигравшие премии (конечно, о том, что эти книги есть у нас).
А потом мой ЖЖ привел меня на работу в университет. Это-то была, конечно, супер-история про признание))) но ее я расскажу в следующем посте.
#постистория
В остальные разы — приглашали. В плохие дни я этим горжусь))
Хочу сделать серию постов о своей рабоче-проектной жизни, потому что накопилось, как оказалось, много штук, которые могут быть полезны, а кому-то — интересны. 👋Дайте знать реакциями
А я начну)
Когда меня спрашивают, что мне нравится в преподавании — я полушучу, что так я закрываю свою потребность в признании. А ведь если размотать — то в 13 лет, когда я завела свой первый «интернет-дневник», потребность у меня была ровно та же: признай меня еще где-то кроме школы, мир! Ну и понеслась. Лет в 16 мне нравилось вести блоги даже не от своего лица, а от лица придуманного мною же персонажа. Я заводила блоги на нескольких платформах, вела часть из них в тайне от своих друзей с других платформ, набирала себе «постоянных читателей», ходила на форумы, встречи, переписывалась, посылала и принимала посылки… Часть друзей своих офлайновых втянула в это дело, но продолжили не все.
С той поры у меня до сих пор есть несколько людей, с которыми мы поддерживаем связь. С той поры у меня даже есть первая любовь. И человек, с которым были первые отношения — тоже оттуда (раз года в 3 мы переписываемся и такие: «Боже мой, это было пипец как смело»)))
Те блоги — такие наивные, и я умиляюсь, когда читаю там записи (одна прикреплена к этому посту). Мне там 14 лет, и я такая: «Завтра экзамен а мне по!…», «Когда все только начинается, я начинаю думать о конце», «Эх.... Ночь была как у поэта-неудачника. Аккорды есть а песни нет…» и прочее милое))) Хорошо, что они есть — потому что есть слепок тебя в определенном возрасте. Когда хочется к чему-то вернуться — я возвращаюсь через них. И вообще, для меня человека узнавать легче через то, что он пишет.
Были ли те блоги работой? Нет, но были ее преддверием.
В 19 лет я пошла работать в библиотеку Белинского. И там, зная, что я веду ЖЖ, начальница попросила меня взять одну рубрику библиотечного блога. Я обозревала новые поступления и писала посты про книги, выигравшие премии (конечно, о том, что эти книги есть у нас).
А потом мой ЖЖ привел меня на работу в университет. Это-то была, конечно, супер-история про признание))) но ее я расскажу в следующем посте.
#постистория
❤6👍3🔥3
То, от чего я хихикаю уже час⤵️
Сижу, пишу сценарий на онлайн-трансляцию. Там есть тайминг, и в куче окошек править 12:03 на 14:03 не охота.
Заменяю все 2 — на 4.
И обнаруживаю фразу «…вы узнайте все о приеме 4044 года!»
😀😀😀
Как говорит наш сотрудник, когда его спрашивают: «Ваш университет где находится?» — «Да мы уж 100 лет на одном месте стоим». И ведь это правда 😀
Сижу, пишу сценарий на онлайн-трансляцию. Там есть тайминг, и в куче окошек править 12:03 на 14:03 не охота.
Заменяю все 2 — на 4.
И обнаруживаю фразу «…вы узнайте все о приеме 4044 года!»
😀😀😀
Как говорит наш сотрудник, когда его спрашивают: «Ваш университет где находится?» — «Да мы уж 100 лет на одном месте стоим». И ведь это правда 😀
🤣11😁1
Как будто бы колесо сансары едет — и все по мне
➡️3-го числа был выпускной: выдали дипломы медиакому
➡️4-го числа стартовали подготовительные курсы: начали набирать новый медиаком!
➡️17-го числа кончились подготовительные курсы.
➡️20-го числа начинаем принимать у новых медиакомов творческий конкурс!
А тем временем я отмечаю, что без меня ничего не развалится. Сегодня вот не развалились защиты, хотя я дома была с болеющим Егором. Главное — настроить все четко и чтобы команда была зашибись. У меня эти два параметра от проекта к проекту — сходятся. Горжусь 9-ю кураторами — студентами медиакома, которые направили подготовишек и они создали классные проекты за 2 недели. Горжусь Машей, потому что она вывезла кучу всего. Благодарна Даше, Алексею и Стасу за жюрение. Благодарна всем преподавателям и людям, обеспечившим плавный процесс документооборота.
Когда-нибудь я уже поверю окончательно, что у меня получается организовать что-то. Но пока еще чучуть поудивляюсь, да простит меня мой терапевт)))
➡️3-го числа был выпускной: выдали дипломы медиакому
➡️4-го числа стартовали подготовительные курсы: начали набирать новый медиаком!
➡️17-го числа кончились подготовительные курсы.
➡️20-го числа начинаем принимать у новых медиакомов творческий конкурс!
А тем временем я отмечаю, что без меня ничего не развалится. Сегодня вот не развалились защиты, хотя я дома была с болеющим Егором. Главное — настроить все четко и чтобы команда была зашибись. У меня эти два параметра от проекта к проекту — сходятся. Горжусь 9-ю кураторами — студентами медиакома, которые направили подготовишек и они создали классные проекты за 2 недели. Горжусь Машей, потому что она вывезла кучу всего. Благодарна Даше, Алексею и Стасу за жюрение. Благодарна всем преподавателям и людям, обеспечившим плавный процесс документооборота.
Когда-нибудь я уже поверю окончательно, что у меня получается организовать что-то. Но пока еще чучуть поудивляюсь, да простит меня мой терапевт)))
🔥18💘2
Коробочки @yesplizzwear ❤️
Примерять ароматы завтра будут мои две прекрасных приятельницы
Если хотите тоже — просто напишите мне, я приезжаю))
зы. Кстати, теперь со мной пробники ездят. Дошло)))
ззы. И вы не представляете, чо за крутой аромат мы создаем НА ОСЕНЬ!
Примерять ароматы завтра будут мои две прекрасных приятельницы
Если хотите тоже — просто напишите мне, я приезжаю))
зы. Кстати, теперь со мной пробники ездят. Дошло)))
ззы. И вы не представляете, чо за крутой аромат мы создаем НА ОСЕНЬ!
❤10💘1
О! Привет, прадед Иван из деревни, о которой я узнала пару месяцев назад 👋🏻
Решила потянуть за пермскую ниточку в своей родословной — и сразу что-то начало находиться.
Причем параллельно нашла фамилию (МНОГО ФАМИЛИИИ!) одного из своих коллег по работе, с кем мы в очень хороших отношениях и работаем легко. Так вот и выяснилось, что его род — из соседних с моим прадедом краев 💫
Это я все не перестаю удивляться тому, что с Сашей Тарасовой мы подружились в 2016-м, а в далеком 1766 наши с ней предки жили в соседних (реально соседних) деревнях в Поволжье.
Решила потянуть за пермскую ниточку в своей родословной — и сразу что-то начало находиться.
Причем параллельно нашла фамилию (МНОГО ФАМИЛИИИ!) одного из своих коллег по работе, с кем мы в очень хороших отношениях и работаем легко. Так вот и выяснилось, что его род — из соседних с моим прадедом краев 💫
Это я все не перестаю удивляться тому, что с Сашей Тарасовой мы подружились в 2016-м, а в далеком 1766 наши с ней предки жили в соседних (реально соседних) деревнях в Поволжье.
❤8
Продолжая генеалогическую тему, скажу, что родословная за сутки пополнилась на 12 человек⚡️
Равномерно нашла всех прямых предков по бабушкиной линии. До 1870-х гг.
Оказывается, деревень Кылосово в Пермском крае две — одна к Кунгурскому уезду относится, другая к Соликамскому. И метрических книг больше, конечно, в том, который не мой😀
Поглядела на метрики 1777 года. По сравнению с поволжскими — пермские разобрать сложнее.
Почерк у писарей прямо разный)) где-то все очень ясно, где-то прям миллион лет вчитываешься. Но такие чистописатели встречаются, прям такой же почерк хочется 😀
Нашла, из какой деревни моя прапрабабушка Анна Евстафьевна Калашникова. Теперь я знаю про Троельгу и Вачегино.
А ещё — нашла в воспреемниках на чужой свадьбе по фамилии первого мужа прабабушки (Кичигин), кажется, родственников по линии прабабушкиного отца (Баянов). Сложно 😀
Нашла девичью фамилию бабушки моей бабушки по отцу — и поняла, что не зря в университете старославянский учила)) и вообще изучала язык. Все эти ь, ъ — как старые знакомые мне из метрик помахали: «Привет, ты знаешь, как нас читать!»
Полезная практика. Внутри как какой-то узел развязывается. Взялась за клиентские родословные уже ❤️
#генеалогия
Равномерно нашла всех прямых предков по бабушкиной линии. До 1870-х гг.
Оказывается, деревень Кылосово в Пермском крае две — одна к Кунгурскому уезду относится, другая к Соликамскому. И метрических книг больше, конечно, в том, который не мой😀
Поглядела на метрики 1777 года. По сравнению с поволжскими — пермские разобрать сложнее.
Почерк у писарей прямо разный)) где-то все очень ясно, где-то прям миллион лет вчитываешься. Но такие чистописатели встречаются, прям такой же почерк хочется 😀
Нашла, из какой деревни моя прапрабабушка Анна Евстафьевна Калашникова. Теперь я знаю про Троельгу и Вачегино.
А ещё — нашла в воспреемниках на чужой свадьбе по фамилии первого мужа прабабушки (Кичигин), кажется, родственников по линии прабабушкиного отца (Баянов). Сложно 😀
Нашла девичью фамилию бабушки моей бабушки по отцу — и поняла, что не зря в университете старославянский учила)) и вообще изучала язык. Все эти ь, ъ — как старые знакомые мне из метрик помахали: «Привет, ты знаешь, как нас читать!»
Полезная практика. Внутри как какой-то узел развязывается. Взялась за клиентские родословные уже ❤️
#генеалогия
💘6👍1