Лизон, врубай музон
624 subscribers
967 photos
22 videos
3 files
184 links
Честно про жизнь человека-швейцарского-ножа. Медиа, SMM, родословные, два бизнеса.

Для связи и рекламы @lizaple
Бренд одежды и духов @yesplizzwear
Download Telegram
Давай знакомиться 👋🏼

Решила обновить пост, чтобы всем было понятно, что тут читать и делать :)

Я — Елизавета. Друзья зовут меня «человек-швейцарский-нож» за многогранность. Я многое умею, за многое берусь, и у меня это очень даже неплохо получается) Из основного, чем дышу и о чём гордо рассказываю:

🏛 Я развиваю ВУЗ: руковожу медиацентром УрФУ, его SMM-продвижением УрФУ и курирую студенческий медиацентр уже 13 лет.
📣 SMM от психолога до завода: 12 лет занималась частной практикой в SMM по самым разным направлениям. Теперь обучаю, консультирую, наставляю.
👥 Обучила уже более 3000 человек SMM и создаю программы по другим медиапрофессиям (от веб-дизайнера до спеца по нейросетям) в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства, компании 1С и федпроекте «Содействие занятости». А еще у меня собственная онлайн-школа SMM.
🫀 Развиваю свой бренд одежды и парфюма Yes Plizz.
🌳 Вскопала собственную родословную до 1766 года и помогаю другим делать то же самое.

В себе очень ценю гибкость, находчивость и коммуникабельность. У меня стопятьсот контактов в записной книжке, и я могу за ночь найти пятерых преподавателей на 1 курс (к уже имеющимся 25), а за месяц, собрав команду, организовать мероприятие на 350 человек.

Я люблю движ, музыку в стиле trance, house, d'n'b, немного диджею и пишу музыку, собираю винил, вожу гулять сиба-ину Рамсея и просто живу эту жизнь.
Велкам ту май ворлд!


⚡️Связаться со мной вы всегда можете в:
Тг: @lizaple
ВК: vk.com/el.plehanova
Инст: instagram.com/lizon.smm.plehanova

Тг-канал бренда: @yesplizzwear
ВК бренда: vk.com/yesplizzwear
Инст бренда: instagram.com/yesplizz_wear
Мой генеалогический дзен: https://dzen.ru/predki
И мой генеалогический подкаст: https://t.me/mavestreambot/app?startapp=wurzeln

Запись на бесплатную консультацию: https://yesplizz.tilda.ws/consult_free
14🔥8🥰1💘1
Рубрика #лучшиепраХтики

Я писала тут про нашу ночную смену. А теперь БФУ вот тоже свою запустил.

Саундс фамилиер как будто бы ))
6🐳1
Про письма, кота-колбасу и родительство

#личнопост

Я редко пишу про свой родительский опыт, потому что мне астролог сказал, что я не мать опыт у меня почему-то про одни коммуникации получается, и про воспитание через них

Вот, например, я искренне считаю, что при том, что муж научил ребенка чистить зубы, сад научил его читать и писать, я — научила его быть благодарным.

Ну а жизнь с Егором учит меня быть еще более гибкой в коммуникации, потому что когда пару дней назад Егор своего метрового кота-колбасу возжелал повести в садик. чтобы его друг Ваня с ним поздоровался, я прикинула:
- метр кота соберет всю грязь и шерсть
- зачем ради поздороваться нести все это?? еще и с самокатом?

Но сила родительского «нет» на то и сила, что это, скорее «давай договоримся по-другому»

Говорю: «Егор, ну это такое... Давай лучше передадим письменный привет от твоего кота Ване!»
Согласился, посчитав это, видимо, свеженькой идеей, тут еще и почитать можно саму записку. Сажусь, пишу: «Ваня! Привет и хорошего тебе дня! Кот-колбаса». Отвожу Егора в сад.

Сегодня Егор говорит: «Мама, давай напишем еще от кота Барсика и Кота-колбасы Ване письмо». Не вопрос. Сажусь, пишу: «Ваня! Мы передаем тебе привет! Барсик и Кот-колбаса»

Потом в сад приходим — в шкафу Егора листочек: «Егор! Привет и хорошего дня! Заяц»

Так и живем. Зайчик не приходит. Зайчик пишет.
💘164👍2
Наверное, вы удивитесь, но у меня в этом году есть отпуск

И проведу я его даже не на работе))) а снова в любимом Поволжье


В этом году поеду одна (в прошлом — ездили с близкой подругой, чей род тоже из тех краев). Решила специально так, потому что мне двух дней в Саратове и одного в Астрахани перед автотрипом домой — хватит на обдумать все с самой собой.

А обдумать есть чего. И много))

Уже купила билеты, отели забронировала, машину тоже. Потому буду периодически ездить на каршере в Екб — хоть в Саратове я и беру такую же модель машины, как у меня, к автомату мне нужно привыкнуть. И к ощущению другой машины тоже.

Сегодня вот гоняла в Березовский. Снова платья забирала)
Напомню, что вот тут про мой бренд одежды пишем подробнее @yesplizzwear
6
🎙️ Подкастинг — это не только запись, продюсирование и менеджмент. Это ещё и когда тебя приглашают в гости!

В выходные устроила себе спонтанную поездку в Москву. Всего на сутки, но это было настолько прикольно, знаете – это ощущение счастья здесь и сейчас))

Я поехала к Маше,
https://t.me/NePsychologia
моей бывшей клиентке, и её коллеге-психологу. Они делают классный подкасти пригласили на запись меня. Мы обсудили, как я комплексно работаю с психотерапией, сочетая коучинг, КПТ и гештальт, и зачем вообще род в этой истории. По-моему, вышло классно (тут шепотом рекомендую послушать и и хорошенько залайкать этот выпуск)

После записи мы зашли в ресторан, было очень тепло и душевно. И это несмотря на то, что я завалилась к ней в 6 утра😄 Москоу невер слип, не иначе! Маша приняла меня как родную, за что ей миллион уральских благодарностей. Я приехала, выспалась, а потом ещё успела встретиться с друзьями.

Интересный момент: в Москве я везде добиралась за 20-40 минут, а такси стоило всего 600 рублей! Ущипните меня, это точно Москва? Как это возможно вообще?

В общем, я осталась в полном восторге от поездки, получила кучу положительных эмоций и… (тут зафиналю на профессиональной смм-ной ноте)
новых подписчиков на мой блог о генеалогии. Вот такие дела! 🌟
💘14🔥3❤‍🔥1
На работу в своей жизни я вызывалась сама раза 3-4

В остальные разы — приглашали. В плохие дни я этим горжусь))

Хочу сделать серию постов о своей рабоче-проектной жизни, потому что накопилось, как оказалось, много штук, которые могут быть полезны, а кому-то — интересны. 👋Дайте знать реакциями

А я начну)

Когда меня спрашивают, что мне нравится в преподавании — я полушучу, что так я закрываю свою потребность в признании. А ведь если размотать — то в 13 лет, когда я завела свой первый «интернет-дневник», потребность у меня была ровно та же: признай меня еще где-то кроме школы, мир! Ну и понеслась. Лет в 16 мне нравилось вести блоги даже не от своего лица, а от лица придуманного мною же персонажа. Я заводила блоги на нескольких платформах, вела часть из них в тайне от своих друзей с других платформ, набирала себе «постоянных читателей», ходила на форумы, встречи, переписывалась, посылала и принимала посылки… Часть друзей своих офлайновых втянула в это дело, но продолжили не все.

С той поры у меня до сих пор есть несколько людей, с которыми мы поддерживаем связь. С той поры у меня даже есть первая любовь. И человек, с которым были первые отношения — тоже оттуда (раз года в 3 мы переписываемся и такие: «Боже мой, это было пипец как смело»)))

Те блоги — такие наивные, и я умиляюсь, когда читаю там записи (одна прикреплена к этому посту). Мне там 14 лет, и я такая: «Завтра экзамен а мне по!…», «Когда все только начинается, я начинаю думать о конце», «Эх.... Ночь была как у поэта-неудачника. Аккорды есть а песни нет…» и прочее милое))) Хорошо, что они есть — потому что есть слепок тебя в определенном возрасте. Когда хочется к чему-то вернуться — я возвращаюсь через них. И вообще, для меня человека узнавать легче через то, что он пишет.

Были ли те блоги работой? Нет, но были ее преддверием.

В 19 лет я пошла работать в библиотеку Белинского. И там, зная, что я веду ЖЖ, начальница попросила меня взять одну рубрику библиотечного блога. Я обозревала новые поступления и писала посты про книги, выигравшие премии (конечно, о том, что эти книги есть у нас).

А потом мой ЖЖ привел меня на работу в университет. Это-то была, конечно, супер-история про признание))) но ее я расскажу в следующем посте.

#постистория
6👍3🔥3