Котятки, а хотите урок занимательной ботаники? 😉
Знаете, как называется это милейшее растение?
🌱 Erióphorum vaginátum 🌱
Или по-простому Пушица Влагалищная.😃 (Почувствуй себя прыщавым школьником на уроке биологии- хихикни 😉 )
Обычно я всем говорю, что растет там, где мокренько, поэтому так и называется, но по сути,стебли ноги растут не оттуда. 🤓
Дело в том, что термин “влагалище” для ботаников значит далеко не то же самое, что для всех остальных прямоходящих. В ботанике влагалищем называют нижнюю часть листьев, представленную трубочкой, которая как бы обнимает собой стебель и таким образом крепится к нему. (Так же крепятся к стеблю листья у многих злаковых, например, у пшеницы.) 🌾🌾🌾
Вот такие пироги. А не то, что вы подумали, маленькие, грязные извращенцы!😂 😂 😂
Знаете, как называется это милейшее растение?
Или по-простому Пушица Влагалищная.
Обычно я всем говорю, что растет там, где мокренько, поэтому так и называется, но по сути,
Дело в том, что термин “влагалище” для ботаников значит далеко не то же самое, что для всех остальных прямоходящих. В ботанике влагалищем называют нижнюю часть листьев, представленную трубочкой, которая как бы обнимает собой стебель и таким образом крепится к нему. (Так же крепятся к стеблю листья у многих злаковых, например, у пшеницы.) 🌾🌾🌾
Вот такие пироги. А не то, что вы подумали, маленькие, грязные извращенцы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣22😁8🔥6🍓3
На озере Джека Лондона познакомились с замечательным человеком - Леонидом. 🙂
Он сам из Ягодного, но на Джека ездит отдыхать на месяц, а то и больше. Очень добрый и отзывчивый!
И вот сегодня он прислал нам с Максимом это фото, которое он сделал на фотоаппарат, перед нашим уходом со стоянки «Коса Биологов».
Очень интересный собеседник, знающий много историй. С поразительной памятью на имена и точные факты.😳
А еще, с довольно неплохим музыкальным вкусом, хотя я не любитель музыки на природе. (Леонид спросил, не против ли мы музыки, хотя, это мы были у него в гостях!)
А еще, подогнал нам кочан свежей капусты, с каким же удовольствием мы смяли салат из нее!
А меня угостил конфетками!🥹
Пожелаем Леониду стать смотрителем Косы Биологов на озере Джека Лондона!🙏
Лучше кандидата не найти!
Он сам из Ягодного, но на Джека ездит отдыхать на месяц, а то и больше. Очень добрый и отзывчивый!
И вот сегодня он прислал нам с Максимом это фото, которое он сделал на фотоаппарат, перед нашим уходом со стоянки «Коса Биологов».
Очень интересный собеседник, знающий много историй. С поразительной памятью на имена и точные факты.
А еще, с довольно неплохим музыкальным вкусом, хотя я не любитель музыки на природе. (Леонид спросил, не против ли мы музыки, хотя, это мы были у него в гостях!)
А еще, подогнал нам кочан свежей капусты, с каким же удовольствием мы смяли салат из нее!
А меня угостил конфетками!
Пожелаем Леониду стать смотрителем Косы Биологов на озере Джека Лондона!
Лучше кандидата не найти!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17👍13🔥4🕊1
Яхонтовые мои! 🥰 🥰 🥰
С 12 по 19 октября у нас скалолазание в Турции! 🧗
Живем в кемпинге на берегу Средиземного морюшка. 🌊
⚠️ https://www.vpoxod.ru/route/turkey/skalolazanie-v-turtsii ⚠️
Билеты не дорогие, если учесть, что самый сезон!
Цена тура православная, ибо разведка пока.
Инструкторы - лучшие! (Ну это и сами знаете)
2️⃣ дня заезд/выезд(трансфер от Антальи включен)
3️⃣ дня лазания нон-стоп. Хочешь просто с нами , а лазать не хочешь - ок! Купайся весь день, загорай, фрукты-шмукты…
3️⃣ дня пятки давим.
Ликийская тропа.
Огни Химеры.
Древний Олимпос.
Минимум для группы набран. Мы на ставке, не зависим от количества. Но хочется, чтобы людей было побольше, чтобы веселее!😃 😃 😃
С 12 по 19 октября у нас скалолазание в Турции! 🧗
Живем в кемпинге на берегу Средиземного морюшка. 🌊
Билеты не дорогие, если учесть, что самый сезон!
Цена тура православная, ибо разведка пока.
Инструкторы - лучшие! (Ну это и сами знаете)
Ликийская тропа.
Огни Химеры.
Древний Олимпос.
Минимум для группы набран. Мы на ставке, не зависим от количества. Но хочется, чтобы людей было побольше, чтобы веселее!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🥰2🗿2👍1😁1
Прыгали когда-нибудь Роуп джампинг?
Я прыгала с 80, с 30+ и с 17 метров.
С 17 было самое страшное. Торг, отрицание, гнев, принятие… (на видео, кстати с 17 и прыгнула очень плохо, так не надо. Надо выпрыгивать вперед, а не как мешок с💩 падать вниз)
С 80 ты не видишь ничего внизу, мозг не успеваешь испугаться.
З. 2. 1. Jump!
С 30+ мне было некогда бояться, вечером был поезд.
Ой, было вообще забавно. Я участвовала в конкурсе в ВК, ни на что не рассчитывала. Вечером уезжать впервые на Селигер, а надо еще собраться и Ре собрать в лагерь.
Мчу за рулем с ре по делам, вылезает уведомление. Выиграла! Приезжайте прыгать. И времени нет и жадность - мое все.
Примчали с ре, всех растолкали. Взбежала наверх, все натянули на меня, прыгнула, скинула все и умчала , даже прыжок дочь не успела сфоткать🤣
А вот с 17 метров видишь землю вот прям вот и мозг такой: алоээээ, ты умрешь! Ты 100% сдохнешь! И все. Ступор.
Вот такой опыт. Но на этом хватило. Больше не интересно.
Пс и мой совет- не прыгайте в шлепках. Придется искать их потом по кустам😄
Я прыгала с 80, с 30+ и с 17 метров.
С 17 было самое страшное. Торг, отрицание, гнев, принятие… (на видео, кстати с 17 и прыгнула очень плохо, так не надо. Надо выпрыгивать вперед, а не как мешок с
С 80 ты не видишь ничего внизу, мозг не успеваешь испугаться.
З. 2. 1. Jump!
С 30+ мне было некогда бояться, вечером был поезд.
Ой, было вообще забавно. Я участвовала в конкурсе в ВК, ни на что не рассчитывала. Вечером уезжать впервые на Селигер, а надо еще собраться и Ре собрать в лагерь.
Мчу за рулем с ре по делам, вылезает уведомление. Выиграла! Приезжайте прыгать. И времени нет и жадность - мое все.
Примчали с ре, всех растолкали. Взбежала наверх, все натянули на меня, прыгнула, скинула все и умчала , даже прыжок дочь не успела сфоткать
А вот с 17 метров видишь землю вот прям вот и мозг такой: алоээээ, ты умрешь! Ты 100% сдохнешь! И все. Ступор.
Вот такой опыт. Но на этом хватило. Больше не интересно.
Пс и мой совет- не прыгайте в шлепках. Придется искать их потом по кустам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🔥8🤪6👏2🥰1