ДВОЕ НА КАРТЕ
595 subscribers
1.55K photos
117 videos
48 links
Мы - инструкторы КП Таша и Макс. ✌🏻
Это развлекательный канал про походы, путешествия и нашу жизнь. 💚
📌Мы в ВК https://vk.ru/twoinmap
📍Мы в МАХ https://max.ru/join/tmcbvJ3jaC2CGyOWV3NGFkJ5KDhMGUb8WgNEAtKWlRg
✏️Рисую про туристов https://vk.ru/pigintent
Download Telegram
Часть 3. Заключительная. Эльбрус. 5642. 🏔️

День (ночь) восхождения.

Мы пили коньяк и закусывали курагой. За окном вагончика лютовала непогода. Штурм был назначен на 00.00 следующего дня. Мы были уверены, что из-за непогоды все отменится. Честно? Да нахрен мне ваш Эльбрус этот сдался! Я была не уверена в своих силах. Но характер и принципы мне не дали бы сдаться никогда. А вот если дело будет не во мне…

Утром была шикарная, ясная погода. Восхождению быть.
Ура, блеадь! 😐
После обеда нас отправили спать, чтобы отдохнуть до выхода. Но сон не шел. (Забегая вперед- шли мы 12 часов до вершины.)

За пару часов до общего сбора нам было необходимо собрать рюкзак, одеться и поесть. Выходили сразу в кошках и в бивуаках.🐱🐱

В 00.00 в лагере ночь, лишь скачут фонари тех, кто пришел или собирается на гору. «Господи, как же страшно, хочется спать и кажется, у меня расстройство желудка…» 🥺

Вышли. Нас 8 и 2 гида.
На скалах Пастухова одна девочка вышла из строя и пошла вниз. Поняла, что не пришло ее время. Мы идем дальше.

Темнота, только жопа впереди идущего в свете фонаря и мимо проезжающие ратраки(«Вот ленивые уебки»думали мы о них с завистью). 🖕🖕🖕

Светает. В голове что-то гоняешь. Стараешься дышать глубоко и шумно - вроде это помогает.
Один из гидов включил колонку «…5 минут до дома твоего, мне уже не нужно ничего…». Вслух подпевать не удастся, ибо сбивается дыхание, а вот про себя - самое то.

Очнулась, а вокруг светло. Голову подняла, охренеть, как же красиво то! 😍😍😍
Добрались до старого ратрака. Еще одна девочка хотела уйти вниз, гид не пустил. Правильно сделал. Ч-чуйка. Х-хорошей гид. Дошла до вершины. 🤟

Хуёвее всего было на «косой полке». Падала пару раз на колени, позади шёл парень большой, он меня за шкирку брал и ставил обратно.
И дышали там все особенно шумно, ибо реально легче. 👍

На «седле»сдался тот, на кого мы делали ставки, что он придет первым. Не пьет, не курит, йог. (Если вы понимаете, о чем я
🍷🍷🍷)

Участок, где по перилам идти - херня. Ну, если честно, тупо не помню его. 😐

Когда поднялись до «тропы зомби», поняла, почему так называется. Уже ноги не держат, кислорода маловато, идешь, качаешься. Вздыхаешь на ходу…

«О, вот и вершина! Я дошла! Я сделала!»
Хуяк, перевалились, а там еще идти надо метров 100. Я села и говорю : «Все. Бросьте меня!» Снова за шкирку подняли, пинка дали и вперед. Дошла. Сделала.

Так то, повезло нам. На вершине людей не было, лишь мужичок один. Очередей не застали. Погода была шикарная. Небо ясное. Компания замечательная.
Вернулась в Питер - ушла в счастливый запой. А потом развелась и ушла в гиды.
Но это уже совсем другая история… 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4012❤‍🔥3👍2👏1🤓1
Я каждый вечер каждый походный день 😄
#юмор_тм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁19❤‍🔥4💋3👻1
Котятки, а хотите урок занимательной ботаники? 😉


Знаете, как называется это милейшее растение?
🌱Erióphorum vaginátum 🌱

Или по-простому Пушица Влагалищная. 😃 (Почувствуй себя прыщавым школьником на уроке биологии- хихикни 😉)

Обычно я всем
говорю, что растет там, где мокренько, поэтому так и называется, но по сути, стебли ноги растут не оттуда. 🤓

Дело в том, что термин “влагалище” для ботаников значит далеко не то же самое, что для всех остальных прямоходящих. В ботанике влагалищем называют нижнюю часть листьев, представленную трубочкой, которая как бы обнимает собой стебель и таким образом крепится к нему. (Так же крепятся к стеблю листья у многих злаковых, например, у пшеницы.) 🌾🌾🌾

Вот такие пироги. А не то, что вы подумали, маленькие, грязные извращенцы! 😂😂😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣22😁8🔥6🍓3
На озере Джека Лондона познакомились с замечательным человеком - Леонидом. 🙂
Он сам из Ягодного, но на Джека ездит отдыхать на месяц, а то и больше. Очень добрый и отзывчивый!

И вот сегодня он прислал нам с Максимом это фото, которое он сделал на фотоаппарат, перед нашим уходом со стоянки «Коса Биологов».
Очень интересный собеседник, знающий много историй. С поразительной памятью на имена и точные факты. 😳
А еще, с довольно неплохим музыкальным вкусом, хотя я не любитель музыки на природе. (Леонид спросил, не против ли мы музыки, хотя, это мы были у него в гостях!)
А еще, подогнал нам кочан свежей капусты, с каким же удовольствием мы смяли салат из нее!
А меня угостил конфетками! 🥹
Пожелаем Леониду стать смотрителем Косы Биологов на озере Джека Лондона! 🙏
Лучше кандидата не найти!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍13🔥4🕊1
Яхонтовые мои! 🥰🥰🥰

С 12 по 19 октября у нас скалолазание в Турции! 🧗
Живем в кемпинге на берегу Средиземного морюшка. 🌊

⚠️ https://www.vpoxod.ru/route/turkey/skalolazanie-v-turtsii ⚠️

Билеты не дорогие, если учесть, что самый сезон!
Цена тура православная, ибо разведка пока.
Инструкторы - лучшие! (Ну это и сами знаете)

2️⃣дня заезд/выезд(трансфер от Антальи включен)
3️⃣дня лазания нон-стоп. Хочешь просто с нами , а лазать не хочешь - ок! Купайся весь день, загорай, фрукты-шмукты…
3️⃣дня пятки давим.
Ликийская тропа.
Огни Химеры.
Древний Олимпос.


Минимум для группы набран. Мы на ставке, не зависим от количества. Но хочется, чтобы людей было побольше, чтобы веселее! 😃😃😃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🥰2🗿2👍1😁1