ДВОЕ НА КАРТЕ
596 subscribers
1.55K photos
117 videos
48 links
Мы - инструкторы КП Таша и Макс. ✌🏻
Это развлекательный канал про походы, путешествия и нашу жизнь. 💚
📌Мы в ВК https://vk.ru/twoinmap
📍Мы в МАХ https://max.ru/join/tmcbvJ3jaC2CGyOWV3NGFkJ5KDhMGUb8WgNEAtKWlRg
✏️Рисую про туристов https://vk.ru/pigintent
Download Telegram
Ожиков ели? 🦔

Как впечатления? Ну, вы то ели за деньги, там 💯 было вкусно 😁
Хотя, наши, бесплатные, были тоже ничего. Не знаю, с чем сравнить. 🤔

Вот устрицы - как молока сельди для меня. (Запеченные люблю больше.)

А ежи… что-то нежно сладковатое, вкус не рыбный, но морем пахнет. Мало. В идеале сбрызнуть лимоном и соевым соусом.
Соуса, конечно же, в автономке не было. 🤷‍♀️
Можно было мазика бахнуть…

Кто ел, были такой возможности рады - попробовать магаданских ожиков.😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥235🥰2💊1
0% осуждения 100% понимания 😁

#юмор_тм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣17👍104🔥1🍾1😇1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лук «Магадан 2024»😂😂😂

Хорошего дня, котики мои 🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁19🔥144😍4👀2
Часто думаю, что мало походов у нас. Мало разнообразия, надо что-то новое, интересное. Плюс, хочется что-то, где «уже были все, а я нет».
Хочется впечатлений, эмоций, новых знакомств…
А потом вспоминаю, что мы и так не бываем ни хера дома. 🤦🏼‍♀️
И думаю : «Да и так норм.»

Как все успеть, бля?…
18👍5😁5🌚3🤣2🥴1
Часть 3. Заключительная. Эльбрус. 5642. 🏔️

День (ночь) восхождения.

Мы пили коньяк и закусывали курагой. За окном вагончика лютовала непогода. Штурм был назначен на 00.00 следующего дня. Мы были уверены, что из-за непогоды все отменится. Честно? Да нахрен мне ваш Эльбрус этот сдался! Я была не уверена в своих силах. Но характер и принципы мне не дали бы сдаться никогда. А вот если дело будет не во мне…

Утром была шикарная, ясная погода. Восхождению быть.
Ура, блеадь! 😐
После обеда нас отправили спать, чтобы отдохнуть до выхода. Но сон не шел. (Забегая вперед- шли мы 12 часов до вершины.)

За пару часов до общего сбора нам было необходимо собрать рюкзак, одеться и поесть. Выходили сразу в кошках и в бивуаках.🐱🐱

В 00.00 в лагере ночь, лишь скачут фонари тех, кто пришел или собирается на гору. «Господи, как же страшно, хочется спать и кажется, у меня расстройство желудка…» 🥺

Вышли. Нас 8 и 2 гида.
На скалах Пастухова одна девочка вышла из строя и пошла вниз. Поняла, что не пришло ее время. Мы идем дальше.

Темнота, только жопа впереди идущего в свете фонаря и мимо проезжающие ратраки(«Вот ленивые уебки»думали мы о них с завистью). 🖕🖕🖕

Светает. В голове что-то гоняешь. Стараешься дышать глубоко и шумно - вроде это помогает.
Один из гидов включил колонку «…5 минут до дома твоего, мне уже не нужно ничего…». Вслух подпевать не удастся, ибо сбивается дыхание, а вот про себя - самое то.

Очнулась, а вокруг светло. Голову подняла, охренеть, как же красиво то! 😍😍😍
Добрались до старого ратрака. Еще одна девочка хотела уйти вниз, гид не пустил. Правильно сделал. Ч-чуйка. Х-хорошей гид. Дошла до вершины. 🤟

Хуёвее всего было на «косой полке». Падала пару раз на колени, позади шёл парень большой, он меня за шкирку брал и ставил обратно.
И дышали там все особенно шумно, ибо реально легче. 👍

На «седле»сдался тот, на кого мы делали ставки, что он придет первым. Не пьет, не курит, йог. (Если вы понимаете, о чем я
🍷🍷🍷)

Участок, где по перилам идти - херня. Ну, если честно, тупо не помню его. 😐

Когда поднялись до «тропы зомби», поняла, почему так называется. Уже ноги не держат, кислорода маловато, идешь, качаешься. Вздыхаешь на ходу…

«О, вот и вершина! Я дошла! Я сделала!»
Хуяк, перевалились, а там еще идти надо метров 100. Я села и говорю : «Все. Бросьте меня!» Снова за шкирку подняли, пинка дали и вперед. Дошла. Сделала.

Так то, повезло нам. На вершине людей не было, лишь мужичок один. Очередей не застали. Погода была шикарная. Небо ясное. Компания замечательная.
Вернулась в Питер - ушла в счастливый запой. А потом развелась и ушла в гиды.
Но это уже совсем другая история… 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4012❤‍🔥3👍2👏1🤓1
Я каждый вечер каждый походный день 😄
#юмор_тм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁19❤‍🔥4💋3👻1
Котятки, а хотите урок занимательной ботаники? 😉


Знаете, как называется это милейшее растение?
🌱Erióphorum vaginátum 🌱

Или по-простому Пушица Влагалищная. 😃 (Почувствуй себя прыщавым школьником на уроке биологии- хихикни 😉)

Обычно я всем
говорю, что растет там, где мокренько, поэтому так и называется, но по сути, стебли ноги растут не оттуда. 🤓

Дело в том, что термин “влагалище” для ботаников значит далеко не то же самое, что для всех остальных прямоходящих. В ботанике влагалищем называют нижнюю часть листьев, представленную трубочкой, которая как бы обнимает собой стебель и таким образом крепится к нему. (Так же крепятся к стеблю листья у многих злаковых, например, у пшеницы.) 🌾🌾🌾

Вот такие пироги. А не то, что вы подумали, маленькие, грязные извращенцы! 😂😂😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣22😁8🔥6🍓3