Ожиков ели? 🦔
Как впечатления? Ну, вы то ели за деньги, там💯 было вкусно 😁
Хотя, наши, бесплатные, были тоже ничего. Не знаю, с чем сравнить.🤔
Вот устрицы - как молока сельди для меня. (Запеченные люблю больше.)
А ежи… что-то нежно сладковатое, вкус не рыбный, но морем пахнет. Мало. В идеале сбрызнуть лимоном и соевым соусом.
Соуса, конечно же, в автономке не было.🤷♀️
Можно было мазика бахнуть…
Кто ел, были такой возможности рады - попробовать магаданских ожиков.😉
Как впечатления? Ну, вы то ели за деньги, там
Хотя, наши, бесплатные, были тоже ничего. Не знаю, с чем сравнить.
Вот устрицы - как молока сельди для меня. (Запеченные люблю больше.)
А ежи… что-то нежно сладковатое, вкус не рыбный, но морем пахнет. Мало. В идеале сбрызнуть лимоном и соевым соусом.
Соуса, конечно же, в автономке не было.
Кто ел, были такой возможности рады - попробовать магаданских ожиков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23❤5🥰2💊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лук «Магадан 2024»😂 😂 😂
Хорошего дня, котики мои🫶
Хорошего дня, котики мои
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁19🔥14❤4😍4👀2
Часто думаю, что мало походов у нас. Мало разнообразия, надо что-то новое, интересное. Плюс, хочется что-то, где «уже были все, а я нет».
Хочется впечатлений, эмоций, новых знакомств…
А потом вспоминаю, что мы и так не бываем ни хера дома. 🤦🏼♀️
И думаю : «Да и так норм.»
Как все успеть, бля?…
Хочется впечатлений, эмоций, новых знакомств…
А потом вспоминаю, что мы и так не бываем ни хера дома. 🤦🏼♀️
И думаю : «Да и так норм.»
Как все успеть, бля?…
❤18👍5😁5🌚3🤣2🥴1
Часть 3. Заключительная. Эльбрус. 5642. 🏔️
День (ночь) восхождения.
Мы пили коньяк и закусывали курагой. За окном вагончика лютовала непогода. Штурм был назначен на 00.00 следующего дня. Мы были уверены, что из-за непогоды все отменится. Честно? Да нахрен мне ваш Эльбрус этот сдался! Я была не уверена в своих силах. Но характер и принципы мне не дали бы сдаться никогда. А вот если дело будет не во мне…
Утром была шикарная, ясная погода. Восхождению быть.
Ура, блеадь!😐
После обеда нас отправили спать, чтобы отдохнуть до выхода. Но сон не шел. (Забегая вперед- шли мы 12 часов до вершины.)
За пару часов до общего сбора нам было необходимо собрать рюкзак, одеться и поесть. Выходили сразу в кошках и в бивуаках.🐱 🐱
В 00.00 в лагере ночь, лишь скачут фонари тех, кто пришел или собирается на гору. «Господи, как же страшно, хочется спать и кажется, у меня расстройство желудка…»🥺
Вышли. Нас 8 и 2 гида.
На скалах Пастухова одна девочка вышла из строя и пошла вниз. Поняла, что не пришло ее время. Мы идем дальше.
Темнота, только жопа впереди идущего в свете фонаря и мимо проезжающие ратраки(«Вот ленивые уебки»думали мы о них с завистью).🖕 🖕 🖕
Светает. В голове что-то гоняешь. Стараешься дышать глубоко и шумно - вроде это помогает.
Один из гидов включил колонку «…5 минут до дома твоего, мне уже не нужно ничего…». Вслух подпевать не удастся, ибо сбивается дыхание, а вот про себя - самое то.
Очнулась, а вокруг светло. Голову подняла, охренеть, как же красиво то!😍 😍 😍
Добрались до старого ратрака. Еще одна девочка хотела уйти вниз, гид не пустил. Правильно сделал. Ч-чуйка. Х-хорошей гид. Дошла до вершины.🤟
Хуёвее всего было на «косой полке». Падала пару раз на колени, позади шёл парень большой, он меня за шкирку брал и ставил обратно.
И дышали там все особенно шумно, ибо реально легче.👍
На «седле»сдался тот, на кого мы делали ставки, что он придет первым. Не пьет, не курит, йог. (Если вы понимаете, о чем я
🍷 🍷 🍷 )
Участок, где по перилам идти - херня. Ну, если честно, тупо не помню его.😐
Когда поднялись до «тропы зомби», поняла, почему так называется. Уже ноги не держат, кислорода маловато, идешь, качаешься. Вздыхаешь на ходу…
«О, вот и вершина! Я дошла! Я сделала!»
Хуяк, перевалились, а там еще идти надо метров 100. Я села и говорю : «Все. Бросьте меня!» Снова за шкирку подняли, пинка дали и вперед. Дошла. Сделала.
Так то, повезло нам. На вершине людей не было, лишь мужичок один. Очередей не застали. Погода была шикарная. Небо ясное. Компания замечательная.
Вернулась в Питер - ушла в счастливый запой. А потом развелась и ушла в гиды.
Но это уже совсем другая история…💔
День (ночь) восхождения.
Мы пили коньяк и закусывали курагой. За окном вагончика лютовала непогода. Штурм был назначен на 00.00 следующего дня. Мы были уверены, что из-за непогоды все отменится. Честно? Да нахрен мне ваш Эльбрус этот сдался! Я была не уверена в своих силах. Но характер и принципы мне не дали бы сдаться никогда. А вот если дело будет не во мне…
Утром была шикарная, ясная погода. Восхождению быть.
Ура, блеадь!
После обеда нас отправили спать, чтобы отдохнуть до выхода. Но сон не шел. (Забегая вперед- шли мы 12 часов до вершины.)
За пару часов до общего сбора нам было необходимо собрать рюкзак, одеться и поесть. Выходили сразу в кошках и в бивуаках.
В 00.00 в лагере ночь, лишь скачут фонари тех, кто пришел или собирается на гору. «Господи, как же страшно, хочется спать и кажется, у меня расстройство желудка…»
Вышли. Нас 8 и 2 гида.
На скалах Пастухова одна девочка вышла из строя и пошла вниз. Поняла, что не пришло ее время. Мы идем дальше.
Темнота, только жопа впереди идущего в свете фонаря и мимо проезжающие ратраки(«Вот ленивые уебки»думали мы о них с завистью).
Светает. В голове что-то гоняешь. Стараешься дышать глубоко и шумно - вроде это помогает.
Один из гидов включил колонку «…5 минут до дома твоего, мне уже не нужно ничего…». Вслух подпевать не удастся, ибо сбивается дыхание, а вот про себя - самое то.
Очнулась, а вокруг светло. Голову подняла, охренеть, как же красиво то!
Добрались до старого ратрака. Еще одна девочка хотела уйти вниз, гид не пустил. Правильно сделал. Ч-чуйка. Х-хорошей гид. Дошла до вершины.
Хуёвее всего было на «косой полке». Падала пару раз на колени, позади шёл парень большой, он меня за шкирку брал и ставил обратно.
И дышали там все особенно шумно, ибо реально легче.
На «седле»сдался тот, на кого мы делали ставки, что он придет первым. Не пьет, не курит, йог. (Если вы понимаете, о чем я
Участок, где по перилам идти - херня. Ну, если честно, тупо не помню его.
Когда поднялись до «тропы зомби», поняла, почему так называется. Уже ноги не держат, кислорода маловато, идешь, качаешься. Вздыхаешь на ходу…
«О, вот и вершина! Я дошла! Я сделала!»
Хуяк, перевалились, а там еще идти надо метров 100. Я села и говорю : «Все. Бросьте меня!» Снова за шкирку подняли, пинка дали и вперед. Дошла. Сделала.
Так то, повезло нам. На вершине людей не было, лишь мужичок один. Очередей не застали. Погода была шикарная. Небо ясное. Компания замечательная.
Вернулась в Питер - ушла в счастливый запой. А потом развелась и ушла в гиды.
Но это уже совсем другая история…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥40❤12❤🔥3👍2👏1🤓1
Котятки, а хотите урок занимательной ботаники? 😉
Знаете, как называется это милейшее растение?
🌱 Erióphorum vaginátum 🌱
Или по-простому Пушица Влагалищная.😃 (Почувствуй себя прыщавым школьником на уроке биологии- хихикни 😉 )
Обычно я всем говорю, что растет там, где мокренько, поэтому так и называется, но по сути,стебли ноги растут не оттуда. 🤓
Дело в том, что термин “влагалище” для ботаников значит далеко не то же самое, что для всех остальных прямоходящих. В ботанике влагалищем называют нижнюю часть листьев, представленную трубочкой, которая как бы обнимает собой стебель и таким образом крепится к нему. (Так же крепятся к стеблю листья у многих злаковых, например, у пшеницы.) 🌾🌾🌾
Вот такие пироги. А не то, что вы подумали, маленькие, грязные извращенцы!😂 😂 😂
Знаете, как называется это милейшее растение?
Или по-простому Пушица Влагалищная.
Обычно я всем говорю, что растет там, где мокренько, поэтому так и называется, но по сути,
Дело в том, что термин “влагалище” для ботаников значит далеко не то же самое, что для всех остальных прямоходящих. В ботанике влагалищем называют нижнюю часть листьев, представленную трубочкой, которая как бы обнимает собой стебель и таким образом крепится к нему. (Так же крепятся к стеблю листья у многих злаковых, например, у пшеницы.) 🌾🌾🌾
Вот такие пироги. А не то, что вы подумали, маленькие, грязные извращенцы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣22😁8🔥6🍓3