ДВОЕ НА КАРТЕ
596 subscribers
1.55K photos
117 videos
48 links
Мы - инструкторы КП Таша и Макс. ✌🏻
Это развлекательный канал про походы, путешествия и нашу жизнь. 💚
📌Мы в ВК https://vk.ru/twoinmap
📍Мы в МАХ https://max.ru/join/tmcbvJ3jaC2CGyOWV3NGFkJ5KDhMGUb8WgNEAtKWlRg
✏️Рисую про туристов https://vk.ru/pigintent
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Здрасти!
Перед каждым походом инструкторы делают закупку для походов.
Покажу , как все происходит от магазина до конца похода.

Особо чувствительным смотреть без звука 😏

🤫На самом деле, это самое ненавистное для инструкторов дело. Причем, закупка еще ок(несмотря на беготню по куче магазинов в течение 6-7 часов), а вот распределение еды по пакетам, подписывание, распределение по модулям… обычно это занимает около суток нон-стоп.

Что же в закупе обычно?

🍬Карманка : конфеты, батончики, орешки, аскорбинки.
☕️Завтраки : каши, джемы, сгуха, микс орешков, кофе, чай, колбаса, сыр, хлеб, сладкое.
🍲Обеды: Супы, хлеб, колбаса, сыр, сладкое, мазики.
🍛Ужины: Крупы, колбаса, сыр, хлеб, соусы, сладкое.

Ну и, конечно же, мясо , куча приправ всяких, соль, сахар.

Автономный поход - не Селигер, сложно баловать вас. Идем и помним, что наша цель- красота вокруг! 😉

А еще, день на 6-7 похода я очень люблю вкинуть тему «Что бы ты сейчас съел?»😂
Максим говорит, я - мразь. А я и не скрываю…😇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🌭7🤪4
⚠️ «Всесоюзная 30ка»⚠️
Пирожочки мои! Дубль 2️⃣

Кто еще не в чате и хочет с нами на знаменитую 30ку через горы к морю, напишите что-то в каментах, я скину ссылку на чатик, там вся инфа.

❗️Пока в планах 13.10-19.10
Идем чисто по-свойски. Ждем ответа от заповедника по пропускам и как только получаем, можно брать билеты.

Билеты не дорогие от мск. Затраты бюджетные. Компания хорошая. 🤪


Пиши, не думай 👇👇👇👇👇👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥85👍4😭21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
20🤯2🙏2🕊2🔥1👻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Котаны, здрасти! 🤪
Мы заскочили в Магадан, дальше мыс Островной по курсу. Сутки моемся, приходим в себя, жрем пельмени 😄

Фоточек пока не принесла, закину позже чего-то, связь будет прострелами.
А сейчас …
Музыкальная группа «Русалка, хариус и тюлень», 🧜‍♀️ 🐟 🦭 чтобы вы не думали, что в автономных походах мы тупо страдаем.
Время на поржать у нас тоже имеется! ☝🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21😁14🐳81👍1🤗1
Часто спрашивают, какой климат в Магадане. 🤔
Переменчивый. Суровый. Влажный. Солнечный. Ветреный. Вчера ясно, а сегодня ты мокрый до трусов. И завтра. И скорее всего послезавтра и в четверг.

На фото один из наших дней в походе «Мысы и бухты». (Хотя, таких дней было 5 из 7😓)
Сначала меня залило на прижиме водой из Охотского моря (об этом, возможно, расскажу позже, если буду готова 🫣) , потом лило с неба всю дорогу, а броды я шла уже не снимая сапог - по колено. Ибо было уже насрано. Потом просто вылила воду из обувки.

На первой фоточке, на дереве, все мои вещи от куртки до трусов, которые потом всю ночь полоскались там под проливным дождем . Мембрана, кстати, стала очевидно чище, чем даже после стирки 🤣

Планировалось отжимать вещи и надевать все мокрое( как было в прошлом году), но кто-то свыше решил нас пожалеть и на пару часов выключил дождь. Мы высушили все у костра (я частично сожгла 😅) и снова вышли в дождь. Но хотя бы в сухом. Хоть и не на долго…

Не думайте, что тут так всегда хуево , иногда бывает хуёво и солнце 😁😁😁Покажу позже, какой он- Магадан, в солнечную погоду! 🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥205😱5👀1
Ожиков ели? 🦔

Как впечатления? Ну, вы то ели за деньги, там 💯 было вкусно 😁
Хотя, наши, бесплатные, были тоже ничего. Не знаю, с чем сравнить. 🤔

Вот устрицы - как молока сельди для меня. (Запеченные люблю больше.)

А ежи… что-то нежно сладковатое, вкус не рыбный, но морем пахнет. Мало. В идеале сбрызнуть лимоном и соевым соусом.
Соуса, конечно же, в автономке не было. 🤷‍♀️
Можно было мазика бахнуть…

Кто ел, были такой возможности рады - попробовать магаданских ожиков.😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥235🥰2💊1
0% осуждения 100% понимания 😁

#юмор_тм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣17👍104🔥1🍾1😇1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лук «Магадан 2024»😂😂😂

Хорошего дня, котики мои 🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁19🔥144😍4👀2
Часто думаю, что мало походов у нас. Мало разнообразия, надо что-то новое, интересное. Плюс, хочется что-то, где «уже были все, а я нет».
Хочется впечатлений, эмоций, новых знакомств…
А потом вспоминаю, что мы и так не бываем ни хера дома. 🤦🏼‍♀️
И думаю : «Да и так норм.»

Как все успеть, бля?…
18👍5😁5🌚3🤣2🥴1
Часть 3. Заключительная. Эльбрус. 5642. 🏔️

День (ночь) восхождения.

Мы пили коньяк и закусывали курагой. За окном вагончика лютовала непогода. Штурм был назначен на 00.00 следующего дня. Мы были уверены, что из-за непогоды все отменится. Честно? Да нахрен мне ваш Эльбрус этот сдался! Я была не уверена в своих силах. Но характер и принципы мне не дали бы сдаться никогда. А вот если дело будет не во мне…

Утром была шикарная, ясная погода. Восхождению быть.
Ура, блеадь! 😐
После обеда нас отправили спать, чтобы отдохнуть до выхода. Но сон не шел. (Забегая вперед- шли мы 12 часов до вершины.)

За пару часов до общего сбора нам было необходимо собрать рюкзак, одеться и поесть. Выходили сразу в кошках и в бивуаках.🐱🐱

В 00.00 в лагере ночь, лишь скачут фонари тех, кто пришел или собирается на гору. «Господи, как же страшно, хочется спать и кажется, у меня расстройство желудка…» 🥺

Вышли. Нас 8 и 2 гида.
На скалах Пастухова одна девочка вышла из строя и пошла вниз. Поняла, что не пришло ее время. Мы идем дальше.

Темнота, только жопа впереди идущего в свете фонаря и мимо проезжающие ратраки(«Вот ленивые уебки»думали мы о них с завистью). 🖕🖕🖕

Светает. В голове что-то гоняешь. Стараешься дышать глубоко и шумно - вроде это помогает.
Один из гидов включил колонку «…5 минут до дома твоего, мне уже не нужно ничего…». Вслух подпевать не удастся, ибо сбивается дыхание, а вот про себя - самое то.

Очнулась, а вокруг светло. Голову подняла, охренеть, как же красиво то! 😍😍😍
Добрались до старого ратрака. Еще одна девочка хотела уйти вниз, гид не пустил. Правильно сделал. Ч-чуйка. Х-хорошей гид. Дошла до вершины. 🤟

Хуёвее всего было на «косой полке». Падала пару раз на колени, позади шёл парень большой, он меня за шкирку брал и ставил обратно.
И дышали там все особенно шумно, ибо реально легче. 👍

На «седле»сдался тот, на кого мы делали ставки, что он придет первым. Не пьет, не курит, йог. (Если вы понимаете, о чем я
🍷🍷🍷)

Участок, где по перилам идти - херня. Ну, если честно, тупо не помню его. 😐

Когда поднялись до «тропы зомби», поняла, почему так называется. Уже ноги не держат, кислорода маловато, идешь, качаешься. Вздыхаешь на ходу…

«О, вот и вершина! Я дошла! Я сделала!»
Хуяк, перевалились, а там еще идти надо метров 100. Я села и говорю : «Все. Бросьте меня!» Снова за шкирку подняли, пинка дали и вперед. Дошла. Сделала.

Так то, повезло нам. На вершине людей не было, лишь мужичок один. Очередей не застали. Погода была шикарная. Небо ясное. Компания замечательная.
Вернулась в Питер - ушла в счастливый запой. А потом развелась и ушла в гиды.
Но это уже совсем другая история… 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4012❤‍🔥3👍2👏1🤓1