ДВОЕ НА КАРТЕ
597 subscribers
1.55K photos
117 videos
48 links
Мы - инструкторы КП Таша и Макс. ✌🏻
Это развлекательный канал про походы, путешествия и нашу жизнь. 💚
📌Мы в ВК https://vk.ru/twoinmap
📍Мы в МАХ https://max.ru/join/tmcbvJ3jaC2CGyOWV3NGFkJ5KDhMGUb8WgNEAtKWlRg
✏️Рисую про туристов https://vk.ru/pigintent
Download Telegram
Часть 2. Эльбрус. 5642. 🏔️

Вечером, после акклиматизационного выхода(и перед божественной наливочкой в местном баре), нас отвели в точку аренды снаряги. В Терсколе их овер дофига!

Я взяла:
Каску
Ледоруб
Самосбросы
Бивуачную куртку
Боты пластик(стерла ноги в мясо)
Систему
Верхонки
(Купила флисовую шапку. Термос и очки дали погонять просто так 😉)
Может еще чего, не соображу сейчас.

Мы помчали наверх, на Гара-Баши. Самая высокая точка канатной дороги. (3847)
С собой вода в канистрах, еда, снаряга, личные вещи. Сперва канатка( это было очень быстро и кипишно), потом немного на ратраке (снежный тягач) до вагончиков, где мы ночевали.
Комната на 4 койки, как в купе. Кухня- вагончик, один на всех, людей оч много . Туалет - кабинка над пропастью.😳
А вокруг…. Видео скажет само за себя!
На следующий день ходили на аклиматизацлнлный выход и учились зарубаться(у меня ни черта не вышло 😂)
Ходили до скал Пастухова (4700). Еще, мы мылись в снегу, искали кальян и ходили пить пиво (было только безалкогольное 🤨) А полночи перед днем восхождения пили коньяк в темном вагончике, закусывая сушечной курагой, которую Костя взял рассасывать по пути наверх. А Андрей играл на гитаре.
Вот так мы подготовились к восхождению. Я, Рома, Андрей и Костя) Остальные пытались спать…

Кстати, тогда , в спальнике-коконе я впервые узнала, что у меня ковучтрофобия. 🫣

А еще, один из тех дней перевернул всю мою жизнь. Я взяла поджопник, села в сугроб, смотрела на Эль и плакала. Ребята меня потеряли, но осознания в тот момент, стоили того.
(Фото Эля с того момента стало моей тату 🩵)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤‍🔥11👍41
Неделя - много или мало? 🤔 Мы пришли к выводу, что мало, очень мало! Недостаточно для общения, для гребли, для костра, для прогулок по лесу, для игр и смеха, для обнимашек, в конце концов! ☺️

А 3 месяца? Кажется, что ого-го срок! Но нет!
Даже этого времени нам с Максимкой не хватило в полной мере, чтобы насладиться озером Селигер, общением с замечательными людьми и всякой разной погодой. 🥶🥵
Мы закрыли сезон в прекрасном настроении, классной группой, в которой нашли близких по духу людей! 🫶

Спасибо тем, кто был с нами в этом сезоне!
Вы-лучшие!!!!!!! ❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Пожелайте нам удачи дальнейших походах, ведь через несколько дней мы уже ведем группы в Магадане! 🐻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🔥10🍾5
Как много всего за последние пару дней… 🤪
Сбор лагеря на острове, прощание с последней группой, разбор плота и отправка вещей на склады.
Грустно. Каждый новый сезон - это наша маленькая жизнь. В ней есть все- и радости и огорчения. И трудности и большое счастье. Сейчас сумбур в голове, побыть дома, заскочить на дачу и отчалить в Магадан.
«Я подумаю об этом завтра…»

А фоточки про то, как мы разбирали лагерь! 😆

Пс Даня, знаю, что прочитаешь, спасибо тебе за сезон! ❤️

Ппс- 5 кг за сезон 🤟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21👍9🔥5🌚2👀2