Часть 1. Эльбрус. 5642. 🏔️
Я попала на Эль случайно. Я вообще не знала, что это восхождение, какая высота и сколько вершин у горы. Мне кажется, я даже не знала, что он - гора😄
Июль 2021г. Мы с Олё(моя подруга из Волгограда) недавно вернулись с Камчатки. Мне не хватило впечатлений. И я металась, как раненый зверь по квартире. Рандом выдал что-то про какой-то Эльбрус. И я записалась. (А разве у вас не так решаются все серьезные путешествия?😉 )
Цена вопроса была всего 27т. Что за клуб, что там по безопастности, что надо из снаряги… пффф
Летела я в Минеральные Воды из Волгограда. От той же подруги. (Я летала в Квиз играть)
Рейс задержали из-за ветра. Прилетела ночью, такси не едет, до отеля не добраться. Слышу, 2 парня называют таксисту адрес моего отеля. Упала к ним на хвост, доехали вместе и почти до утра пили пиво у отеля. Оказались очень приятные айтишники из Мск.✌
Утро. Они активно меня отговаривают идти на восхождение, предлагают остаться гулять с ними. Я- кремень. Посидели в таверне, поели, бахнули самогончика и я поехала знакомится с группой, с кем пойду на гору.🙃
На месте встречи ребята с рюкзаками, касками и ледорубами на меня смотрели странно. Дева в шортах, в топике, с ручной кладью и подшофе😂
Поехали в Терскол. Прихватили вина и весь трансфер пили за знакомство. Что ж, начало неплохое.😉
Заселились к тете Розе. Я не спала всю ночь. Начало доходить, что я творю! Договорилась с парнями айтишниками , что они утром меня заберут.
Утром вышла на улицу и… поняла, что я остаюсь! Друзья, даже если не на восхождение, просто на треккинг в Терскол- всем и каждому!🫵
Пошли на «зелёную» аклимуху. С похмелья тяжеловато было, но то, что вокруг, компенсировало все!🫶
Дошли до «бомжатника», увидели водопад Девичьи косы, дошли до Обсерватории(3127). Обратно я шла и старалась не зареветь от красоты. Вечером мы пошли в бар.😎
На следущий день шли до канатки и я первый ваз увидела ЕГО. Эльбрус.
И поняла, что я должна взойти, чего бы мне это не стоило…
Пс на канатке чебуреки с сыром вкусные , а с мясом кислые🤢
Я попала на Эль случайно. Я вообще не знала, что это восхождение, какая высота и сколько вершин у горы. Мне кажется, я даже не знала, что он - гора
Июль 2021г. Мы с Олё(моя подруга из Волгограда) недавно вернулись с Камчатки. Мне не хватило впечатлений. И я металась, как раненый зверь по квартире. Рандом выдал что-то про какой-то Эльбрус. И я записалась. (А разве у вас не так решаются все серьезные путешествия?
Цена вопроса была всего 27т. Что за клуб, что там по безопастности, что надо из снаряги… пффф
Летела я в Минеральные Воды из Волгограда. От той же подруги. (Я летала в Квиз играть)
Рейс задержали из-за ветра. Прилетела ночью, такси не едет, до отеля не добраться. Слышу, 2 парня называют таксисту адрес моего отеля. Упала к ним на хвост, доехали вместе и почти до утра пили пиво у отеля. Оказались очень приятные айтишники из Мск.
Утро. Они активно меня отговаривают идти на восхождение, предлагают остаться гулять с ними. Я- кремень. Посидели в таверне, поели, бахнули самогончика и я поехала знакомится с группой, с кем пойду на гору.
На месте встречи ребята с рюкзаками, касками и ледорубами на меня смотрели странно. Дева в шортах, в топике, с ручной кладью и подшофе
Поехали в Терскол. Прихватили вина и весь трансфер пили за знакомство. Что ж, начало неплохое.
Заселились к тете Розе. Я не спала всю ночь. Начало доходить, что я творю! Договорилась с парнями айтишниками , что они утром меня заберут.
Утром вышла на улицу и… поняла, что я остаюсь! Друзья, даже если не на восхождение, просто на треккинг в Терскол- всем и каждому!
Пошли на «зелёную» аклимуху. С похмелья тяжеловато было, но то, что вокруг, компенсировало все!
Дошли до «бомжатника», увидели водопад Девичьи косы, дошли до Обсерватории(3127). Обратно я шла и старалась не зареветь от красоты. Вечером мы пошли в бар.
На следущий день шли до канатки и я первый ваз увидела ЕГО. Эльбрус.
И поняла, что я должна взойти, чего бы мне это не стоило…
Пс на канатке чебуреки с сыром вкусные , а с мясом кислые
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥12🕊3☃2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤18❤🔥9👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰15❤3😁3🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤9💔4😁1🐳1🌚1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22❤10❤🔥4🥱2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤7👍5🙉1
Сделала утром на Селигере фотку. Вспомнила, что есть аналогичная на Магадане. (Коса Биологов. Озеро Джека Лондона)
Какая больше нравится?😉 😉 😉
Какая больше нравится?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍25❤8👍5🔥2👀1
Часть 2. Эльбрус. 5642. 🏔️
Вечером, после акклиматизационного выхода(и перед божественной наливочкой в местном баре), нас отвели в точку аренды снаряги. В Терсколе их овер дофига!
Я взяла:
Каску
Ледоруб
Самосбросы
Бивуачную куртку
Боты пластик(стерла ноги в мясо)
Систему
Верхонки
(Купила флисовую шапку. Термос и очки дали погонять просто так 😉)
Может еще чего, не соображу сейчас.
Мы помчали наверх, на Гара-Баши. Самая высокая точка канатной дороги. (3847)
С собой вода в канистрах, еда, снаряга, личные вещи. Сперва канатка( это было очень быстро и кипишно), потом немного на ратраке (снежный тягач) до вагончиков, где мы ночевали.
Комната на 4 койки, как в купе. Кухня- вагончик, один на всех, людей оч много . Туалет - кабинка над пропастью.😳
А вокруг…. Видео скажет само за себя!
На следующий день ходили на аклиматизацлнлный выход и учились зарубаться(у меня ни черта не вышло😂 )
Ходили до скал Пастухова (4700). Еще, мы мылись в снегу, искали кальян и ходили пить пиво (было только безалкогольное🤨 ) А полночи перед днем восхождения пили коньяк в темном вагончике, закусывая сушечной курагой, которую Костя взял рассасывать по пути наверх. А Андрей играл на гитаре.
Вот так мы подготовились к восхождению. Я, Рома, Андрей и Костя) Остальные пытались спать…
Кстати, тогда , в спальнике-коконе я впервые узнала, что у меня ковучтрофобия.🫣
А еще, один из тех дней перевернул всю мою жизнь. Я взяла поджопник, села в сугроб, смотрела на Эль и плакала. Ребята меня потеряли, но осознания в тот момент, стоили того.
(Фото Эля с того момента стало моей тату 🩵)
Вечером, после акклиматизационного выхода(и перед божественной наливочкой в местном баре), нас отвели в точку аренды снаряги. В Терсколе их овер дофига!
Я взяла:
Каску
Ледоруб
Самосбросы
Бивуачную куртку
Боты пластик(стерла ноги в мясо)
Систему
Верхонки
(Купила флисовую шапку. Термос и очки дали погонять просто так 😉)
Может еще чего, не соображу сейчас.
Мы помчали наверх, на Гара-Баши. Самая высокая точка канатной дороги. (3847)
С собой вода в канистрах, еда, снаряга, личные вещи. Сперва канатка( это было очень быстро и кипишно), потом немного на ратраке (снежный тягач) до вагончиков, где мы ночевали.
Комната на 4 койки, как в купе. Кухня- вагончик, один на всех, людей оч много . Туалет - кабинка над пропастью.
А вокруг…. Видео скажет само за себя!
На следующий день ходили на аклиматизацлнлный выход и учились зарубаться(у меня ни черта не вышло
Ходили до скал Пастухова (4700). Еще, мы мылись в снегу, искали кальян и ходили пить пиво (было только безалкогольное
Вот так мы подготовились к восхождению. Я, Рома, Андрей и Костя) Остальные пытались спать…
Кстати, тогда , в спальнике-коконе я впервые узнала, что у меня ковучтрофобия.
А еще, один из тех дней перевернул всю мою жизнь. Я взяла поджопник, села в сугроб, смотрела на Эль и плакала. Ребята меня потеряли, но осознания в тот момент, стоили того.
(Фото Эля с того момента стало моей тату 🩵)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤🔥11👍4⚡1
Неделя - много или мало? 🤔 Мы пришли к выводу, что мало, очень мало! Недостаточно для общения, для гребли, для костра, для прогулок по лесу, для игр и смеха, для обнимашек, в конце концов! ☺️
А 3 месяца? Кажется, что ого-го срок! Но нет!
Даже этого времени нам с Максимкой не хватило в полной мере, чтобы насладиться озером Селигер, общением с замечательными людьми и всякой разной погодой.🥶 🥵
Мы закрыли сезон в прекрасном настроении, классной группой, в которой нашли близких по духу людей!🫶
Спасибо тем, кто был с нами в этом сезоне!
Вы-лучшие!!!!!!!❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
Пожелайте нам удачи дальнейших походах, ведь через несколько дней мы уже ведем группы в Магадане!🐻
А 3 месяца? Кажется, что ого-го срок! Но нет!
Даже этого времени нам с Максимкой не хватило в полной мере, чтобы насладиться озером Селигер, общением с замечательными людьми и всякой разной погодой.
Мы закрыли сезон в прекрасном настроении, классной группой, в которой нашли близких по духу людей!
Спасибо тем, кто был с нами в этом сезоне!
Вы-лучшие!!!!!!!
Пожелайте нам удачи дальнейших походах, ведь через несколько дней мы уже ведем группы в Магадане!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32🔥10🍾5