ДВОЕ НА КАРТЕ
597 subscribers
1.55K photos
117 videos
48 links
Мы - инструкторы КП Таша и Макс. ✌🏻
Это развлекательный канал про походы, путешествия и нашу жизнь. 💚
📌Мы в ВК https://vk.ru/twoinmap
📍Мы в МАХ https://max.ru/join/tmcbvJ3jaC2CGyOWV3NGFkJ5KDhMGUb8WgNEAtKWlRg
✏️Рисую про туристов https://vk.ru/pigintent
Download Telegram
Часть 1. Эльбрус. 5642. 🏔️

Я попала на Эль случайно. Я вообще не знала, что это восхождение, какая высота и сколько вершин у горы. Мне кажется, я даже не знала, что он - гора 😄

Июль 2021г. Мы с Олё(моя подруга из Волгограда) недавно вернулись с Камчатки. Мне не хватило впечатлений. И я металась, как раненый зверь по квартире. Рандом выдал что-то про какой-то Эльбрус. И я записалась. (А разве у вас не так решаются все серьезные путешествия?😉)
Цена вопроса была всего 27т. Что за клуб, что там по безопастности, что надо из снаряги… пффф

Летела я в Минеральные Воды из Волгограда. От той же подруги. (Я летала в Квиз играть)
Рейс задержали из-за ветра. Прилетела ночью, такси не едет, до отеля не добраться. Слышу, 2 парня называют таксисту адрес моего отеля. Упала к ним на хвост, доехали вместе и почти до утра пили пиво у отеля. Оказались очень приятные айтишники из Мск.

Утро. Они активно меня отговаривают идти на восхождение, предлагают остаться гулять с ними. Я- кремень. Посидели в таверне, поели, бахнули самогончика и я поехала знакомится с группой, с кем пойду на гору. 🙃

На месте встречи ребята с рюкзаками, касками и ледорубами на меня смотрели странно. Дева в шортах, в топике, с ручной кладью и подшофе 😂

Поехали в Терскол. Прихватили вина и весь трансфер пили за знакомство. Что ж, начало неплохое. 😉

Заселились к тете Розе. Я не спала всю ночь. Начало доходить, что я творю! Договорилась с парнями айтишниками , что они утром меня заберут.

Утром вышла на улицу и… поняла, что я остаюсь! Друзья, даже если не на восхождение, просто на треккинг в Терскол- всем и каждому! 🫵
Пошли на «зелёную» аклимуху. С похмелья тяжеловато было, но то, что вокруг, компенсировало все! 🫶
Дошли до «бомжатника», увидели водопад Девичьи косы, дошли до Обсерватории(3127). Обратно я шла и старалась не зареветь от красоты. Вечером мы пошли в бар.😎
На следущий день шли до канатки и я первый ваз увидела ЕГО. Эльбрус.
И поняла, что я должна взойти, чего бы мне это не стоило…

Пс на канатке чебуреки с сыром вкусные , а с мясом кислые 🤢
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🔥12🕊32👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
18❤‍🔥9👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰153😁3🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9💔4😁1🐳1🌚1
Божечки! Моя рыдать от умиления ❤️😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2210❤‍🔥4🥱2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем спокойного сна 🥰
😍128🤩4🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥147👍5🙉1
Сделала утром на Селигере фотку. Вспомнила, что есть аналогичная на Магадане. (Коса Биологов. Озеро Джека Лондона)

Какая больше нравится?😉😉😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍258👍5🔥2👀1
Часть 2. Эльбрус. 5642. 🏔️

Вечером, после акклиматизационного выхода(и перед божественной наливочкой в местном баре), нас отвели в точку аренды снаряги. В Терсколе их овер дофига!

Я взяла:
Каску
Ледоруб
Самосбросы
Бивуачную куртку
Боты пластик(стерла ноги в мясо)
Систему
Верхонки
(Купила флисовую шапку. Термос и очки дали погонять просто так 😉)
Может еще чего, не соображу сейчас.

Мы помчали наверх, на Гара-Баши. Самая высокая точка канатной дороги. (3847)
С собой вода в канистрах, еда, снаряга, личные вещи. Сперва канатка( это было очень быстро и кипишно), потом немного на ратраке (снежный тягач) до вагончиков, где мы ночевали.
Комната на 4 койки, как в купе. Кухня- вагончик, один на всех, людей оч много . Туалет - кабинка над пропастью.😳
А вокруг…. Видео скажет само за себя!
На следующий день ходили на аклиматизацлнлный выход и учились зарубаться(у меня ни черта не вышло 😂)
Ходили до скал Пастухова (4700). Еще, мы мылись в снегу, искали кальян и ходили пить пиво (было только безалкогольное 🤨) А полночи перед днем восхождения пили коньяк в темном вагончике, закусывая сушечной курагой, которую Костя взял рассасывать по пути наверх. А Андрей играл на гитаре.
Вот так мы подготовились к восхождению. Я, Рома, Андрей и Костя) Остальные пытались спать…

Кстати, тогда , в спальнике-коконе я впервые узнала, что у меня ковучтрофобия. 🫣

А еще, один из тех дней перевернул всю мою жизнь. Я взяла поджопник, села в сугроб, смотрела на Эль и плакала. Ребята меня потеряли, но осознания в тот момент, стоили того.
(Фото Эля с того момента стало моей тату 🩵)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤‍🔥11👍41