Вдруг вы не видели в вк, были тут с Ре в Русскои музее. Она захотела видеть работы Филонова. Стоит нонча не дешево отечественное искусство. Но ни о чем не жалею. Вдруг вы давно не были. Созерцайте. 🥰
Хочется теперь в Москве в Третьяковку. Стоит?
Хочется теперь в Москве в Третьяковку. Стоит?
🔥18🥰3👻2🙏1👀1
Очень активно набирается Турция в октябре(скалолазание). Места еще есть, но не много.
⚠️ 17.10-24.10
https://www.vpoxod.ru/route/turkey/skalolazanie-v-turtsii
Специально сдвинули от каникул, чтобы билеты были не космически дорого. Сейчас билеты оч адекватные по цене. ✈️
Октябрь - бархатный сезон в Турции, лазаем, загораем, купаемся, кюшаем арбузы. До моря 5 минут. Пляж - чистая галька. Опыт для скалолазания на обязателен. Скалы теплые и интересные. Каждый день лазания новая локация и новые трассы. 🧗🏼♀️
Завтраки и обед включены. На ужин можно пойти куда захотите сами.(живем в деревне Чирали, где много ресторанов и кафе. Магазины тоже есть) . В один из дней приезжает шикарный рынок. 🐟
В кемпинге есть душ с горячей водой, уборные,электричество, вифи, кухня. Хозяин разрешает есть мандарины и гранаты из сада. (Тьма деревьев!) 🍊
А еще древний город Олимпос, Огни Химеры, купание в гроте Средиземного моря, Ликийская тропа, павлины, котики и ваши любимые инструкторы! 🥰
https://www.vpoxod.ru/route/turkey/skalolazanie-v-turtsii
Специально сдвинули от каникул, чтобы билеты были не космически дорого. Сейчас билеты оч адекватные по цене. ✈️
Октябрь - бархатный сезон в Турции, лазаем, загораем, купаемся, кюшаем арбузы. До моря 5 минут. Пляж - чистая галька. Опыт для скалолазания на обязателен. Скалы теплые и интересные. Каждый день лазания новая локация и новые трассы. 🧗🏼♀️
Завтраки и обед включены. На ужин можно пойти куда захотите сами.(живем в деревне Чирали, где много ресторанов и кафе. Магазины тоже есть) . В один из дней приезжает шикарный рынок. 🐟
В кемпинге есть душ с горячей водой, уборные,электричество, вифи, кухня. Хозяин разрешает есть мандарины и гранаты из сада. (Тьма деревьев!) 🍊
А еще древний город Олимпос, Огни Химеры, купание в гроте Средиземного моря, Ликийская тропа, павлины, котики и ваши любимые инструкторы! 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍5👀2🗿1
Я вспомнила, что обещала вам вернуться к Японии. Сейчас потратила час, чтобы перебрать фотки, вспомнить о том, что хотела рассказать и почистить то, что не нужно.
Итак.
Нандзоин (Nanzoin Temple) - храмовый комплекс неподалёку от Фукуоки, где находится один из самых больших лежащих Будд в мире. Туда добираться буквально полчаса от Фукуоки на поезде. (Хотела еще сорваться дальше, в заброшенную деревню еще в часе езды. О ней ходят слухи про чуму, про убийства, исчезновения людей , всякую мистику и прочее. Мечтааа… но зассала в одного, там даже связи нет. Решила вернуться потом с Максимом. ).
Так вот.
Статуя Будды в нирване (Shakanehanzo)была возведена в 1995 году. Её размеры поражают: длина - 41 м, высота -11 м, вес - около 300 тонн. Внутри Будды находятся связанные реликвии. Говорят, что прикосновение к стопам Будды приносит здоровье, удачу и, возможно, даже выигрыш в лотерею.(Я трогала, но лотерейки не покупала 🤔)
Будда впечатляет, однозначно! 🙀
Когда я приехала, было очень жарко, я была в футболке. Но на входе меня тормознули и принудили надеть куртку (🥵), ибо с татухами на территорию нельзя. А вы меня помните…
Я хотела бы там погулять подольше, но вытекла дичайше и свалила довольно шустро.
Вход платный. Погулять есть где, много статуй всякий, родник в пещере, водопад, Тоннель Семи Богов Счастья.
А мост, по которому надо дойти от станции до храма - музыкальный. Работает, как ксилофон. Берешь палочку и трунькаешь по пластинам. 🎵
✅В планах включить это место в нашу поезду в Японию в феврале.
Итак.
Нандзоин (Nanzoin Temple) - храмовый комплекс неподалёку от Фукуоки, где находится один из самых больших лежащих Будд в мире. Туда добираться буквально полчаса от Фукуоки на поезде. (Хотела еще сорваться дальше, в заброшенную деревню еще в часе езды. О ней ходят слухи про чуму, про убийства, исчезновения людей , всякую мистику и прочее. Мечтааа… но зассала в одного, там даже связи нет. Решила вернуться потом с Максимом. ).
Так вот.
Статуя Будды в нирване (Shakanehanzo)была возведена в 1995 году. Её размеры поражают: длина - 41 м, высота -11 м, вес - около 300 тонн. Внутри Будды находятся связанные реликвии. Говорят, что прикосновение к стопам Будды приносит здоровье, удачу и, возможно, даже выигрыш в лотерею.(Я трогала, но лотерейки не покупала 🤔)
Будда впечатляет, однозначно! 🙀
Когда я приехала, было очень жарко, я была в футболке. Но на входе меня тормознули и принудили надеть куртку (🥵), ибо с татухами на территорию нельзя. А вы меня помните…
Я хотела бы там погулять подольше, но вытекла дичайше и свалила довольно шустро.
Вход платный. Погулять есть где, много статуй всякий, родник в пещере, водопад, Тоннель Семи Богов Счастья.
А мост, по которому надо дойти от станции до храма - музыкальный. Работает, как ксилофон. Берешь палочку и трунькаешь по пластинам. 🎵
✅В планах включить это место в нашу поезду в Японию в феврале.
❤🔥10❤8👍5🌚2🗿2👀1