ДВОЕ НА КАРТЕ
596 subscribers
1.55K photos
117 videos
48 links
Мы - инструкторы КП Таша и Макс. ✌🏻
Это развлекательный канал про походы, путешествия и нашу жизнь. 💚
📌Мы в ВК https://vk.ru/twoinmap
📍Мы в МАХ https://max.ru/join/tmcbvJ3jaC2CGyOWV3NGFkJ5KDhMGUb8WgNEAtKWlRg
✏️Рисую про туристов https://vk.ru/pigintent
Download Telegram
Я еще не все рассказала вам про Хиросиму! ☝🏻

А точнее, как из Хиросимы можно попасть на остров Ицукусима, расположенный во Внутреннем Японском море, также часто называют Миядзима (宮島 – «остров храма»), по названию города, который здесь находился когда-то. На нём располагается синтоистское святилище Ицукусима. Некоторые здания святилища являются японскими национальными сокровищами, а само святилище входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Я не буду душнить (опять) и рассказывать то, что вы прочитаете в интернетах, поэтому, это просто пост о моих передвижениях.

До тории надо плыть на пароме. И что интересно, этот паром- часть городского транспорты и оплачивается проездным.
Курсируют 2 парома, туда-обратно. И уже через 20 минут я была на острове и первым делом пошла смотреть знаменитые красные тории.

Это самые высокие и самые большие в Японии деревянные тории, их высота составляет около 15,5 метров. Считается, что если удалось пройти под ними в отлив, когда воды совсем нет, то все будет чики-пуки.
Я прибыла на отлив, но он был не полный. Поэтому, у меня все будет пуки-чики.😅

Тут же, на берегу, Святилище Ицукусима, оно тоже построено на столбах в воде, на отливе может увидеть, как эти столбы облеплены ракушками.

На острове еще много всяких сооружений, но меня манил подъем на гору Мисен. До некоторой точки можно подняться на подъемнике, потом подняться еще выше на смотровую и обратно ногами сбежать на обратно берег. Считается, что вид с вершины самый красивый в Японии. 😍

Когда я поехала на подъемнике, я немного офигела, с того, сколько мне бежать вниз, решила выяснить, смогу ли билет купить наверху и уехать вниз (касс там нет, только человек, который сажает в кабинку), когда уже стояла в очереди на фуник вниз, поняла, что потеряла билет вверх 😅, психанула и пошла пешком (1.8 км, с оч большим сбросом).

Погуляла по берегу, погладила оленей (да-да, снова они), поела устриц(их тут, как грязи), хотела остаться еще на закат, но ждать надо было час, а я уже угулялась и мне надо было на поезд, поэтому села на паром и умчала в следующий город. 🚆
❤‍🔥14🔥125🤗1🗿1
Нужен совет ваш, котаны!

Накидайте, пж, мне ваших любимых песен, авторов и тд, чтобы можно было поиграть у костра. 🔥

Я собрала себе коллекцию из того, что мне самой нравится, что я готова играть и что сильно народно любимо, но вдруг упустила что-то, а вы мне напомните! 🫶🏻

Пс Батарейку я не играю. Принципиально 😆😆😆
👍5😁5😐42👀1🗿1
Котятки, кто еще не решил, что делать летом, но точно знает, что гештальт по Селигеру еще не закрыт! 🥹🥹🥹
На Селигер недельных ВСЕГО 5 походов и сейчас они набираться будут очень шустро, поторопитесь, кто хотел! ⚡️


💛 Селигер
Великолепный (неделя)
https://www.vpoxod.ru/route/podmoskovje/velsil

21.06 - 27.06.2026
Места есть

28.06 - 04.07.2026
Места есть

05.07 - 11.07.2026
Места есть

02.08 - 08.08.2026
Места есть

09.08 - 15.08.2026
Места есть


Сказка (пвд)
https://www.vpoxod.ru/route/podmoskovje/Seliger2day

16.06 - 18.06.2026
Места есть

26.06 - 28.06.2026
Места есть

03.07 - 05.07.2026
Мест мало ⚠️

10.07 - 12.07.2026
14.07 - 16.07.2026
17.07 - 19.07.2026
24.07 - 26.07.2026
31.07 - 02.08.2026
07.08 - 09.08.2026
14.08 - 16.08.2026
18.08 - 20.08.2026
21.08 - 23.08.2026
Места есть

💔 Дикий Селигер. (Для опытных)

https://www.vpoxod.ru/route/seliger/dikij-seligerskij-kraj

24.08 - 29.08.2026
Осталась половина мест
5❤‍🔥5🔥3🐳1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дождалась первенцев и укатила работать на 3 недели.
Вздыхает…
16🥰7🤣5🔥2🐳2
Едем в Краснокаменную. С некоторыми скоро увидимся 💗

Сотка и Дюки.

Пс на Дюки (скалолазание) на 2 дня есть 2 места.
На Сотку можно успеть до четверга впрыгнуть!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🙏2🤗2🗿1
ИНДОНЕЗИЯ. Большой тур.🌴

https://www.vpoxod.ru/route/indonesia/bolshoj-tur-po-indonezii-komfort-tur

04.04-14.04.2027


Котятки, поставили новый тур(походом это назвать сложно)). Я давно хотела в те края, после того, как у кого-то из блогеров увидела фоточки и буквально пропала… Ведем первый раз, поведем ли потом - сказать сложно, обещала другим дать его погонять.
⚠️Посмотрите нить и вы офигеете, как много мы туда умудрились засунуть!!!!

Погнали, пока цена не выросла?! 🤪

Нить:
Остров Бали (город Кута) — город Убуд — город Амед — озера Тамблинган, Данаобуджан, Буян — округ Сидомульо (остров Ява) — водопад Тумпак Севу — Нацпарк Бромо — вулкан Бром — город Маланг — город Джакьякарта

Длина: 1470 км (1380 км на авто, 90 км пешком)

Длительность:
11 дней/10 ночей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥75👍5🗿2