Нара - город вежливых оленей и монастырей.
Считается, что префектура Нара - это место, где зародилась Япония. Храм Кашихара Дзингу считается местом, куда японские боги спустились на землю, и здесь появилось первое государство Ямато.
Я приехала специально ради Бэмби. 🦌 Мы с Ре не успели тогда и сейчас надо было исправлять ситуацию.
Нара - это не зоопарк и не заповедник. Это обычный город,где жителями являются не только люди, но и олени.
Сначала ты такой: О, олени! Потом такой: Блин, ну олени…
Они реально утомляют под конец. Лезут в сумки, щиплют за штаны, ищут еду. Туристы их кормят специальными крекерами, которые можно купить там же. Я не купила, но меня угостила японка, чтобы я угостила оленя. 🤗
Еще прогулялись по живописному парку с сакурой (и оленями), дошла до монастыря Тодай-дзи, кстати, известен в первую очередь большой статуей сидящего Будды, который является самым большим из тройки больших Будд. (Сори, не сфоткала, телефон сел)
А еще, уникальные сакуры в парке , они без листвы, а ветви облеплены цветами.
Считается, что префектура Нара - это место, где зародилась Япония. Храм Кашихара Дзингу считается местом, куда японские боги спустились на землю, и здесь появилось первое государство Ямато.
Я приехала специально ради Бэмби. 🦌 Мы с Ре не успели тогда и сейчас надо было исправлять ситуацию.
Нара - это не зоопарк и не заповедник. Это обычный город,где жителями являются не только люди, но и олени.
Сначала ты такой: О, олени! Потом такой: Блин, ну олени…
Они реально утомляют под конец. Лезут в сумки, щиплют за штаны, ищут еду. Туристы их кормят специальными крекерами, которые можно купить там же. Я не купила, но меня угостила японка, чтобы я угостила оленя. 🤗
Еще прогулялись по живописному парку с сакурой (и оленями), дошла до монастыря Тодай-дзи, кстати, известен в первую очередь большой статуей сидящего Будды, который является самым большим из тройки больших Будд. (Сори, не сфоткала, телефон сел)
А еще, уникальные сакуры в парке , они без листвы, а ветви облеплены цветами.
❤17🥰6😍4👍2🗿2
Есть 1 свободное место с 8-11.05. Если до завтра никто не захочет, то уйдет в очередь из 25 человек не сайте. 😏
https://www.vpoxod.ru/route/podmoskovje/shkola_alpinizma5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1🔥1😁1🌚1
Продолжаем про Японию. 🇯🇵 Должна же я показать тысячи фото из своего телефона …
Город Курашики. Или по-смешному Курасики🐓
Этот город был в моих хотелках давно. Город с красивейшим каналом, катанием на лодочках и аллей с сакурами. Город-Венеция Японии.
В прошлом Курашики портовый город с большим количеством мини складов. В наше время здания складов переоборудованы в дома и торговые точки ремесленников и прочих людей искусства. Маленький рай для туристов .😇
В Курасики бережно хранят историческое и культурное наследие. Многие здания, построенные несколько веков назад, были восстановлены и сохранены благодаря усилиям неравнодушных горожан.
В период Эдо Курасики был важным торговым центром. Отсюда рис и другие товары отправлялись на баржах во Внутреннее Японское море. Название города переводится как «деревня-склад» и отражает его давнюю роль центра логистики. 🛶
Еще интересно, у многих домов фасадное дерево обожжено , чтобы избежать паразитов, смотрится очень винтажно.
Городок и правда очень уютный, без суеты, с флёром прошлого. Но мне страшно не повезло, именно тут меня настиг дождь с раннего утра, я купила зонт (классический японский прозрачный зонт-трость из комбини за 300 наших рэ😉) и пошла гулять, чуть ли не единственная туристка на весь город…
В парк с сакурами я перлась зря, аллея еще не зацвела, а единичные деревня уже отцвели частично. Урвала пару фоток и усё.
Старая часть города невероятно атмосферна, но под дождем гулять не очень хотелось, поэтому я проскакала там сайгаком , чтобы сделать вам фоточки и уехать дальше, в свою цель номер 3…
⚠️ Так, кто еще не подписался на группу в ВК https://vk.ru/twoinmap
⚠️ В МАХ тож сделяль https://max.ru/join/tmcbvJ3jaC2CGyOWV3NGFkJ5KDhMGUb8WgNEAtKWlRg
Город Курашики. Или по-смешному Курасики
Этот город был в моих хотелках давно. Город с красивейшим каналом, катанием на лодочках и аллей с сакурами. Город-Венеция Японии.
В прошлом Курашики портовый город с большим количеством мини складов. В наше время здания складов переоборудованы в дома и торговые точки ремесленников и прочих людей искусства. Маленький рай для туристов .😇
В Курасики бережно хранят историческое и культурное наследие. Многие здания, построенные несколько веков назад, были восстановлены и сохранены благодаря усилиям неравнодушных горожан.
В период Эдо Курасики был важным торговым центром. Отсюда рис и другие товары отправлялись на баржах во Внутреннее Японское море. Название города переводится как «деревня-склад» и отражает его давнюю роль центра логистики. 🛶
Еще интересно, у многих домов фасадное дерево обожжено , чтобы избежать паразитов, смотрится очень винтажно.
Городок и правда очень уютный, без суеты, с флёром прошлого. Но мне страшно не повезло, именно тут меня настиг дождь с раннего утра, я купила зонт (классический японский прозрачный зонт-трость из комбини за 300 наших рэ😉) и пошла гулять, чуть ли не единственная туристка на весь город…
В парк с сакурами я перлась зря, аллея еще не зацвела, а единичные деревня уже отцвели частично. Урвала пару фоток и усё.
Старая часть города невероятно атмосферна, но под дождем гулять не очень хотелось, поэтому я проскакала там сайгаком , чтобы сделать вам фоточки и уехать дальше, в свою цель номер 3…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14❤🔥6🤩5🔥2🥰1😍1