ДВОЕ НА КАРТЕ
596 subscribers
1.55K photos
117 videos
48 links
Мы - инструкторы КП Таша и Макс. ✌🏻
Это развлекательный канал про походы, путешествия и нашу жизнь. 💚
📌Мы в ВК https://vk.ru/twoinmap
📍Мы в МАХ https://max.ru/join/tmcbvJ3jaC2CGyOWV3NGFkJ5KDhMGUb8WgNEAtKWlRg
✏️Рисую про туристов https://vk.ru/pigintent
Download Telegram
Вдруг вы не посмотрели кружочек и не знаете, куда я 😏

А я отправляюсь из Японии во Владивосток на яхтеееее! 🛥️

Всех обняла, на связь вернусь 1го ❤️
🔥2912🤗5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коты, я вернулась и прямиком с самолета на даченьку, сезон знаете ли…
Все расскажу и покажу позже.

А пока, как думаете, сгенерил ИИ или реальность?🤗
🔥236👏4🌚2🥰1
ОМАН. Пеший поход. ⛰️🌴☀️

Принесла вам чумовую пешку по горному Оману. Аравийское море слышали? Будет! 😍

Почувствуем себя первооткрывателями и побываем в «незаезженной» стране, о которой мало что известно. Чистейшее море и бескрайняя пустыня, горы на горизонте и ущелья, заполняемые водой, старинные форты и мечети, невысокие белые дома и строения в традиционном арабском стиле. На море черепахи откладывают яйца, ходят верблюды вдоль дорог, а солнце светит круглый год. ☀️

05.03 - 12.03.2027
https://www.vpoxod.ru/route/oman/gornyj-oman

14.03 - 21.03. 2027
https://www.vpoxod.ru/route/oman/gornyj-oman

Нить:
Город Маскат – деревня Руус – деревня Кают – долина вади Алсер - деревня Билад Сайт - город Биммах - Змеиный каньон – город Маскат

Длина:
413 км (48 км пешком, 365 км на авто)

Длина:
8 дней/7 ночей


Поход новый, водили его буквально пару раз, днём идти тепло, ночью может дать свежо. Но плюс, что без теплых верхних шомоток и не в тяжелый ботах.
🔥104🙏3🤗1
Нара - город вежливых оленей и монастырей.

Считается, что префектура Нара - это место, где зародилась Япония. Храм Кашихара Дзингу считается местом, куда японские боги спустились на землю, и здесь появилось первое государство Ямато.

Я приехала специально ради Бэмби. 🦌 Мы с Ре не успели тогда и сейчас надо было исправлять ситуацию.

Нара - это не зоопарк и не заповедник. Это обычный город,где жителями являются не только люди, но и олени.

Сначала ты такой: О, олени! Потом такой: Блин, ну олени…

Они реально утомляют под конец. Лезут в сумки, щиплют за штаны, ищут еду. Туристы их кормят специальными крекерами, которые можно купить там же. Я не купила, но меня угостила японка, чтобы я угостила оленя. 🤗

Еще прогулялись по живописному парку с сакурой (и оленями), дошла до монастыря Тодай-дзи, кстати, известен в первую очередь большой статуей сидящего Будды, который является самым большим из тройки больших Будд. (Сори, не сфоткала, телефон сел)

А еще, уникальные сакуры в парке , они без листвы, а ветви облеплены цветами.
17🥰6😍4👍2🗿2
⚠️⚠️⚠️ СКАЛЫ ДЮКИ!
Есть 1 свободное место с 8-11.05. Если до завтра никто не захочет, то уйдет в очередь из 25 человек не сайте. 😏

https://www.vpoxod.ru/route/podmoskovje/shkola_alpinizma5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1🔥1😁1🌚1
Продолжаем про Японию. 🇯🇵 Должна же я показать тысячи фото из своего телефона …

Город Курашики. Или по-смешному Курасики 🐓

Этот город был в моих хотелках давно. Город с красивейшим каналом, катанием на лодочках и аллей с сакурами. Город-Венеция Японии.

В прошлом Курашики портовый город с большим количеством мини складов. В наше время здания складов переоборудованы в дома и торговые точки ремесленников и прочих людей искусства. Маленький рай для туристов .😇

В Курасики бережно хранят историческое и культурное наследие. Многие здания, построенные несколько веков назад, были восстановлены и сохранены благодаря усилиям неравнодушных горожан.

В период Эдо Курасики был важным торговым центром. Отсюда рис и другие товары отправлялись на баржах во Внутреннее Японское море. Название города переводится как «деревня-склад» и отражает его давнюю роль центра логистики. 🛶

Еще интересно, у многих домов фасадное дерево обожжено , чтобы избежать паразитов, смотрится очень винтажно.

Городок и правда очень уютный, без суеты, с флёром прошлого. Но мне страшно не повезло, именно тут меня настиг дождь с раннего утра, я купила зонт (классический японский прозрачный зонт-трость из комбини за 300 наших рэ😉) и пошла гулять, чуть ли не единственная туристка на весь город…

В парк с сакурами я перлась зря, аллея еще не зацвела, а единичные деревня уже отцвели частично. Урвала пару фоток и усё.

Старая часть города невероятно атмосферна, но под дождем гулять не очень хотелось, поэтому я проскакала там сайгаком , чтобы сделать вам фоточки и уехать дальше, в свою цель номер 3…

⚠️ Так, кто еще не подписался на группу в ВК https://vk.ru/twoinmap
⚠️ В МАХ тож сделяль https://max.ru/join/tmcbvJ3jaC2CGyOWV3NGFkJ5KDhMGUb8WgNEAtKWlRg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14❤‍🔥6🤩5🔥2🥰1😍1