Говорят, Киото - культурная столица Японии, как Питер в России. Мы с Ре уже были в Киото в ноябре, в этот раз он был у меня транзитным, но я не могла не заскочить еще туда, где не была. 🤏🏻
Kyoto Tower - обзорная площадка. Мне напоминает маяк. Наверх не ходила. Ее издалека видно и когда топаешь на станцию, примерно понимаешь, сколько еще, когда ее уже видно. ☝🏻
Святилище Фусими Инари Тайся в Киото, которое известно тысячами красных ворот тории. Давно хотела, не смотря на то, что попса. Народу - тьма! Идти прилично, до конца не дошла, надо было уже на поезд.
Повезло сфоткаться без людей, даже чел, кто фоткал сказал, что я лакки. 😏
Пару раз еще выловила момент без людей. К слову, чем выше, тем людей меньше. Попаду туда опять, дойду до конца.
Ну и лисичек там много - кицунэ. 🦊
Вообще, мне понравилось. Советую.
А ноябре были в Киёмидзу-дэра. Фотку от ночбря выше можно найти. Тут забыла прикрепить…
Храм был основан изначально в 778 году, но постоянно сгорал и их отстраивали заново. То, что видим сейчас - свежак. От 1633 года. 👶🏻
Кстати, интересная особенность постройки – её поддерживают деревянные колонны, самая высокая из которых аж 12 метров. При этом в конструкции нет ни одного гвоздя, и она устойчива к землетрясениям. 🤯
Территория большая, построек много, но мы дальше уже не ходили.
Советую, но людей будет овер до хоена. Это самое популярное место в Киото.
Храмовый буддистский комплекс То-дзи. На минуточку, это самая высокая пагода в Японии. Ага-ага. ЮНЕСКО тоже не обошло стороной. В апреле утопает в сакуре (🥲), а вечером оч красиво подсвечено (до 21.30). Я там купила подруженьке штучку на удачу, а себе хламурну цацку на лапку из дерева сакуры.
А еще, там есть 2 зала : Кондо и Кодо, загуглите, вы офигеете, какие там скульптуры… фоткать было нельзя, за этим строго смотрят. Поэтому, либо верим мне на слово, либо идем смотреть сами. Вход платный. Цену не помню.
Все, сорян. Меня рубит. Сегодня был еще один прекрасный день! Сохраню пока интригу, но сегодня был лучший день в Японии …💔
Kyoto Tower - обзорная площадка. Мне напоминает маяк. Наверх не ходила. Ее издалека видно и когда топаешь на станцию, примерно понимаешь, сколько еще, когда ее уже видно. ☝🏻
Святилище Фусими Инари Тайся в Киото, которое известно тысячами красных ворот тории. Давно хотела, не смотря на то, что попса. Народу - тьма! Идти прилично, до конца не дошла, надо было уже на поезд.
Повезло сфоткаться без людей, даже чел, кто фоткал сказал, что я лакки. 😏
Пару раз еще выловила момент без людей. К слову, чем выше, тем людей меньше. Попаду туда опять, дойду до конца.
Ну и лисичек там много - кицунэ. 🦊
Вообще, мне понравилось. Советую.
А ноябре были в Киёмидзу-дэра. Фотку от ночбря выше можно найти. Тут забыла прикрепить…
Храм был основан изначально в 778 году, но постоянно сгорал и их отстраивали заново. То, что видим сейчас - свежак. От 1633 года. 👶🏻
Кстати, интересная особенность постройки – её поддерживают деревянные колонны, самая высокая из которых аж 12 метров. При этом в конструкции нет ни одного гвоздя, и она устойчива к землетрясениям. 🤯
Территория большая, построек много, но мы дальше уже не ходили.
Советую, но людей будет овер до хоена. Это самое популярное место в Киото.
Храмовый буддистский комплекс То-дзи. На минуточку, это самая высокая пагода в Японии. Ага-ага. ЮНЕСКО тоже не обошло стороной. В апреле утопает в сакуре (🥲), а вечером оч красиво подсвечено (до 21.30). Я там купила подруженьке штучку на удачу, а себе хламурну цацку на лапку из дерева сакуры.
А еще, там есть 2 зала : Кондо и Кодо, загуглите, вы офигеете, какие там скульптуры… фоткать было нельзя, за этим строго смотрят. Поэтому, либо верим мне на слово, либо идем смотреть сами. Вход платный. Цену не помню.
Все, сорян. Меня рубит. Сегодня был еще один прекрасный день! Сохраню пока интригу, но сегодня был лучший день в Японии …💔
🔥20❤🔥10👍3❤2💔2🗿1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍6👏4🗿1
Вдруг вы не посмотрели кружочек и не знаете, куда я 😏
А я отправляюсь из Японии во Владивосток на яхтеееее! 🛥️
Всех обняла, на связь вернусь 1го ❤️
А я отправляюсь из Японии во Владивосток на яхтеееее! 🛥️
Всех обняла, на связь вернусь 1го ❤️
🔥29❤12🤗5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коты, я вернулась и прямиком с самолета на даченьку, сезон знаете ли…
Все расскажу и покажу позже.
А пока, как думаете, сгенерил ИИ или реальность?🤗
Все расскажу и покажу позже.
А пока, как думаете, сгенерил ИИ или реальность?🤗
🔥23❤6👏4🌚2🥰1
ОМАН. Пеший поход. ⛰️🌴☀️
Принесла вам чумовую пешку по горному Оману. Аравийское море слышали? Будет! 😍
Почувствуем себя первооткрывателями и побываем в «незаезженной» стране, о которой мало что известно. Чистейшее море и бескрайняя пустыня, горы на горизонте и ущелья, заполняемые водой, старинные форты и мечети, невысокие белые дома и строения в традиционном арабском стиле. На море черепахи откладывают яйца, ходят верблюды вдоль дорог, а солнце светит круглый год. ☀️
05.03 - 12.03.2027
https://www.vpoxod.ru/route/oman/gornyj-oman
14.03 - 21.03. 2027
https://www.vpoxod.ru/route/oman/gornyj-oman
Нить:
Город Маскат – деревня Руус – деревня Кают – долина вади Алсер - деревня Билад Сайт - город Биммах - Змеиный каньон – город Маскат
Длина:
413 км (48 км пешком, 365 км на авто)
Длина:
8 дней/7 ночей
Поход новый, водили его буквально пару раз, днём идти тепло, ночью может дать свежо. Но плюс, что без теплых верхних шомоток и не в тяжелый ботах.
Принесла вам чумовую пешку по горному Оману. Аравийское море слышали? Будет! 😍
Почувствуем себя первооткрывателями и побываем в «незаезженной» стране, о которой мало что известно. Чистейшее море и бескрайняя пустыня, горы на горизонте и ущелья, заполняемые водой, старинные форты и мечети, невысокие белые дома и строения в традиционном арабском стиле. На море черепахи откладывают яйца, ходят верблюды вдоль дорог, а солнце светит круглый год. ☀️
05.03 - 12.03.2027
https://www.vpoxod.ru/route/oman/gornyj-oman
14.03 - 21.03. 2027
https://www.vpoxod.ru/route/oman/gornyj-oman
Нить:
Город Маскат – деревня Руус – деревня Кают – долина вади Алсер - деревня Билад Сайт - город Биммах - Змеиный каньон – город Маскат
Длина:
413 км (48 км пешком, 365 км на авто)
Длина:
8 дней/7 ночей
Поход новый, водили его буквально пару раз, днём идти тепло, ночью может дать свежо. Но плюс, что без теплых верхних шомоток и не в тяжелый ботах.
🔥10❤4🙏3🤗1
Нара - город вежливых оленей и монастырей.
Считается, что префектура Нара - это место, где зародилась Япония. Храм Кашихара Дзингу считается местом, куда японские боги спустились на землю, и здесь появилось первое государство Ямато.
Я приехала специально ради Бэмби. 🦌 Мы с Ре не успели тогда и сейчас надо было исправлять ситуацию.
Нара - это не зоопарк и не заповедник. Это обычный город,где жителями являются не только люди, но и олени.
Сначала ты такой: О, олени! Потом такой: Блин, ну олени…
Они реально утомляют под конец. Лезут в сумки, щиплют за штаны, ищут еду. Туристы их кормят специальными крекерами, которые можно купить там же. Я не купила, но меня угостила японка, чтобы я угостила оленя. 🤗
Еще прогулялись по живописному парку с сакурой (и оленями), дошла до монастыря Тодай-дзи, кстати, известен в первую очередь большой статуей сидящего Будды, который является самым большим из тройки больших Будд. (Сори, не сфоткала, телефон сел)
А еще, уникальные сакуры в парке , они без листвы, а ветви облеплены цветами.
Считается, что префектура Нара - это место, где зародилась Япония. Храм Кашихара Дзингу считается местом, куда японские боги спустились на землю, и здесь появилось первое государство Ямато.
Я приехала специально ради Бэмби. 🦌 Мы с Ре не успели тогда и сейчас надо было исправлять ситуацию.
Нара - это не зоопарк и не заповедник. Это обычный город,где жителями являются не только люди, но и олени.
Сначала ты такой: О, олени! Потом такой: Блин, ну олени…
Они реально утомляют под конец. Лезут в сумки, щиплют за штаны, ищут еду. Туристы их кормят специальными крекерами, которые можно купить там же. Я не купила, но меня угостила японка, чтобы я угостила оленя. 🤗
Еще прогулялись по живописному парку с сакурой (и оленями), дошла до монастыря Тодай-дзи, кстати, известен в первую очередь большой статуей сидящего Будды, который является самым большим из тройки больших Будд. (Сори, не сфоткала, телефон сел)
А еще, уникальные сакуры в парке , они без листвы, а ветви облеплены цветами.
❤17🥰6😍4👍2🗿2