Канадзава - центр префектуры Исикава.
Обычно, у туристов этот город транзитный, тк расположен удачно для поездок в разные стороны Японии. 🚆
Из достопримечательностей, которые я успела зачекать: сад Кэнроку-эн (один из трех лучших в Японии), квартал самураев, квартал гейш, замок Канадзавы. 🏰
Как только я вышла со станции , то сразу оценила выход в город с вокзала. Он стилизован под врата тори, вечером с подсветкой выглядит шикарно! А еще, там же, расположен фонтан и часы, которые водой показывают время и пишут что-то типа “welcome” фонтанчиками.
Очень рекомендую к посещению этот город через недельку. Белоснежный замок утонет в цветах! Там очень много сакуры! 🌸
Парк действительно крутой, вокруг дорожек меня поразил мох, он настолько идеальный, что кажется, будто он искусственный. 😍
Есть и зона с разными видами сакуры. Что- то отцвело, что-то в процессе, что-то только начинает. Но учтите, что сейчас людей много, а в самый пик будет адок.
Район самураев чёткий, домики все, как будто ненастоящие, а декорации к фильмам. Это действительно сохранившиеся дома настоящих самураев. Некоторые переделаны под музеи, в некоторых живут их потомки. Район очень уютный и старина ощущается всеми фибрами.
Район гейш не понравился. Много людей, шумно, балаган, короче. 😒
Гейш видела. Непонятно красивые. Фоткать в лицо не стала. Я ж не бескультурная немка или француженка. 🤬
В этом регионе популярно сусальное золото. С ним всякие цацки продают, посуду и … еду. Мороженое в рожке с листком золота 600 наших деревянных. (Обычно стоит 200-300 наших). Я зажопила.
Поехала дальше 😜
Обычно, у туристов этот город транзитный, тк расположен удачно для поездок в разные стороны Японии. 🚆
Из достопримечательностей, которые я успела зачекать: сад Кэнроку-эн (один из трех лучших в Японии), квартал самураев, квартал гейш, замок Канадзавы. 🏰
Как только я вышла со станции , то сразу оценила выход в город с вокзала. Он стилизован под врата тори, вечером с подсветкой выглядит шикарно! А еще, там же, расположен фонтан и часы, которые водой показывают время и пишут что-то типа “welcome” фонтанчиками.
Очень рекомендую к посещению этот город через недельку. Белоснежный замок утонет в цветах! Там очень много сакуры! 🌸
Парк действительно крутой, вокруг дорожек меня поразил мох, он настолько идеальный, что кажется, будто он искусственный. 😍
Есть и зона с разными видами сакуры. Что- то отцвело, что-то в процессе, что-то только начинает. Но учтите, что сейчас людей много, а в самый пик будет адок.
Район самураев чёткий, домики все, как будто ненастоящие, а декорации к фильмам. Это действительно сохранившиеся дома настоящих самураев. Некоторые переделаны под музеи, в некоторых живут их потомки. Район очень уютный и старина ощущается всеми фибрами.
Район гейш не понравился. Много людей, шумно, балаган, короче. 😒
Гейш видела. Непонятно красивые. Фоткать в лицо не стала. Я ж не бескультурная немка или француженка. 🤬
В этом регионе популярно сусальное золото. С ним всякие цацки продают, посуду и … еду. Мороженое в рожке с листком золота 600 наших деревянных. (Обычно стоит 200-300 наших). Я зажопила.
Поехала дальше 😜
🔥14🥰11❤🔥8😁3❤2👍1🗿1
Говорят, Киото - культурная столица Японии, как Питер в России. Мы с Ре уже были в Киото в ноябре, в этот раз он был у меня транзитным, но я не могла не заскочить еще туда, где не была. 🤏🏻
Kyoto Tower - обзорная площадка. Мне напоминает маяк. Наверх не ходила. Ее издалека видно и когда топаешь на станцию, примерно понимаешь, сколько еще, когда ее уже видно. ☝🏻
Святилище Фусими Инари Тайся в Киото, которое известно тысячами красных ворот тории. Давно хотела, не смотря на то, что попса. Народу - тьма! Идти прилично, до конца не дошла, надо было уже на поезд.
Повезло сфоткаться без людей, даже чел, кто фоткал сказал, что я лакки. 😏
Пару раз еще выловила момент без людей. К слову, чем выше, тем людей меньше. Попаду туда опять, дойду до конца.
Ну и лисичек там много - кицунэ. 🦊
Вообще, мне понравилось. Советую.
А ноябре были в Киёмидзу-дэра. Фотку от ночбря выше можно найти. Тут забыла прикрепить…
Храм был основан изначально в 778 году, но постоянно сгорал и их отстраивали заново. То, что видим сейчас - свежак. От 1633 года. 👶🏻
Кстати, интересная особенность постройки – её поддерживают деревянные колонны, самая высокая из которых аж 12 метров. При этом в конструкции нет ни одного гвоздя, и она устойчива к землетрясениям. 🤯
Территория большая, построек много, но мы дальше уже не ходили.
Советую, но людей будет овер до хоена. Это самое популярное место в Киото.
Храмовый буддистский комплекс То-дзи. На минуточку, это самая высокая пагода в Японии. Ага-ага. ЮНЕСКО тоже не обошло стороной. В апреле утопает в сакуре (🥲), а вечером оч красиво подсвечено (до 21.30). Я там купила подруженьке штучку на удачу, а себе хламурну цацку на лапку из дерева сакуры.
А еще, там есть 2 зала : Кондо и Кодо, загуглите, вы офигеете, какие там скульптуры… фоткать было нельзя, за этим строго смотрят. Поэтому, либо верим мне на слово, либо идем смотреть сами. Вход платный. Цену не помню.
Все, сорян. Меня рубит. Сегодня был еще один прекрасный день! Сохраню пока интригу, но сегодня был лучший день в Японии …💔
Kyoto Tower - обзорная площадка. Мне напоминает маяк. Наверх не ходила. Ее издалека видно и когда топаешь на станцию, примерно понимаешь, сколько еще, когда ее уже видно. ☝🏻
Святилище Фусими Инари Тайся в Киото, которое известно тысячами красных ворот тории. Давно хотела, не смотря на то, что попса. Народу - тьма! Идти прилично, до конца не дошла, надо было уже на поезд.
Повезло сфоткаться без людей, даже чел, кто фоткал сказал, что я лакки. 😏
Пару раз еще выловила момент без людей. К слову, чем выше, тем людей меньше. Попаду туда опять, дойду до конца.
Ну и лисичек там много - кицунэ. 🦊
Вообще, мне понравилось. Советую.
А ноябре были в Киёмидзу-дэра. Фотку от ночбря выше можно найти. Тут забыла прикрепить…
Храм был основан изначально в 778 году, но постоянно сгорал и их отстраивали заново. То, что видим сейчас - свежак. От 1633 года. 👶🏻
Кстати, интересная особенность постройки – её поддерживают деревянные колонны, самая высокая из которых аж 12 метров. При этом в конструкции нет ни одного гвоздя, и она устойчива к землетрясениям. 🤯
Территория большая, построек много, но мы дальше уже не ходили.
Советую, но людей будет овер до хоена. Это самое популярное место в Киото.
Храмовый буддистский комплекс То-дзи. На минуточку, это самая высокая пагода в Японии. Ага-ага. ЮНЕСКО тоже не обошло стороной. В апреле утопает в сакуре (🥲), а вечером оч красиво подсвечено (до 21.30). Я там купила подруженьке штучку на удачу, а себе хламурну цацку на лапку из дерева сакуры.
А еще, там есть 2 зала : Кондо и Кодо, загуглите, вы офигеете, какие там скульптуры… фоткать было нельзя, за этим строго смотрят. Поэтому, либо верим мне на слово, либо идем смотреть сами. Вход платный. Цену не помню.
Все, сорян. Меня рубит. Сегодня был еще один прекрасный день! Сохраню пока интригу, но сегодня был лучший день в Японии …💔
🔥20❤🔥10👍3❤2💔2🗿1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍6👏4🗿1
Вдруг вы не посмотрели кружочек и не знаете, куда я 😏
А я отправляюсь из Японии во Владивосток на яхтеееее! 🛥️
Всех обняла, на связь вернусь 1го ❤️
А я отправляюсь из Японии во Владивосток на яхтеееее! 🛥️
Всех обняла, на связь вернусь 1го ❤️
🔥29❤12🤗5