ДВОЕ НА КАРТЕ
595 subscribers
1.55K photos
117 videos
48 links
Мы - инструкторы КП Таша и Макс. ✌🏻
Это развлекательный канал про походы, путешествия и нашу жизнь. 💚
📌Мы в ВК https://vk.ru/twoinmap
📍Мы в МАХ https://max.ru/join/tmcbvJ3jaC2CGyOWV3NGFkJ5KDhMGUb8WgNEAtKWlRg
✏️Рисую про туристов https://vk.ru/pigintent
Download Telegram
ИНДИЯ! 17.01 - 26.01.2027 ⚠️

https://www.vpoxod.ru/route/India/vsekraskiindii

Давайте уже сгоняем туда вместе! (Танцует индийский танец 💃🏻)


Нитка:
Город Дели — город Джайпур — город Агра — город Варанаси — город Мумбаи


Длина:
1875 км (85 км пешком, 1790 км на авто)

Длительность:
10 дней


Большой обзорный маршрут по самым значимым местам Индии. Мы объедем весь знаменитый Золотой треугольник с его многочисленным количеством дворцов и ашрамов — это города Дели, Джайпур и Агра, посетим город мёртвых Варанаси, прогуляемся по прославленными фильмом «Миллионер из трущоб» местам Мумбаи, посмотрим природу сердца Индии.

Короче, впихнуть невпихуемое - наш формат.

Кто давно ждал знак - ВОТ ОН! ⚠️
Кому было не с кем, ВОТ МЫ! 🐒🦧
Кто не знал, куда поехать в январе 20.27 - ВУАЛЯ! 🇮🇳


(Все вместе танцуют индийский танец 💃🏻 🕺🏿 💃🏻 🕺🏿 💃🏻)
🔥185🗿2💔1
В удаленном ущелье японских Альп, в 500 километрах от Токио, находится деревня Сиракава-Го с 59 домами. 🏠
Термин "Гащезокури" означает "сложенные в молитве руки". Именно так и выглядят крыши домов в этой деревне, они похожи на руки буддийских монахов. Все дома в этой деревне созданы без использования гвоздей. Основание крыши связано пеньковой веревкой. Некоторые из этих домов стоят уже более 400 лет, и в них продолжают жить люди. Раньше жители деревни занимались разведением шелкопряда. 🐛

Зимой тут очень много снега и даже сейчас (на минуточку, 22 марта) тут лежит снег, а если подняться чуть выше, в горы, то там еще совсем зима. ❄️
30 лет назад на месте деревни хотели построить современные поселение, но забастовками люди отстояли это место, активисты помогли восстановить то, что было и в 1995 году деревня внесена в список ЮНЕСКО.

Я случайно наткнулась на статью об этом месте и решила, как ты то ни было, попасть сюда. Предыдущие 3 города были лишь транзитами на пути к Сиракава-го. Это была моя цель номер 2. Есть еще 1 и 3, чтобы вы понимали 😈

В 12 дня я уже была там, сразу купила обратный билет (через 3 часа оттуда было бы уже не уехать, а гостевые дома там бронируют чуть ли не за год) и сайгаком, распихивая индусов , китайцев и французов помчала не смотровую.
Вид там - отвал кабины! 😍
Безусловно, летом , осенью и особенно зимой, когда лежит снег с подсветкой или буйство красок от листвы, тут прекраснее, но и попасть сюда становится сложнее… Зимой вообще только по предварительной записи, Окак. 😳

Тут есть и река с подвесным мостом, разделяющим деревню, и целая деревня- музей под открытым небом, где и не пахнет цивилизацией, можно зайти в дом Вада-кэ, крупнейший старинный дом, который занимался разведением шелкопряда, а еще, пруд с аистом, которому в моменте надоели туристы и он взлетел на крышу дома. Тут время будто замерло и у тебя появилась возможность понять, как же жили люди в Японии вдали от цивилизации, когда у тебя есть лишь ты, твоя семья и твои соседи, а вокруг лишь горы…
❤‍🔥1712🔥6👍2🗿2🙏1
Канадзава - центр префектуры Исикава.

Обычно, у туристов этот город транзитный, тк расположен удачно для поездок в разные стороны Японии. 🚆
Из достопримечательностей, которые я успела зачекать: сад Кэнроку-эн (один из трех лучших в Японии), квартал самураев, квартал гейш, замок Канадзавы. 🏰

Как только я вышла со станции , то сразу оценила выход в город с вокзала. Он стилизован под врата тори, вечером с подсветкой выглядит шикарно! А еще, там же, расположен фонтан и часы, которые водой показывают время и пишут что-то типа “welcome” фонтанчиками.

Очень рекомендую к посещению этот город через недельку. Белоснежный замок утонет в цветах! Там очень много сакуры! 🌸

Парк действительно крутой, вокруг дорожек меня поразил мох, он настолько идеальный, что кажется, будто он искусственный. 😍

Есть и зона с разными видами сакуры. Что- то отцвело, что-то в процессе, что-то только начинает. Но учтите, что сейчас людей много, а в самый пик будет адок.

Район самураев чёткий, домики все, как будто ненастоящие, а декорации к фильмам. Это действительно сохранившиеся дома настоящих самураев. Некоторые переделаны под музеи, в некоторых живут их потомки. Район очень уютный и старина ощущается всеми фибрами.

Район гейш не понравился. Много людей, шумно, балаган, короче. 😒
Гейш видела. Непонятно красивые. Фоткать в лицо не стала. Я ж не бескультурная немка или француженка. 🤬

В этом регионе популярно сусальное золото. С ним всякие цацки продают, посуду и … еду. Мороженое в рожке с листком золота 600 наших деревянных. (Обычно стоит 200-300 наших). Я зажопила.

Поехала дальше 😜
🔥14🥰11❤‍🔥8😁32👍1🗿1