ДВОЕ НА КАРТЕ
595 subscribers
1.55K photos
117 videos
48 links
Мы - инструкторы КП Таша и Макс. ✌🏻
Это развлекательный канал про походы, путешествия и нашу жизнь. 💚
📌Мы в ВК https://vk.ru/twoinmap
📍Мы в МАХ https://max.ru/join/tmcbvJ3jaC2CGyOWV3NGFkJ5KDhMGUb8WgNEAtKWlRg
✏️Рисую про туристов https://vk.ru/pigintent
Download Telegram
Городок Такаяма в префектуре Гифу. Сюда я добралась уже после 9 вечера. Темно, ни души,за бортом -1(спасибо жилетке юникло, спасла от холодной смерти). 🥶

Снимала хостел в mix room, когда ввалилась, все уже были по койкам. Меня до сих пор не отпускает джет лаг, видимо, сплю отвратительно все ночи.
Крутилась, слушала храп, думала…
Переживала, что ничего не успею, поэтому, встала в 7 и уже в 8 топала в «старый город».

Город Такаяма удивителен своей спокойной атмосферой и отлично сохранившимся историческим улицам. Я не могло оторваться от … блин, я не знаю, как назвать. 🤔Ручей-ров, пускай будет, который идет через весь город, а вокруг старые домики и ни ко го, лишь яркое солнце и зуб на зуб от холода не попадает.

Честно? Я в восторге от этого городка! Хотелось идти все дальше и выше и глубже, рассматривая фасады и крыши, заглядывать в закоулки и на узенькие каменные улочки.
Я погуляла там очень мало и с радостью вернусь сюда снова, либо если повезем кого-то, либо просто с Максимом. Этот город разбил мое сердечко! 💔

Еще, успела заскочить на местный утренний рынок, попробовать там суши с мясом. Этот регион славится говядиной Хида.
Мясо в этих суши не совсем сырое, но обжарено чуть-чуть, вкусно, но мало и дорого… (2 штучки 450 р)🥺
На рынке было много интересного by handmade, жалею, что не купила там брошечку с деревянным физалисом ручной работы и даже не сфоткала. 😢

Еще постояла в очереди за эспрессо в чашечке-печеньке, но очередь почти не двигалась, я психанула и ушла. Постояла за японским бисквитом Кастелла, но тоже все было медленно и я ушла.
Вообщем, крутохочуеще, но надо было бежать дальше.

Зашла в монастырь, пробежалась еще немного уже по современной части города, я б даже назвала ее футуристической, и гонимая голодом ушла завтракать в 7/11(магазин-комбини, типа мини-супермаркет) , где, наконец, попробовала паровую булочку с мясом и салом ( вкуснооо) и попила кофе. Дальше я ускакала на автобус и отправилась в деревню, которая есть моя цель номер 2 в этом трипе. 😜➡️
17🔥55❤‍🔥4👻1
ИНДИЯ! 17.01 - 26.01.2027 ⚠️

https://www.vpoxod.ru/route/India/vsekraskiindii

Давайте уже сгоняем туда вместе! (Танцует индийский танец 💃🏻)


Нитка:
Город Дели — город Джайпур — город Агра — город Варанаси — город Мумбаи


Длина:
1875 км (85 км пешком, 1790 км на авто)

Длительность:
10 дней


Большой обзорный маршрут по самым значимым местам Индии. Мы объедем весь знаменитый Золотой треугольник с его многочисленным количеством дворцов и ашрамов — это города Дели, Джайпур и Агра, посетим город мёртвых Варанаси, прогуляемся по прославленными фильмом «Миллионер из трущоб» местам Мумбаи, посмотрим природу сердца Индии.

Короче, впихнуть невпихуемое - наш формат.

Кто давно ждал знак - ВОТ ОН! ⚠️
Кому было не с кем, ВОТ МЫ! 🐒🦧
Кто не знал, куда поехать в январе 20.27 - ВУАЛЯ! 🇮🇳


(Все вместе танцуют индийский танец 💃🏻 🕺🏿 💃🏻 🕺🏿 💃🏻)
🔥185🗿2💔1
В удаленном ущелье японских Альп, в 500 километрах от Токио, находится деревня Сиракава-Го с 59 домами. 🏠
Термин "Гащезокури" означает "сложенные в молитве руки". Именно так и выглядят крыши домов в этой деревне, они похожи на руки буддийских монахов. Все дома в этой деревне созданы без использования гвоздей. Основание крыши связано пеньковой веревкой. Некоторые из этих домов стоят уже более 400 лет, и в них продолжают жить люди. Раньше жители деревни занимались разведением шелкопряда. 🐛

Зимой тут очень много снега и даже сейчас (на минуточку, 22 марта) тут лежит снег, а если подняться чуть выше, в горы, то там еще совсем зима. ❄️
30 лет назад на месте деревни хотели построить современные поселение, но забастовками люди отстояли это место, активисты помогли восстановить то, что было и в 1995 году деревня внесена в список ЮНЕСКО.

Я случайно наткнулась на статью об этом месте и решила, как ты то ни было, попасть сюда. Предыдущие 3 города были лишь транзитами на пути к Сиракава-го. Это была моя цель номер 2. Есть еще 1 и 3, чтобы вы понимали 😈

В 12 дня я уже была там, сразу купила обратный билет (через 3 часа оттуда было бы уже не уехать, а гостевые дома там бронируют чуть ли не за год) и сайгаком, распихивая индусов , китайцев и французов помчала не смотровую.
Вид там - отвал кабины! 😍
Безусловно, летом , осенью и особенно зимой, когда лежит снег с подсветкой или буйство красок от листвы, тут прекраснее, но и попасть сюда становится сложнее… Зимой вообще только по предварительной записи, Окак. 😳

Тут есть и река с подвесным мостом, разделяющим деревню, и целая деревня- музей под открытым небом, где и не пахнет цивилизацией, можно зайти в дом Вада-кэ, крупнейший старинный дом, который занимался разведением шелкопряда, а еще, пруд с аистом, которому в моменте надоели туристы и он взлетел на крышу дома. Тут время будто замерло и у тебя появилась возможность понять, как же жили люди в Японии вдали от цивилизации, когда у тебя есть лишь ты, твоя семья и твои соседи, а вокруг лишь горы…
❤‍🔥1712🔥6👍2🗿2🙏1