Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥38🔥29❤11😍2☃1💔1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хотелось бы поменьше выебываться , но нет такой возможности 😏
Я трое суток в пути. Всрато 2 билета, куча денег и нервов. Максимка поседел, пока был со мной на связи с моими истериками. ❤️
Но я тут. А где, расскажу завтра 😌
Пока добираюсь до хостела , хочу есть и мыться.
Пока ваши предположения 👇🏻
Кто знает тсссс
Я трое суток в пути. Всрато 2 билета, куча денег и нервов. Максимка поседел, пока был со мной на связи с моими истериками. ❤️
Но я тут. А где, расскажу завтра 😌
Пока добираюсь до хостела , хочу есть и мыться.
Пока ваши предположения 👇🏻
Кто знает тсссс
😁15🔥11❤8🤝4🤷♀1🤯1
Тадааам! Ну или конитивааа🫰🏻🇯🇵
Да, я снова тут, но так просто совпали звезды и я не могла не воспользоваться шансом галопом проскакать по 9 городам Японии. 🤪
Зачем я тут, расскажу чуть позже, а пока треш история про билеты…
И ваши ваши советы, что с этим можно сделать… 👇🏻👇🏻👇🏻
Покупала я билет в Токио заранее за 45.000 через Пекин, пересадка 3 часа с перерегистрацией. Гемор, зато, не дорого(сезон сакуры, так то 🌺)
Рейс из Москвы (так дешевле и больше вариантов), засим взяла Аэрофлот на 15.30, чтобы в 20.15 улететь в Японию. ✈️
Накануне мой рейс в Мск переносят на час позже. Ну оооок, я все успеваю. Утром в день отлета еще на полчаса. Звоним им: все успеваете, хотите, перенесем на другой день. Спасибо, но нет. 😒
Лааадно. Приехала заранее, перед гейтом стояла за 1.5 часа. Людей просто море! Реально в 2 очереди толпень. Хм, блин. 🤔
Объявляют , что рейс с 17.00 перенесен на 18.00. Шта??
Забегая вперед. Мой самолет вылетел в 19.50(🖕🏻) и без меня. Я бегала через досмотр 5 раз к стойке и в кассы Авиасейлс. (Самое милое было, что девушки в кассе, когда толпа просто рвет и мечет в истерике не с одного рейса, ставят табличку перед лицами и уходят на обед. Я все понимаю, но блэд!).
Билетов нет. Вылететь невозможно. Купила втридорога на Победу на 22.00…. Все. 🙅🏼♀️
Что Максим пережил со мной на связи, одному Богу известно. Представьте мое состояние в моменте!
Максим успокоил меня, снял жилье и купил новый билет через Абу-Даби и Сеул за 55.000. 🫶🏻
Трип сообщил, что пересадка менее 24 часов осуществляется в Корее без визы. Супер. Я хреновенько спать, утром обратно в Шереметьево. 🚕
Настроение получше, Максим на связи, держит руку на пульсе. В первых рядах на регистрацию, мало ли чО. А вот и чО подкралось. Мне отказывают в регистрации, тк у меня нет чего? Правильно , визы!
Если пересадка с перерегистрацией, то виза нужна! (Сраный Трипком)🤬
У нас есть 1.5 часа сделать ее. Максим ипется час и успевает сделать все. Мой герой! Но приходит ответ, что ждать визу надо от 1.5 часа до 3 суток. Все. И этот самолет улетает без меня… 🫡
Представляете мое состояние в тот момент? 🫠🫠🫠
Максим мне берет новый билет за 101.000 через Дубайск. 😱Пересадка час. Рисково. Но он самый дешевый на сегодня из всего.
Я мчу в Домодедово из Шереметьево и … улетаю вечером (через сутки, как должна была), в Японию. 18 часов перелета, удачная пересадка, полет прошел отлично. (Если забыть об убитых нервах и о том, что я оставила семью без денег 🥺).
Тут я всрала 1 день в хостеле (оч крутом, к слову), но тк он был адаптационный джэтлаговый, то дальше надеюсь ехать по своему маршруту на юг Токио.
Моя цель - Фукуока. 🌊
Вот такие пироги с котятами, пупсики. Билет в Японию вышел больше, чем в 200.000 из-за косяка Аэрофлота и не улетевшего вовремя самолета за 6000… 🍑
Отдельно скажу Максимке при всех спасибо за терпение и поддержку всегда и во всем! Люблю тебя безмерно! ❤️❤️❤️
Да, я снова тут, но так просто совпали звезды и я не могла не воспользоваться шансом галопом проскакать по 9 городам Японии. 🤪
Зачем я тут, расскажу чуть позже, а пока треш история про билеты…
И ваши ваши советы, что с этим можно сделать… 👇🏻👇🏻👇🏻
Покупала я билет в Токио заранее за 45.000 через Пекин, пересадка 3 часа с перерегистрацией. Гемор, зато, не дорого(сезон сакуры, так то 🌺)
Рейс из Москвы (так дешевле и больше вариантов), засим взяла Аэрофлот на 15.30, чтобы в 20.15 улететь в Японию. ✈️
Накануне мой рейс в Мск переносят на час позже. Ну оооок, я все успеваю. Утром в день отлета еще на полчаса. Звоним им: все успеваете, хотите, перенесем на другой день. Спасибо, но нет. 😒
Лааадно. Приехала заранее, перед гейтом стояла за 1.5 часа. Людей просто море! Реально в 2 очереди толпень. Хм, блин. 🤔
Объявляют , что рейс с 17.00 перенесен на 18.00. Шта??
Забегая вперед. Мой самолет вылетел в 19.50(🖕🏻) и без меня. Я бегала через досмотр 5 раз к стойке и в кассы Авиасейлс. (Самое милое было, что девушки в кассе, когда толпа просто рвет и мечет в истерике не с одного рейса, ставят табличку перед лицами и уходят на обед. Я все понимаю, но блэд!).
Билетов нет. Вылететь невозможно. Купила втридорога на Победу на 22.00…. Все. 🙅🏼♀️
Что Максим пережил со мной на связи, одному Богу известно. Представьте мое состояние в моменте!
Максим успокоил меня, снял жилье и купил новый билет через Абу-Даби и Сеул за 55.000. 🫶🏻
Трип сообщил, что пересадка менее 24 часов осуществляется в Корее без визы. Супер. Я хреновенько спать, утром обратно в Шереметьево. 🚕
Настроение получше, Максим на связи, держит руку на пульсе. В первых рядах на регистрацию, мало ли чО. А вот и чО подкралось. Мне отказывают в регистрации, тк у меня нет чего? Правильно , визы!
Если пересадка с перерегистрацией, то виза нужна! (Сраный Трипком)🤬
У нас есть 1.5 часа сделать ее. Максим ипется час и успевает сделать все. Мой герой! Но приходит ответ, что ждать визу надо от 1.5 часа до 3 суток. Все. И этот самолет улетает без меня… 🫡
Представляете мое состояние в тот момент? 🫠🫠🫠
Максим мне берет новый билет за 101.000 через Дубайск. 😱Пересадка час. Рисково. Но он самый дешевый на сегодня из всего.
Я мчу в Домодедово из Шереметьево и … улетаю вечером (через сутки, как должна была), в Японию. 18 часов перелета, удачная пересадка, полет прошел отлично. (Если забыть об убитых нервах и о том, что я оставила семью без денег 🥺).
Тут я всрала 1 день в хостеле (оч крутом, к слову), но тк он был адаптационный джэтлаговый, то дальше надеюсь ехать по своему маршруту на юг Токио.
Моя цель - Фукуока. 🌊
Вот такие пироги с котятами, пупсики. Билет в Японию вышел больше, чем в 200.000 из-за косяка Аэрофлота и не улетевшего вовремя самолета за 6000… 🍑
Отдельно скажу Максимке при всех спасибо за терпение и поддержку всегда и во всем! Люблю тебя безмерно! ❤️❤️❤️
🔥22❤20😨11😡2👍1💔1👻1
Понемножку буду показывать вам, какие города пробегаю. К сожалению, уже не складывается все так, как я планировала. В Токио не вышло погулять, тк приехала на день позже. Заехала в пару точек с сакурами. Рано. 😥
Дальше уехала в Сидзуоку. Небо было затянуто и на смотровую и фуникулером, куда планировала, не было смысла, но застала там первую сакуру, а больше, ничем не примечательный город. Не советую.
Сегодня приехала в Нагойю. Этот город был транзитным на пути к другому. В Нагойе был по плану Нагойский замок. Посетила. Красивый. Вход 250 р. Деревьев с сакурой оооочень много, она только началась, через неделю будет шикардос, но я уже буду далеко. 🥺 На улице стояла гигантская очередь из японцев, я так и не узнаю куда. Не было времени стоять. Надеюсь, у нас с ними разные ценности и я ничего не потеряла. 🤗
Дальше по маршруту Такаяма. Он условно тоже транзитный, но с ночевкой. Тут планировала погулять день и вечер, но, блин, поезд был только на 4 и ехать 3 часа. Ну, ладно, 2 часа на погулять. Но вы не поверите, вайбы Авиасейлс и тут достали - отменили мой поезд. Пока ждала поезд, купила знаменитую жилетку юникло. Свежо… 🥶
Еду, короче, в синкансене(скоростной поезд) и думаю, как успеть все дальше…
А по всей Японии люди ждут сакуру, об этом говорят сезонные сладости, напитки, одежда и прочее, все в виде или с изображением цветочков. 🌸🌸🌸
Это, как мармеладки я брала в ноябре, в виде листиков клена.
Дальше уехала в Сидзуоку. Небо было затянуто и на смотровую и фуникулером, куда планировала, не было смысла, но застала там первую сакуру, а больше, ничем не примечательный город. Не советую.
Сегодня приехала в Нагойю. Этот город был транзитным на пути к другому. В Нагойе был по плану Нагойский замок. Посетила. Красивый. Вход 250 р. Деревьев с сакурой оооочень много, она только началась, через неделю будет шикардос, но я уже буду далеко. 🥺 На улице стояла гигантская очередь из японцев, я так и не узнаю куда. Не было времени стоять. Надеюсь, у нас с ними разные ценности и я ничего не потеряла. 🤗
Дальше по маршруту Такаяма. Он условно тоже транзитный, но с ночевкой. Тут планировала погулять день и вечер, но, блин, поезд был только на 4 и ехать 3 часа. Ну, ладно, 2 часа на погулять. Но вы не поверите, вайбы Авиасейлс и тут достали - отменили мой поезд. Пока ждала поезд, купила знаменитую жилетку юникло. Свежо… 🥶
Еду, короче, в синкансене(скоростной поезд) и думаю, как успеть все дальше…
А по всей Японии люди ждут сакуру, об этом говорят сезонные сладости, напитки, одежда и прочее, все в виде или с изображением цветочков. 🌸🌸🌸
Это, как мармеладки я брала в ноябре, в виде листиков клена.
❤22🔥16🤩4👻1
Городок Такаяма в префектуре Гифу. Сюда я добралась уже после 9 вечера. Темно, ни души,за бортом -1(спасибо жилетке юникло, спасла от холодной смерти). 🥶
Снимала хостел в mix room, когда ввалилась, все уже были по койкам. Меня до сих пор не отпускает джет лаг, видимо, сплю отвратительно все ночи. Крутилась, слушала храп, думала…
Переживала, что ничего не успею, поэтому, встала в 7 и уже в 8 топала в «старый город».
Город Такаяма удивителен своей спокойной атмосферой и отлично сохранившимся историческим улицам. Я не могло оторваться от … блин, я не знаю, как назвать. 🤔Ручей-ров, пускай будет, который идет через весь город, а вокруг старые домики и ни ко го, лишь яркое солнце и зуб на зуб от холода не попадает.
Честно? Я в восторге от этого городка! Хотелось идти все дальше и выше и глубже, рассматривая фасады и крыши, заглядывать в закоулки и на узенькие каменные улочки.
Я погуляла там очень мало и с радостью вернусь сюда снова, либо если повезем кого-то, либо просто с Максимом. Этот город разбил мое сердечко! 💔
Еще, успела заскочить на местный утренний рынок, попробовать там суши с мясом. Этот регион славится говядиной Хида.
Мясо в этих суши не совсем сырое, но обжарено чуть-чуть, вкусно, но мало и дорого… (2 штучки 450 р)🥺
На рынке было много интересного by handmade, жалею, что не купила там брошечку с деревянным физалисом ручной работы и даже не сфоткала. 😢
Еще постояла в очереди за эспрессо в чашечке-печеньке, но очередь почти не двигалась, я психанула и ушла. Постояла за японским бисквитом Кастелла, но тоже все было медленно и я ушла.
Вообщем, крутохочуеще, но надо было бежать дальше.
Зашла в монастырь, пробежалась еще немного уже по современной части города, я б даже назвала ее футуристической, и гонимая голодом ушла завтракать в 7/11(магазин-комбини, типа мини-супермаркет) , где, наконец, попробовала паровую булочку с мясом и салом ( вкуснооо) и попила кофе. Дальше я ускакала на автобус и отправилась в деревню, которая есть моя цель номер 2 в этом трипе. 😜➡️
Снимала хостел в mix room, когда ввалилась, все уже были по койкам. Меня до сих пор не отпускает джет лаг, видимо, сплю отвратительно все ночи. Крутилась, слушала храп, думала…
Переживала, что ничего не успею, поэтому, встала в 7 и уже в 8 топала в «старый город».
Город Такаяма удивителен своей спокойной атмосферой и отлично сохранившимся историческим улицам. Я не могло оторваться от … блин, я не знаю, как назвать. 🤔Ручей-ров, пускай будет, который идет через весь город, а вокруг старые домики и ни ко го, лишь яркое солнце
Честно? Я в восторге от этого городка! Хотелось идти все дальше и выше и глубже, рассматривая фасады и крыши, заглядывать в закоулки и на узенькие каменные улочки.
Я погуляла там очень мало и с радостью вернусь сюда снова, либо если повезем кого-то, либо просто с Максимом. Этот город разбил мое сердечко! 💔
Еще, успела заскочить на местный утренний рынок, попробовать там суши с мясом. Этот регион славится говядиной Хида.
Мясо в этих суши не совсем сырое, но обжарено чуть-чуть, вкусно, но мало и дорого… (2 штучки 450 р)🥺
На рынке было много интересного by handmade, жалею, что не купила там брошечку с деревянным физалисом ручной работы и даже не сфоткала. 😢
Еще постояла в очереди за эспрессо в чашечке-печеньке, но очередь почти не двигалась, я психанула и ушла. Постояла за японским бисквитом Кастелла, но тоже все было медленно и я ушла.
Вообщем, крутохочуеще, но надо было бежать дальше.
Зашла в монастырь, пробежалась еще немного уже по современной части города, я б даже назвала ее футуристической, и гонимая голодом ушла завтракать в 7/11(магазин-комбини, типа мини-супермаркет) , где, наконец, попробовала паровую булочку с мясом и салом ( вкуснооо) и попила кофе. Дальше я ускакала на автобус и отправилась в деревню, которая есть моя цель номер 2 в этом трипе. 😜➡️
❤17🔥5 5❤🔥4👻1