Ну что, грешники. 2025-й оказался той еще гадюкой — настолько, что, честно говоря, встречать 2026-й мы собирались, кажется, буквально из чувства протеста.
Дерьма в этом году всплыло столько, что, казалось, эти «подснежники» копились года три... Но мы знаем, что кое-где и больше.
Было много конфликтов. Были предательства. Нам приходилось платить по счетам за отвратительное отношение к себе самим. Честно говоря, самое жуткое на сегодня — то, что заживлять вырезанные опухоли эмоциональные приходится одновременно с телесными... Прямо сейчас у Санька болеет его кошка Килька: ей накануне сделали очень сложную операцию, нужна будет еще одна в любом случае, а результаты гистологии мы узнаем только перед Рождеством. И это не говоря уже о том, сколько нового от врачей услышали в этом году мы сами.
Будем верить, что в медицинских вопросах змея уже на счастье.
В общем, мы решили, что, поскольку дерьмо случается в любом случае, оно не имеет права лишить нас следующих достижений:
⭕️ мы действительно очень выросли. В разных областях;
⭕️ сохранили и укрепили самые значимые контакты;
⭕️ встретили новых людей, с которыми действительно чувствуем себя на одной волне;
⭕️ снова работали над книгами и рисунками для себя — так, как сами хотим;
⭕️ пиздато проводили время и старались как можно меньше лишать себя удовольствий;
⭕ нашли новые и вспомнили старые увлечения.
Еще мы стали откровеннее. Со всеми. Друг с другом. С друзьями. С вами. Мы буквально стали замечать, как порой сложно становится говорить, как будто бы мы просто должны быть все успевающими, со всем справляющимися, неуязвимыми... Но мы не такие. И оказалось, что совершенно нормально в своем блоге говорить иногда просто как есть.
В частности, поэтому у нас теперь есть #СПГ — чтобы исповедоваться, рассказывать о своем пути и учиться вместе видеть, что у каждого за душой путь, полный греха, искушений, сомнений и борьбы с ними.
Мы (не без помощи близких) решились показать, с чего начинали и через что проходили в своем творчестве. А заодно расставили жесткие границы в его принципах.
Нас догнало страшное выгорание, но оно же стало причиной поисков в сюжетах, материалах и техниках, о которых обычно и думать не приходилось. Мы начали еще яростнее пробовать новое. Соглашаться на проекты, на которые иначе не хватило бы смелости.
Это был год интересных битв, о которых мы потихоньку расскажем, прорабатывая опыт. Но самое главное, мы все все еще идем в ногу с близкими людьми, занимаемся любимым делом, верим в лучшее и очень надеемся, что, принимая грядущие вызовы, мы сохраним место, чтобы прийти, сесть у занявшегося, забурлившего котла, скинуть туда все нашинкованные переживания и хорошенько их отжарить.
А еще остановитесь на секунду и подумайте. Следующий год Огненной Лошади. Ну пашем, и жопа вечно горит, а? Ну наш?
И еще одна секундочка — есть где пахать, есть силы пахать и дрова, чтобы полыхало. Это ли не счастье?
С Новым Годом, грешники! Грешите жарче, спасибо вам за все.😈
Дерьма в этом году всплыло столько, что, казалось, эти «подснежники» копились года три... Но мы знаем, что кое-где и больше.
Было много конфликтов. Были предательства. Нам приходилось платить по счетам за отвратительное отношение к себе самим. Честно говоря, самое жуткое на сегодня — то, что заживлять вырезанные опухоли эмоциональные приходится одновременно с телесными... Прямо сейчас у Санька болеет его кошка Килька: ей накануне сделали очень сложную операцию, нужна будет еще одна в любом случае, а результаты гистологии мы узнаем только перед Рождеством. И это не говоря уже о том, сколько нового от врачей услышали в этом году мы сами.
Будем верить, что в медицинских вопросах змея уже на счастье.
В общем, мы решили, что, поскольку дерьмо случается в любом случае, оно не имеет права лишить нас следующих достижений:
Еще мы стали откровеннее. Со всеми. Друг с другом. С друзьями. С вами. Мы буквально стали замечать, как порой сложно становится говорить, как будто бы мы просто должны быть все успевающими, со всем справляющимися, неуязвимыми... Но мы не такие. И оказалось, что совершенно нормально в своем блоге говорить иногда просто как есть.
В частности, поэтому у нас теперь есть #СПГ — чтобы исповедоваться, рассказывать о своем пути и учиться вместе видеть, что у каждого за душой путь, полный греха, искушений, сомнений и борьбы с ними.
Мы (не без помощи близких) решились показать, с чего начинали и через что проходили в своем творчестве. А заодно расставили жесткие границы в его принципах.
Нас догнало страшное выгорание, но оно же стало причиной поисков в сюжетах, материалах и техниках, о которых обычно и думать не приходилось. Мы начали еще яростнее пробовать новое. Соглашаться на проекты, на которые иначе не хватило бы смелости.
Это был год интересных битв, о которых мы потихоньку расскажем, прорабатывая опыт. Но самое главное, мы все все еще идем в ногу с близкими людьми, занимаемся любимым делом, верим в лучшее и очень надеемся, что, принимая грядущие вызовы, мы сохраним место, чтобы прийти, сесть у занявшегося, забурлившего котла, скинуть туда все нашинкованные переживания и хорошенько их отжарить.
А еще остановитесь на секунду и подумайте. Следующий год Огненной Лошади. Ну пашем, и жопа вечно горит, а? Ну наш?
И еще одна секундочка — есть где пахать, есть силы пахать и дрова, чтобы полыхало. Это ли не счастье?
С Новым Годом, грешники! Грешите жарче, спасибо вам за все.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как Новый год у кого начался, грешники? ❤️🔥
Мы тут провели почти что неделю с друзьями и близкими, пронеслись эти выходные, построили ритуального снеговика на изобилие, накушались вкусно...(Начало 2026 вообще все по гастрономическим открытиям.)
Наорались, наобнимались с самыми классными нечеловеками во вселенной.
Пришли немного похвастаться своими новогодними подарками от всей нашей большой семьи!
Саньку, например, коллегиально решили осуществить его маленькую большую мечту — так что теперь у него есть мольберт, краски, кисти и все к этому прилагающееся.💔 Ждем от него прекрасных картин теперь еще и на холстах! А Модо обзавелся большим и черным... объективом.
Гастрономические открытия же начались, в частности, с подарка жене Санька. Грешить у нас можно, так что разрешаем немного завидовать шикарной картошечке фри без масла. 🤌 Пока что это все, что мы успели заснять перед тем как все уели, но отдельный пост с фудпорно еще занесем, обещаем.
Мы тут провели почти что неделю с друзьями и близкими, пронеслись эти выходные, построили ритуального снеговика на изобилие, накушались вкусно...
Наорались, наобнимались с самыми классными нечеловеками во вселенной.
Пришли немного похвастаться своими новогодними подарками от всей нашей большой семьи!
Саньку, например, коллегиально решили осуществить его маленькую большую мечту — так что теперь у него есть мольберт, краски, кисти и все к этому прилагающееся.
Гастрономические открытия же начались, в частности, с подарка жене Санька. Грешить у нас можно, так что разрешаем немного завидовать шикарной картошечке фри без масла. 🤌 Пока что это все, что мы успели заснять перед тем как все уели, но отдельный пост с фудпорно еще занесем, обещаем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
С Рождеством, грешники!
И верующих, и не верующих — с еще одним днем, когда можно подарить праздник любимым, лишний раз похвалить себя и близких за то, как классно наряжен дом и организован вечер, отдохнуть (очень надеемся, что у вас сегодня и завтра выходной)... ну да вы сами все знаете.
Любим вас очень сильно. Скоро вернемся!❤️🔥
И верующих, и не верующих — с еще одним днем, когда можно подарить праздник любимым, лишний раз похвалить себя и близких за то, как классно наряжен дом и организован вечер, отдохнуть (очень надеемся, что у вас сегодня и завтра выходной)... ну да вы сами все знаете.
Любим вас очень сильно. Скоро вернемся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥37 14 8
#арт #sanyakaput
Дорвался до новогоднего подарка!❤️
На самом деле удивительное ощущение, когда берешься за материал и понимаешь, что тело помнит. Пластику масла. Запах. Чувство такое, будто возвращаешься домой.🌟
...Мне даже сон снился о том, как я натягиваю ватман на раму и грунтую его. Вот это специфическое ощущение под пальцами, все звуки. Когда-то давно так и делал.
А сейчас многое поменялось, конечно: сейчас и разбавители улучшили, и бумага с пропиткой появилась. Я вот попробовал сразу вместе с выкраской всего понемногу. Первый корявый раз. 👌
Дорвался до новогоднего подарка!
М: Выглядело это так: Санек приболел, оставили его одного, потом возвращаемся, заходим в комнату, а там...
На самом деле удивительное ощущение, когда берешься за материал и понимаешь, что тело помнит. Пластику масла. Запах. Чувство такое, будто возвращаешься домой.
...Мне даже сон снился о том, как я натягиваю ватман на раму и грунтую его. Вот это специфическое ощущение под пальцами, все звуки. Когда-то давно так и делал.
А сейчас многое поменялось, конечно: сейчас и разбавители улучшили, и бумага с пропиткой появилась. Я вот попробовал сразу вместе с выкраской всего понемногу. Первый корявый раз. 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
К слову, грешники, знаете, по поводу чего мы в канале забыли поорать?
В ЭТОТ НГ В КАЛИНИНГРАДЕ ВЫПАЛ СНЕГ
Если вы хотите знать, почему сейчас у Сани нет голоса: он заявил, будучи тогда еще только приболевшим, что собирается лепить снеговика любой ценой, и вот мы здесь.👹
Снеговику досталось концепта: мало того, что он точно младший родственник того чувака с кинокомпании ВИД — он еще и повар по профессии, поэтому у него есть маленький котелокДА ЭТО КОТЕЛОК , в который мы и положили ритуальную морковку (в качестве символа изобилия, вы понимаете 🤌).
За ритуалистику платят кровью... А возможно, все дело в том, что копались в снегу двое и одной морковки просто слишком мало для откупа.😈
Че, пишем потом в РНПП рассказ про одержимого снеговика?
В ЭТОТ НГ В КАЛИНИНГРАДЕ ВЫПАЛ СНЕГ
Если вы хотите знать, почему сейчас у Сани нет голоса: он заявил, будучи тогда еще только приболевшим, что собирается лепить снеговика любой ценой, и вот мы здесь.
Снеговику досталось концепта: мало того, что он точно младший родственник того чувака с кинокомпании ВИД — он еще и повар по профессии, поэтому у него есть маленький котелок
За ритуалистику платят кровью... А возможно, все дело в том, что копались в снегу двое и одной морковки просто слишком мало для откупа.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#art #moudor
Начну 2026 год с одних из последних артов года ушедшего, который стихийно нарисовался в процессе тестирования бумаги. Мой съезд в графику все никак не прекращается, поэтому следом за карандашами я достал из закромов родины подаренные мне друзьями несколько лет назад маркеры.
Ну и, как водится, если у тебя в силу ограничений палитры только ч/б с дополнительными теплыми серыми — рисуй самого черно-белого героя из арсенала...
Это Векк, и вы с ним все еще никак очно не знакомы, но мы рассказывали про него в этом посте.🌟
Что еще нужно про него знать — он родился из хуманизации (это когда любое явление, предмет, животное и т.д. рисуешь в виде человека) обгоревшего пня.
Начну 2026 год с одних из последних артов года ушедшего, который стихийно нарисовался в процессе тестирования бумаги. Мой съезд в графику все никак не прекращается, поэтому следом за карандашами я достал из закромов родины подаренные мне друзьями несколько лет назад маркеры.
Ну и, как водится, если у тебя в силу ограничений палитры только ч/б с дополнительными теплыми серыми — рисуй самого черно-белого героя из арсенала...
Это Векк, и вы с ним все еще никак очно не знакомы, но мы рассказывали про него в этом посте.
Что еще нужно про него знать — он родился из хуманизации (это когда любое явление, предмет, животное и т.д. рисуешь в виде человека) обгоревшего пня.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Объявляется день взаимоподдержки!
Сегодня PortfolioDay и мы наконец сами ловим его за хвост, так что если вы художники, фотографы, крафтеры, кто угодно и у вас гора нажитого непосильным трудом творчества — залетайте.❤️
Всех заранее благодарим за репост, сами тоже будем репостить по хештегу в течение дня.
Сделаем Ад краше!
Сегодня PortfolioDay и мы наконец сами ловим его за хвост, так что если вы художники, фотографы, крафтеры, кто угодно и у вас гора нажитого непосильным трудом творчества — залетайте.
Всех заранее благодарим за репост, сами тоже будем репостить по хештегу в течение дня.
Сделаем Ад краше!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#PortfolioDay
Познакомимся?
👹 👹 👹 👹 👹 ❓
Двое из Ада — это соавторский дуэт художников и писателей.
Мы рисуем иллюстрации для своих и чужих книг, пишем рассказы и романы о знакомой (не)реальности, исследуя в творческих работах общество, межличностные отношения, травму и пути ее преодоления. Хотим создавать то, что приносит зрителю или читателю ответ или утешение в кризисе, а в идеале — просто делает мир лучше. Любим переворачивать популярные тропы, прятать красивое под маской жуткого и наоборот, показывая уязвимость стереотипов. Через творчество говорим друг с другом — и с каждым, кто присоединится к нашему диалогу.
⭕️ Наши книги и графический роман:
— https://telegra.ph/Knizhnaya-polka-08-26
⭕️ Наши соцсети:
— https://linktr.ee/2fromhell
или
— https://hipolink.me/two_from_hell
Познакомимся?
Двое из Ада — это соавторский дуэт художников и писателей.
Мы рисуем иллюстрации для своих и чужих книг, пишем рассказы и романы о знакомой (не)реальности, исследуя в творческих работах общество, межличностные отношения, травму и пути ее преодоления. Хотим создавать то, что приносит зрителю или читателю ответ или утешение в кризисе, а в идеале — просто делает мир лучше. Любим переворачивать популярные тропы, прятать красивое под маской жуткого и наоборот, показывая уязвимость стереотипов. Через творчество говорим друг с другом — и с каждым, кто присоединится к нашему диалогу.
— https://telegra.ph/Knizhnaya-polka-08-26
— https://linktr.ee/2fromhell
или
— https://hipolink.me/two_from_hell
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥28 8 8 5🤯1