Forwarded from Книжная сторона
Подвела свои читательские итоги года 👀
Всего за год было прочитано и прослушано 102 книги. Очень много хороших историй, было сложно выбрать лучшее🫣
К счастью, «худшего» оказалось совсем чуть-чуть, даже не стала делать под них отдельное изображение к посту, поэтому просто пропишу здесь текстом:
• «Электрические киты» Александра Касаверде
Осилила лишь 1/3 книги и больше не смогла к ней вернуться.
• «До кислотных дач» Яшма Вернер
Книгу дочитала (дослушала), но так и не поняла, что пытался рассказать нам автор.
• «Яблочный пирог с загадкой» Татьяна Тарт
Домучила до конца, грешила на кривой перевод, а оказалось, что книга отечественного автора. Пожалуй, самое большое разочарование этого года.
Делитесь в комментариях своей самой лучшей и самой худшей историей за этот год🙂
Всего за год было прочитано и прослушано 102 книги. Очень много хороших историй, было сложно выбрать лучшее
К счастью, «худшего» оказалось совсем чуть-чуть, даже не стала делать под них отдельное изображение к посту, поэтому просто пропишу здесь текстом:
• «Электрические киты» Александра Касаверде
Осилила лишь 1/3 книги и больше не смогла к ней вернуться.
• «До кислотных дач» Яшма Вернер
Книгу дочитала (дослушала), но так и не поняла, что пытался рассказать нам автор.
• «Яблочный пирог с загадкой» Татьяна Тарт
Домучила до конца, грешила на кривой перевод, а оказалось, что книга отечественного автора. Пожалуй, самое большое разочарование этого года.
Делитесь в комментариях своей самой лучшей и самой худшей историей за этот год
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#offtopic #za300
Не мигреньте перед праздниками, грешники! У нас тут калининградский декабрь делает крутой поворот из осени в зиму, но мы упорно готовимся к НГ.
— Стоит только оставить нашего хорошего Санечка работать одного на час, а он, оказывается, сидит и глушит тут джин-тоник...
— И запивает им таблетки.
Не мигреньте перед праздниками, грешники! У нас тут калининградский декабрь делает крутой поворот из осени в зиму, но мы упорно готовимся к НГ.
Подводя итоги, хихикаем с нейрооткрытки со статистикой Телеграма. Описание тематики канала, конечно, подозрительно похоже на заголовок какой-то статьи по авангардному искусству... Кто-нибудь напишет про нас такое однажды?
Еще мы тут показываем экспертные материалы и практические инсайты... по философии. Если вы не знали.Мы вот точно не знали.
А вообще, грешники, растем. И трещим с того, что в выборке ключевых слов вы и правда стоите в одном ряду с творчеством и саморефлексией (это правда так). Спасибо, что были и остаетесь с нами, любите и терпите. Давайте в наступающем году станем еще больше и круче?😈
Еще мы тут показываем экспертные материалы и практические инсайты... по философии. Если вы не знали.
А вообще, грешники, растем. И трещим с того, что в выборке ключевых слов вы и правда стоите в одном ряду с творчеством и саморефлексией (это правда так). Спасибо, что были и остаетесь с нами, любите и терпите. Давайте в наступающем году станем еще больше и круче?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥31 11 9 1
Ну что, грешники. 2025-й оказался той еще гадюкой — настолько, что, честно говоря, встречать 2026-й мы собирались, кажется, буквально из чувства протеста.
Дерьма в этом году всплыло столько, что, казалось, эти «подснежники» копились года три... Но мы знаем, что кое-где и больше.
Было много конфликтов. Были предательства. Нам приходилось платить по счетам за отвратительное отношение к себе самим. Честно говоря, самое жуткое на сегодня — то, что заживлять вырезанные опухоли эмоциональные приходится одновременно с телесными... Прямо сейчас у Санька болеет его кошка Килька: ей накануне сделали очень сложную операцию, нужна будет еще одна в любом случае, а результаты гистологии мы узнаем только перед Рождеством. И это не говоря уже о том, сколько нового от врачей услышали в этом году мы сами.
Будем верить, что в медицинских вопросах змея уже на счастье.
В общем, мы решили, что, поскольку дерьмо случается в любом случае, оно не имеет права лишить нас следующих достижений:
⭕️ мы действительно очень выросли. В разных областях;
⭕️ сохранили и укрепили самые значимые контакты;
⭕️ встретили новых людей, с которыми действительно чувствуем себя на одной волне;
⭕️ снова работали над книгами и рисунками для себя — так, как сами хотим;
⭕️ пиздато проводили время и старались как можно меньше лишать себя удовольствий;
⭕ нашли новые и вспомнили старые увлечения.
Еще мы стали откровеннее. Со всеми. Друг с другом. С друзьями. С вами. Мы буквально стали замечать, как порой сложно становится говорить, как будто бы мы просто должны быть все успевающими, со всем справляющимися, неуязвимыми... Но мы не такие. И оказалось, что совершенно нормально в своем блоге говорить иногда просто как есть.
В частности, поэтому у нас теперь есть #СПГ — чтобы исповедоваться, рассказывать о своем пути и учиться вместе видеть, что у каждого за душой путь, полный греха, искушений, сомнений и борьбы с ними.
Мы (не без помощи близких) решились показать, с чего начинали и через что проходили в своем творчестве. А заодно расставили жесткие границы в его принципах.
Нас догнало страшное выгорание, но оно же стало причиной поисков в сюжетах, материалах и техниках, о которых обычно и думать не приходилось. Мы начали еще яростнее пробовать новое. Соглашаться на проекты, на которые иначе не хватило бы смелости.
Это был год интересных битв, о которых мы потихоньку расскажем, прорабатывая опыт. Но самое главное, мы все все еще идем в ногу с близкими людьми, занимаемся любимым делом, верим в лучшее и очень надеемся, что, принимая грядущие вызовы, мы сохраним место, чтобы прийти, сесть у занявшегося, забурлившего котла, скинуть туда все нашинкованные переживания и хорошенько их отжарить.
А еще остановитесь на секунду и подумайте. Следующий год Огненной Лошади. Ну пашем, и жопа вечно горит, а? Ну наш?
И еще одна секундочка — есть где пахать, есть силы пахать и дрова, чтобы полыхало. Это ли не счастье?
С Новым Годом, грешники! Грешите жарче, спасибо вам за все.😈
Дерьма в этом году всплыло столько, что, казалось, эти «подснежники» копились года три... Но мы знаем, что кое-где и больше.
Было много конфликтов. Были предательства. Нам приходилось платить по счетам за отвратительное отношение к себе самим. Честно говоря, самое жуткое на сегодня — то, что заживлять вырезанные опухоли эмоциональные приходится одновременно с телесными... Прямо сейчас у Санька болеет его кошка Килька: ей накануне сделали очень сложную операцию, нужна будет еще одна в любом случае, а результаты гистологии мы узнаем только перед Рождеством. И это не говоря уже о том, сколько нового от врачей услышали в этом году мы сами.
Будем верить, что в медицинских вопросах змея уже на счастье.
В общем, мы решили, что, поскольку дерьмо случается в любом случае, оно не имеет права лишить нас следующих достижений:
Еще мы стали откровеннее. Со всеми. Друг с другом. С друзьями. С вами. Мы буквально стали замечать, как порой сложно становится говорить, как будто бы мы просто должны быть все успевающими, со всем справляющимися, неуязвимыми... Но мы не такие. И оказалось, что совершенно нормально в своем блоге говорить иногда просто как есть.
В частности, поэтому у нас теперь есть #СПГ — чтобы исповедоваться, рассказывать о своем пути и учиться вместе видеть, что у каждого за душой путь, полный греха, искушений, сомнений и борьбы с ними.
Мы (не без помощи близких) решились показать, с чего начинали и через что проходили в своем творчестве. А заодно расставили жесткие границы в его принципах.
Нас догнало страшное выгорание, но оно же стало причиной поисков в сюжетах, материалах и техниках, о которых обычно и думать не приходилось. Мы начали еще яростнее пробовать новое. Соглашаться на проекты, на которые иначе не хватило бы смелости.
Это был год интересных битв, о которых мы потихоньку расскажем, прорабатывая опыт. Но самое главное, мы все все еще идем в ногу с близкими людьми, занимаемся любимым делом, верим в лучшее и очень надеемся, что, принимая грядущие вызовы, мы сохраним место, чтобы прийти, сесть у занявшегося, забурлившего котла, скинуть туда все нашинкованные переживания и хорошенько их отжарить.
А еще остановитесь на секунду и подумайте. Следующий год Огненной Лошади. Ну пашем, и жопа вечно горит, а? Ну наш?
И еще одна секундочка — есть где пахать, есть силы пахать и дрова, чтобы полыхало. Это ли не счастье?
С Новым Годом, грешники! Грешите жарче, спасибо вам за все.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как Новый год у кого начался, грешники? ❤️🔥
Мы тут провели почти что неделю с друзьями и близкими, пронеслись эти выходные, построили ритуального снеговика на изобилие, накушались вкусно...(Начало 2026 вообще все по гастрономическим открытиям.)
Наорались, наобнимались с самыми классными нечеловеками во вселенной.
Пришли немного похвастаться своими новогодними подарками от всей нашей большой семьи!
Саньку, например, коллегиально решили осуществить его маленькую большую мечту — так что теперь у него есть мольберт, краски, кисти и все к этому прилагающееся.💔 Ждем от него прекрасных картин теперь еще и на холстах! А Модо обзавелся большим и черным... объективом.
Гастрономические открытия же начались, в частности, с подарка жене Санька. Грешить у нас можно, так что разрешаем немного завидовать шикарной картошечке фри без масла. 🤌 Пока что это все, что мы успели заснять перед тем как все уели, но отдельный пост с фудпорно еще занесем, обещаем.
Мы тут провели почти что неделю с друзьями и близкими, пронеслись эти выходные, построили ритуального снеговика на изобилие, накушались вкусно...
Наорались, наобнимались с самыми классными нечеловеками во вселенной.
Пришли немного похвастаться своими новогодними подарками от всей нашей большой семьи!
Саньку, например, коллегиально решили осуществить его маленькую большую мечту — так что теперь у него есть мольберт, краски, кисти и все к этому прилагающееся.
Гастрономические открытия же начались, в частности, с подарка жене Санька. Грешить у нас можно, так что разрешаем немного завидовать шикарной картошечке фри без масла. 🤌 Пока что это все, что мы успели заснять перед тем как все уели, но отдельный пост с фудпорно еще занесем, обещаем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
С Рождеством, грешники!
И верующих, и не верующих — с еще одним днем, когда можно подарить праздник любимым, лишний раз похвалить себя и близких за то, как классно наряжен дом и организован вечер, отдохнуть (очень надеемся, что у вас сегодня и завтра выходной)... ну да вы сами все знаете.
Любим вас очень сильно. Скоро вернемся!❤️🔥
И верующих, и не верующих — с еще одним днем, когда можно подарить праздник любимым, лишний раз похвалить себя и близких за то, как классно наряжен дом и организован вечер, отдохнуть (очень надеемся, что у вас сегодня и завтра выходной)... ну да вы сами все знаете.
Любим вас очень сильно. Скоро вернемся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥37 14 8