Двое из Ада
577 subscribers
1.28K photos
62 videos
4 files
357 links
Адские художники, грешные писатели. 🔞 NoAI

Навигация по каналу — https://t.me/two_from_hell/443

Навигация по творчеству:
https://hipolink.me/two_from_hell
https://linktr.ee/2fromhell
Download Telegram
Выдыхаем, грешники, это был конец.
В первом посте оглавление целиком. Если хотите поделиться нашим опытом с кем-то — делитесь и не стесняйтесь. Он здесь в том числе для того, чтобы предупредить, как бывает.
ВК мы также собрали это добро в статью.

И спасибо вам за поддержку. У нас не было вообще никакой уверенности, что кто-то захочет читать все это дерьмо в таком формате и тем более в таком объеме. Просто держать в себе не осталось никаких моральных сил. После этого и благодаря разговорам с вами нам искренне легче.

На всякий случай оставим маленький дисклеймер напоследок:
🔴да, здесь много эмоций, но нет никакой клеветы. Есть, как мы и предупреждали, охуевшие эпитеты, мнения и выводы, которые мы, как вы можете видеть, делали в процессе и озвучивали в том числе в лицо причастным людям;
🔴в связи с этим большая часть попавших на скрины сообщений — наши собственные. Так уж вышло, что для наглядной демонстрации срывов переписки нам нужно показывать ответы участников чата и когда они были, но, очевидно, никаких секретных данных там нет. Даже мы половину времени либо озвучиваем очевидное, либо то же мнение. Все конкретные цифры, типа размера тиража, можно узнать из открытых источников. Половина точно-числовой дичи, типа того, сколько мы должны были продать и за какой срок, до последнего (а именно выяснений в мае-июне) звучала только в устных очных разговорах, что очень предусмотрительно со стороны работников издательства.
Да-да, единственный маленький спойлер из нашего договора — согласно ему, мы вообще не должны были продать какое-то конкретное количество экземпляров. Именно поэтому вся эта история про критерии успешности менялась буквально в полете;
🔴мы вернули деньги за работу, которую в итоге отменили. Зачем нам орать, все ж типа не так плохо, бывает и хуже? Потому что это копеечная на самом деле материальная компенсация. А эти 16 постов — моральная, иной у нас нет;
🔴это не слив, а потребительский отзыв о сотрудничестве с организацией в свободной форме. О работе с нами можно оставить такой же. И, скорее всего, уже оставили — хотя бы по личкам;
🔴и в последний раз повторим: наш опыт — это наш опыт. Он во многом совпадает с опытом других авторов, которые расставались с АСТ на конфликте, поэтому есть подозрение, что проблема все же системная. Но удачный — тоже есть. Возможно, он реален даже без знакомства с редактором или руководителем отдела, или миллионной аудитории в блоге. Мы не будем его обесценивать, но не перестанем и предполагать, что на фоне того же самого чужого хорошего опыта даже наши редактора обесценили нашу работу.
То, что для одного «просто не повезло», для нас — «трагедия», и мы больше не хотим прятаться за улыбочками и делать вид, что нет.

😈 Что дальше?
Права на первый том «Вязи» у АСТ.
Права на текст и последующие потенциальные главы графромана — у нас. И мы продолжим работу, когда будем готовы, в том виде, в котором захотим.

Мы также не будем просить вас не покупать первый том или, наоборот, покупать. Вы можете сделать это, если хотите, если вам нравится то, что мы сделали. (Но имеете и всегда имели полное право искать предложения за 300, а не за 600 р.) Мы все равно получим с этого меньше, чем билет на проезд в автобусе города N., но доход с творчества никогда и не был для нас первостепенной целью. Ради всех высших сил, мы фикбуку-то платим страшно подумать сколько в основном за возможность загружать обложки.
А «Вязь» все равно — первая публикация в бумаге, своеобразный артефакт уходящего года. Лично нам явно что будет вспомнить на пенсии.

Спасибо за то, что остались с нами с начала до конца.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
53💔18🫡134🕊2
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️

✝️#СПГ — рубрика, в ходе которой мы обсуждаем проблемы, происшествия и вопросы, поступившие из глубин Ада. Дискутируйте, делитесь своим опытом и черпайте вдохновение из мыслей коллег по котлу! А поможет вам в этом наша очаровательная Монашка (конечно же, падшая, а вы как думали?), которая примет каждого страждущего и поможет успокоить кипящие мысли.

✝️По субботам мы будем становиться ее прихожанами, чтобы пообщаться и узнать друг друга с разных сторон. Не стесняйтесь рассказывать про свой опыт, спрашивать и поддерживать участников. Мысли, истории и высказывания могут стать источником идей для каждого из нас, поэтому мы рады каждому, кто захочет присоединиться!

❗️Внимание: основу истории составляют настоящие события из жизни грешника, будьте вежливы и внимательны к чувствам других.



Привет, грешники! Этот выпуск рубрики особенный, так как мы будем помогать не одному грешнику, а спасать Рождество и Новый год всего нашего котла! Помните ли вы, что в грядущие праздники может прийти не только добрый Санта, но и так называемый «рождественский чёрт». Я вас разочарую, это не Саня или Модо в новогодних костюмах. Как гласят легенды, Крампус наказывает каждого, кто плохо себя вёл в текущем году, портя всё веселье. Чтобы этого не произошло у нас будет специальное задание: выкрутить грех гордыни на максимум и от души похвастаться. Давайте покажем, что мы хоть и грешники, но были хорошими в этом году.


👀 Особое задание:
Хвастайтесь чем угодно! Не обязательно выбирать что-то крупное. Расскажите о любом, даже самом маленьком событии. Можно, нужно и даже обязательно рекламировать себя, свои соцсети, проекты и гордиться.
А потом обязательно похвалите и прокомментируете достижения других!

😈 А свои вопросы вы можете прислать анонимно в бот с тегом #СПГ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2614❤‍🔥11
#слепоепятно #story

Подморозили для вас продолжение, уж простите.

📖 В четырнадцатой главе «Катаракты» маятник качнется в обратную сторону — и, возможно, ровно с той же силой, с которой до этого мы оттягивали роковой поворот... Но стреляют ли ружья? Или это все еще проходка по тонкому льду?

📖 В открытом доступе выложили пятую главу: про неудобные разговоры и про то, как это страшно — не понимать себя самого.
Книга Фанфиков
Wattpad
AO3

Традиционно жаждем ваших отзывов!



Это третья часть романа «Слепое пятно» и выходит она сейчас в раннем доступе. В общий она попадает с задержкой на десять глав и повторной вычиткой.

Для прочитавших хотя бы одну из первых двух частей легкой эта не будет — возможно, потому что вам впервые придется столкнуться с героем, который сделал все, чтобы вы считали его чудовищем. А возможно, потому что чудовищами чаще всего не рождаются.

Если вы не хотите оформлять ежемесячную подписку, можно просто оплатить пост на Бусти. В этом случае вы покупаете книгу целиком. 🖤 По мере выхода новых глав и повторной правки мы будем обновлять файлы, а оповещать вас — в блогах и рассылке в личных сообщениях сервиса.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24128
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#sanyakaput #art

Продолжая тиктоковое.

В этом году я уже подробно рассказывал изнанку своего художественного пути, когда показывал "Победу". А это мой арт-прогресс с 2009 по 2025 в картинках.

И я его публикую вообще не глядя, честно. Это видео собрали за меня, мои старые арты собрали за меня, я в глаза не помню половину из них. Но помню, как это было.

По фактам. Я занимаюсь рисованием с детства. В 2009 мне было уже 17, а встал за мольберт я, едва закончив началку.

Напросился в художественную школу на год раньше, хотя в семье это мое увлечение считали (кроме родителей), мягко говоря, ненужным. Там я хлебнул дерьма и от преподавателей, и от сверстников: это нулевые годы, региональный город, а я левша и...
Но желание рисовать всегда было сильнее меня.

Даже тогда, когда из-за болезни отца и насилия в семье я в 2010 году резко потерял навык.

Пришлось учиться фактически с нуля. Это отвратительное чувство, когда ты уже умеешь, но сам мозг — твой враг. Поэтому смотрите на птичку в 2009 и дальше. Художники поймут, как говорится, в чем разница.

Были периоды, когда я не мог вообще ничего. Когда накрыло окончательно, голова и руки не работали, а я ненавидел себя и не доводил ничего до конца, хотя пытался.

Пытался... И вылез. А с 2018 ко мне начала возвращаться память вместе со старыми навыками, прогресс рос семимильными шагами.

И вот я уже снова дипломированный, правда, псих, потому что мозг не выбирает, какие воспоминания возвращать.

Вот такой странный путь.
168❤‍🔥441510
#ourdemons

Знаете, грешники, нам тут в личку шлют уже недели три подобные фотографии с понятным намеком, что что-то делают нам, но не говорят, ЧТО...

И мало того что первое фото — это что-то уже из области некромантии или сай-фай хоррора, НО ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ

Пишите свои догадки, будем играть в холодно-горячо вместе.
269831
Кстати, раз у нас сегодня такой день ни к чему не обязывающий, мы тут хотели на правах блата пригласить вас в розыгрыш.

🟡Во-первых, там реально ежедневники красивые и стоит такой заполучить (поверьте черту, который их по несколько раз в неделю фотографирует и вертит в руках, и обоим, которые ими пользуются вообще).
🟡Во-вторых, компания хорошая и под постами поболтать можно.
🟡В-третьих, там еще на Книжную сторону подписаться нужно, а мы любим Маргариту.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥21🦄1273
Декабрь на дворе. Старые дневники и планеры подходят к концу… Или у вас заканчивается верный буктрекер? Значит, пора готовить новые чистые страницы!

А успеть сделать это до Нового года приглашаем в розыгрыше memoryskin совместно с каналом Книжная сторона.

Приз — ежедневник memoryskin из серии Colors 44 и набор новогодних свечей. Цвет обложки победитель выберет самостоятельно. (Если вам нужен тот самый белый из Pantone 2026 — он тоже есть в линейке, мы показали. 👌)

Выберем 2 победителей!

Условия простые:
1. Подписаться на организаторов:
memoryskin
Книжная сторона
2. Под специальным постом поделиться, какой будет ваша первая запись в новом ежедневнике.
3. Нажать на кнопку «Участвовать».

24 декабря выберем победителя рандомайзером и отправим подарок по России.

А повысить шансы на выигрыш можно, присоединившись к розыгрышу еще и ВК.

Удачи! ❤️
❤‍🔥21🕊76😈4
Когда награда соответствует работе. 👩‍❤️‍👨


Прикольной субботы, грешники!

Это нам вчера прилетел подарок на КФ. В новостях — от пользователя под ником Мистер Брат. На странице подарков Мистер Брат успел удалиться................

С учетом последних событий в свежей главе это выглядит настолько постиронично, что мы сегодня продолжаем быть в слезки.

мистер Брат, не уходи, побудь с нами еще

#za300
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2512🤣103
#art #WIP #commission
#sanyakaput #moudor

Осознали, что, несмотря ни на что, страшно любим проектную работу, пока сидели над огромным заказом формата ~А2 и разбирали, как его рисовать.
Еще осознали, что умеем больше, чем сами о себе знаем.
Еще, как обычно, в рамках заказа взялись за то, что делаем вообще впервые. (У нас самые крутые заказчики все еще, которые проверяют нас на прочность, но любя.)

Будет совместный арт 18+ с очень артхаусным вайбом, делимся кусочками от нас двоих
321173❤‍🔥1
Когда пора подводить итоги года:

Привет, грешники!
Пока мы с нашим СММщиком тут готовили эпичнейший подгон похихикать и не только, расстояния между нами сократились. Модо традиционно в Калининграде. Поэтому скоро во всех телеграмах наших подписчиков: новогодние украшения с изюминкой...

На самом деле скрин слишком хорошо говорит за себя: 2025-й очень старается лишить нас праздника. Но мы не сдаемся и выгрызем его зубами, если надо.
Опять ничего своевременно не рассказываем вам о случившемся, но последние недели перед НГ даже думать некогда. Все будет.
311711❤‍🔥1
#волосатыечерти

Год настолько ебанутый, что поддержка нужна даже гусю для поддержки, по мнению Маруси.
34💯16116
#ourdemons

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Это чтобы мы умерли под конец года от очередного напоминания в лоб, что все не зря.
1527119
Подвела свои читательские итоги года 👀

Всего за год было прочитано и прослушано 102 книги. Очень много хороших историй, было сложно выбрать лучшее 🫣

К счастью, «худшего» оказалось совсем чуть-чуть, даже не стала делать под них отдельное изображение к посту, поэтому просто пропишу здесь текстом:

• «Электрические киты» Александра Касаверде
Осилила лишь 1/3 книги и больше не смогла к ней вернуться.
• «До кислотных дач» Яшма Вернер
Книгу дочитала (дослушала), но так и не поняла, что пытался рассказать нам автор.
«Яблочный пирог с загадкой» Татьяна Тарт
Домучила до конца, грешила на кривой перевод, а оказалось, что книга отечественного автора. Пожалуй, самое большое разочарование этого года.

Делитесь в комментариях своей самой лучшей и самой худшей историей за этот год 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
141310💔2