Двое из Ада
577 subscribers
1.28K photos
62 videos
4 files
358 links
Адские художники, грешные писатели. 🔞 NoAI

Навигация по каналу — https://t.me/two_from_hell/443

Навигация по творчеству:
https://hipolink.me/two_from_hell
https://linktr.ee/2fromhell
Download Telegram
#art #sanyakaput
#WIP

Творчество — выход из творческого кризиса?

Стараюсь самотерапевтироваться параллельно с заказами.
Решил принести вам кусочки скетча.
30❤‍🔥11💔8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#art #moudor #слепоепятно

Помним пост? А вот наконец результат.

Негоже ведь оставлять обложку к "Катаракте" такой свеженькой единственную?

Шутки о том, почему наш канал становится таким черно-белым, принимаются.
25129🤯2
Двое из Ада
#art #moudor #слепоепятно Помним пост? А вот наконец результат. Негоже ведь оставлять обложку к "Катаракте" такой свеженькой единственную? Шутки о том, почему наш канал становится таким черно-белым, принимаются.
Пока что можем это тоже считать небольшим спойлером, потому что иллюстрацию, оформленную с названием и т. д., мы покажем и зальем в работу еще позже. Она обязательно будет сопровождаться торжественным постом о достигнутом прогрессе, но сейчас хочется воспользоваться случаем и поговорить о другом.

Мы шесть лет работаем над этим романом. Шесть.
Ш Е С Т Ь

Если честно, "Слепое пятно" — это просто чертов кусок параллельной жизни, которую мы живем, пока наша вертится со скоростью обдолбанного протона, загоняя нас то на дно Ада, то куда-то чуть подышать к поверхности.

Причем жизнь эта ничем не лучше и, в общем-то, не хуже нашей. Вот кто-то, сидя в полном дерьме, пишет оптимистичные работки. Кто-то жопой на теплом кресле разворачивает драмы, потому что иначе существовать скучно. А эта наша жизнь просто успешно воспроизводит события, криминально похожие на те, которые нам приходилось переживать в реальности, причем, как правило, уже после того, как они всплыли на страницах.

У нас в аске уже почти год, наверное, висит вопрос о том, сколько себя мы вкладываем в творчество, и, знаете... Мы на него до сих пор не ответили лишь потому, что очень сложно не съехать каждый раз мыслью туда, где один из нас лишился дома и менял крышу четыре раза подряд, потому что соседей, как и кровных родственников, не выбирают, а среди них может найтись даже черный гений махинаций с недвижимостью или повернутый башкой сталкер, угрожающий расправой и тебе, и сестрам; а второй — год смотрел на отца в инвалидной коляске и терпел параноидальные приходы матери по поводу не оставленных им в наследство денег. Где понимаешь, что членов собственной семьи будто бы не знал никогда, и они тебя не знали тоже. Где приходится быть, сука, вне закона просто за то, кто ты. Да, сложно не съехать в эти мысли и не ебнуться.

И все же это жизнь. Одна из самых важных на данный момент ее часть. Это блядская причина, по которой мы начали активно вести соцсети. Это работа, благодаря которой мы познакомились с самыми прекрасными людьми. Из-за которой наши лучшие друзья узнали, что мы еще и писатели. И этот арт — обложка — которая стала в результате татуировкой на теле дорогого нам человека, который вот так захотел выразить свою любовь.
Вокруг "Слепого пятна" были самые странные встречи и самые странные ссоры. Обретения и потери. Дикие потери.

У нас по-прежнему происходит столько пиздеца, который мы просто никуда не выносим, что... Нас в последнее время, и время это постепенно наступало после выхода "Вязи", очень часто посещают мысли, что все просто рухнуло. В отдельные дни мы буквально держимся за эти перечисленные выше воспоминания и за мысль, что какого-то черта ну хотя бы пара десятков человек эти шесть лет точно ждет наш гребаный роман и перечитывает написанное. Наверное, даже не пара. Конечно, мы бы его дописали, даже если бы не ждал никто. Но, скорее всего, не искали бы необходимости рассказывать и показывать что-то в процессе.

Ан нет. Наверное, "Вязь" тоже кто-то будет так ждать, но нам бы сперва из последних сил закончить хоть одно
целиком. Мы и так пропустили все движи, которые хотели попробовать, потому что сначала год работали и не спали, а теперь — потому что расплачиваемся за это и одновременно пытаемся улучшить все бытовые и житейские обстоятельства, но при этом не бросать творчество. Может быть, только в "На удачу" позволим себе отвлечься, набросать что-то новое. Но это потому что "Редакцию" тоже слишком любим.
31💔1210
#ourdemons

Мы продолжаем собирать когтищи!
Вы просто посмотрите, какая магия сегодня долетела. ⚡️

(А особенно с учетом того, что мы знаем, что человечек несколько месяцев лечил ручки, все еще держа в голове идею...)

Вы всегда так вовремя, грешники, вы бы знали. 🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥169🎉6
Косплей ногтей Вероны специально для авторов комикса "Вязь" Двое из ада 💅🏼
23116
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️

✝️#СПГ — рубрика, в ходе которой мы обсуждаем проблемы, происшествия и вопросы, поступившие из глубин Ада. Дискутируйте, делитесь своим опытом и черпайте вдохновение из мыслей коллег по котлу! А поможет вам в этом наша очаровательная Монашка (конечно же, падшая, а вы как думали?), которая примет каждого страждущего и поможет успокоить кипящие мысли.

✝️По субботам мы будем становиться ее прихожанами, чтобы пообщаться и узнать друг друга с разных сторон. Не стесняйтесь рассказывать про свой опыт, спрашивать и поддерживать участников. Мысли, истории и высказывания могут стать источником идей для каждого из нас, поэтому мы рады каждому, кто захочет присоединиться!

❗️Внимание: основу истории составляют настоящие события из жизни грешника, будьте вежливы и внимательны к чувствам других.



Привет, адские эксперты! К нам обратился грешник со следующей проблемой: он себя постоянно сравнивает. Но все не так просто. Наш герой не понимает, это обычное сравнение или уже зависть. А может, ревность к своему делу?

«Я чувствую какие-то разъедающие эмоции, но это дает мне очень много сил и мотивации творить и развиваться»

Грешник считает, что сравнение дает ему планку, к которой он должен стремиться. Но при этом ему некомфортно от того, сколько негативных эмоций разжигается внутри него.


👀 А теперь вопросы к вам:
Как вы считаете, полезно ли такое сравнение? Стоит сравнивать себя с другими или только с собой в прошлом? Как вы считаете, что считается завистью и ревностью? Возможно ли проконтролировать негативные чувства в этой ситуации?

😈 А свои вопросы вы можете прислать анонимно в бот с тегом #СПГ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥22861
#poetry #moudor

Бывало и хуже


Как душно…
Я вывернул душу.
Границы нарушу:
из тухнущей туши —
наружу,
в холодную стужу.
Пристыжен.
Простужен.
Бывало и хуже.

23.11.16



⭕️Ficbook
⭕️Wattpad

Дерьмо случается. Случается и такое, что находиться здесь и сейчас тошно: хочется просто выйти из тела, просто «не быть». Лучшее лекарство — проговорить все больное. Показать себя, как есть. Отпустить. Сегодняшнее «плохо» — не весь ты. И быть сегодня плохим — не самое страшное.

Арт: garocamarillo / Silvermender
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
267😢53❤‍🔥2
Пока у нас все не очень просто с творчеством, мы, грешники, решили (и даже не пропустили) молча податься куда-нибудь с тем что есть. Считаем это посильным вкладом в хороший проект с правильными ценностями.

По иронии судьбы кусочек нашего "Слепого пятна" — теперь в "Серой зоне". Считаем, это идеальный мэтч названий.

Очень хочется поблагодарить всех, кто в нас верил, хотя мы даже не анонсировали свое участие — и все равно благодарим, потому что знаем, что вы в нас верите без всякого на то повода. Спасибо.

Теперь ждем публикации в зине. 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🎉26💔872❤‍🔥1
Барабанная дробь... Вот и список работ, которые мы опубликуем в зине "Серая зона". Ищите себя🌟

Мы очень благодарны всем, кто откликнулся на колл: нам прислали больше сотни рассказов, стихов, постеров, комиксов и коллажей. Мы выбрали всего 30: тех, что нас расстрогали, насмешили, заставили погрустить или сказать "у меня было так же!"

Кроме общего списка у нас есть спецноминации:

💜команда "Справимся вместе" выбрала трех авторов, которым мы отправим наш мерч
💙Мишель Далгатов тоже выбрал свою номинантку: она получит персональную 3D-статуэтку
❤️А прекрасная Мария Калугина выбрала тексты, которые хочет озвучить — их мы пометили звездочкой⭐️ ⭐️Ана «Сепарация»
⭐️Александра Лисица «Ящер» — выбор «Справимся вместе»
Flowers
⭐️Подборка стихов «звери бывают разные...»
⭐️Антон Нестеренко «Он встаёт в несусветную рань и крадется на кухню...»
Двое из Ада «Оттепель»
Dari Xtrem «Планета с красными лицами»
⭐️София «Тук-тук»
Инна Керн «Тик-так»
«Уязвимость»
«дистилляция» — выбор «Справимся вместе»
⭐️Анна Горденко «странные дети»
«Сердечко моё» — выбор «Справимся вместе»
⭐️«Стакан»
Datenschutz
«О любви»
Юля «Дедушка»
⭐️Вера «Женщина, которая убежала»
⭐️Ксения «От меня к тебя»
Healing
⭐️«Каждый имеет право»
⭐️Наталия Преснова «Гербарий», «Они», «Подарок» — выбор Мишеля Далгатова
⭐️Талан Асхатова «Стихи о об утрате связи и обретении»
⭐️Алла «Век женщины дольше века мужчины»
«Бетельгейзе»
Комикс Til death do us part

Если вы не нашли себя в списке, помните, что мы не оцениваем вас как личность, как автора и оцень ценим весь опыт, который вы вложили в свое творчество. А еще это не последний опен-колл, и хочется сказать всем: продолжайте творить, друзья, мы вас любим!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27🎉12❤‍🔥8
#moudor #слепоепятно
#aesthetics

Коротко обо мне: идиот, сбываю мечты.

Каждый раз, когда мы пишем какую-то работу, я считаю нужным приобрести что-то "изнутри" нее. Изнутри того мира, ситуации, эпохи.

О моей страсти к перьевым ручкам тут уже все знают, наверное. А я вот узнал, что в СССР были недорогие (по сегодняшним деньгам; по тем — еще какие дорогие) перьевые ручки с золотым пером. Это у меня первое золото, и оно не всегда идеально, но симпатично флексит, а еще оно точно мягче даже самых гибких стальных перьев.

Но самое главное — это чертова коробка с чертовым вкладышем (вкладыш от другой модели, правда), которая пахнет другим миром.

Модель Союз АР-102
1970—1980-е гг.
291311
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#moudor #art
#aesthetics

Благодаря нашему контентщику в последнее время мы попали на какой-то путь переосмысления своего прогресса через тренды для художников. И вот ты живешь, никого не трогаешь, а тебя берут за грудки и трясут с вопросами "А СО СКОЛЬКИ ЛЕТ ТЫ РИСУЕШЬ?", "А СКИНЬ?", "А ПОКАЖИ?"

Показали до того, что получился вот такой пост. Сегодня начинаем с меня, но я сам с интересом жду, что получится с артами Сани. (Там обстоятельства особенные, кто знает, тот знает. Но оставим пока без спойлеров.)

Так вот. Формат немного обязывает, но вот что я тут могу рассказать:
🔴 рисую я сколько себя помню, однако будем считать, что примерно с 2007—2008 — убежденно и осознанно. Самое старье, которое у меня сохранилось — за 2010 год, потому что в том же году у меня полетел жесткий диск, а потом я еще сам прибил половину своих рисулек;
🔴 в 2010 мы положили еще 2015 и 2016, но это все про период самоучкового рисования от балды в графике. Зато можно пронаблюдать рост чуть более динамично;
🔴 в 2025 тоже есть арты за 2022, но это потому что поди наскреби полноценок за 2025 в сегодняшних реалиях.

Еще так сложилось, что я всегда рисовал больше из головы. Своих персонажей. Чужих персонажей. В целом к тому, кто я есть сейчас, если пытаться четко самоопределяться как художнику (то есть, скорее всего, в основном книжный иллюстратор), я шел принципиально по прямой, и дорога моя свернула на тематической развилке единственные два раза...

...в одной из линий вероятностей Модо рисует в околоанимешных стилях.
...и еще в одной он все еще рисует фурри.
Помянем.


Полноразмеры всех артов положил в первый комментарий.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1523138
#art #moudor
#слепоепятно

Еще один случайный факт обо мне: я всегда ненавидел сухие материалы вроде угля и пастели. Они пачкаются, стираются, одно неверное движение — и приходится опять перерисовывать кусок. Но у меня все равно есть пастельные карандаши. И каждый раз они попадают ко мне случайно (кроме белых — белые я иногда использую для создания текстуры и бликов на акварельных работах, вот такой я негодяй, и что вы мне сделаете).

Но на дворе стоял тоскливый сентябрь 2025, я стихийно полюбил тушевать жесткую штриховку пальцами. В блокноте нашелся блок крафт-бумаги, а в пенале — сепия и мел в карандашах. Не знаю, о чем я думал, видимо, о чем-то далеком и приятном, поэтому вот вам Лена Богданова. ❤️

🟡А вы сделаете мне и нашему контентщику приятно, если прокомментируете прошлый пост, чтобы мы точно понимали, залетела ли вам тема и формат и нужно ли продолжать делиться таким дальше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3216103
#offtopic
#aesthetics
фотка для привлечения внимания с открытками от @librarybob

Привет, грешники. У нас тут возникло небольшое радиомолчание, но это потому что неделя решила изобразить настоящий (мы проверили) ретроградный Меркурий, под которым кончилось все и всё.

Из новостей:
🔴у Санька прорвало трубу под батареей. Соседи не затоплены, ламинат цел, Саня мерзнет до воскресенья. Почему, спросите вы? А потому, ответит Саня и однажды напишет книгу о плюсах и минусах лендлорда-контролфрика;
🔴астрологи официально объявили неделю просранной коммуникации всех со всеми;
🔴мы заболели, выздоровели и частично заболели снова.

Параллельно мы пытаемся одновременно рисовать, писать рассказ в "Редакцию" (к дедлайну "На удачу" вряд ли успеем, но рискнем) и... и...

И выдыхать, описывая свой опыт работы с издательством. Мы очень долго думали, в какой форме это сделать, хотели было оставить в полузакрытом состоянии на Бусти, но решили, что делиться опытом нужно, чтобы что-то почерпнуть для себя могли все желающие. Определенные вопросы и сомнения еще есть, но даже для самоанализа изложить весь путь на бумаге представляется важным.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27🕊873
#burning

😈 Как мы издали графический роман в крупнейшем издательстве РФ и выжили

🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
🔴год, ужатый так компактно, как только возможно;
🔴ненормативная лексика;
🔴признание собственной тупости;
🔴смех сквозь слезы;
🔴пруфы в допущенных самоцензурой рамках.

Рассказ растянется на несколько дней, приготовьтесь.

Итак, мы разорвали контракт с АСТ и, кажется, больше никогда не хотим иметь дело с издательствами и недобросовестными редакторами.
Фить-ха!
Или история о том, как о тебя и твою мечту вытирают ноги без регистрации и смс.

Это решение было принято еще в августе, а в сентябре оно получило свое развитие. Мы находимся в бесконечном стрессе и переписках уже какое-то время, но... хочется рассказать все с самого начала. Переработать опыт. Переварить его. Выговориться. И поставить чуть повыше горечи извлеченные уроки. Они же важнее. Да? Да. Точно. Конечно.

А еще очень хочется не молчать, а говорить, говорить, потому что безмолвное сглатывание ублюдского поведения и убогих условий из желания показаться беленьким приводит только к закреплению их на рынке, в нашей жизни, везде. Все и так уже плохо. Хуже делать больше некуда.

Быть прозрачными хочется, а то мы вновь немножко закрылись.

Вы должны понимать: повествование эмоциональное, где-то действительно можно сказать проще и спокойнее. Мы писатели и выражаемся иногда очень образно, простите это нам. Но на негативные эмоции мы просто имеем право и не хотим превращать свой опыт в сухую справку.

Останутся только советы, они же выводы из полученного опыта, — себе и всем.

🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
1. Никогда не соглашайтесь на сжатые сроки
2. Если кто-то сильно торопится
3. Никогда не идите против своей идеологии
4. Не терпите
5. Берегите и любите себя
6. Помните историю про токсичных бывших?
7. Если вам что-то кажется
8. Требуйте выполнения работы
9. Иногда надо быть громче
10. Собирайте пруфы
11. Если у вас нет дружочков
12. Если с вами происходит что-то плохое
13. Если дело пахнет жареным
14. Не бойтесь требовать
15. Молчание — херня
16. Если вас переехал бульдозер
17. Заключение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
229💔8743❤‍🔥11
1⭕️ Никогда не соглашайтесь на сжатые сроки, даже если вы с ними справитесь. Даже если на другом конце ваша мечта.

Нас изначально действительно нашли тупо на просторах интернета, хотя мы очень часто и очень громко говорили, что такого не бывает. Это казалось сказкой. Редактор Н., так назовем этого человека, надыбала нас, сообщила радостную новость, свела с издательством. Первая встреча, головокружительные эмоции со странным кислым привкусом. Отказываться надо было на моменте, когда мы услышали срок: склепать произведение, пусть и на готовой базе уже написанной книги, за 4 месяца. ЧЕТЫРЕ, МАТЬ ЕГО, МЕСЯЦА. И этот срок нам ставил «профессионал» своего дела.

Чтобы вы понимали: хороший сценарий для малюсенького произведения разрабатывается минимум один месяц. Классная обложка для вашей книжки разрабатывается минимум месяц. Даже отчитать книгу — это при супер-раскладе месяц. А нарисовать 64 страницы за 4 месяца, а, как вам? Даже если мы говорим про совершенно убогий в своей простоте стиль (чего уважаемое издательство, конечно, не хотело, да и мы — это наше детище), вы все равно не успеете, потому что в наших реалиях вы сам себе худредактор, редактор, дизайнер и даже верстальщиком самим себе нас тоже попросили быть. (Формально с нами работа верстальщика заключалась в том, чтобы просто перенести готовые макеты страниц из pdf в indd.) Выходит, колоссальное количество работы фактически бесплатно (по договору мы «только рисуем»), со своего произведения вы получаете только 8 % и самый маленький из возможных авансов.

И что-то чудится нам, что все эти места занимают какие-то девочки-мальчики, которые потом изображают работу и катаются в отпуска, пока ты херачишь не поднимая головы буквально на еще одной полноценной работе. Ага! Да, не показалось, конечно.

Так вот, мы, конечно же, опешили и несколько раз сказали, что это невозможно. Нужен срок как минимум в два раза больше и это как минимум с таким запросом задач. Встретили суровый взгляд, сомкнутые губки и фразу «ну вы постарайтесь, нам хорошо бы успеть к выставке». Потом нам подсказали, что это просто начальство неадекватное, сроки варьируются и вообще не обращайте внимания, но…

А еще условие — для продолжения сотрудничества дебютировавшему автору (авторам в нашем случае) необходимо продать 1/3 тиража.

😈 К СОДЕРЖАНИЮ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💔36198