#art #moudor
Чернильная иллюстрация-реквест с вариациями для @sophiesierry — по ее фанфику "Танец" (сайд-стори "Совсем другая история").
ВК с цветовыми вариациями.
* Строчка из песни испанской исполнительницы Tamara — Nada Sin Tu Amor (Ничто без твоей любви) и в переводе означает "Мы — два сердца, которые стремятся друг к другу, отдавшись течению любви".
Чернильная иллюстрация-реквест с вариациями для @sophiesierry — по ее фанфику "Танец" (сайд-стори "Совсем другая история").
ВК с цветовыми вариациями.
Забыв обо всем на свете, Гарри прислонился к стене и, скрестив руки на груди, словно зачарованный наблюдал за любимой. Он даже не сразу понял, что Кира танцевала в повязке на глазах. То резкие и быстрые, то плавные и тягучие движения манили, притягивали, завораживали. Любуясь танцем, Гарри сам не заметил, как стал представлять, как берет Киру за руку, обнимает, кружит в повороте… Ему так хотелось не просто наблюдать… так хотелось самому ощутить то счастье, которое чувствовалось в каждом шаге и щелчке пальцев…
Вдруг Кира обернулась и с широкой улыбкой на губах медленно подошла к нему, словно знала о его присутствии. Парень опешил и, чуть выпрямившись, вжался в стену. А Кира приблизилась практически вплотную к нему и заскользила пальцами по его груди, напевая одними губами:
— Somos dos corazones que se empeñan en amar a la deriva*…
Едва ощутимым касанием дотронулась щеки и, со щелчком резко обернувшись, присела на корточки. Гарри сглотнул, не зная, что делать. А Кира, прижавшись спиной к его торсу, выпрямилась, проводя руками по его бедрам слишком близко к паху… Не выдержав, юноша прижал любимую к груди и уткнулся носом ей в шею. Ее запах, пряно древесный, чуть терпкий, пьянил, кружил голову, будоражил каждую клеточку. Девушка с тихим смехом запрокинула голову и плавно согнула ногу в колене, зарывшись пальцами в его волосах.
* Строчка из песни испанской исполнительницы Tamara — Nada Sin Tu Amor (Ничто без твоей любви) и в переводе означает "Мы — два сердца, которые стремятся друг к другу, отдавшись течению любви".
❤🔥18 13 7💔2
С профессиональным
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 ,
грешники!
Хэллоуин, Самайн, Велесова ночь — это ж наше с вами. Впереди, на счастье, длинные выходные, так что все, кто может себе позволить в них отдохнуть — отдохните обязательно, да с огоньком.
А чтобы было теплее, давайте делиться в комментариях планами на ближайшие дни и секретами, как создать нужную атмосферу. Украсили дом? Нарядились? Составили список аутентичных фильмов?
Делитесь, подрежем друг у друга.😈
Нам еще на традиционный рассказ в "Редакцию" вдохновляться, темы для него мы уже получили, и они интригуют...
грешники!
Хэллоуин, Самайн, Велесова ночь — это ж наше с вами. Впереди, на счастье, длинные выходные, так что все, кто может себе позволить в них отдохнуть — отдохните обязательно, да с огоньком.
А чтобы было теплее, давайте делиться в комментариях планами на ближайшие дни и секретами, как создать нужную атмосферу. Украсили дом? Нарядились? Составили список аутентичных фильмов?
Делитесь, подрежем друг у друга.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14❤🔥26 11 10
Эй, грешники! Как ваш
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 ❓
Мы за эти дни точно успели изгнать беса, а потому к вам идем с традиционными новостями и напоминаниями.
1️⃣ ВК бессменно проходит специальный мини-марафон "На удачу — 28 дней ночи". Мы немного меняем правила в сравнении с классическими. В меню: четыре недели и четыре темы, которые можно как скомбинировать для одного произведения, так и создать по ним отдельные.
В чем уникальность нашего движа? А в том, что он не только для писателей, не только для художников, а вообще для всех: занимаетесь ли вы макияжем, косплеем, любым крафтом; уже достигли уровня профи, только начинаете или вообще хотите отвлечься на хобби.
➖ Приз один: хорошее настроение (надеемся), вдохновение...
Ну и еще мы раздаем специально нарисованные для вас в конце карточки по секретным достижениям, которые вы забираете, выполнив задание. Проигравших тут не бывает.
Грехи за участие (для обмена на скидки и взятия нас в рабство) прилагаются.
Приглашаем всех к участию и, конечно, взаимной поддержке друг друга!
Мы тоже постараемся присоединиться и не запоздать.
➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖
2️⃣ Поскольку мы сами и черти, и писатели, хотим напомнить: в наших закромах есть вещи, которые как нельзя лучше подойдут для чтения именно в эти выходные.
➖ Во-первых, это, конечно, сборник "Редакцию неоднократно просили проверить" — социально-психологические ужасы в пестрых обертках. Местами довольно мерзкие. Местами злобно сатирические. Местами — оставляющие надежду.
Мы не так часто пишем в малых формах, но этот цикл неизменно любим за возможность отвлечься от рутины и поэкспериментировать. А еще в нем что-то найдется по вкусу каждому.
Кстати, "Редакция" — это на сегодняшний день редкий случай, когда читатель может влиять на формат и сюжеты. Вы проявили внимание и просили добавлять лор и развитие отношений Сатановского и Черта? Начиная с "Повезло" каждый шестой рассказ будет лично про них — и вообще о нашей мистической вселенной. Попросите раскрыть какое-то дело, написав по любимому тропу? Мы обязательно заберем это в наши планы.😊
➖ Во-вторых, это "Моль" — хоррор-перевертыш о тех, кто не вырвался, не спасся, не доверился, не решился, не полюбил. Рассказ, который мог бы попасть в вышеприведенный сборник, но почему-то остался без внимания ведущих с радио "Три шестерки"... Может быть, адскую цензуру не прошел и остался спецвыпуском? Или в его вселенной просто нет никаких демонов?
➖ Ну и, конечно, "Вязь" — роман для тех, кому сегодня хочется не ужасов и эстетики отвратительного, а романтики, пускай и приправленной драмой. Уж сколько мы вам про нее рассказывали последний год...
Ай, все равно повторим главное: мы извратили все тропы в угоду своему неспокойному мировосприятию, поэтому не ожидайте старой доброй истории любви в мистической обертке. Но эту работу мы писали, когда приходилось отчаянно себя спасать от всего, что происходило в жизни. Может быть, она поможет кому-то еще.
➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖
Но главное — желаем вам прекрасных выходных: активных или размеренных, бурных или спокойных!🖤
И ловите ламповое тыквенное фото от Санька.
#news
Мы за эти дни точно успели изгнать беса, а потому к вам идем с традиционными новостями и напоминаниями.
В чем уникальность нашего движа? А в том, что он не только для писателей, не только для художников, а вообще для всех: занимаетесь ли вы макияжем, косплеем, любым крафтом; уже достигли уровня профи, только начинаете или вообще хотите отвлечься на хобби.
Ну и еще мы раздаем специально нарисованные для вас в конце карточки по секретным достижениям, которые вы забираете, выполнив задание. Проигравших тут не бывает.
Грехи за участие (для обмена на скидки и взятия нас в рабство) прилагаются.
Приглашаем всех к участию и, конечно, взаимной поддержке друг друга!
Мы тоже постараемся присоединиться и не запоздать.
Мы не так часто пишем в малых формах, но этот цикл неизменно любим за возможность отвлечься от рутины и поэкспериментировать. А еще в нем что-то найдется по вкусу каждому.
Кстати, "Редакция" — это на сегодняшний день редкий случай, когда читатель может влиять на формат и сюжеты. Вы проявили внимание и просили добавлять лор и развитие отношений Сатановского и Черта? Начиная с "Повезло" каждый шестой рассказ будет лично про них — и вообще о нашей мистической вселенной. Попросите раскрыть какое-то дело, написав по любимому тропу? Мы обязательно заберем это в наши планы.
Ай, все равно повторим главное: мы извратили все тропы в угоду своему неспокойному мировосприятию, поэтому не ожидайте старой доброй истории любви в мистической обертке. Но эту работу мы писали, когда приходилось отчаянно себя спасать от всего, что происходило в жизни. Может быть, она поможет кому-то еще.
Но главное — желаем вам прекрасных выходных: активных или размеренных, бурных или спокойных!
#news
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#art #sanyakaput #moudor
Тренд такой есть в тиктоке: did I accidentally draw you?
А суть в том, что художники рисуют портреты из головы, но они совершенно случайно оказываются похожи на вас или ваших знакомых.
Нам как-то до этих самых видео приносили, что видели персонажей, наших или чужих на заказ, то среди преподов в универах, то в московском метро.👁️
Как говорится, сам черт велел.
А вы их встречали?
Тренд такой есть в тиктоке: did I accidentally draw you?
А суть в том, что художники рисуют портреты из головы, но они совершенно случайно оказываются похожи на вас или ваших знакомых.
Нам как-то до этих самых видео приносили, что видели персонажей, наших или чужих на заказ, то среди преподов в универах, то в московском метро.
Как говорится, сам черт велел.
А вы их встречали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#ourdemons
Вчера случился день рождения у замечательного человека и автора, а сегодня мы машем лапами и хвостами в сторону ее прекрасных работ.🐾
Давайте продлим этот праздник?❤️
Вчера случился день рождения у замечательного человека и автора, а сегодня мы машем лапами и хвостами в сторону ее прекрасных работ.
Давайте продлим этот праздник?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥20 13👏4
Forwarded from маковое поле (18+)
сегодня мне исполняется 27 ✨
лучший подарок для писателя, как и для художника — лайк его работе или даже пара добрых слов, поэтому напоминаю, что мои тексты даже можно где-то найти.
оригинальные работы (+ наш с Женей графический роман) лежат на Автор Тудей.
а ещё вы можете поддержать меня, купив мой роман Лисы и Волки или сборники Призрачный Поцелуй и Солнцестояние, где напечатаны мои рассказы.
а если вы вдруг любите фанфики, моё альтер-эго kore_nox ждёт вас в Архиве.
спасибо, что остаётесь со мной 🐺 я с каждым годом своей жизни становлюсь всё счастливее, потому что знакомлюсь с собой ближе — не только благодаря близким, но и каждому, кто соприкасается с моими историями.
цель на год пока одна: НЕ попасть в клуб 27. потому что жить хочется как никогда — наблюдать, восхищаться и творить.
лучший подарок для писателя, как и для художника — лайк его работе или даже пара добрых слов, поэтому напоминаю, что мои тексты даже можно где-то найти.
оригинальные работы (+ наш с Женей графический роман) лежат на Автор Тудей.
а ещё вы можете поддержать меня, купив мой роман Лисы и Волки или сборники Призрачный Поцелуй и Солнцестояние, где напечатаны мои рассказы.
а если вы вдруг любите фанфики, моё альтер-эго kore_nox ждёт вас в Архиве.
спасибо, что остаётесь со мной 🐺 я с каждым годом своей жизни становлюсь всё счастливее, потому что знакомлюсь с собой ближе — не только благодаря близким, но и каждому, кто соприкасается с моими историями.
цель на год пока одна: НЕ попасть в клуб 27. потому что жить хочется как никогда — наблюдать, восхищаться и творить.
❤🔥25 12 10
#sanyakaput
Мы учимся распознавать чувства и запечатывать каждый их оттенок любыми изобразительными средствами: движением, цветом, светом, словом, голосом. Само тело творческого человека — инструмент. Мы звучим и резонируем прошлым, настоящим и будущим, которые проходят, словно вода сквозь фильтр, через все наши пробоины и трещины, через нагромождения опыта и стройные леса осознанности, через наши рассветы, закаты, реки слез и бесконечные подвалы подсознания, построенные еще до начала включения лампочки «я».
Художник миллионы раз гладит кистью любимые изгибы сильного тела, прежде чем научится достоверно изображать его. В этом и проявляется любовь творца - жажде показать так, как он видит. Он каждый раз, миллионы раз разбивается об ощущение несовершенства своего изображения, ведь влюбленность в мастерство, в процесс создания просто не позволяет остановиться. Каким бы идеальным оно ни было, этого недостаточно, чтобы отразить полноту картины; это неугасающая борьба с течением жизни, которая рушит нас и воспоминания о нас. Так проходят часы, дни, годы, десятилетия, а ты раз за разом берешь кисть и гладишь линию брови в разных палитрах, освещении, движении, настроении в попытках передать свое чувство не к человеку, к мгновению.
А иногда это не чувство, а новый взгляд на ситуацию. Или ты не художник, а писатель; стучишь по клавишам и роешь мысль, как ретивый конь — землю копытами. Мчишься. Ухватить момент, эмоцию, тонкую мысль, подсознание за руку, вынуть из себя по нитке страдание или счастье. А после — законсервировать их на страницах, выжечь в чьем-то сознании новой точкой восприятия. Пускай увидят, как я вижу! Почувствуют, что я чувствую! Пускай сок, выделившейся из метафоры под давлением многотонной вереницы слов, что я написал, выжжет боль или залечит раны. Это буквально алхимия: я составляю формулу из слов, каждое из которых — ингредиент на пути к сложному ощущению. Стоит ее принять, и мысли зароятся в голове, закопошатся, заскребутся... Щекотно изнутри — да так, что невозможно сидеть на месте. И случается действие, которое перевернет все. И случается мысль, с которой начнется новый отсчет. Изменить метрику чьей-то жизни хотя бы на кроху миллиметра - результат любви творца в действии.
Мы учимся чувствовать и изображать, раскладывал себя на атомы. А это совсем не шутка, процесс распада сложный и опасный: стоит слишком охладить — стагнация, неосторожно нагреть — взрыв. Тряхнет так, что душа выйдет и ломанется обратно, и этот опыт мы тоже попытаемся впаять в полотно времени, чтобы кто-то следующий, переживший тот же катарсис, не боялся так сильно.
🅰️ 🅰️ 🅰️
Недавно наткнулся на нескольких писателей, которые используют генеративные нейросети, чтобы «создавать атмосферу». Оба эти человека, как-то распорядилась судьба, попробовали создать сюжет с помощью блендера чужих душ. И вот так их задело, как быстро создал и раскидал бот на стероидах сюжет, что писать они не смогли три недели, находясь в глубоких объятиях экзистенциального кризиса. Но «арты» — это «просто арты». Их можно. Для атмосферы и просто пустое место закрыть. И они даже не задумываются о противоречии.
Я все это к чему.
Все творцы, пережившие муки творения, но таким образом относящиеся к собратьям, все разочаровавшиеся и примкнувшие, обличающие изуродованные тела творческих детей в «что-это-тоже-творчество», нетакуси и оправдатели... моральные уроды. И у меня больше нет ни одного аргумента, чтобы достигать компромисса. Но есть тысячи аргументов и навык впаять этот позор, это уродство в полотно времени, как когда-то впаял Гюго компрачикосов, Толстой — казнь как спектакль от высшего сословия, Гоголь — чиновников, Горький — превознесенную и оправданную выживанием моральную нищету... А я вас скормлю демону своего творца, врезав образ в само время, и бездонной пасти нейросети — ваши тексты.
Мы учимся распознавать чувства и запечатывать каждый их оттенок любыми изобразительными средствами: движением, цветом, светом, словом, голосом. Само тело творческого человека — инструмент. Мы звучим и резонируем прошлым, настоящим и будущим, которые проходят, словно вода сквозь фильтр, через все наши пробоины и трещины, через нагромождения опыта и стройные леса осознанности, через наши рассветы, закаты, реки слез и бесконечные подвалы подсознания, построенные еще до начала включения лампочки «я».
Художник миллионы раз гладит кистью любимые изгибы сильного тела, прежде чем научится достоверно изображать его. В этом и проявляется любовь творца - жажде показать так, как он видит. Он каждый раз, миллионы раз разбивается об ощущение несовершенства своего изображения, ведь влюбленность в мастерство, в процесс создания просто не позволяет остановиться. Каким бы идеальным оно ни было, этого недостаточно, чтобы отразить полноту картины; это неугасающая борьба с течением жизни, которая рушит нас и воспоминания о нас. Так проходят часы, дни, годы, десятилетия, а ты раз за разом берешь кисть и гладишь линию брови в разных палитрах, освещении, движении, настроении в попытках передать свое чувство не к человеку, к мгновению.
А иногда это не чувство, а новый взгляд на ситуацию. Или ты не художник, а писатель; стучишь по клавишам и роешь мысль, как ретивый конь — землю копытами. Мчишься. Ухватить момент, эмоцию, тонкую мысль, подсознание за руку, вынуть из себя по нитке страдание или счастье. А после — законсервировать их на страницах, выжечь в чьем-то сознании новой точкой восприятия. Пускай увидят, как я вижу! Почувствуют, что я чувствую! Пускай сок, выделившейся из метафоры под давлением многотонной вереницы слов, что я написал, выжжет боль или залечит раны. Это буквально алхимия: я составляю формулу из слов, каждое из которых — ингредиент на пути к сложному ощущению. Стоит ее принять, и мысли зароятся в голове, закопошатся, заскребутся... Щекотно изнутри — да так, что невозможно сидеть на месте. И случается действие, которое перевернет все. И случается мысль, с которой начнется новый отсчет. Изменить метрику чьей-то жизни хотя бы на кроху миллиметра - результат любви творца в действии.
Мы учимся чувствовать и изображать, раскладывал себя на атомы. А это совсем не шутка, процесс распада сложный и опасный: стоит слишком охладить — стагнация, неосторожно нагреть — взрыв. Тряхнет так, что душа выйдет и ломанется обратно, и этот опыт мы тоже попытаемся впаять в полотно времени, чтобы кто-то следующий, переживший тот же катарсис, не боялся так сильно.
Недавно наткнулся на нескольких писателей, которые используют генеративные нейросети, чтобы «создавать атмосферу». Оба эти человека, как-то распорядилась судьба, попробовали создать сюжет с помощью блендера чужих душ. И вот так их задело, как быстро создал и раскидал бот на стероидах сюжет, что писать они не смогли три недели, находясь в глубоких объятиях экзистенциального кризиса. Но «арты» — это «просто арты». Их можно. Для атмосферы и просто пустое место закрыть. И они даже не задумываются о противоречии.
Я все это к чему.
Все творцы, пережившие муки творения, но таким образом относящиеся к собратьям, все разочаровавшиеся и примкнувшие, обличающие изуродованные тела творческих детей в «что-это-тоже-творчество», нетакуси и оправдатели... моральные уроды. И у меня больше нет ни одного аргумента, чтобы достигать компромисса. Но есть тысячи аргументов и навык впаять этот позор, это уродство в полотно времени, как когда-то впаял Гюго компрачикосов, Толстой — казнь как спектакль от высшего сословия, Гоголь — чиновников, Горький — превознесенную и оправданную выживанием моральную нищету... А я вас скормлю демону своего творца, врезав образ в само время, и бездонной пасти нейросети — ваши тексты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23💔25 12 9
#art #sanyakaput
#WIP
Творчество — выход из творческого кризиса?
Стараюсь самотерапевтироваться параллельно с заказами.
Решил принести вам кусочки скетча.
#WIP
Творчество — выход из творческого кризиса?
Стараюсь самотерапевтироваться параллельно с заказами.
Решил принести вам кусочки скетча.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#art #moudor #слепоепятно
Помним пост? А вот наконец результат.
Негоже ведь оставлять обложку к "Катаракте" такой свеженькой единственную?
Шутки о том, почему наш канал становится таким черно-белым, принимаются.
Помним пост? А вот наконец результат.
Негоже ведь оставлять обложку к "Катаракте" такой свеженькой единственную?
Двое из Ада
#art #moudor #слепоепятно Помним пост? А вот наконец результат. Негоже ведь оставлять обложку к "Катаракте" такой свеженькой единственную? Шутки о том, почему наш канал становится таким черно-белым, принимаются.
Пока что можем это тоже считать небольшим спойлером, потому что иллюстрацию, оформленную с названием и т. д., мы покажем и зальем в работу еще позже. Она обязательно будет сопровождаться торжественным постом о достигнутом прогрессе, но сейчас хочется воспользоваться случаем и поговорить о другом.
Мы шесть лет работаем над этим романом. Шесть.
Ш Е С Т Ь
Если честно, "Слепое пятно" — это просто чертов кусок параллельной жизни, которую мы живем, пока наша вертится со скоростью обдолбанного протона, загоняя нас то на дно Ада, то куда-то чуть подышать к поверхности.
Причем жизнь эта ничем не лучше и, в общем-то, не хуже нашей. Вот кто-то, сидя в полном дерьме, пишет оптимистичные работки. Кто-то жопой на теплом кресле разворачивает драмы, потому что иначе существовать скучно. А эта наша жизнь просто успешно воспроизводит события, криминально похожие на те, которые нам приходилось переживать в реальности, причем, как правило, уже после того, как они всплыли на страницах.
У нас в аске уже почти год, наверное, висит вопрос о том, сколько себя мы вкладываем в творчество, и, знаете... Мы на него до сих пор не ответили лишь потому, что очень сложно не съехать каждый раз мыслью туда, где один из нас лишился дома и менял крышу четыре раза подряд, потому что соседей, как и кровных родственников, не выбирают, а среди них может найтись даже черный гений махинаций с недвижимостью или повернутый башкой сталкер, угрожающий расправой и тебе, и сестрам; а второй — год смотрел на отца в инвалидной коляске и терпел параноидальные приходы матери по поводу не оставленных им в наследство денег. Где понимаешь, что членов собственной семьи будто бы не знал никогда, и они тебя не знали тоже. Где приходится быть, сука, вне закона просто за то, кто ты. Да, сложно не съехать в эти мысли и не ебнуться.
И все же это жизнь. Одна из самых важных на данный момент ее часть. Это блядская причина, по которой мы начали активно вести соцсети. Это работа, благодаря которой мы познакомились с самыми прекрасными людьми. Из-за которой наши лучшие друзья узнали, что мы еще и писатели. И этот арт — обложка — которая стала в результате татуировкой на теле дорогого нам человека, который вот так захотел выразить свою любовь.
Вокруг "Слепого пятна" были самые странные встречи и самые странные ссоры. Обретения и потери. Дикие потери.
У нас по-прежнему происходит столько пиздеца, который мы просто никуда не выносим, что... Нас в последнее время, и время это постепенно наступало после выхода "Вязи", очень часто посещают мысли, что все просто рухнуло. В отдельные дни мы буквально держимся за эти перечисленные выше воспоминания и за мысль, что какого-то черта ну хотя бы пара десятков человек эти шесть лет точно ждет наш гребаный роман и перечитывает написанное. Наверное, даже не пара. Конечно, мы бы его дописали, даже если бы не ждал никто. Но, скорее всего, не искали бы необходимости рассказывать и показывать что-то в процессе.
Ан нет. Наверное, "Вязь" тоже кто-то будет так ждать, но нам бы сперва из последних сил закончить хоть одно
целиком. Мы и так пропустили все движи, которые хотели попробовать, потому что сначала год работали и не спали, а теперь — потому что расплачиваемся за это и одновременно пытаемся улучшить все бытовые и житейские обстоятельства, но при этом не бросать творчество. Может быть, только в "На удачу" позволим себе отвлечься, набросать что-то новое. Но это потому что "Редакцию" тоже слишком любим.
Мы шесть лет работаем над этим романом. Шесть.
Ш Е С Т Ь
Если честно, "Слепое пятно" — это просто чертов кусок параллельной жизни, которую мы живем, пока наша вертится со скоростью обдолбанного протона, загоняя нас то на дно Ада, то куда-то чуть подышать к поверхности.
Причем жизнь эта ничем не лучше и, в общем-то, не хуже нашей. Вот кто-то, сидя в полном дерьме, пишет оптимистичные работки. Кто-то жопой на теплом кресле разворачивает драмы, потому что иначе существовать скучно. А эта наша жизнь просто успешно воспроизводит события, криминально похожие на те, которые нам приходилось переживать в реальности, причем, как правило, уже после того, как они всплыли на страницах.
У нас в аске уже почти год, наверное, висит вопрос о том, сколько себя мы вкладываем в творчество, и, знаете... Мы на него до сих пор не ответили лишь потому, что очень сложно не съехать каждый раз мыслью туда, где один из нас лишился дома и менял крышу четыре раза подряд, потому что соседей, как и кровных родственников, не выбирают, а среди них может найтись даже черный гений махинаций с недвижимостью или повернутый башкой сталкер, угрожающий расправой и тебе, и сестрам; а второй — год смотрел на отца в инвалидной коляске и терпел параноидальные приходы матери по поводу не оставленных им в наследство денег. Где понимаешь, что членов собственной семьи будто бы не знал никогда, и они тебя не знали тоже. Где приходится быть, сука, вне закона просто за то, кто ты. Да, сложно не съехать в эти мысли и не ебнуться.
И все же это жизнь. Одна из самых важных на данный момент ее часть. Это блядская причина, по которой мы начали активно вести соцсети. Это работа, благодаря которой мы познакомились с самыми прекрасными людьми. Из-за которой наши лучшие друзья узнали, что мы еще и писатели. И этот арт — обложка — которая стала в результате татуировкой на теле дорогого нам человека, который вот так захотел выразить свою любовь.
Вокруг "Слепого пятна" были самые странные встречи и самые странные ссоры. Обретения и потери. Дикие потери.
У нас по-прежнему происходит столько пиздеца, который мы просто никуда не выносим, что... Нас в последнее время, и время это постепенно наступало после выхода "Вязи", очень часто посещают мысли, что все просто рухнуло. В отдельные дни мы буквально держимся за эти перечисленные выше воспоминания и за мысль, что какого-то черта ну хотя бы пара десятков человек эти шесть лет точно ждет наш гребаный роман и перечитывает написанное. Наверное, даже не пара. Конечно, мы бы его дописали, даже если бы не ждал никто. Но, скорее всего, не искали бы необходимости рассказывать и показывать что-то в процессе.
Ан нет. Наверное, "Вязь" тоже кто-то будет так ждать, но нам бы сперва из последних сил закончить хоть одно
целиком. Мы и так пропустили все движи, которые хотели попробовать, потому что сначала год работали и не спали, а теперь — потому что расплачиваемся за это и одновременно пытаемся улучшить все бытовые и житейские обстоятельства, но при этом не бросать творчество. Может быть, только в "На удачу" позволим себе отвлечься, набросать что-то новое. Но это потому что "Редакцию" тоже слишком любим.
#ourdemons
Мы продолжаем собирать когтищи!
Вы просто посмотрите, какая магия сегодня долетела.⚡️
(А особенно с учетом того, что мы знаем, что человечек несколько месяцев лечил ручки, все еще держа в голове идею...)
Вы всегда так вовремя, грешники, вы бы знали.🙏
Мы продолжаем собирать когтищи!
Вы просто посмотрите, какая магия сегодня долетела.
(А особенно с учетом того, что мы знаем, что человечек несколько месяцев лечил ручки, все еще держа в голове идею...)
Вы всегда так вовремя, грешники, вы бы знали.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16 9🎉6
Forwarded from Книжный Дом рецензии
Косплей ногтей Вероны специально для авторов комикса "Вязь" Двое из ада 💅🏼
Привет, адские эксперты! К нам обратился грешник со следующей проблемой: он себя постоянно сравнивает. Но все не так просто. Наш герой не понимает, это обычное сравнение или уже зависть. А может, ревность к своему делу?
«Я чувствую какие-то разъедающие эмоции, но это дает мне очень много сил и мотивации творить и развиваться»
Грешник считает, что сравнение дает ему планку, к которой он должен стремиться. Но при этом ему некомфортно от того, сколько негативных эмоций разжигается внутри него.
Как вы считаете, полезно ли такое сравнение? Стоит сравнивать себя с другими или только с собой в прошлом? Как вы считаете, что считается завистью и ревностью? Возможно ли проконтролировать негативные чувства в этой ситуации?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥22 8 6 1
#poetry #moudor
Бывало и хуже
Как душно…
Я вывернул душу.
Границы нарушу:
из тухнущей туши —
наружу,
в холодную стужу.
Пристыжен.
Простужен.
Бывало и хуже.
23.11.16
➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖
⭕️ Ficbook
⭕️ Wattpad
Дерьмо случается. Случается и такое, что находиться здесь и сейчас тошно: хочется просто выйти из тела, просто «не быть». Лучшее лекарство — проговорить все больное. Показать себя, как есть. Отпустить. Сегодняшнее «плохо» — не весь ты. И быть сегодня плохим — не самое страшное.
Арт: garocamarillo / Silvermender
Бывало и хуже
Как душно…
Я вывернул душу.
Границы нарушу:
из тухнущей туши —
наружу,
в холодную стужу.
Пристыжен.
Простужен.
Бывало и хуже.
23.11.16
Дерьмо случается. Случается и такое, что находиться здесь и сейчас тошно: хочется просто выйти из тела, просто «не быть». Лучшее лекарство — проговорить все больное. Показать себя, как есть. Отпустить. Сегодняшнее «плохо» — не весь ты. И быть сегодня плохим — не самое страшное.
Арт: garocamarillo / Silvermender
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пока у нас все не очень просто с творчеством, мы, грешники, решили (и даже не пропустили) молча податься куда-нибудь с тем что есть. Считаем это посильным вкладом в хороший проект с правильными ценностями.
По иронии судьбы кусочек нашего "Слепого пятна" — теперь в "Серой зоне". Считаем, это идеальный мэтч названий.
Очень хочется поблагодарить всех, кто в нас верил, хотя мы даже не анонсировали свое участие — и все равно благодарим, потому что знаем, что вы в нас верите без всякого на то повода. Спасибо.
Теперь ждем публикации в зине.💔
По иронии судьбы кусочек нашего "Слепого пятна" — теперь в "Серой зоне". Считаем, это идеальный мэтч названий.
Очень хочется поблагодарить всех, кто в нас верил, хотя мы даже не анонсировали свое участие — и все равно благодарим, потому что знаем, что вы в нас верите без всякого на то повода. Спасибо.
Теперь ждем публикации в зине.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🎉26💔8 7 2❤🔥1
Forwarded from Справимся Вместе
Барабанная дробь... Вот и список работ, которые мы опубликуем в зине "Серая зона". Ищите себя🌟
Мы очень благодарны всем, кто откликнулся на колл: нам прислали больше сотни рассказов, стихов, постеров, комиксов и коллажей. Мы выбрали всего 30: тех, что нас расстрогали, насмешили, заставили погрустить или сказать "у меня было так же!"
Кроме общего списка у нас есть спецноминации:
💜 команда "Справимся вместе" выбрала трех авторов, которым мы отправим наш мерч
💙 Мишель Далгатов тоже выбрал свою номинантку: она получит персональную 3D-статуэтку
❤️ А прекрасная Мария Калугина выбрала тексты, которые хочет озвучить — их мы пометили звездочкой⭐️ ⭐️ Ана «Сепарация»
⭐️ Александра Лисица «Ящер» — выбор «Справимся вместе»
Flowers
⭐️ Подборка стихов «звери бывают разные...»
⭐️ Антон Нестеренко «Он встаёт в несусветную рань и крадется на кухню...»
Двое из Ада «Оттепель»
Dari Xtrem «Планета с красными лицами»
⭐️ София «Тук-тук»
Инна Керн «Тик-так»
«Уязвимость»
«дистилляция» — выбор «Справимся вместе»
⭐️ Анна Горденко «странные дети»
«Сердечко моё» — выбор «Справимся вместе»
⭐️ «Стакан»
Datenschutz
«О любви»
Юля «Дедушка»
⭐️ Вера «Женщина, которая убежала»
⭐️ Ксения «От меня к тебя»
Healing
⭐️ «Каждый имеет право»
⭐️ Наталия Преснова «Гербарий», «Они», «Подарок» — выбор Мишеля Далгатова
⭐️ Талан Асхатова «Стихи о об утрате связи и обретении»
⭐️ Алла «Век женщины дольше века мужчины»
«Бетельгейзе»
Комикс Til death do us part
Если вы не нашли себя в списке, помните, что мы не оцениваем вас как личность, как автора и оцень ценим весь опыт, который вы вложили в свое творчество. А еще это не последний опен-колл, и хочется сказать всем: продолжайте творить, друзья, мы вас любим!
Мы очень благодарны всем, кто откликнулся на колл: нам прислали больше сотни рассказов, стихов, постеров, комиксов и коллажей. Мы выбрали всего 30: тех, что нас расстрогали, насмешили, заставили погрустить или сказать "у меня было так же!"
Кроме общего списка у нас есть спецноминации:
Flowers
Двое из Ада «Оттепель»
Dari Xtrem «Планета с красными лицами»
Инна Керн «Тик-так»
«Уязвимость»
«дистилляция» — выбор «Справимся вместе»
«Сердечко моё» — выбор «Справимся вместе»
Datenschutz
«О любви»
Юля «Дедушка»
Healing
«Бетельгейзе»
Комикс Til death do us part
Если вы не нашли себя в списке, помните, что мы не оцениваем вас как личность, как автора и оцень ценим весь опыт, который вы вложили в свое творчество. А еще это не последний опен-колл, и хочется сказать всем: продолжайте творить, друзья, мы вас любим!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM