Двое из Ада
577 subscribers
1.28K photos
62 videos
4 files
358 links
Адские художники, грешные писатели. 🔞 NoAI

Навигация по каналу — https://t.me/two_from_hell/443

Навигация по творчеству:
https://hipolink.me/two_from_hell
https://linktr.ee/2fromhell
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#art #слепоепятно
#aesthetics

Они были похожи на два куска кремня, которые при столкновении высекали яркие отблески над сухой травой в истлевшем под июльским солнцем лесу. И чем больше их раскачивали обстоятельства, тем сильнее выходил удар, тем ярче вспыхивали чувства, тем сложнее становилось тушить голодный огонь.


Клип по арту "Апостасия", который по роману "Слепое пятно".

Подавать горячим.

Мы тут с монтажом запарились, чтобы все спрятать на половине платформ, но этому аниматику все равно очень сложно среди алгоритмов с плашкой 18+, так что давайте поднимем их вместе лайком на TT и YT. ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤‍🔥2799
#art #moudor

А ведь мы не всех показали...
Ну что, еще раз вскрываемся? 👁️
Черт, вторая штука.

Решил, что имею право на автопортрет в пару к Сане. Но вот писать про себя аналогичную презентацию уж точно как-то не с руки, поэтому делегировал представлять меня дорогому соавтору:

Акварельный маньяк, собирающий творческие материалы, как трофеи своих жертв. Упрямый баран, но зато с какими рогами красивыми, ветвистыми! Адский yes!мм, который расскажет и покажет все, что можно — и что нельзя, но только через щелочку. А еще тот, кто терпит мои три тысячи шуток про пельмени. И его повышенное либидо, о котором знают все друганы (вот настолько повышенное) и которое как-то связано с роскошными бровями, что он дарит каждому из своих персов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25311493
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️

✝️#СПГ — рубрика, в ходе которой мы обсуждаем проблемы, происшествия и вопросы, поступившие из глубин Ада. Дискутируйте, делитесь своим опытом и черпайте вдохновение из мыслей коллег по котлу! А поможет вам в этом наша очаровательная Монашка (конечно же, падшая, а вы как думали?), которая примет каждого страждущего и поможет успокоить кипящие мысли.

✝️По субботам мы будем становиться ее прихожанами, чтобы пообщаться и узнать друг друга с разных сторон. Не стесняйтесь рассказывать про свой опыт, спрашивать и поддерживать участников. Мысли, истории и высказывания могут стать источником идей для каждого из нас, поэтому мы рады каждому, кто захочет присоединиться!

❗️Внимание: основу истории составляют настоящие события из жизни грешника, будьте вежливы и внимательны к чувствам других.



Сегодняшним гостем рубрики стал грешник, любимое дело которого — создание скульптур. Все полки и шкафы в его мастерской пестрят разными материалами и инструментами. Но грешник не спешит за них браться. Как только его руки тянутся к чему-нибудь интересному, в голове сразу возникают мысли: «Нет, я недостаточно опытен, вдруг я все испорчу?»
Порой окружение скульптора узнает о его деле, иногда знакомые предлагают грешнику выполнить что-то на заказ. Но наш гость смущается и отказывает: «Нет, я боюсь, это слишком большая ответственность, вдруг у меня не получится?»
В итоге наш гость, даже имея вдохновение и время, сидит в своей мастерской, не решаясь взяться ни за одну рискованную идею, делая только самые простые работы из самых дешевых материалов.


👀 Теперь вопросы к вам: сталкивались ли вы с такими мыслями? Как вам удаётся справляться с этим состоянием? Как вы думаете, что может помочь грешнику?

😈 А свои вопросы вы можете прислать анонимно в бот с тегом #СПГ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17117❤‍🔥1
#za300

Вычитка текстов — это когда написал одно, но опечатка решила, что тебе не хватает экспромта.

Работаем в 666 рук над тем, чтобы до вас все доходило еще лучше, чем задумано и сымпровизировано.
Поэтому в XIII главе вы такого и не увидели.

#story #слепоепятно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣221063
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#sanyakaput #art

Тренд такой есть в тиктоке.

Каждый год я рисую своего черта. Каждый год рассказываю о том, как он прошел.

Ну а Черт лучше всего показывает, что за это время изменилось в моем навыке и стиле.
❤‍🔥22147
#art #moudor

Чернильная иллюстрация-реквест с вариациями для @sophiesierry — по ее фанфику "Танец" (сайд-стори "Совсем другая история").

ВК с цветовыми вариациями.
Забыв обо всем на свете, Гарри прислонился к стене и, скрестив руки на груди, словно зачарованный наблюдал за любимой. Он даже не сразу понял, что Кира танцевала в повязке на глазах. То резкие и быстрые, то плавные и тягучие движения манили, притягивали, завораживали. Любуясь танцем, Гарри сам не заметил, как стал представлять, как берет Киру за руку, обнимает, кружит в повороте… Ему так хотелось не просто наблюдать… так хотелось самому ощутить то счастье, которое чувствовалось в каждом шаге и щелчке пальцев…

Вдруг Кира обернулась и с широкой улыбкой на губах медленно подошла к нему, словно знала о его присутствии. Парень опешил и, чуть выпрямившись, вжался в стену. А Кира приблизилась практически вплотную к нему и заскользила пальцами по его груди, напевая одними губами:

— Somos dos corazones que se empeñan en amar a la deriva*…

Едва ощутимым касанием дотронулась щеки и, со щелчком резко обернувшись, присела на корточки. Гарри сглотнул, не зная, что делать. А Кира, прижавшись спиной к его торсу, выпрямилась, проводя руками по его бедрам слишком близко к паху… Не выдержав, юноша прижал любимую к груди и уткнулся носом ей в шею. Ее запах, пряно древесный, чуть терпкий, пьянил, кружил голову, будоражил каждую клеточку. Девушка с тихим смехом запрокинула голову и плавно согнула ногу в колене, зарывшись пальцами в его волосах.


* Строчка из песни испанской исполнительницы Tamara — Nada Sin Tu Amor (Ничто без твоей любви) и в переводе означает "Мы — два сердца, которые стремятся друг к другу, отдавшись течению любви".
❤‍🔥18137💔2
С профессиональным

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 ,

грешники!

Хэллоуин, Самайн, Велесова ночь
— это ж наше с вами. Впереди, на счастье, длинные выходные, так что все, кто может себе позволить в них отдохнуть — отдохните обязательно, да с огоньком.

А чтобы было теплее, давайте делиться в комментариях планами на ближайшие дни и секретами, как создать нужную атмосферу. Украсили дом? Нарядились? Составили список аутентичных фильмов?

Делитесь, подрежем друг у друга. 😈

Нам еще на традиционный рассказ в "Редакцию" вдохновляться, темы для него мы уже получили, и они интригуют...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14❤‍🔥261110
Эй, грешники! Как ваш

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Мы за эти дни точно успели изгнать беса, а потому к вам идем с традиционными новостями и напоминаниями.

1️⃣ ВК бессменно проходит специальный мини-марафон "На удачу — 28 дней ночи". Мы немного меняем правила в сравнении с классическими. В меню: четыре недели и четыре темы, которые можно как скомбинировать для одного произведения, так и создать по ним отдельные.

В чем уникальность нашего движа? А в том, что он не только для писателей, не только для художников, а вообще для всех: занимаетесь ли вы макияжем, косплеем, любым крафтом; уже достигли уровня профи, только начинаете или вообще хотите отвлечься на хобби.

Приз один: хорошее настроение (надеемся), вдохновение...
Ну и еще мы раздаем специально нарисованные для вас в конце карточки по секретным достижениям, которые вы забираете, выполнив задание. Проигравших тут не бывает.

Грехи за участие (для обмена на скидки и взятия нас в рабство) прилагаются.

Приглашаем всех к участию и, конечно, взаимной поддержке друг друга!
Мы тоже постараемся присоединиться и не запоздать.



2️⃣Поскольку мы сами и черти, и писатели, хотим напомнить: в наших закромах есть вещи, которые как нельзя лучше подойдут для чтения именно в эти выходные.

Во-первых, это, конечно, сборник "Редакцию неоднократно просили проверить" — социально-психологические ужасы в пестрых обертках. Местами довольно мерзкие. Местами злобно сатирические. Местами — оставляющие надежду.
Мы не так часто пишем в малых формах, но этот цикл неизменно любим за возможность отвлечься от рутины и поэкспериментировать. А еще в нем что-то найдется по вкусу каждому.

Кстати, "Редакция" — это на сегодняшний день редкий случай, когда читатель может влиять на формат и сюжеты. Вы проявили внимание и просили добавлять лор и развитие отношений Сатановского и Черта? Начиная с "Повезло" каждый шестой рассказ будет лично про них — и вообще о нашей мистической вселенной. Попросите раскрыть какое-то дело, написав по любимому тропу? Мы обязательно заберем это в наши планы. 😊

Во-вторых, это "Моль" — хоррор-перевертыш о тех, кто не вырвался, не спасся, не доверился, не решился, не полюбил. Рассказ, который мог бы попасть в вышеприведенный сборник, но почему-то остался без внимания ведущих с радио "Три шестерки"... Может быть, адскую цензуру не прошел и остался спецвыпуском? Или в его вселенной просто нет никаких демонов?

Ну и, конечно, "Вязь" — роман для тех, кому сегодня хочется не ужасов и эстетики отвратительного, а романтики, пускай и приправленной драмой. Уж сколько мы вам про нее рассказывали последний год...

Ай, все равно повторим главное: мы извратили все тропы в угоду своему неспокойному мировосприятию, поэтому не ожидайте старой доброй истории любви в мистической обертке. Но эту работу мы писали, когда приходилось отчаянно себя спасать от всего, что происходило в жизни. Может быть, она поможет кому-то еще.



Но главное — желаем вам прекрасных выходных: активных или размеренных, бурных или спокойных! 🖤

И ловите ламповое тыквенное фото от Санька.

#news
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20119
#art #sanyakaput #moudor

Тренд такой есть в тиктоке: did I accidentally draw you?

А суть в том, что художники рисуют портреты из головы, но они совершенно случайно оказываются похожи на вас или ваших знакомых.

Нам как-то до этих самых видео приносили, что видели персонажей, наших или чужих на заказ, то среди преподов в универах, то в московском метро. 👁️

Как говорится, сам черт велел.
А вы их встречали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24127❤‍🔥2
#ourdemons

Вчера случился день рождения у замечательного человека и автора, а сегодня мы машем лапами и хвостами в сторону ее прекрасных работ. 🐾

Давайте продлим этот праздник? ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2013👏4
сегодня мне исполняется 27

лучший подарок для писателя, как и для художника — лайк его работе или даже пара добрых слов, поэтому напоминаю, что мои тексты даже можно где-то найти.

оригинальные работы (+ наш с Женей графический роман) лежат на Автор Тудей.
а ещё вы можете поддержать меня, купив мой роман Лисы и Волки или сборники Призрачный Поцелуй и Солнцестояние, где напечатаны мои рассказы.
а если вы вдруг любите фанфики, моё альтер-эго kore_nox ждёт вас в Архиве.

спасибо, что остаётесь со мной 🐺 я с каждым годом своей жизни становлюсь всё счастливее, потому что знакомлюсь с собой ближе — не только благодаря близким, но и каждому, кто соприкасается с моими историями.

цель на год пока одна: НЕ попасть в клуб 27. потому что жить хочется как никогда — наблюдать, восхищаться и творить.
❤‍🔥251210
#sanyakaput

Мы учимся распознавать чувства и запечатывать каждый их оттенок любыми изобразительными средствами: движением, цветом, светом, словом, голосом. Само тело творческого человека — инструмент. Мы звучим и резонируем прошлым, настоящим и будущим, которые проходят, словно вода сквозь фильтр, через все наши пробоины и трещины, через нагромождения опыта и стройные леса осознанности, через наши рассветы, закаты, реки слез и бесконечные подвалы подсознания, построенные еще до начала включения лампочки «я».

Художник миллионы раз гладит кистью любимые изгибы сильного тела, прежде чем научится достоверно изображать его. В этом и проявляется любовь творца - жажде показать так, как он видит. Он каждый раз, миллионы раз разбивается об ощущение несовершенства своего изображения, ведь влюбленность в мастерство, в процесс создания просто не позволяет остановиться. Каким бы идеальным оно ни было, этого недостаточно, чтобы отразить полноту картины; это неугасающая борьба с течением жизни, которая рушит нас и воспоминания о нас. Так проходят часы, дни, годы, десятилетия, а ты раз за разом берешь кисть и гладишь линию брови в разных палитрах, освещении, движении, настроении в попытках передать свое чувство не к человеку, к мгновению.

А иногда это не чувство, а новый взгляд на ситуацию. Или ты не художник, а писатель; стучишь по клавишам и роешь мысль, как ретивый конь — землю копытами. Мчишься. Ухватить момент, эмоцию, тонкую мысль, подсознание за руку, вынуть из себя по нитке страдание или счастье. А после — законсервировать их на страницах, выжечь в чьем-то сознании новой точкой восприятия. Пускай увидят, как я вижу! Почувствуют, что я чувствую! Пускай сок, выделившейся из метафоры под давлением многотонной вереницы слов, что я написал, выжжет боль или залечит раны. Это буквально алхимия: я составляю формулу из слов, каждое из которых — ингредиент на пути к сложному ощущению. Стоит ее принять, и мысли зароятся в голове, закопошатся, заскребутся... Щекотно изнутри — да так, что невозможно сидеть на месте. И случается действие, которое перевернет все. И случается мысль, с которой начнется новый отсчет. Изменить метрику чьей-то жизни хотя бы на кроху миллиметра - результат любви творца в действии.

Мы учимся чувствовать и изображать, раскладывал себя на атомы. А это совсем не шутка, процесс распада сложный и опасный: стоит слишком охладить — стагнация, неосторожно нагреть — взрыв. Тряхнет так, что душа выйдет и ломанется обратно, и этот опыт мы тоже попытаемся впаять в полотно времени, чтобы кто-то следующий, переживший тот же катарсис, не боялся так сильно.

🅰️🅰️🅰️

Недавно наткнулся на нескольких писателей, которые используют генеративные нейросети, чтобы «создавать атмосферу». Оба эти человека, как-то распорядилась судьба, попробовали создать сюжет с помощью блендера чужих душ. И вот так их задело, как быстро создал и раскидал бот на стероидах сюжет, что писать они не смогли три недели, находясь в глубоких объятиях экзистенциального кризиса. Но «арты» — это «просто арты». Их можно. Для атмосферы и просто пустое место закрыть. И они даже не задумываются о противоречии.

Я все это к чему.
Все творцы, пережившие муки творения, но таким образом относящиеся к собратьям, все разочаровавшиеся и примкнувшие, обличающие изуродованные тела творческих детей в «что-это-тоже-творчество», нетакуси и оправдатели... моральные уроды. И у меня больше нет ни одного аргумента, чтобы достигать компромисса. Но есть тысячи аргументов и навык впаять этот позор, это уродство в полотно времени, как когда-то впаял Гюго компрачикосов, Толстой — казнь как спектакль от высшего сословия, Гоголь — чиновников, Горький — превознесенную и оправданную выживанием моральную нищету... А я вас скормлю демону своего творца, врезав образ в само время, и бездонной пасти нейросети — ваши тексты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23💔25129
#art #sanyakaput
#WIP

Творчество — выход из творческого кризиса?

Стараюсь самотерапевтироваться параллельно с заказами.
Решил принести вам кусочки скетча.
30❤‍🔥11💔8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#art #moudor #слепоепятно

Помним пост? А вот наконец результат.

Негоже ведь оставлять обложку к "Катаракте" такой свеженькой единственную?

Шутки о том, почему наш канал становится таким черно-белым, принимаются.
25129🤯2
Двое из Ада
#art #moudor #слепоепятно Помним пост? А вот наконец результат. Негоже ведь оставлять обложку к "Катаракте" такой свеженькой единственную? Шутки о том, почему наш канал становится таким черно-белым, принимаются.
Пока что можем это тоже считать небольшим спойлером, потому что иллюстрацию, оформленную с названием и т. д., мы покажем и зальем в работу еще позже. Она обязательно будет сопровождаться торжественным постом о достигнутом прогрессе, но сейчас хочется воспользоваться случаем и поговорить о другом.

Мы шесть лет работаем над этим романом. Шесть.
Ш Е С Т Ь

Если честно, "Слепое пятно" — это просто чертов кусок параллельной жизни, которую мы живем, пока наша вертится со скоростью обдолбанного протона, загоняя нас то на дно Ада, то куда-то чуть подышать к поверхности.

Причем жизнь эта ничем не лучше и, в общем-то, не хуже нашей. Вот кто-то, сидя в полном дерьме, пишет оптимистичные работки. Кто-то жопой на теплом кресле разворачивает драмы, потому что иначе существовать скучно. А эта наша жизнь просто успешно воспроизводит события, криминально похожие на те, которые нам приходилось переживать в реальности, причем, как правило, уже после того, как они всплыли на страницах.

У нас в аске уже почти год, наверное, висит вопрос о том, сколько себя мы вкладываем в творчество, и, знаете... Мы на него до сих пор не ответили лишь потому, что очень сложно не съехать каждый раз мыслью туда, где один из нас лишился дома и менял крышу четыре раза подряд, потому что соседей, как и кровных родственников, не выбирают, а среди них может найтись даже черный гений махинаций с недвижимостью или повернутый башкой сталкер, угрожающий расправой и тебе, и сестрам; а второй — год смотрел на отца в инвалидной коляске и терпел параноидальные приходы матери по поводу не оставленных им в наследство денег. Где понимаешь, что членов собственной семьи будто бы не знал никогда, и они тебя не знали тоже. Где приходится быть, сука, вне закона просто за то, кто ты. Да, сложно не съехать в эти мысли и не ебнуться.

И все же это жизнь. Одна из самых важных на данный момент ее часть. Это блядская причина, по которой мы начали активно вести соцсети. Это работа, благодаря которой мы познакомились с самыми прекрасными людьми. Из-за которой наши лучшие друзья узнали, что мы еще и писатели. И этот арт — обложка — которая стала в результате татуировкой на теле дорогого нам человека, который вот так захотел выразить свою любовь.
Вокруг "Слепого пятна" были самые странные встречи и самые странные ссоры. Обретения и потери. Дикие потери.

У нас по-прежнему происходит столько пиздеца, который мы просто никуда не выносим, что... Нас в последнее время, и время это постепенно наступало после выхода "Вязи", очень часто посещают мысли, что все просто рухнуло. В отдельные дни мы буквально держимся за эти перечисленные выше воспоминания и за мысль, что какого-то черта ну хотя бы пара десятков человек эти шесть лет точно ждет наш гребаный роман и перечитывает написанное. Наверное, даже не пара. Конечно, мы бы его дописали, даже если бы не ждал никто. Но, скорее всего, не искали бы необходимости рассказывать и показывать что-то в процессе.

Ан нет. Наверное, "Вязь" тоже кто-то будет так ждать, но нам бы сперва из последних сил закончить хоть одно
целиком. Мы и так пропустили все движи, которые хотели попробовать, потому что сначала год работали и не спали, а теперь — потому что расплачиваемся за это и одновременно пытаемся улучшить все бытовые и житейские обстоятельства, но при этом не бросать творчество. Может быть, только в "На удачу" позволим себе отвлечься, набросать что-то новое. Но это потому что "Редакцию" тоже слишком любим.
31💔1210
#ourdemons

Мы продолжаем собирать когтищи!
Вы просто посмотрите, какая магия сегодня долетела. ⚡️

(А особенно с учетом того, что мы знаем, что человечек несколько месяцев лечил ручки, все еще держа в голове идею...)

Вы всегда так вовремя, грешники, вы бы знали. 🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥169🎉6
Косплей ногтей Вероны специально для авторов комикса "Вязь" Двое из ада 💅🏼
23116