#sanyakaput #za300
Как живется с дислексиком.
Слово "дудочник": *существует в игре и стремится быть мною прочитанным*
Я, уставший и размотанный, но с выражением: ДУДОНЧИК
Все: АХАХАХАХАХАХА
Теперь дома у меня есть кличка... и она мне не нравится.
Как живется с дислексиком.
Слово "дудочник": *существует в игре и стремится быть мною прочитанным*
Я, уставший и размотанный, но с выражением: ДУДОНЧИК
Все: АХАХАХАХАХАХА
Теперь дома у меня есть кличка... и она мне не нравится.
🤣27🍌8 6 4
#ourdemons #черныйшум
Вы продолжаете делиться с нами — мы продолжаем делиться с вами. Сегодня покажем целых две красоты, а начнем — с обзора от Магистра темных сказок, которому мы, так уж бывает, подарили свою собственную.🌜
Вы продолжаете делиться с нами — мы продолжаем делиться с вами. Сегодня покажем целых две красоты, а начнем — с обзора от Магистра темных сказок, которому мы, так уж бывает, подарили свою собственную.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Записки на смирительной рубашке 🦾
Ну и вот она, кульминация моей пополняющейся коллекции.
Одни книги я полюбила в первую очередь за текст. Другие — в первую очередь за иллюстрации.
И только «Вязь» я люблю нежной и больной любовью от начала и до конца, в каком бы варианте она ни предстала.
Городское фентези — не менее сложное, чем фентези темное. Шаг вправо, шаг влево, и вот автор уже скатывается непонятно куда. Когда нарушается баланс элементов городского фентези, она не становится инфопомойкой или квестом от начинающего рельс-мастера. Хуже. Оно теряет волшебство, ту особенную магию, которая свойственна именно этому жанру.
Городское фентези бросает тебя эмоционально в тот хрупкий момент жизни, когда ты не ребенок, готовый поверить в любую сказку, но и не взрослый, освоивший чернейшее колдовство причинно-следственных связей.
В тот ускользающий мир, где занавеска становится плащом аристократа, если ты в это поверишь, криво нарисованный на бумажке оранжевый комок — мощнейшими огненными чарами, где твоя случайная знакомая говорит тебе, что она ведьма, а ты киваешь — ведьма так ведьма, в конце концов мой названный брат так и вовсе из холмов украден, что уж тут нам всем.
На ту самую грань, где все немножко бессмертны, а чудо зависит только от того, насколько ты сильно в него поверишь.
Именно поэтому это очень сложный жанр. Сверни не туда — и получишь историю про скучных взрослых людей, говорящих скучно даже о самых фантастических вещах. Или тебе, уже постаревшему чародею логики, уже не удастся поверить в диалоги героев, сценарно выхолощенные, мертвые, неубедительные. Раскрой много — утратишь загадку. Раскрой мало — утратишь веру. Сложное это дело — возвращать волшебство в обыденный мир, знаете ли.
Двое из Ада справились. Есть истории, которые проникают под кожу, вьют себе гнездо среди нервов. Сначала просто читаешь слова, а потом вдруг уже не читаешь, а видишь, чувствуешь, дышишь вместе с героями. Отрываешься от чтения, чтобы покружить по комнате, потому что на сердце неспокойно, и надо бы сначала в себя прийти, перекурить, а потом уже возвращаться.
Я погружался в «Вязь», как в зыбкий, тревожный сон на первой зимней утренней электричке после бессонной ночи, когда вагон пуст, за окном мрак и редкие огни, и в полусне, когда горячечный лоб прижат к ледяному стеклу, видишь сквозь узоры целые истории, которые истают при пробуждении. Вот только она — остается. Это заклинание, сотканное из боли и отчаяния, надежды и любви. Оно обволакивает, как ночной туман, живет в легких, оставляя странное ощущение то ли тревоги, то ли предвкушения чего-то важного.
Сюжет я пересказывать не хочу. Полезет из меня нездоровая клоунада про то, что джинн-то себя не на помойке нашел, а ведьма хозяйственная очень... Вот, видите? Это нервы. Потому что настолько это для меня эмоциональная история, что тянет защищать свое хрупкое черное сердечко смехом.
Визуалы... Ну сами посмотрите на фото. Полноценный графический роман, арты которого только усиливают атмосферу. Отдельная любовь — это руки. Я бы этими руками себе всю комнату обклеил и не очень жалел. Ну и да, это редкий случай того, когда картинка из головы при чтении совпала с тем, что я увидел, когда открыл книгу.
В общем, да. Оно. Рекомендую, в особенности потому что хочу на полку поставить вторую часть, на которую отмашку дадут по продажам первой.
Купить мона тут вот, например, и еще много где:
https://ast.ru/book/vyaz-tom-1-876208/
https://www.ozon.ru/product/vyaz-tom-1-dvoe-iz-ada-2030691304/?__rr=1
https://www.bookvoed.ru/product/vyaz-tom-1-7639093
https://www.chitai-gorod.ru/author/dvoe-iz-30052310?srsltid=AfmBOoqfoflNbAL1aPYwjI8k6Tj9FOQYXmhJUxfgYw3-foNZz93obHCL
Электронку тута:
https://www.litres.ru/book/dvoe-iz-ada/vyaz-tom-1-71828839/
А почитать здесь:
https://ficbook.net/authors/776745
Одни книги я полюбила в первую очередь за текст. Другие — в первую очередь за иллюстрации.
И только «Вязь» я люблю нежной и больной любовью от начала и до конца, в каком бы варианте она ни предстала.
Городское фентези — не менее сложное, чем фентези темное. Шаг вправо, шаг влево, и вот автор уже скатывается непонятно куда. Когда нарушается баланс элементов городского фентези, она не становится инфопомойкой или квестом от начинающего рельс-мастера. Хуже. Оно теряет волшебство, ту особенную магию, которая свойственна именно этому жанру.
Городское фентези бросает тебя эмоционально в тот хрупкий момент жизни, когда ты не ребенок, готовый поверить в любую сказку, но и не взрослый, освоивший чернейшее колдовство причинно-следственных связей.
В тот ускользающий мир, где занавеска становится плащом аристократа, если ты в это поверишь, криво нарисованный на бумажке оранжевый комок — мощнейшими огненными чарами, где твоя случайная знакомая говорит тебе, что она ведьма, а ты киваешь — ведьма так ведьма, в конце концов мой названный брат так и вовсе из холмов украден, что уж тут нам всем.
На ту самую грань, где все немножко бессмертны, а чудо зависит только от того, насколько ты сильно в него поверишь.
Именно поэтому это очень сложный жанр. Сверни не туда — и получишь историю про скучных взрослых людей, говорящих скучно даже о самых фантастических вещах. Или тебе, уже постаревшему чародею логики, уже не удастся поверить в диалоги героев, сценарно выхолощенные, мертвые, неубедительные. Раскрой много — утратишь загадку. Раскрой мало — утратишь веру. Сложное это дело — возвращать волшебство в обыденный мир, знаете ли.
Двое из Ада справились. Есть истории, которые проникают под кожу, вьют себе гнездо среди нервов. Сначала просто читаешь слова, а потом вдруг уже не читаешь, а видишь, чувствуешь, дышишь вместе с героями. Отрываешься от чтения, чтобы покружить по комнате, потому что на сердце неспокойно, и надо бы сначала в себя прийти, перекурить, а потом уже возвращаться.
Я погружался в «Вязь», как в зыбкий, тревожный сон на первой зимней утренней электричке после бессонной ночи, когда вагон пуст, за окном мрак и редкие огни, и в полусне, когда горячечный лоб прижат к ледяному стеклу, видишь сквозь узоры целые истории, которые истают при пробуждении. Вот только она — остается. Это заклинание, сотканное из боли и отчаяния, надежды и любви. Оно обволакивает, как ночной туман, живет в легких, оставляя странное ощущение то ли тревоги, то ли предвкушения чего-то важного.
Сюжет я пересказывать не хочу. Полезет из меня нездоровая клоунада про то, что джинн-то себя не на помойке нашел, а ведьма хозяйственная очень... Вот, видите? Это нервы. Потому что настолько это для меня эмоциональная история, что тянет защищать свое хрупкое черное сердечко смехом.
Визуалы... Ну сами посмотрите на фото. Полноценный графический роман, арты которого только усиливают атмосферу. Отдельная любовь — это руки. Я бы этими руками себе всю комнату обклеил и не очень жалел. Ну и да, это редкий случай того, когда картинка из головы при чтении совпала с тем, что я увидел, когда открыл книгу.
В общем, да. Оно. Рекомендую, в особенности потому что хочу на полку поставить вторую часть, на которую отмашку дадут по продажам первой.
Купить мона тут вот, например, и еще много где:
https://ast.ru/book/vyaz-tom-1-876208/
https://www.ozon.ru/product/vyaz-tom-1-dvoe-iz-ada-2030691304/?__rr=1
https://www.bookvoed.ru/product/vyaz-tom-1-7639093
https://www.chitai-gorod.ru/author/dvoe-iz-30052310?srsltid=AfmBOoqfoflNbAL1aPYwjI8k6Tj9FOQYXmhJUxfgYw3-foNZz93obHCL
Электронку тута:
https://www.litres.ru/book/dvoe-iz-ada/vyaz-tom-1-71828839/
А почитать здесь:
https://ficbook.net/authors/776745
#ourdemons #черныйшум
А теперь — просто посмотрите на фотосет от Ольги! Чтоб вы понимали — эту концептуальную стринг-арт доску автор сделала вчера, едва получив посылку. Бесконечно вдохновляемся людьми, которые сами настолько заряжены вдохновением и находят новые образы и идеи в мелочах.
В копилку новых образов для нашего арт-колдунства.💔
А теперь — просто посмотрите на фотосет от Ольги! Чтоб вы понимали — эту концептуальную стринг-арт доску автор сделала вчера, едва получив посылку. Бесконечно вдохновляемся людьми, которые сами настолько заряжены вдохновением и находят новые образы и идеи в мелочах.
В копилку новых образов для нашего арт-колдунства.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥17👏7💔5
Forwarded from Library Bo
#распаковка_bo
Вчера ко мне приехал бокс с графическим романом «Вязь» от тандема авторов Двое из Ада🖤
Сколько же невероятной красоты было в черной коробке, лаконично перевязанной красной нитью!
Я заинтригована, ведь с визуалом на графроманы ещё не работала!
Вчера ко мне приехал бокс с графическим романом «Вязь» от тандема авторов Двое из Ада🖤
Верона - белая ведьма. Это значит - долг. Это значит каждый день жертвовать собой, врачевать сердца, отдаваться миру. Верона всю жизнь сторонилась зла и гнала тьму от родного порога.
Если бы только один день не столкнул ее C
Исмаилом, павшим жертвой потустороней силы...
Теперь его судьба в руках Вероны. А может, не только его?
Сколько же невероятной красоты было в черной коробке, лаконично перевязанной красной нитью!
Я заинтригована, ведь с визуалом на графроманы ещё не работала!
❤🔥25 11 6 1