Двое из Ада
577 subscribers
1.28K photos
62 videos
4 files
358 links
Адские художники, грешные писатели. 🔞 NoAI

Навигация по каналу — https://t.me/two_from_hell/443

Навигация по творчеству:
https://hipolink.me/two_from_hell
https://linktr.ee/2fromhell
Download Telegram
Знаете, сколько мы на самом деле радовались чему-то, связанному с выходом "Вязи", за прошедшие три месяца? Наскребем не более суток чистого времени — и это на двоих. В моменте хватало на несколько минут.

Да, мы только и можем говорить о вышедшей книге — потому что таковы правила игры. Потому что это гигантский кусок нашей работы, сожравший гигантский кусок времени, здоровья, средств. Потому что мы очень дорого заплатили за него. И потому что каждый пост останется не только выполненным этапом, но и воспоминанием, которое можно отрефлексировать потом.

Но на деле мы сейчас оба кровоточим от вскрывшихся травм, личных и общих для двоих, пребываем в постоянной тревоге на разные темы, срываемся и... И как будто бы делиться чем-то личным в ответственный момент не комильфо, да? Нет, не так. Не комильфо делиться в такой момент чем-то тяжелым, потому что с огромной вероятностью это будет выглядеть странно со стороны. И даже больше: у нас по большей части даже нет сил говорить. Говорить содержательно, компонуя свои переживания во внятную форму, которая хоть что-то будет давать и вам в рамках обсуждения, а не просто выть или двадцать пятым кадром вбрасывать какхуевокакхуевокакхуевострашнострашнострашно.

И вот мы снова здесь: удобные, "счастливые", "уверенные в себе".

Лично я, задаваясь этим вопросом и пытаясь взглянуть со стороны на выписанные мысли и эмоции, так и не смог определиться, за что мне стыдно больше: за желание сказать, что мне плохо, на фоне какого-нибудь видео с распаковкой, или за то, что я уверен, что мне точно нельзя этого делать. Я, довольно самодостаточный черт, поймал себя на том, что завидую авторам (пускай и с блогами более личного формата, чем у нас, но все-таки блогами, работающими на аудиторию, а не для себя), которые позволяют себе перемежать творчество, восторги от каких-то своих успехов с тем, что мне со своим насквозь российским менталитетом, воспитанным циничными нулевыми, порой хочется обесценивающе назвать "нытьем".

Наверное, из этого нужно извлечь какой-то продуктивный опыт. Найти себе место и время высказываться. На меня это уже повлияло положительно в одном: я стал меньше стыдиться негативных состояний перед близкими. Там тоже было много самоограничений. То же у Санька.

Зачем же я пишу это сюда?

Вы все еще наши грешники и вы все еще заслуживаете честности. Нам действительно сложно делиться болью в самое острое время, особенно когда обстоятельства требуют от нас других поступков. Но она есть. Она не заканчивается.

Моменты, когда вы говорите с нами, фиксируете наши успехи, приносите нам новые отметки в достижениях — это было и есть самое дорогое.
Когда вы делаете это, вы не просто радуетесь за нас — вы радуетесь вместо нас в нашем немом "сегодня", чтобы "завтра", оглянувшись на ваши эмоции, мы могли пережить их сами.
26874
#черныйшум #ourdemons

Утро сегодня началось с мегаэстетичного обзора от главного чтеца всей графики в тг (мы подписаны на Вита, и серьезно, это блогер с наибольшей плотностью обзоров комиксов, манги, артбуков без ограничений по жанрам, новизне и стране происхождения; если вы что-то хотите посмотреть поближе и подобрать из этой области, вам сюда).

Теряемся, что нас тронуло за живое сильнее: "фестивальное кино", прочувствованный кусочек личной истории (хотите, раскроем карты?) или то, что нашу работу в видео гладят руки в черных перчатках. 🖐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥201310
Двое из Ада «Вязь, том 1»

#ГрафРомания
#дофигамнение

Довольно неординарная история в плане темы сюжета и построения раскадровок. Эдакое мрачное и мистическое «фестивальное кино» от мира графических романов.

Аннотация тут. Кликни.

Верона — белая ведьма. Это значит — долг. Это значит каждый день жертвовать собой, врачевать сердца, отдаваться миру. Верона всю жизнь сторонилась зла и гнала тьму от родного порога. Если бы только один день не столкнул ее с Исмаилом, павшим жертвой потустороней силы...

Теперь его судьба в руках Вероны. А может, не только его?


Особенно отмечу атмосферу. Она странная, но очень притягательная. Это вот как с мотыльком, который летит на огонь.

Понравилась концепция главной героини, которая просто не может пройти мимо страждущих и обязана помогать. Чужая боль — ее боль. Такова участь белой ведьмы. Кстати, авторы некоторые ведьмовские нюансы отразили довольно точно. Не скажу откуда я знаю, но знаю 😈.

Работа получилась интересной и где-то даже болезненной. Болезненной не в плане читательской боли, а в контексте ощущений, что авторы вложили сюда некие свои личные переживания.

P.S. Обязательно посмотрите видео, там много красивых ништяков.

Как-то так.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17❤‍🔥1313
#sanyakaput #art
#WIP

Доказываю что-то этой жизни, своей шизе и даже программе для рисования на планшете, про которую мне сказали, что "на ней нельзя полноценно рисовать".
241393💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#черныйшум

Не все носим вам сюда из тиктока (хотя, между прочим, показываем там всякое), но этим трендом, который поймал наш контентщик, грех не поделиться. Ну мы же, а?

В кадры попал кусочек с разворота, который вы чаще всего сами показываете в отзывах и вообще. 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22108
#moudor #art
#story

Ну что, грешники. Я сегодня юбиляр. 😈 Считаю, к третьему большому рубежу справился хорошо — лучше можно всегда, но жалеть мне совершенно не о чем.

Ведь на вопрос "кто я?" смело могу ответить:
🔴художник-акварелист и местами график, иллюстратор, сам себе дизайнер;
🔴писатель, один из Двоих из Ада;
🔴а значит, и автор недавно вышедшего первого тома графического романа "Вязь";
🔴редактор-корректор с семилетним стажем;
🔴отличный друг с шестнадцатилетним опытом;
🔴просто черт с самыми шикарными бровями на районе (кто видел, тот видел, остальным придется поверить на слово).

И это как минимум. Еще я обладатель самого горячего (из-за горящих сердец!) окружения, самых внимательных и любопытных читателей и зрителей, людей, в которых я верю и которые верят в меня. Это о вас. ;)

Будет о чем еще сказать в посте с итогами, а сейчас — мне будет приятен репост, любое упоминание наших проектов, любой отзыв, палец вверх в книжных магазинах или лайвлибе. Найдемся тут или тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43323177🎉5
#ourdemons #черныйшум

Грешники, прошло три дня, как нам прислали этот репост, а мы все еще в шоке. 😻

Одна из ваших коллег по котлу и предзаказам решилась сделать полноценный косплей Вероны, а мы — просто обтекаем от того, насколько она похожа внешне! И нам сказали, что это пока только притирочные пробные фото, а будет еще...

Вы нас просто убиваете (любя) каждый раз, когда что-то создаете в ответ на наше творчество. ❤️ В такие моменты понимаешь, что все старания прыгнуть выше своих рогов, обломать их не раз на пути — не зря.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2877
Forwarded from письмо, которое пишется вдвоём (Юлия)
Такой мини спойлер
А фраза, так запала мне в душу, что я не могла ее тоже не оставить…
251210
#sanyakaput #burning

🔴Директора по дистрибуции издательства «Эксмо» Анатолия Норовяткина задержали по обвинению в экстремизме. Он стал фигурантом уголовного дела по статье ч. 1.1 ст. 282.2 УК. В основу его легли материалы ФСБ и МВД, а также, по некоторым данным, заключение специалистов, обнаруживших в печатной продукции признаки пропаганды ЛГБТ (международное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России). Причем речь идет о продукции не «Эксмо», а издательства Popcorn books. Якобы к ее распространению был причастен господин Норовяткин, которого задержали в рамках расследования и доставили на допрос к следователю СКР.

🔴В Санкт-Петербурге правоохранительные органы пришли с проверкой в один из самых старейших книжных магазинов города «Подписные издания» на Литейном проспекте. Данный факт подтвердили «Ъ-СПб» в книжной лавке, но без подробностей, что послужило причиной такого визита. По информации СМИ, рейд связан с якобы поступившими жалобами на торговлю литературой, содержащей признаки «ЛГБТ-идеологии». 

(из открытых источников СМИ)


Я помню, несколько лет назад, когда я вступил в рабство (ака ипотеку) за первую квартиру, я попал на черного риелтора и ментов, которые имели с этого процент. Мне несколько лет не давали спать, я чувствовал себя умалишенным, потому что соседи все как один подтверждали тишину и отсутствие угроз. Это была настоящая травля с истязаниями, где меня и мою семью довели до полного неуда. Менты не делали ничего. Буквально ничего. Смеялись мне в лицо, роняли стремные "комплименты" уровня: "А ты хорошенький просто, может, дашь ему?". Ему — это шантажисту, Русику. За махание кулаками грозили мне, а не ему. Ни один вызов не был удовлетворен. Ни одно доказательство не стало весомым. Ни одно письмо не получило своего ответа от человека, а не бота. А когда ситуация начала накаляться, мне в самой ментовской голове нашего региона сказали: "Ну дык мы ждем поножовщину. Вы лучше продавайте хату и бегите, никто вам не поможет. Он вас просто убьет. Или вы его". Мне пришлось продать квартиру за бесценок в ковидный год, потерять охуенное количество бабла и долго, долго, долго лечиться. Я до сих пор не справился с последствиями ни морально, ни физически. Заплатил за восстановление себя и своей семьи уже как за три такие хаты и до хтонического ужаса боюсь что-то снова покупать.

В нашей стране насилуют и убивают женщин, детей и мужчин каждый божий день с молчаливого согласия силовых структур. Не хватает ни показаний, ни свидетелей, ни зафиксированных побоев, ни даже общественного резонанса или всевидящего ока великого человека на букву Б. Но чтобы заподозрить в пропаганде ЛГБТ — хватает одной жалобы. Одной жалобы, чтобы сломать жизни десятку человек. Одного слова, чтобы сломать жизни целой группе людей. Одного желания перенаправить внимание общественности на неугодных, чтобы свести фокус с нелицеприятных действий Большого брата.



У меня в горле какое-то такое странное чувство, знаете. Сколько ни обращаюсь к врачам, никто не помог. Сказали, не лечат таблетками. От него нет очков и капельниц.
Стыд, называется. У такого нет даже кода по МКБ. И как лечить — хрен знает. Но я же вижу, справляются как-то люди. Значит лекарство есть!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏12💔126🫡5🤬3💯21
#moudor

Мы позволили себе упасть в "Катаракту". 📄

А я позволил себе упасть в старую добрую графику и рисовать для себя что-то максимально простое, потому что... Потому что выгорание после "Вязи", корпение над которой заменило отдых, таки вылезло во мне неврозом, из-за которого мне пока очень сложно браться в первую очередь за акварель. Занимался ею год, а чувство такое, будто работать с ней разучился. Но я знаю, что умный мозг просто связал материал с пахотой, и для того чтобы переключиться, нужно как раз просто реально переключиться. Порешать другие задачи. Другие сюжеты. Другими медиумами.
Поэтому мы с Саней так и не открыли коммишены, хотя и рассчитывали на это после Нового года. Во-первых, как-то неправильно это делать, пока мы не раздали долги. Во-вторых, даже если бы раздали... Наверное, мы просто правда еще сильнее обтесались и выросли профессионально, набили шишек, и наше отношение как к организации своего рабочего процесса, так и к заказчикам и их роли в нем сейчас претерпевает фоновые изменения. (Это не значит, что мы перестанем любить своих заказчиков.) Нужно время.

Так что пока — портреты простыми карандашами. Я раньше много рисовал именно ими, да и цветными тоже. (А потом Саня подарил мне акварель и понеслась.) В последнее время много покупал именно сухих материалов, так что думаю поиграться как раз и вообще приучить себя больше скетчить, не задирая к себе какие-то сверхтребования.

Но сегодня графика вполне полноценно-приличная. И, раз мы упали в "Катаракту", я позволил себе продолжить серию портретов, начавшуюся с Гриши.

Кстати, с новыми главами тоже возвращаемся: Ян наш дорогой начитал с запасом, поэтому работаем с доставкой и на Бусти. и на Фикбук.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25💔87