#moudor
🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️
🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️
🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️
Захотелось поговорить. Пускай это будет такой #ask без вопроса — или с вопросом, который приходит сам собой.
Когда долго занимаешься каким-то большим проектом, который в том числе выходит в реализацию и превращается в твой личный успех, начинаешь больше задумываться о том, что болит, наверное, у всех медийных авторов — о соотношении своего публичного образа с личной жизнью и нуждами.
Какое-то время назад, и мы это время застали, на своих творческих страницах говорить об "изнанке" процесса было вообще не принято. Причем это касалось даже лайфстайл и всяких домашних, семейных блогов: оставим здесь место для рассуждений о том, что любой творческий/рабочий контент — это продукт, он работает на целевую аудиторию, в нем нет места сантиментам... А также о том, что сейчас ситуация уже поменялась, на дворе эпоха "новой искренности", даже большие звезды пишут во всяких твиттерах и прочее. Вы и сами на эту тему понимаете, в одном интернете обитаем. Сегодня речь будет не о них, а о нас.
Мы с Саней с самого начала, когда у нас появился ВК для публикации артов, книг, организации флешмобов, воспринимали его как рабочую площадку для взаимодействия с аудиторией. Все-таки у нас сразу была цель находить заказчиков, читателей, комьюнити; что-то личное естественном образом просачивалось наружу через редкие оффтоп-посты и непосредственно творчество — ведь даже в работах, сделанных для других, нет-нет да вылезут уши твоего видения, твоего опыта и настроения.
И так уж вышло, что весь период нашей максимально публичной арт-деятельности — это период пиздецов разного калибра, а мем "спасибо, что живой" озаглавливает его не столько иронически, сколько буквально. Но мы хотели быть приятными для людей. Делали ставку на отзывчивость, щедрость, дружелюбие, хоть и с перцем. А поддержку искали просто в радости подписчиков от того, что они получают, что находят у нас. Когда ты сам в черноте, факт, что ты способен вызвать у кого-то улыбку или облегчение, а может, что-то большее — он неплохо держит на плаву.
Однако, как и любое неравновесие, этот выбор показывать только приятный и удобный кусок себя сыграл злую шутку с нами ровно в тот момент, когда вокруг собралось довольно много людей. Бывало разное: кто-то выливал свои личные обиды на нас в собственном публичном пространстве, кто-то — пытался присесть на шею и воспринимал нашу площадку как место для демонстрации себя, кто-то бесконечно чего-то ожидал и бодрым шагом валил в закат, стоило нам выгоревше притихнуть. Несколько раз, прежде чем научиться говорить открыто не только о своих надеждах, но и болях (хотя бы их части), отвечать на нападки, ставить границы, нам пришлось пережить дикую фрустрацию.
Вот так контролируемая диссоциативка, которую ты себе сочиняешь для соцсетей, рано или поздно выходит из-под контроля.
Окончательно мы решили положить этому конец, когда завели этот канал. ВК в силу функционала и собранной аудитории так и остался в первую очередь "рабочей лошадкой", а здесь у нас с вами происходит... разное. Мы все еще совсем не относимся к категории контентмейкеров, у которых вся жизнь на показ (со звездочкой — вряд ли хоть у кого-то она там окажется вся), но многие из вас имеют доступ к довольно откровенным жизненным рассказам, периодическим вестям с полей, в том числе невеселым, котам, частям тела и даже какой-то геолокации.Двое из Ада формата 2021 года и ранее, лишившие себя права на глупости и негативные переживания, осуждающе шипят из шкафа.
И нам с тех пор несомненно стало легче. Теперь мы не только креативные, но и живые. Теперь кто-то видит кусок нашего Ада в разных проекциях и уже не имеет сомнений, почему мы называемся так.
Но вот парадокс: сейчас в нашем творческом плане бытия наступил невероятно продуктивный период, который большинство истрактует как счастливый. Хорошо мы живем, издались же. Эйфория, наверное, от чувства собственной охуенности. Только и могут, что говорить о вышедшей книге.
Захотелось поговорить. Пускай это будет такой #ask без вопроса — или с вопросом, который приходит сам собой.
Когда долго занимаешься каким-то большим проектом, который в том числе выходит в реализацию и превращается в твой личный успех, начинаешь больше задумываться о том, что болит, наверное, у всех медийных авторов — о соотношении своего публичного образа с личной жизнью и нуждами.
Какое-то время назад, и мы это время застали, на своих творческих страницах говорить об "изнанке" процесса было вообще не принято. Причем это касалось даже лайфстайл и всяких домашних, семейных блогов: оставим здесь место для рассуждений о том, что любой творческий/рабочий контент — это продукт, он работает на целевую аудиторию, в нем нет места сантиментам... А также о том, что сейчас ситуация уже поменялась, на дворе эпоха "новой искренности", даже большие звезды пишут во всяких твиттерах и прочее. Вы и сами на эту тему понимаете, в одном интернете обитаем. Сегодня речь будет не о них, а о нас.
Мы с Саней с самого начала, когда у нас появился ВК для публикации артов, книг, организации флешмобов, воспринимали его как рабочую площадку для взаимодействия с аудиторией. Все-таки у нас сразу была цель находить заказчиков, читателей, комьюнити; что-то личное естественном образом просачивалось наружу через редкие оффтоп-посты и непосредственно творчество — ведь даже в работах, сделанных для других, нет-нет да вылезут уши твоего видения, твоего опыта и настроения.
И так уж вышло, что весь период нашей максимально публичной арт-деятельности — это период пиздецов разного калибра, а мем "спасибо, что живой" озаглавливает его не столько иронически, сколько буквально. Но мы хотели быть приятными для людей. Делали ставку на отзывчивость, щедрость, дружелюбие, хоть и с перцем. А поддержку искали просто в радости подписчиков от того, что они получают, что находят у нас. Когда ты сам в черноте, факт, что ты способен вызвать у кого-то улыбку или облегчение, а может, что-то большее — он неплохо держит на плаву.
Однако, как и любое неравновесие, этот выбор показывать только приятный и удобный кусок себя сыграл злую шутку с нами ровно в тот момент, когда вокруг собралось довольно много людей. Бывало разное: кто-то выливал свои личные обиды на нас в собственном публичном пространстве, кто-то — пытался присесть на шею и воспринимал нашу площадку как место для демонстрации себя, кто-то бесконечно чего-то ожидал и бодрым шагом валил в закат, стоило нам выгоревше притихнуть. Несколько раз, прежде чем научиться говорить открыто не только о своих надеждах, но и болях (хотя бы их части), отвечать на нападки, ставить границы, нам пришлось пережить дикую фрустрацию.
Вот так контролируемая диссоциативка, которую ты себе сочиняешь для соцсетей, рано или поздно выходит из-под контроля.
Окончательно мы решили положить этому конец, когда завели этот канал. ВК в силу функционала и собранной аудитории так и остался в первую очередь "рабочей лошадкой", а здесь у нас с вами происходит... разное. Мы все еще совсем не относимся к категории контентмейкеров, у которых вся жизнь на показ (со звездочкой — вряд ли хоть у кого-то она там окажется вся), но многие из вас имеют доступ к довольно откровенным жизненным рассказам, периодическим вестям с полей, в том числе невеселым, котам, частям тела и даже какой-то геолокации.
И нам с тех пор несомненно стало легче. Теперь мы не только креативные, но и живые. Теперь кто-то видит кусок нашего Ада в разных проекциях и уже не имеет сомнений, почему мы называемся так.
Но вот парадокс: сейчас в нашем творческом плане бытия наступил невероятно продуктивный период, который большинство истрактует как счастливый. Хорошо мы живем, издались же. Эйфория, наверное, от чувства собственной охуенности. Только и могут, что говорить о вышедшей книге.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Знаете, сколько мы на самом деле радовались чему-то, связанному с выходом "Вязи", за прошедшие три месяца? Наскребем не более суток чистого времени — и это на двоих. В моменте хватало на несколько минут.
Да, мы только и можем говорить о вышедшей книге — потому что таковы правила игры. Потому что это гигантский кусок нашей работы, сожравший гигантский кусок времени, здоровья, средств. Потому что мы очень дорого заплатили за него. И потому что каждый пост останется не только выполненным этапом, но и воспоминанием, которое можно отрефлексировать потом.
Но на деле мы сейчас оба кровоточим от вскрывшихся травм, личных и общих для двоих, пребываем в постоянной тревоге на разные темы, срываемся и... И как будто бы делиться чем-то личным в ответственный момент не комильфо, да? Нет, не так. Не комильфо делиться в такой момент чем-то тяжелым, потому что с огромной вероятностью это будет выглядеть странно со стороны. И даже больше: у нас по большей части даже нет сил говорить. Говорить содержательно, компонуя свои переживания во внятную форму, которая хоть что-то будет давать и вам в рамках обсуждения, а не просто выть или двадцать пятым кадром вбрасывать какхуевокакхуевокакхуевострашнострашнострашно.
И вот мы снова здесь: удобные, "счастливые", "уверенные в себе".
Лично я, задаваясь этим вопросом и пытаясь взглянуть со стороны на выписанные мысли и эмоции, так и не смог определиться, за что мне стыдно больше: за желание сказать, что мне плохо, на фоне какого-нибудь видео с распаковкой, или за то, что я уверен, что мне точно нельзя этого делать. Я, довольно самодостаточный черт, поймал себя на том, что завидую авторам (пускай и с блогами более личного формата, чем у нас, но все-таки блогами, работающими на аудиторию, а не для себя), которые позволяют себе перемежать творчество, восторги от каких-то своих успехов с тем, что мне со своим насквозь российским менталитетом, воспитанным циничными нулевыми, порой хочется обесценивающе назвать "нытьем".
Наверное, из этого нужно извлечь какой-то продуктивный опыт. Найти себе место и время высказываться. На меня это уже повлияло положительно в одном: я стал меньше стыдиться негативных состояний перед близкими. Там тоже было много самоограничений. То же у Санька.
Зачем же я пишу это сюда?
Вы все еще наши грешники и вы все еще заслуживаете честности. Нам действительно сложно делиться болью в самое острое время, особенно когда обстоятельства требуют от нас других поступков. Но она есть. Она не заканчивается.
Моменты, когда вы говорите с нами, фиксируете наши успехи, приносите нам новые отметки в достижениях — это было и есть самое дорогое.
Когда вы делаете это, вы не просто радуетесь за нас — вы радуетесь вместо нас в нашем немом "сегодня", чтобы "завтра", оглянувшись на ваши эмоции, мы могли пережить их сами.
Да, мы только и можем говорить о вышедшей книге — потому что таковы правила игры. Потому что это гигантский кусок нашей работы, сожравший гигантский кусок времени, здоровья, средств. Потому что мы очень дорого заплатили за него. И потому что каждый пост останется не только выполненным этапом, но и воспоминанием, которое можно отрефлексировать потом.
Но на деле мы сейчас оба кровоточим от вскрывшихся травм, личных и общих для двоих, пребываем в постоянной тревоге на разные темы, срываемся и... И как будто бы делиться чем-то личным в ответственный момент не комильфо, да? Нет, не так. Не комильфо делиться в такой момент чем-то тяжелым, потому что с огромной вероятностью это будет выглядеть странно со стороны. И даже больше: у нас по большей части даже нет сил говорить. Говорить содержательно, компонуя свои переживания во внятную форму, которая хоть что-то будет давать и вам в рамках обсуждения, а не просто выть или двадцать пятым кадром вбрасывать какхуевокакхуевокакхуевострашнострашнострашно.
И вот мы снова здесь: удобные, "счастливые", "уверенные в себе".
Лично я, задаваясь этим вопросом и пытаясь взглянуть со стороны на выписанные мысли и эмоции, так и не смог определиться, за что мне стыдно больше: за желание сказать, что мне плохо, на фоне какого-нибудь видео с распаковкой, или за то, что я уверен, что мне точно нельзя этого делать. Я, довольно самодостаточный черт, поймал себя на том, что завидую авторам (пускай и с блогами более личного формата, чем у нас, но все-таки блогами, работающими на аудиторию, а не для себя), которые позволяют себе перемежать творчество, восторги от каких-то своих успехов с тем, что мне со своим насквозь российским менталитетом, воспитанным циничными нулевыми, порой хочется обесценивающе назвать "нытьем".
Наверное, из этого нужно извлечь какой-то продуктивный опыт. Найти себе место и время высказываться. На меня это уже повлияло положительно в одном: я стал меньше стыдиться негативных состояний перед близкими. Там тоже было много самоограничений. То же у Санька.
Зачем же я пишу это сюда?
Вы все еще наши грешники и вы все еще заслуживаете честности. Нам действительно сложно делиться болью в самое острое время, особенно когда обстоятельства требуют от нас других поступков. Но она есть. Она не заканчивается.
Моменты, когда вы говорите с нами, фиксируете наши успехи, приносите нам новые отметки в достижениях — это было и есть самое дорогое.
Когда вы делаете это, вы не просто радуетесь за нас — вы радуетесь вместо нас в нашем немом "сегодня", чтобы "завтра", оглянувшись на ваши эмоции, мы могли пережить их сами.
#черныйшум #ourdemons
Утро сегодня началось с мегаэстетичного обзора от главного чтеца всей графики в тг(мы подписаны на Вита, и серьезно, это блогер с наибольшей плотностью обзоров комиксов, манги, артбуков без ограничений по жанрам, новизне и стране происхождения; если вы что-то хотите посмотреть поближе и подобрать из этой области, вам сюда) .
Теряемся, что нас тронуло за живое сильнее: "фестивальное кино", прочувствованный кусочек личной истории (хотите, раскроем карты?) или то, что нашу работу в видео гладят руки в черных перчатках.🖐
Утро сегодня началось с мегаэстетичного обзора от главного чтеца всей графики в тг
Теряемся, что нас тронуло за живое сильнее: "фестивальное кино", прочувствованный кусочек личной истории (хотите, раскроем карты?) или то, что нашу работу в видео гладят руки в черных перчатках.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥20 13 10
Forwarded from Логово холостяка
Двое из Ада «Вязь, том 1»
#ГрафРомания
#дофигамнение
Довольно неординарная история в плане темы сюжета и построения раскадровок. Эдакое мрачное и мистическое «фестивальное кино» от мира графических романов.
Особенно отмечу атмосферу. Она странная, но очень притягательная. Это вот как с мотыльком, который летит на огонь.
Понравилась концепция главной героини, которая просто не может пройти мимо страждущих и обязана помогать. Чужая боль — ее боль. Такова участь белой ведьмы. Кстати, авторы некоторые ведьмовские нюансы отразили довольно точно. Не скажу откуда я знаю, но знаю😈 .
Работа получилась интересной и где-то даже болезненной. Болезненной не в плане читательской боли, а в контексте ощущений, что авторы вложили сюда некие свои личные переживания.
P.S. Обязательно посмотрите видео, там много красивых ништяков.
Как-то так.
#ГрафРомания
#дофигамнение
Довольно неординарная история в плане темы сюжета и построения раскадровок. Эдакое мрачное и мистическое «фестивальное кино» от мира графических романов.
Аннотация тут. Кликни.
Верона — белая ведьма. Это значит — долг. Это значит каждый день жертвовать собой, врачевать сердца, отдаваться миру. Верона всю жизнь сторонилась зла и гнала тьму от родного порога. Если бы только один день не столкнул ее с Исмаилом, павшим жертвой потустороней силы...
Теперь его судьба в руках Вероны. А может, не только его?
Особенно отмечу атмосферу. Она странная, но очень притягательная. Это вот как с мотыльком, который летит на огонь.
Понравилась концепция главной героини, которая просто не может пройти мимо страждущих и обязана помогать. Чужая боль — ее боль. Такова участь белой ведьмы. Кстати, авторы некоторые ведьмовские нюансы отразили довольно точно. Не скажу откуда я знаю, но знаю
Работа получилась интересной и где-то даже болезненной. Болезненной не в плане читательской боли, а в контексте ощущений, что авторы вложили сюда некие свои личные переживания.
Как-то так.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#sanyakaput #art
#WIP
Доказываю что-то этой жизни, своей шизе и даже программе для рисования на планшете, про которую мне сказали, что "на ней нельзя полноценно рисовать".
#WIP
Доказываю что-то этой жизни, своей шизе и даже программе для рисования на планшете, про которую мне сказали, что "на ней нельзя полноценно рисовать".
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#черныйшум
Не все носим вам сюда из тиктока (хотя, между прочим, показываем там всякое), но этим трендом, который поймал наш контентщик, грех не поделиться. Ну мы же, а?
В кадры попал кусочек с разворота, который вы чаще всего сами показываете в отзывах и вообще.💔
Не все носим вам сюда из тиктока (хотя, между прочим, показываем там всякое), но этим трендом, который поймал наш контентщик, грех не поделиться. Ну мы же, а?
В кадры попал кусочек с разворота, который вы чаще всего сами показываете в отзывах и вообще.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#moudor #art
#story
Ну что, грешники. Я сегодня юбиляр.😈 Считаю, к третьему большому рубежу справился хорошо — лучше можно всегда, но жалеть мне совершенно не о чем.
Ведь на вопрос "кто я?" смело могу ответить:
🔴 художник-акварелист и местами график, иллюстратор, сам себе дизайнер;
🔴 писатель, один из Двоих из Ада;
🔴 а значит, и автор недавно вышедшего первого тома графического романа "Вязь";
🔴 редактор-корректор с семилетним стажем;
🔴 отличный друг с шестнадцатилетним опытом;
🔴 просто черт с самыми шикарными бровями на районе (кто видел, тот видел, остальным придется поверить на слово).
И это как минимум. Еще я обладатель самого горячего (из-за горящих сердец!) окружения, самых внимательных и любопытных читателей и зрителей, людей, в которых я верю и которые верят в меня. Это о вас. ;)
Будет о чем еще сказать в посте с итогами, а сейчас — мне будет приятен репост, любое упоминание наших проектов, любой отзыв, палец вверх в книжных магазинах или лайвлибе. Найдемся тут или тут.
#story
Ну что, грешники. Я сегодня юбиляр.
Ведь на вопрос "кто я?" смело могу ответить:
И это как минимум. Еще я обладатель самого горячего (из-за горящих сердец!) окружения, самых внимательных и любопытных читателей и зрителей, людей, в которых я верю и которые верят в меня. Это о вас. ;)
Будет о чем еще сказать в посте с итогами, а сейчас — мне будет приятен репост, любое упоминание наших проектов, любой отзыв, палец вверх в книжных магазинах или лайвлибе. Найдемся тут или тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
433 23 17 7🎉5
#ourdemons #черныйшум
Грешники, прошло три дня, как нам прислали этот репост, а мы все еще в шоке.😻
Одна из ваших коллег по котлу и предзаказам решилась сделать полноценный косплей Вероны, а мы — просто обтекаем от того, насколько она похожа внешне! И нам сказали, что это пока только притирочные пробные фото, а будет еще...
Вы нас просто убиваете (любя) каждый раз, когда что-то создаете в ответ на наше творчество.❤️ В такие моменты понимаешь, что все старания прыгнуть выше своих рогов, обломать их не раз на пути — не зря.
Грешники, прошло три дня, как нам прислали этот репост, а мы все еще в шоке.
Одна из ваших коллег по котлу и предзаказам решилась сделать полноценный косплей Вероны, а мы — просто обтекаем от того, насколько она похожа внешне! И нам сказали, что это пока только притирочные пробные фото, а будет еще...
Вы нас просто убиваете (любя) каждый раз, когда что-то создаете в ответ на наше творчество.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from письмо, которое пишется вдвоём (Юлия)
Такой мини спойлер
А фраза, так запала мне в душу, что я не могла ее тоже не оставить…
А фраза, так запала мне в душу, что я не могла ее тоже не оставить…
#sanyakaput #burning
🔴 Директора по дистрибуции издательства «Эксмо» Анатолия Норовяткина задержали по обвинению в экстремизме. Он стал фигурантом уголовного дела по статье ч. 1.1 ст. 282.2 УК. В основу его легли материалы ФСБ и МВД, а также, по некоторым данным, заключение специалистов, обнаруживших в печатной продукции признаки пропаганды ЛГБТ (международное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России). Причем речь идет о продукции не «Эксмо», а издательства Popcorn books. Якобы к ее распространению был причастен господин Норовяткин, которого задержали в рамках расследования и доставили на допрос к следователю СКР.
🔴 В Санкт-Петербурге правоохранительные органы пришли с проверкой в один из самых старейших книжных магазинов города «Подписные издания» на Литейном проспекте. Данный факт подтвердили «Ъ-СПб» в книжной лавке, но без подробностей, что послужило причиной такого визита. По информации СМИ, рейд связан с якобы поступившими жалобами на торговлю литературой, содержащей признаки «ЛГБТ-идеологии».
(из открытых источников СМИ)
✨ ✨ ✨
Я помню, несколько лет назад, когда я вступил в рабство (ака ипотеку) за первую квартиру, я попал на черного риелтора и ментов, которые имели с этого процент. Мне несколько лет не давали спать, я чувствовал себя умалишенным, потому что соседи все как один подтверждали тишину и отсутствие угроз. Это была настоящая травля с истязаниями, где меня и мою семью довели до полного неуда. Менты не делали ничего. Буквально ничего. Смеялись мне в лицо, роняли стремные "комплименты" уровня: "А ты хорошенький просто, может, дашь ему?". Ему — это шантажисту, Русику. За махание кулаками грозили мне, а не ему. Ни один вызов не был удовлетворен. Ни одно доказательство не стало весомым. Ни одно письмо не получило своего ответа от человека, а не бота. А когда ситуация начала накаляться, мне в самой ментовской голове нашего региона сказали: "Ну дык мы ждем поножовщину. Вы лучше продавайте хату и бегите, никто вам не поможет. Он вас просто убьет. Или вы его". Мне пришлось продать квартиру за бесценок в ковидный год, потерять охуенное количество бабла и долго, долго, долго лечиться. Я до сих пор не справился с последствиями ни морально, ни физически. Заплатил за восстановление себя и своей семьи уже как за три такие хаты и до хтонического ужаса боюсь что-то снова покупать.
В нашей стране насилуют и убивают женщин, детей и мужчин каждый божий день с молчаливого согласия силовых структур. Не хватает ни показаний, ни свидетелей, ни зафиксированных побоев, ни даже общественного резонанса или всевидящего ока великого человека на букву Б. Но чтобы заподозрить в пропаганде ЛГБТ — хватает одной жалобы. Одной жалобы, чтобы сломать жизни десятку человек. Одного слова, чтобы сломать жизни целой группе людей. Одного желания перенаправить внимание общественности на неугодных, чтобы свести фокус с нелицеприятных действий Большого брата.
✨ ✨ ✨
У меня в горле какое-то такое странное чувство, знаете. Сколько ни обращаюсь к врачам, никто не помог. Сказали, не лечат таблетками. От него нет очков и капельниц.
Стыд, называется. У такого нет даже кода по МКБ. И как лечить — хрен знает. Но я же вижу, справляются как-то люди. Значит лекарство есть!
(из открытых источников СМИ)
Я помню, несколько лет назад, когда я вступил в рабство (ака ипотеку) за первую квартиру, я попал на черного риелтора и ментов, которые имели с этого процент. Мне несколько лет не давали спать, я чувствовал себя умалишенным, потому что соседи все как один подтверждали тишину и отсутствие угроз. Это была настоящая травля с истязаниями, где меня и мою семью довели до полного неуда. Менты не делали ничего. Буквально ничего. Смеялись мне в лицо, роняли стремные "комплименты" уровня: "А ты хорошенький просто, может, дашь ему?". Ему — это шантажисту, Русику. За махание кулаками грозили мне, а не ему. Ни один вызов не был удовлетворен. Ни одно доказательство не стало весомым. Ни одно письмо не получило своего ответа от человека, а не бота. А когда ситуация начала накаляться, мне в самой ментовской голове нашего региона сказали: "Ну дык мы ждем поножовщину. Вы лучше продавайте хату и бегите, никто вам не поможет. Он вас просто убьет. Или вы его". Мне пришлось продать квартиру за бесценок в ковидный год, потерять охуенное количество бабла и долго, долго, долго лечиться. Я до сих пор не справился с последствиями ни морально, ни физически. Заплатил за восстановление себя и своей семьи уже как за три такие хаты и до хтонического ужаса боюсь что-то снова покупать.
В нашей стране насилуют и убивают женщин, детей и мужчин каждый божий день с молчаливого согласия силовых структур. Не хватает ни показаний, ни свидетелей, ни зафиксированных побоев, ни даже общественного резонанса или всевидящего ока великого человека на букву Б. Но чтобы заподозрить в пропаганде ЛГБТ — хватает одной жалобы. Одной жалобы, чтобы сломать жизни десятку человек. Одного слова, чтобы сломать жизни целой группе людей. Одного желания перенаправить внимание общественности на неугодных, чтобы свести фокус с нелицеприятных действий Большого брата.
У меня в горле какое-то такое странное чувство, знаете. Сколько ни обращаюсь к врачам, никто не помог. Сказали, не лечат таблетками. От него нет очков и капельниц.
Стыд, называется. У такого нет даже кода по МКБ. И как лечить — хрен знает. Но я же вижу, справляются как-то люди. Значит лекарство есть!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏12💔12 6🫡5🤬3💯2 1