Эй, грешники! Мы успели наконец сделать фото по одному из самых вкусных кусочков нашего проекта — а именно духов "Городская ведьма" и "Ночной гость", вошедших в подарочные боксы по "Вязи".
🟡 Марина из @qmarinparfum, парфюмер, в своем блоге уже рассказала об ароматах как их создатель. А еще обнародовала важный вопрос, помочь с решением которого можете именно вы! Вопрос простой: хотите ли вы в будущем повторить ароматы и получить возможность приобрести их в большем формате? Или же попробовать впервые, если бокс вам не достался? Да? Если так — обязательно маякните нам или прямо под записью. ⚡️
🟡 А мы сегодня поделимся своим видением ароматов на коже — с эстетическим сопровождением для наглядности.
За помощь в его создании отдельно благодарим: @Siasatana — за целый ворох реальных городских ведьминских приколов из закромов и титаническое терпение, пока черт с фотоаппаратом делал "мне нужно выложить это на каком-то бетонном постаменте НА ФОНЕ ДВОРА, стой карауль!"; хозяина очень фотогеничной голубятни, который разрешил не только поснимать разрисованные стены, но и забраться покурлыкать; а также любимой кофейне на Первомайской, в которой нашлась обшарпанная разрисованная стена и цветная плиточка в стиле восточного гетто.
Ждем ваших впечатлений тоже. ;) Кстати, если написать отзыв в группе QMARIN ВК — он станет вашим купоном, по которому в следующем заказе можно получить 2 мл пробник любых духов из ассортимента бренда.❗️ Акция бессрочная.
За помощь в его создании отдельно благодарим: @Siasatana — за целый ворох реальных городских ведьминских приколов из закромов и титаническое терпение, пока черт с фотоаппаратом делал "мне нужно выложить это на каком-то бетонном постаменте НА ФОНЕ ДВОРА, стой карауль!"; хозяина очень фотогеничной голубятни, который разрешил не только поснимать разрисованные стены, но и забраться покурлыкать; а также любимой кофейне на Первомайской, в которой нашлась обшарпанная разрисованная стена и цветная плиточка в стиле восточного гетто.
Ждем ваших впечатлений тоже. ;) Кстати, если написать отзыв в группе QMARIN ВК — он станет вашим купоном, по которому в следующем заказе можно получить 2 мл пробник любых духов из ассортимента бренда.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉14 12 9 1
#aesthetics #черныйшум
💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣
💣 💣 💣 💣 💣 💣
Представляли ли вы, как со страниц пахнут эти странные отвары?
На старте духи вспыхивают свежим сеном и травяным сбором с ложкой меда. Совсем маленькой — это сладкая нота оттеняет травы, а не травы утопают в меду. Где-то под ногами поскрипывает прогретый деревянный пол, пахнет зажженными благовониями.
Но первый теплый прием быстро сменяется отрезвляющей прохладой, когда делаешь первый глоток и чувствуешь горькую полынь. Остывает чай. За ним — мысли. Ты вспоминаешь, что ты на верхнем этаже старой панельной пятиэтажки. Только квартира все равно — другая. Это необыкновенный дом необыкновенного человека.
И вот оказывается, что приютившая тебя — не простая девушка, а ведьма; что она милосердна до самопожертвования, но не боится смерти, ведь это часть жизни. Уже пролитую кровь можно только смыть. Уже потерянную душу — лишь проводить.
Получился интересный контрастный аромат, который одновременно успокаивает и помогает сосредоточиться. Он как теплые объятия, после которых кто-то по-доброму, но строго говорит тебе: "Пора, пора работать".
Представляли ли вы, как со страниц пахнут эти странные отвары?
На старте духи вспыхивают свежим сеном и травяным сбором с ложкой меда. Совсем маленькой — это сладкая нота оттеняет травы, а не травы утопают в меду. Где-то под ногами поскрипывает прогретый деревянный пол, пахнет зажженными благовониями.
Но первый теплый прием быстро сменяется отрезвляющей прохладой, когда делаешь первый глоток и чувствуешь горькую полынь. Остывает чай. За ним — мысли. Ты вспоминаешь, что ты на верхнем этаже старой панельной пятиэтажки. Только квартира все равно — другая. Это необыкновенный дом необыкновенного человека.
И вот оказывается, что приютившая тебя — не простая девушка, а ведьма; что она милосердна до самопожертвования, но не боится смерти, ведь это часть жизни. Уже пролитую кровь можно только смыть. Уже потерянную душу — лишь проводить.
Ноты: сено, душица, полынь, мед, пало санто.
Получился интересный контрастный аромат, который одновременно успокаивает и помогает сосредоточиться. Он как теплые объятия, после которых кто-то по-доброму, но строго говорит тебе: "Пора, пора работать".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#aesthetics #черныйшум
💣 💣 💣 💣 💣 💣
💣 💣 💣 💣 💣
"Пахнет пылью, шерстью, кровью..."
Нет, так пахло в далеком прошлом. Что же сейчас?
Кожа в парфюме звучит пугающе естественно. Вообразите себе запах промокшей под дождем кожаной куртки; человек попадает в дом, вещь начинает сохнуть. Это острый, даже агрессивный запах — и он звучит так близко и громко, что может сперва напугать. Но вот минута — и успокаивается. Проступает гваяк и перец. кожа становится сухой и шероховатой. Всплывает анималистичный костус — словно шерстяной свитер под верхней одеждой. Немного колючий, но в нем не замерзнешь.
А теперь представьте, что человек (не совсем человек) все это время еще и говорит. Несколько минут вам придется выслушивать, как он бранится на погоду и собачью жизнь, но чем дольше он рядом, тем больше доверяешь ему... И вот он кажется надежным. И даже — обаятельным.
В конце концов вы пьете кофе на кухне. Его голос — и запах — уже различим, только если придвинуться совсем близко. Остается только один вопрос напоследок: безопасно ли так впускать?..
Аромат в духе джинна, едва вырвавшегося на свободу: яркий и вызывающий, но скрывающий самое сокровенное.
"Пахнет пылью, шерстью, кровью..."
Нет, так пахло в далеком прошлом. Что же сейчас?
Кожа в парфюме звучит пугающе естественно. Вообразите себе запах промокшей под дождем кожаной куртки; человек попадает в дом, вещь начинает сохнуть. Это острый, даже агрессивный запах — и он звучит так близко и громко, что может сперва напугать. Но вот минута — и успокаивается. Проступает гваяк и перец. кожа становится сухой и шероховатой. Всплывает анималистичный костус — словно шерстяной свитер под верхней одеждой. Немного колючий, но в нем не замерзнешь.
А теперь представьте, что человек (не совсем человек) все это время еще и говорит. Несколько минут вам придется выслушивать, как он бранится на погоду и собачью жизнь, но чем дольше он рядом, тем больше доверяешь ему... И вот он кажется надежным. И даже — обаятельным.
В конце концов вы пьете кофе на кухне. Его голос — и запах — уже различим, только если придвинуться совсем близко. Остается только один вопрос напоследок: безопасно ли так впускать?..
Ноты: кожа, гваяковое дерево, перец. кофе, костус.
Аромат в духе джинна, едва вырвавшегося на свободу: яркий и вызывающий, но скрывающий самое сокровенное.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#ourdemons #черныйшум
Бомбическая Даха-Даристи-Рукбат написала нам отзыв — да не просто так, а со своими ручками в ведьмовской атмосфере.
Вы посмотрите на эти когти 💅 и красный фон! Не можем насмотреться с вечера.
И вообще страшно благодарны всем, кто помогает выламывать остатки четвертой стены и давать истории больше плоти.
Ваши фото, эстетики, косплеи (даже ноготочками!), любой фанарт и публичные отзывы — лучшее, что может происходить с новорожденной работой.
Бомбическая Даха-Даристи-Рукбат написала нам отзыв — да не просто так, а со своими ручками в ведьмовской атмосфере.
Вы посмотрите на эти когти 💅 и красный фон! Не можем насмотреться с вечера.
И вообще страшно благодарны всем, кто помогает выламывать остатки четвертой стены и давать истории больше плоти.
Ваши фото, эстетики, косплеи (даже ноготочками!), любой фанарт и публичные отзывы — лучшее, что может происходить с новорожденной работой.
Forwarded from артритное колено лучника (дахахахаха)
я хочу поделиться с вами тем, что мне пришло от моих потрясающих Двоих! через тернии, сквозь нестерпимое ожидание, наконец-то можно прикоснуться к труду Чертей и насладиться им не только в текстовом формате, но и в виде графического романа!
мне посчастливилось соприкоснуться с миром "Вязи" теснее, благодаря атмосферному боксу, в который бережно вложена материя истории. каждая вещица пахнет настолько ведьмински и пряно, что в тебя въедается этот терпкий аромат чаровничества. он либо дурманит, либо, сначала ломаясь, отталкивая твоё нутро резковатым в своей вредности шлейфом, (не зря нечисть утихомирить может!) сопротивляется, чтобы, когда привыкаешь, принять тебя за своего.
мой кот, что сопровождает меня при каждом гадании не слезая с платка, тоже заинтересовался боксом, вынюхивая ВСЁ, до чего дотянулась его носопыра.
мне безумно зашла самобытность Чертей (которая их, впрочем, никогда не покидает), потому что содержимое – уже автоматически уникально. вы видели когда-то в боксах красивые и собранные с символизмом букетики? а ТАКИЕ СВЕЧИ? я тоже - нет!
открытки - дико сочные, вкусные, сплошное эстетическое удовольствие (моя любимая - с попочкой Вероны (но я вам её не покажу
мне понравилось жечь свечи. я ощутила себя Вероной-кинни в одно мгновение, когда пахучий чёрный воск плавился и стекал с моей руки. это какое-то глубочайшее погружение в историю, в личину героя, разрывающее любые расстояния между читателем и дыханием живой души со страниц. а какие кадры неимоверные с ними выходят (и вместе с тем - КАНОННЫЕ) - это отдельная эпопея о красоте!
сам жанр - графический роман, – от меня далёк, но опыт его чтения интересен, и не просто, банально, фактом глубинного погружения, а тем, что труд становится более ощутимым и явственным. ты смотришь на страницы графического романа и осознаешь величину выполненной работы: отрисовка каждой детали, грамотное встраивание текста, укомплектовывание событий в фреймы... без того писательство – это сложно, кто бы что не пытался навязать в комьюнити. ещё во время работы над "Вязью" ребята делились процессом, что, лично для меня, в момент какого-то внутреннего кризиса, стало своеобразным спасением. за каждым большим трудом стоят усилия, время, ресурс, иногда такой, что волей-неволей задаешься вопросом: "стоило ли оно того?" - но это вопросы творцов, их философские поиски, нечто личное. но с осознанием вложенных сил в графический роман, восхищение от произведения множится!
если вы уважаете самобытность, устали от привычного русреала и хотите познакомиться с чем-то совершенно не попсовым – вам читать "Вязь"!
а кто читал - тому с респектом жму руку и рассказываю анекдот про Шаха:
как называется тактическое отступление Шаха? 🥁🥁🥁
Сане и Модо – мои поздравления с изданным первенцем! дальше - больше. люблю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#moudor
🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️
🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️
🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️
Захотелось поговорить. Пускай это будет такой #ask без вопроса — или с вопросом, который приходит сам собой.
Когда долго занимаешься каким-то большим проектом, который в том числе выходит в реализацию и превращается в твой личный успех, начинаешь больше задумываться о том, что болит, наверное, у всех медийных авторов — о соотношении своего публичного образа с личной жизнью и нуждами.
Какое-то время назад, и мы это время застали, на своих творческих страницах говорить об "изнанке" процесса было вообще не принято. Причем это касалось даже лайфстайл и всяких домашних, семейных блогов: оставим здесь место для рассуждений о том, что любой творческий/рабочий контент — это продукт, он работает на целевую аудиторию, в нем нет места сантиментам... А также о том, что сейчас ситуация уже поменялась, на дворе эпоха "новой искренности", даже большие звезды пишут во всяких твиттерах и прочее. Вы и сами на эту тему понимаете, в одном интернете обитаем. Сегодня речь будет не о них, а о нас.
Мы с Саней с самого начала, когда у нас появился ВК для публикации артов, книг, организации флешмобов, воспринимали его как рабочую площадку для взаимодействия с аудиторией. Все-таки у нас сразу была цель находить заказчиков, читателей, комьюнити; что-то личное естественном образом просачивалось наружу через редкие оффтоп-посты и непосредственно творчество — ведь даже в работах, сделанных для других, нет-нет да вылезут уши твоего видения, твоего опыта и настроения.
И так уж вышло, что весь период нашей максимально публичной арт-деятельности — это период пиздецов разного калибра, а мем "спасибо, что живой" озаглавливает его не столько иронически, сколько буквально. Но мы хотели быть приятными для людей. Делали ставку на отзывчивость, щедрость, дружелюбие, хоть и с перцем. А поддержку искали просто в радости подписчиков от того, что они получают, что находят у нас. Когда ты сам в черноте, факт, что ты способен вызвать у кого-то улыбку или облегчение, а может, что-то большее — он неплохо держит на плаву.
Однако, как и любое неравновесие, этот выбор показывать только приятный и удобный кусок себя сыграл злую шутку с нами ровно в тот момент, когда вокруг собралось довольно много людей. Бывало разное: кто-то выливал свои личные обиды на нас в собственном публичном пространстве, кто-то — пытался присесть на шею и воспринимал нашу площадку как место для демонстрации себя, кто-то бесконечно чего-то ожидал и бодрым шагом валил в закат, стоило нам выгоревше притихнуть. Несколько раз, прежде чем научиться говорить открыто не только о своих надеждах, но и болях (хотя бы их части), отвечать на нападки, ставить границы, нам пришлось пережить дикую фрустрацию.
Вот так контролируемая диссоциативка, которую ты себе сочиняешь для соцсетей, рано или поздно выходит из-под контроля.
Окончательно мы решили положить этому конец, когда завели этот канал. ВК в силу функционала и собранной аудитории так и остался в первую очередь "рабочей лошадкой", а здесь у нас с вами происходит... разное. Мы все еще совсем не относимся к категории контентмейкеров, у которых вся жизнь на показ (со звездочкой — вряд ли хоть у кого-то она там окажется вся), но многие из вас имеют доступ к довольно откровенным жизненным рассказам, периодическим вестям с полей, в том числе невеселым, котам, частям тела и даже какой-то геолокации.Двое из Ада формата 2021 года и ранее, лишившие себя права на глупости и негативные переживания, осуждающе шипят из шкафа.
И нам с тех пор несомненно стало легче. Теперь мы не только креативные, но и живые. Теперь кто-то видит кусок нашего Ада в разных проекциях и уже не имеет сомнений, почему мы называемся так.
Но вот парадокс: сейчас в нашем творческом плане бытия наступил невероятно продуктивный период, который большинство истрактует как счастливый. Хорошо мы живем, издались же. Эйфория, наверное, от чувства собственной охуенности. Только и могут, что говорить о вышедшей книге.
Захотелось поговорить. Пускай это будет такой #ask без вопроса — или с вопросом, который приходит сам собой.
Когда долго занимаешься каким-то большим проектом, который в том числе выходит в реализацию и превращается в твой личный успех, начинаешь больше задумываться о том, что болит, наверное, у всех медийных авторов — о соотношении своего публичного образа с личной жизнью и нуждами.
Какое-то время назад, и мы это время застали, на своих творческих страницах говорить об "изнанке" процесса было вообще не принято. Причем это касалось даже лайфстайл и всяких домашних, семейных блогов: оставим здесь место для рассуждений о том, что любой творческий/рабочий контент — это продукт, он работает на целевую аудиторию, в нем нет места сантиментам... А также о том, что сейчас ситуация уже поменялась, на дворе эпоха "новой искренности", даже большие звезды пишут во всяких твиттерах и прочее. Вы и сами на эту тему понимаете, в одном интернете обитаем. Сегодня речь будет не о них, а о нас.
Мы с Саней с самого начала, когда у нас появился ВК для публикации артов, книг, организации флешмобов, воспринимали его как рабочую площадку для взаимодействия с аудиторией. Все-таки у нас сразу была цель находить заказчиков, читателей, комьюнити; что-то личное естественном образом просачивалось наружу через редкие оффтоп-посты и непосредственно творчество — ведь даже в работах, сделанных для других, нет-нет да вылезут уши твоего видения, твоего опыта и настроения.
И так уж вышло, что весь период нашей максимально публичной арт-деятельности — это период пиздецов разного калибра, а мем "спасибо, что живой" озаглавливает его не столько иронически, сколько буквально. Но мы хотели быть приятными для людей. Делали ставку на отзывчивость, щедрость, дружелюбие, хоть и с перцем. А поддержку искали просто в радости подписчиков от того, что они получают, что находят у нас. Когда ты сам в черноте, факт, что ты способен вызвать у кого-то улыбку или облегчение, а может, что-то большее — он неплохо держит на плаву.
Однако, как и любое неравновесие, этот выбор показывать только приятный и удобный кусок себя сыграл злую шутку с нами ровно в тот момент, когда вокруг собралось довольно много людей. Бывало разное: кто-то выливал свои личные обиды на нас в собственном публичном пространстве, кто-то — пытался присесть на шею и воспринимал нашу площадку как место для демонстрации себя, кто-то бесконечно чего-то ожидал и бодрым шагом валил в закат, стоило нам выгоревше притихнуть. Несколько раз, прежде чем научиться говорить открыто не только о своих надеждах, но и болях (хотя бы их части), отвечать на нападки, ставить границы, нам пришлось пережить дикую фрустрацию.
Вот так контролируемая диссоциативка, которую ты себе сочиняешь для соцсетей, рано или поздно выходит из-под контроля.
Окончательно мы решили положить этому конец, когда завели этот канал. ВК в силу функционала и собранной аудитории так и остался в первую очередь "рабочей лошадкой", а здесь у нас с вами происходит... разное. Мы все еще совсем не относимся к категории контентмейкеров, у которых вся жизнь на показ (со звездочкой — вряд ли хоть у кого-то она там окажется вся), но многие из вас имеют доступ к довольно откровенным жизненным рассказам, периодическим вестям с полей, в том числе невеселым, котам, частям тела и даже какой-то геолокации.
И нам с тех пор несомненно стало легче. Теперь мы не только креативные, но и живые. Теперь кто-то видит кусок нашего Ада в разных проекциях и уже не имеет сомнений, почему мы называемся так.
Но вот парадокс: сейчас в нашем творческом плане бытия наступил невероятно продуктивный период, который большинство истрактует как счастливый. Хорошо мы живем, издались же. Эйфория, наверное, от чувства собственной охуенности. Только и могут, что говорить о вышедшей книге.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Знаете, сколько мы на самом деле радовались чему-то, связанному с выходом "Вязи", за прошедшие три месяца? Наскребем не более суток чистого времени — и это на двоих. В моменте хватало на несколько минут.
Да, мы только и можем говорить о вышедшей книге — потому что таковы правила игры. Потому что это гигантский кусок нашей работы, сожравший гигантский кусок времени, здоровья, средств. Потому что мы очень дорого заплатили за него. И потому что каждый пост останется не только выполненным этапом, но и воспоминанием, которое можно отрефлексировать потом.
Но на деле мы сейчас оба кровоточим от вскрывшихся травм, личных и общих для двоих, пребываем в постоянной тревоге на разные темы, срываемся и... И как будто бы делиться чем-то личным в ответственный момент не комильфо, да? Нет, не так. Не комильфо делиться в такой момент чем-то тяжелым, потому что с огромной вероятностью это будет выглядеть странно со стороны. И даже больше: у нас по большей части даже нет сил говорить. Говорить содержательно, компонуя свои переживания во внятную форму, которая хоть что-то будет давать и вам в рамках обсуждения, а не просто выть или двадцать пятым кадром вбрасывать какхуевокакхуевокакхуевострашнострашнострашно.
И вот мы снова здесь: удобные, "счастливые", "уверенные в себе".
Лично я, задаваясь этим вопросом и пытаясь взглянуть со стороны на выписанные мысли и эмоции, так и не смог определиться, за что мне стыдно больше: за желание сказать, что мне плохо, на фоне какого-нибудь видео с распаковкой, или за то, что я уверен, что мне точно нельзя этого делать. Я, довольно самодостаточный черт, поймал себя на том, что завидую авторам (пускай и с блогами более личного формата, чем у нас, но все-таки блогами, работающими на аудиторию, а не для себя), которые позволяют себе перемежать творчество, восторги от каких-то своих успехов с тем, что мне со своим насквозь российским менталитетом, воспитанным циничными нулевыми, порой хочется обесценивающе назвать "нытьем".
Наверное, из этого нужно извлечь какой-то продуктивный опыт. Найти себе место и время высказываться. На меня это уже повлияло положительно в одном: я стал меньше стыдиться негативных состояний перед близкими. Там тоже было много самоограничений. То же у Санька.
Зачем же я пишу это сюда?
Вы все еще наши грешники и вы все еще заслуживаете честности. Нам действительно сложно делиться болью в самое острое время, особенно когда обстоятельства требуют от нас других поступков. Но она есть. Она не заканчивается.
Моменты, когда вы говорите с нами, фиксируете наши успехи, приносите нам новые отметки в достижениях — это было и есть самое дорогое.
Когда вы делаете это, вы не просто радуетесь за нас — вы радуетесь вместо нас в нашем немом "сегодня", чтобы "завтра", оглянувшись на ваши эмоции, мы могли пережить их сами.
Да, мы только и можем говорить о вышедшей книге — потому что таковы правила игры. Потому что это гигантский кусок нашей работы, сожравший гигантский кусок времени, здоровья, средств. Потому что мы очень дорого заплатили за него. И потому что каждый пост останется не только выполненным этапом, но и воспоминанием, которое можно отрефлексировать потом.
Но на деле мы сейчас оба кровоточим от вскрывшихся травм, личных и общих для двоих, пребываем в постоянной тревоге на разные темы, срываемся и... И как будто бы делиться чем-то личным в ответственный момент не комильфо, да? Нет, не так. Не комильфо делиться в такой момент чем-то тяжелым, потому что с огромной вероятностью это будет выглядеть странно со стороны. И даже больше: у нас по большей части даже нет сил говорить. Говорить содержательно, компонуя свои переживания во внятную форму, которая хоть что-то будет давать и вам в рамках обсуждения, а не просто выть или двадцать пятым кадром вбрасывать какхуевокакхуевокакхуевострашнострашнострашно.
И вот мы снова здесь: удобные, "счастливые", "уверенные в себе".
Лично я, задаваясь этим вопросом и пытаясь взглянуть со стороны на выписанные мысли и эмоции, так и не смог определиться, за что мне стыдно больше: за желание сказать, что мне плохо, на фоне какого-нибудь видео с распаковкой, или за то, что я уверен, что мне точно нельзя этого делать. Я, довольно самодостаточный черт, поймал себя на том, что завидую авторам (пускай и с блогами более личного формата, чем у нас, но все-таки блогами, работающими на аудиторию, а не для себя), которые позволяют себе перемежать творчество, восторги от каких-то своих успехов с тем, что мне со своим насквозь российским менталитетом, воспитанным циничными нулевыми, порой хочется обесценивающе назвать "нытьем".
Наверное, из этого нужно извлечь какой-то продуктивный опыт. Найти себе место и время высказываться. На меня это уже повлияло положительно в одном: я стал меньше стыдиться негативных состояний перед близкими. Там тоже было много самоограничений. То же у Санька.
Зачем же я пишу это сюда?
Вы все еще наши грешники и вы все еще заслуживаете честности. Нам действительно сложно делиться болью в самое острое время, особенно когда обстоятельства требуют от нас других поступков. Но она есть. Она не заканчивается.
Моменты, когда вы говорите с нами, фиксируете наши успехи, приносите нам новые отметки в достижениях — это было и есть самое дорогое.
Когда вы делаете это, вы не просто радуетесь за нас — вы радуетесь вместо нас в нашем немом "сегодня", чтобы "завтра", оглянувшись на ваши эмоции, мы могли пережить их сами.
#черныйшум #ourdemons
Утро сегодня началось с мегаэстетичного обзора от главного чтеца всей графики в тг(мы подписаны на Вита, и серьезно, это блогер с наибольшей плотностью обзоров комиксов, манги, артбуков без ограничений по жанрам, новизне и стране происхождения; если вы что-то хотите посмотреть поближе и подобрать из этой области, вам сюда) .
Теряемся, что нас тронуло за живое сильнее: "фестивальное кино", прочувствованный кусочек личной истории (хотите, раскроем карты?) или то, что нашу работу в видео гладят руки в черных перчатках.🖐
Утро сегодня началось с мегаэстетичного обзора от главного чтеца всей графики в тг
Теряемся, что нас тронуло за живое сильнее: "фестивальное кино", прочувствованный кусочек личной истории (хотите, раскроем карты?) или то, что нашу работу в видео гладят руки в черных перчатках.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥20 13 10
Forwarded from Логово холостяка
Двое из Ада «Вязь, том 1»
#ГрафРомания
#дофигамнение
Довольно неординарная история в плане темы сюжета и построения раскадровок. Эдакое мрачное и мистическое «фестивальное кино» от мира графических романов.
Особенно отмечу атмосферу. Она странная, но очень притягательная. Это вот как с мотыльком, который летит на огонь.
Понравилась концепция главной героини, которая просто не может пройти мимо страждущих и обязана помогать. Чужая боль — ее боль. Такова участь белой ведьмы. Кстати, авторы некоторые ведьмовские нюансы отразили довольно точно. Не скажу откуда я знаю, но знаю😈 .
Работа получилась интересной и где-то даже болезненной. Болезненной не в плане читательской боли, а в контексте ощущений, что авторы вложили сюда некие свои личные переживания.
P.S. Обязательно посмотрите видео, там много красивых ништяков.
Как-то так.
#ГрафРомания
#дофигамнение
Довольно неординарная история в плане темы сюжета и построения раскадровок. Эдакое мрачное и мистическое «фестивальное кино» от мира графических романов.
Аннотация тут. Кликни.
Верона — белая ведьма. Это значит — долг. Это значит каждый день жертвовать собой, врачевать сердца, отдаваться миру. Верона всю жизнь сторонилась зла и гнала тьму от родного порога. Если бы только один день не столкнул ее с Исмаилом, павшим жертвой потустороней силы...
Теперь его судьба в руках Вероны. А может, не только его?
Особенно отмечу атмосферу. Она странная, но очень притягательная. Это вот как с мотыльком, который летит на огонь.
Понравилась концепция главной героини, которая просто не может пройти мимо страждущих и обязана помогать. Чужая боль — ее боль. Такова участь белой ведьмы. Кстати, авторы некоторые ведьмовские нюансы отразили довольно точно. Не скажу откуда я знаю, но знаю
Работа получилась интересной и где-то даже болезненной. Болезненной не в плане читательской боли, а в контексте ощущений, что авторы вложили сюда некие свои личные переживания.
Как-то так.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#sanyakaput #art
#WIP
Доказываю что-то этой жизни, своей шизе и даже программе для рисования на планшете, про которую мне сказали, что "на ней нельзя полноценно рисовать".
#WIP
Доказываю что-то этой жизни, своей шизе и даже программе для рисования на планшете, про которую мне сказали, что "на ней нельзя полноценно рисовать".
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#черныйшум
Не все носим вам сюда из тиктока (хотя, между прочим, показываем там всякое), но этим трендом, который поймал наш контентщик, грех не поделиться. Ну мы же, а?
В кадры попал кусочек с разворота, который вы чаще всего сами показываете в отзывах и вообще.💔
Не все носим вам сюда из тиктока (хотя, между прочим, показываем там всякое), но этим трендом, который поймал наш контентщик, грех не поделиться. Ну мы же, а?
В кадры попал кусочек с разворота, который вы чаще всего сами показываете в отзывах и вообще.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#moudor #art
#story
Ну что, грешники. Я сегодня юбиляр.😈 Считаю, к третьему большому рубежу справился хорошо — лучше можно всегда, но жалеть мне совершенно не о чем.
Ведь на вопрос "кто я?" смело могу ответить:
🔴 художник-акварелист и местами график, иллюстратор, сам себе дизайнер;
🔴 писатель, один из Двоих из Ада;
🔴 а значит, и автор недавно вышедшего первого тома графического романа "Вязь";
🔴 редактор-корректор с семилетним стажем;
🔴 отличный друг с шестнадцатилетним опытом;
🔴 просто черт с самыми шикарными бровями на районе (кто видел, тот видел, остальным придется поверить на слово).
И это как минимум. Еще я обладатель самого горячего (из-за горящих сердец!) окружения, самых внимательных и любопытных читателей и зрителей, людей, в которых я верю и которые верят в меня. Это о вас. ;)
Будет о чем еще сказать в посте с итогами, а сейчас — мне будет приятен репост, любое упоминание наших проектов, любой отзыв, палец вверх в книжных магазинах или лайвлибе. Найдемся тут или тут.
#story
Ну что, грешники. Я сегодня юбиляр.
Ведь на вопрос "кто я?" смело могу ответить:
И это как минимум. Еще я обладатель самого горячего (из-за горящих сердец!) окружения, самых внимательных и любопытных читателей и зрителей, людей, в которых я верю и которые верят в меня. Это о вас. ;)
Будет о чем еще сказать в посте с итогами, а сейчас — мне будет приятен репост, любое упоминание наших проектов, любой отзыв, палец вверх в книжных магазинах или лайвлибе. Найдемся тут или тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
433 23 17 7🎉5