#moudor #aesthetics #черныйшум
Хотел сегодня поделиться своим новогодним подарком — который как бы мне, но на наше общее благо. Вы уже видели на фото в прошлом посте конверт с печатью — а вот сегодня будет видео с процессом.
(Впервые побывал в шкуре тех, кто снимает и монтирует полтора часа ради шортса на 45 секунд, ух.)
Вот эту всю красоту — и печать, и шкатулку — изготовили #чертовски деловые ребята из @lennys_store, и это просто чудо какое-то, потому что каждый предмет, который ты берешь в руки, ощущается добротно. Для меня как для кинестетика особенный кайф - это, наверное, крышка шкатулки, на которой ровный глянцевый лак прерывается более шершавой утопленной резьбой. А голое дерево на фоне темной краски выглядит как золото.
Про печать могу сказать только, что рельеф с ней получается ультрачеткий, при этом тонкий. Были опасения, что цифры внутри сигила не получится нормально вырезать, однако посмотрите!
Вот такой красотой мы и запечатаем боксы по "Вязи".
Хотел сегодня поделиться своим новогодним подарком — который как бы мне, но на наше общее благо. Вы уже видели на фото в прошлом посте конверт с печатью — а вот сегодня будет видео с процессом.
(Впервые побывал в шкуре тех, кто снимает и монтирует полтора часа ради шортса на 45 секунд, ух.)
Вот эту всю красоту — и печать, и шкатулку — изготовили #чертовски деловые ребята из @lennys_store, и это просто чудо какое-то, потому что каждый предмет, который ты берешь в руки, ощущается добротно. Для меня как для кинестетика особенный кайф - это, наверное, крышка шкатулки, на которой ровный глянцевый лак прерывается более шершавой утопленной резьбой. А голое дерево на фоне темной краски выглядит как золото.
Про печать могу сказать только, что рельеф с ней получается ультрачеткий, при этом тонкий. Были опасения, что цифры внутри сигила не получится нормально вырезать, однако посмотрите!
Вот такой красотой мы и запечатаем боксы по "Вязи".
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#черныйшум #za300 #art
Если знакомство с персонажем, то только под спонсорством @rukbat_d🫀
"Вязь" еще не вышла, а вы уже вот что нам делаете!
Поскольку все происходящее в графромане — дело житейское (да-да), мемы приходят соответствующие.
А пока вы смотрите, вот вам рандомные факты о Вероне, как положено:
⭕️ Любит людей настолько сильно, что предпочитает пугать их отсутствующим взглядом, агрессивным маникюром и черепами на полках. Напугать пока смогла только огромного кавказца.
⭕️ Самый главный человек в ее жизни — ныне покойная бабушка. Поэтому Верона живет в бабушкиной квартире, варит борщи по бабушкиному рецепту и одевается как бабушка в молодости.
⭕️ В ее квартире никогда не заведется моль, вампиры и коронавирус, потому что пучки чеснока, лаванды и хрен пойми чего еще сушатся на каждом углу.
⭕️ Волосы Вероны живут своей жизнью. А такие длинные и густые они, потому что бабушка оставила секрет народного средства. Нужно всего три продукта...
⭕️ Держит у себя экзотических животных: дегу, домового, а теперь еще и джинна.
⭕️ Никогда не матерится, потому что к сильному колдовству положено прибегать только в крайних случаях.
⭕️ Хранит у себя дома мужскую одежду неизвестного происхождения. О ее хозяине так никто ничего и не узнал. Больше и не узнает...
⭕️ По профессии вообще-то бухгалтер, поэтому не рекомендовали бы пытаться сводить с ней счеты.
⭕️ Вместо отношений предпочитает завести новое каланхоэ.
⭕️ Любимое оружие — половник.
⭕️ Слабое место — не может пройти мимо бездомных и травмированных птиц, котов, собак, мужчин.
Если знакомство с персонажем, то только под спонсорством @rukbat_d
"Вязь" еще не вышла, а вы уже вот что нам делаете!
Поскольку все происходящее в графромане — дело житейское (да-да), мемы приходят соответствующие.
А пока вы смотрите, вот вам рандомные факты о Вероне, как положено:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣19 9 5 4
Земля опять сделала круг. Мой всегда приостанавливается на очередном дне борца. Этот год не стал исключением ни по сложности, ни по виражам, но в целом... в целом я им доволен, потому что начал выстраивать отношения с одним очень важным человеком. С человеком, к которому я был бесконечно несправедлив.
Я всегда его обесценивал. Чтобы он ни сделал — этого было либо недостаточно, либо вообще ничтожно перед бесконечными горами свершений. А он много мог, многое исполнял и часто преодолевал невозможное. Им гордились некоторые. Ему завидовали некоторые. Его любили некоторые! Но я — нет. Я всегда находил, к чему придраться. И придирался.
Я никогда его не поддерживал. Не считал нужным и должным, любил только критикой. Это, конечно, и правда давало какие-то результаты, иногда даже неплохие, потому что он сильный и справлялся даже в полном неверии с разными ситуациями в своей жизни. Но я всегда знал, что расцветают люди в любви, а не в унижении. С ним не выходило.
Потому что я его стеснялся. И крутого нрава, и дерзости, и жара, с которым все у него выходило. Мне когда-то сказали, что он должен быть холодным и сдержанным. Меня стыдили за его эмоциональность, за прагматичность. Умение анализировать и отринуть эмоции приравнивали к страшному и дикому эгоизму, почти аморальному. Любовь к вниманию — ужас и кошмар. Его вкусы — содомия. Его таланты — несуществующее бахвальство мелочами.
Кстати, я никогда его не хвалил. Не умел. Не знал, как это делать, хотя с другими людьми у меня проблем не было. С ним же... сказать приятное слово — это как из себя проклятие выдавить. Зачем? Я не должен! Да и ни черта он не сделал особенного, чтобы еще и хвалить его за что-то.
А еще его очернила болезнь. Неотвратимо, и я тоже долго не мог этого принять. Он хороший, но печать беды на нем — бесконечное напоминание о боли, которую мы преодолели. Смотрю на него, а вижу карту препятствий, боев и травм, на которые никто из нас не соглашался. И не испытываю гордости, только горечь и послевкусие несправедливых потерь. Болезнь делает его невыносимым, непредсказуемым и злым. Делает его психом. Он и есть псих. Никто не должен видеть такое убожество — он весь кривой.
Поэтому я запихал его поглубже в тени, чтобы не видеть, посадил на поводок своего отношения. Не слышать, не вспоминать, не думать о нем — казалось мне идеальным выходом. Я прятал его, только изредка обращаясь в самые плохие времена, как последний мудак. Потому что сил у нас двоих как-то больше. Но из нас двоих — он плохой, потому что... мне так однажды сказали? Потому что меня в этом убедили еще тогда, когда я был очень мал? Это уже неважно, так было всегда.
Этот человек, вопреки возможным ожиданиям моих недоброжелателей, я.
Весь год я потратил на настраивание отношений с собой. Отпускал поводок. Позволял себе злиться, кричать, гневаться. И вместе с этим я расслаблялся, начиная глубже любить и ценить все вокруг. Весь год я пытался подружиться со своей затравленной темной стороной, которая оказалась не такой уж и плохой, хотя иногда ему надо давать по носу, чтобы не зарывался. Именно эта моя часть умеет преодолевать на пределе возможностей. Именно она спасала меня от смертей. Именно ей я должен быть благодарен за победы в воинах, где счет был не в мою пользу. Да, мы болеем... И это я тоже принял, находя в своей отъехавшей крыше хорошие моменты: я моральный питбуль — если я вцепился, я сдохну, но не разожму челюстей. Я принял... и изменилось просто все.
Изменились отношения в семье. Изменились отношения на работе. Я смог открыто говорить о многих вещах, в которых у меня раньше от стыда зажимались голосовые связки. Я стал ближе с родными, сильнее — в битвах, которые находят меня и в которые я вступаю сам. Я стал получать удовольствие. Я стал признаваться себе в слабостях. Я стал понятнее себе и другим. А еще у меня теперь есть очень твердая опора — я сам.
Относиться к себе по-человечески — это тоже борьба. И все, кто в ней — дер(ж)итесь.
Это 33 мой день. Я все еще молод и красив... и псих. Все еще.
Спасибо всем, кто были рядом со мной этот год. Я вас обожаю, знаете?❤️
#sanyakaput #art
Я всегда его обесценивал. Чтобы он ни сделал — этого было либо недостаточно, либо вообще ничтожно перед бесконечными горами свершений. А он много мог, многое исполнял и часто преодолевал невозможное. Им гордились некоторые. Ему завидовали некоторые. Его любили некоторые! Но я — нет. Я всегда находил, к чему придраться. И придирался.
Я никогда его не поддерживал. Не считал нужным и должным, любил только критикой. Это, конечно, и правда давало какие-то результаты, иногда даже неплохие, потому что он сильный и справлялся даже в полном неверии с разными ситуациями в своей жизни. Но я всегда знал, что расцветают люди в любви, а не в унижении. С ним не выходило.
Потому что я его стеснялся. И крутого нрава, и дерзости, и жара, с которым все у него выходило. Мне когда-то сказали, что он должен быть холодным и сдержанным. Меня стыдили за его эмоциональность, за прагматичность. Умение анализировать и отринуть эмоции приравнивали к страшному и дикому эгоизму, почти аморальному. Любовь к вниманию — ужас и кошмар. Его вкусы — содомия. Его таланты — несуществующее бахвальство мелочами.
Кстати, я никогда его не хвалил. Не умел. Не знал, как это делать, хотя с другими людьми у меня проблем не было. С ним же... сказать приятное слово — это как из себя проклятие выдавить. Зачем? Я не должен! Да и ни черта он не сделал особенного, чтобы еще и хвалить его за что-то.
А еще его очернила болезнь. Неотвратимо, и я тоже долго не мог этого принять. Он хороший, но печать беды на нем — бесконечное напоминание о боли, которую мы преодолели. Смотрю на него, а вижу карту препятствий, боев и травм, на которые никто из нас не соглашался. И не испытываю гордости, только горечь и послевкусие несправедливых потерь. Болезнь делает его невыносимым, непредсказуемым и злым. Делает его психом. Он и есть псих. Никто не должен видеть такое убожество — он весь кривой.
Поэтому я запихал его поглубже в тени, чтобы не видеть, посадил на поводок своего отношения. Не слышать, не вспоминать, не думать о нем — казалось мне идеальным выходом. Я прятал его, только изредка обращаясь в самые плохие времена, как последний мудак. Потому что сил у нас двоих как-то больше. Но из нас двоих — он плохой, потому что... мне так однажды сказали? Потому что меня в этом убедили еще тогда, когда я был очень мал? Это уже неважно, так было всегда.
Этот человек, вопреки возможным ожиданиям моих недоброжелателей, я.
Весь год я потратил на настраивание отношений с собой. Отпускал поводок. Позволял себе злиться, кричать, гневаться. И вместе с этим я расслаблялся, начиная глубже любить и ценить все вокруг. Весь год я пытался подружиться со своей затравленной темной стороной, которая оказалась не такой уж и плохой, хотя иногда ему надо давать по носу, чтобы не зарывался. Именно эта моя часть умеет преодолевать на пределе возможностей. Именно она спасала меня от смертей. Именно ей я должен быть благодарен за победы в воинах, где счет был не в мою пользу. Да, мы болеем... И это я тоже принял, находя в своей отъехавшей крыше хорошие моменты: я моральный питбуль — если я вцепился, я сдохну, но не разожму челюстей. Я принял... и изменилось просто все.
Изменились отношения в семье. Изменились отношения на работе. Я смог открыто говорить о многих вещах, в которых у меня раньше от стыда зажимались голосовые связки. Я стал ближе с родными, сильнее — в битвах, которые находят меня и в которые я вступаю сам. Я стал получать удовольствие. Я стал признаваться себе в слабостях. Я стал понятнее себе и другим. А еще у меня теперь есть очень твердая опора — я сам.
Относиться к себе по-человечески — это тоже борьба. И все, кто в ней — дер(ж)итесь.
Это 33 мой день. Я все еще молод и красив... и псих. Все еще.
Спасибо всем, кто были рядом со мной этот год. Я вас обожаю, знаете?
#sanyakaput #art
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
179 35❤🔥7 7 4💔1
А лучший подарок художнику и писателю, как вы знаете, это репост. (И лайк, и отзыв.)
За прошедший год у меня не так много больших самостоятельных артов, потому что мы работали над графическим романом "Вязь", и не так много законченных произведений. Но, пользуясь случаем, раз уж теперь можно себя немного хвалить, я расскажу о том, чем богат в принципе.
👁️ Я цифровой художник: имитирую живопись под масло, рисую на экраннике, как рисовал бы (и рисовал когда-то) именно им. Иногда заносит в другие техники. Например, в паре с моим соавтором я умею дополнять его акварель так, что цифровые детали почти невозможно найти. Люблю символизм, поэтому он везде: и в моих личных проектах, и в заказных работах, если только меня не ограничат совсем по тз в его реализации.
👀 Написал несколько довольно больших книг, которые знают, читают и перечитывают. (До сих пор не привык к этому.) Среди них:
— роман "Слепое пятно" в трех частях (Слепое пятно — Близорукость — Катаракта), последняя сейчас в процессе публикации. Это мой opus magnum текущего периода жизни, в котором я сплетаю глобальный сюжет со вторым и третьим дном от конца к началу. Россия, современность (и СССР), драма, детектив, романтика. Книга о том, как мы совсем не знаем даже своих самых близких людей, как мало просто "хорошего" и просто "плохого" — и как мы меняемся и раскрываемся, встретив кого-то неожиданно упрямого в самое неподходящее время;
— "Вязь", по которой мы теперь и рисуем графический роман. Работа, которой я благодарен, но которую не люблю, потому что писал я ее в один из самых поганых периодов своей жизни. Здесь снова Россия и снова современность, но приправленная мистикой и магией разрабатываемого нами мрачного сеттинга. Это история в первую очередь о фатализме и борьбе с ним, во вторую — о любви, которую люди выбирают вопреки тому, что ей положено накрывать с головой и лишать разума. Вещь с открытым финалом, потому что предшествует уже заложенному роману гораздо масштабнее, так что с героями можно не прощаться. Сейчас книгу можно свободно почитать и решить, хочется ли ее еще и посмотреть в нашем исполнении;
— "Глиномесы", которые уже довольно старенькие для моих творческих амбиций и требований к себе, но не менее любимые. Это романтическая история, которая напоминает о деньках, когда ощутить детскую искрящуюся радость было гораздо легче, даже если вокруг все не то и все не так. Когда легко было последовать за нею, вырвавшись из взрослой рутины. Когда так сложно, но так хочется вырваться из запретов и насмешек общества;
— "Моль" — хоррор-перевертыш о тех, кто не вырвался, не спасся, не доверился, не решился, не полюбил. Здесь клаустрофобия человеческого сознания и проклятие сердец приводят к катастрофе, которая страшна не бесовским мороком и не монстрами, вылезающими из тени. Это страшный рассказ об обыденности;
— "Редакцию неоднократно просили проверить" — социально-психологические ужасы в пестрых обертках. Местами довольно мерзкие. Местами злобно сатирические. Местами — оставляющие надежду. Люблю этот сборник за то, что в нем мы вообще ни в чем себе не отказываем.
Так что в День рождения мне будет приятно, если что-то из моего творчества вам захочется открыть для себя или просто вспомнить.
Спасибо всем, кто поддерживал. Благодаря вам я могу говорить и так.❤️
#sanyakaput #art #story
За прошедший год у меня не так много больших самостоятельных артов, потому что мы работали над графическим романом "Вязь", и не так много законченных произведений. Но, пользуясь случаем, раз уж теперь можно себя немного хвалить, я расскажу о том, чем богат в принципе.
— роман "Слепое пятно" в трех частях (Слепое пятно — Близорукость — Катаракта), последняя сейчас в процессе публикации. Это мой opus magnum текущего периода жизни, в котором я сплетаю глобальный сюжет со вторым и третьим дном от конца к началу. Россия, современность (и СССР), драма, детектив, романтика. Книга о том, как мы совсем не знаем даже своих самых близких людей, как мало просто "хорошего" и просто "плохого" — и как мы меняемся и раскрываемся, встретив кого-то неожиданно упрямого в самое неподходящее время;
— "Вязь", по которой мы теперь и рисуем графический роман. Работа, которой я благодарен, но которую не люблю, потому что писал я ее в один из самых поганых периодов своей жизни. Здесь снова Россия и снова современность, но приправленная мистикой и магией разрабатываемого нами мрачного сеттинга. Это история в первую очередь о фатализме и борьбе с ним, во вторую — о любви, которую люди выбирают вопреки тому, что ей положено накрывать с головой и лишать разума. Вещь с открытым финалом, потому что предшествует уже заложенному роману гораздо масштабнее, так что с героями можно не прощаться. Сейчас книгу можно свободно почитать и решить, хочется ли ее еще и посмотреть в нашем исполнении;
— "Глиномесы", которые уже довольно старенькие для моих творческих амбиций и требований к себе, но не менее любимые. Это романтическая история, которая напоминает о деньках, когда ощутить детскую искрящуюся радость было гораздо легче, даже если вокруг все не то и все не так. Когда легко было последовать за нею, вырвавшись из взрослой рутины. Когда так сложно, но так хочется вырваться из запретов и насмешек общества;
— "Моль" — хоррор-перевертыш о тех, кто не вырвался, не спасся, не доверился, не решился, не полюбил. Здесь клаустрофобия человеческого сознания и проклятие сердец приводят к катастрофе, которая страшна не бесовским мороком и не монстрами, вылезающими из тени. Это страшный рассказ об обыденности;
— "Редакцию неоднократно просили проверить" — социально-психологические ужасы в пестрых обертках. Местами довольно мерзкие. Местами злобно сатирические. Местами — оставляющие надежду. Люблю этот сборник за то, что в нем мы вообще ни в чем себе не отказываем.
Так что в День рождения мне будет приятно, если что-то из моего творчества вам захочется открыть для себя или просто вспомнить.
Спасибо всем, кто поддерживал. Благодаря вам я могу говорить и так.
#sanyakaput #art #story
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#слепоепятно #story
А чтобы праздник продолжился и на вашей улице...
📖 Десятая глава «Катаракты» — с провокационной цитатой. Внутри — знакомство, проникающее под кожу, стыд, исповеди и обещания, которые так трудно исполнить.
Как никогда ждем ваших отзывов — здесь 💬 или на Бусти. ❤️🔥
***
Напоминаем, что это третья часть романа «Слепое пятно» и выходит она сейчас в раннем доступе. В общий доступ она выходит с задержкой на десять глав и повторной вычиткой.
✨Для прочитавших хотя бы одну из первых двух частей легкой эта не будет — возможно, потому что вам впервые придется столкнуться с героем, который сделал все, чтобы вы считали его чудовищем. А возможно, потому что чудовищами чаще всего не рождаются.
✨Если вы не хотите оформлять ежемесячную подписку, можно просто оплатить пост. В этом случае вы покупаете книгу целиком. 🖤 По мере выхода новых глав и повторной правки мы будем обновлять файлы, а оповещать вас — в блогах и рассылке в личных сообщениях на Бусти.
А чтобы праздник продолжился и на вашей улице...
📖 Десятая глава «Катаракты» — с провокационной цитатой. Внутри — знакомство, проникающее под кожу, стыд, исповеди и обещания, которые так трудно исполнить.
Как никогда ждем ваших отзывов — здесь 💬 или на Бусти. ❤️🔥
***
Напоминаем, что это третья часть романа «Слепое пятно» и выходит она сейчас в раннем доступе. В общий доступ она выходит с задержкой на десять глав и повторной вычиткой.
✨Для прочитавших хотя бы одну из первых двух частей легкой эта не будет — возможно, потому что вам впервые придется столкнуться с героем, который сделал все, чтобы вы считали его чудовищем. А возможно, потому что чудовищами чаще всего не рождаются.
✨Если вы не хотите оформлять ежемесячную подписку, можно просто оплатить пост. В этом случае вы покупаете книгу целиком. 🖤 По мере выхода новых глав и повторной правки мы будем обновлять файлы, а оповещать вас — в блогах и рассылке в личных сообщениях на Бусти.
Дождались!
💣 💣 💣 💣 официально вышла в предзаказ.
💣 Первый том графического романа по нашему рус(не)реалу.
Мягкая обложка, 64 страницы, цветная иллюстрация в смешанной технике: акварель и диджитал.
Внутрь мы положили:
⭕️ до боли родные пейзажи и интерьеры;
⭕️ необычных людей, которые могли бы для каждого из нас оказаться соседями или случайными прохожими;
⭕️ сплетение славянской и восточной мифологий — потому что в таком мире и живем;
⭕️ завязку магической истории в почти обыденных обстоятельствах;
⭕️ мысли о природе добра и зла;
⭕️ главную героиню с очень простой на первый взгляд, но очень непривычной мотивацией;
⭕️ главного героя, который любит эффектные появления;
⭕️ уют в каждом кадре.
💣 Это огромный для нас опыт, заключенный в маленькую книгу. Все элементы, от обложки до леттеринга в названии и дизайна, сделаны вот этими нашими четырьмя руками — и мы от всех сердец благодарим редакторов за поддержку на этом тернистом пути и свободу самовыражения, а верстальщика — за идеально перенесенные наработки.
Уже сейчас на странице магазина можно посмотреть первые ознакомительные развороты (но вы же уже кое с чем ознакомлены, раз подписаны на нас ;) ).
💣 Также напоминаем, что можно вписаться в сувенирный движ и получить подписанную книгу с атмосферными бонусами.
P. S. Да, обложка именно мягкая, в оформлении карточки товара пока технические шоколадки.
P. P. S. Максимальный репост приветствуется!
«Верона — белая ведьма. Это значит — долг. Это значит каждый день жертвовать собой, врачевать сердца, отдаваться миру. Верона всю жизнь сторонилась зла и гнала тьму от родного порога. Если бы только один день не столкнул ее с Исмаилом, павшим жертвой потустороней силы...
Теперь его судьба в руках Вероны. А может, не только его?»
Мягкая обложка, 64 страницы, цветная иллюстрация в смешанной технике: акварель и диджитал.
Внутрь мы положили:
Уже сейчас на странице магазина можно посмотреть первые ознакомительные развороты (но вы же уже кое с чем ознакомлены, раз подписаны на нас ;) ).
P. S. Да, обложка именно мягкая, в оформлении карточки товара пока технические шоколадки.
P. P. S. Максимальный репост приветствуется!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#ourdemons
А мы тут вообще-то не всеми подарками с НГ похвастались (получили объективно позже, а потом заверте...).
Вот такой красоты всему чертовьему семейству надарили @yellow_zebra и @rukbattt: это просто горы чая буквально со всего мира, открыточки, наклейки-марки, резные деревянные снежинки, все, что можно намазать на руки и волосы, лепота!И книжка с непотребной обложкой по заказу Модо, простихосподи.
И это еще все не влезло попозировать на фото. Любим вас, золотые, не можем не.🥟
А мы тут вообще-то не всеми подарками с НГ похвастались (получили объективно позже, а потом заверте...).
Вот такой красоты всему чертовьему семейству надарили @yellow_zebra и @rukbattt: это просто горы чая буквально со всего мира, открыточки, наклейки-марки, резные деревянные снежинки, все, что можно намазать на руки и волосы, лепота!
И это еще все не влезло попозировать на фото. Любим вас, золотые, не можем не.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥22 12 7
С первым днем весны, грешники! Ну как, почки уже набухли? 🌚
(У нас только надпочечники — столько адреналина с кортизолом за февраль наработать.)
Решили вас немного поразвлечь в эту субботу. Модо вот наскреб немного времени на работе в четверг, чтобы наскетчить задание в На удачу. Пускай и здесь будет, тем более что с этими персонажами хочется знакомить всех даже вне очереди. А задание было таково (и было оно получено 14 февраля):
Я постарался довести скетч до состояния чуть более конкретного, чем "построения", чтобы персонажи были узнаваемые (для меня лично, хаха) и детали понятные.
Думали мы с Саней, думали, кто же из наших подходит под эти характеры, и таки придумали. Знакомьтесь, уже фактически десятилетние дети, Лекс и Ян, герои из "Черного шума", который когда-то был написан, но будет переписан заново, потому что тогда было слишком рано.
Если Яна (черта под деревом) можно почти даже не представлять — это по совместительству Дьявол из "Вязи" (а "Вязь" — это технически приквел к новому "Черному шуму"), то Лекс — его головная боль по сюжету. Оба они друг для друга — та еще боль, во всех местах, до печенок.
У Лекса довольно интересная история, но в целом он чуть только что не совсем до конца опустившийся наркоша и гопник, которому по судьбе были даны некоторые способности. Но со способностями у Лекса не задалось, поэтому он снюхался, скурился и скололся. То, что у него открытый характер — просто поверьте на слово, там ни стыда и ни совести, рубаха-парень. С мудростью дела обстоят сложнее, НО ОНА ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ. Просто не сразу. По признанию Яна, всю дорогу Лекс непреодолимо тупой.Если точнее, то сферический долбоеб. Но Ян вообще любит разбрасываться эпитетами.
Поэтому на рисунке Лекс повторяет Повешенного с одноименного аркана таро. Вероятнее всего, оказался он в таком положении, потому что чем-то очень сильно утомил Яна, и тот наслал галлюцинацию в наказание (а обещал, будет шибари.............🖕 ), однако происходящее нам метафорически намекает, что Лекс-таки способен через самопожертвование увидеть мир под другим углом. Повешенный — он вообще про такую духовную трансформацию в крайне некомфортных условиях.
Ян же был и остается Дьяволом. Он предлагает некое искушение, способное либо сбить с пути просветления, либо же усилить муки. А чем больше мук, тем больше мудрости зародится в пустой головушке, так? Еще Яну просто прикольно, ведь это не он висит вниз башкой в смирительной рубашке. По крайней мере, сегодня.
Диалог — максимально классический для них.
Свидание в принципе тоже.
А я когда-нибудь превращу это в полноценный арт, но шутку оставлю для архива.
#moudor #art #черныйшум
Решили вас немного поразвлечь в эту субботу. Модо вот наскреб немного времени на работе в четверг, чтобы наскетчить задание в На удачу. Пускай и здесь будет, тем более что с этими персонажами хочется знакомить всех даже вне очереди. А задание было таково (и было оно получено 14 февраля):
1 персонаж: мудрый, открытый.
2 персонаж: очаровательный, алчный.
И фотография места действия.
Я постарался довести скетч до состояния чуть более конкретного, чем "построения", чтобы персонажи были узнаваемые (для меня лично, хаха) и детали понятные.
Думали мы с Саней, думали, кто же из наших подходит под эти характеры, и таки придумали. Знакомьтесь, уже фактически десятилетние дети, Лекс и Ян, герои из "Черного шума", который когда-то был написан, но будет переписан заново, потому что тогда было слишком рано.
Если Яна (черта под деревом) можно почти даже не представлять — это по совместительству Дьявол из "Вязи" (а "Вязь" — это технически приквел к новому "Черному шуму"), то Лекс — его головная боль по сюжету. Оба они друг для друга — та еще боль, во всех местах, до печенок.
У Лекса довольно интересная история, но в целом он чуть только что не совсем до конца опустившийся наркоша и гопник, которому по судьбе были даны некоторые способности. Но со способностями у Лекса не задалось, поэтому он снюхался, скурился и скололся. То, что у него открытый характер — просто поверьте на слово, там ни стыда и ни совести, рубаха-парень. С мудростью дела обстоят сложнее, НО ОНА ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ. Просто не сразу. По признанию Яна, всю дорогу Лекс непреодолимо тупой.
Поэтому на рисунке Лекс повторяет Повешенного с одноименного аркана таро. Вероятнее всего, оказался он в таком положении, потому что чем-то очень сильно утомил Яна, и тот наслал галлюцинацию в наказание (а обещал, будет шибари.............
Ян же был и остается Дьяволом. Он предлагает некое искушение, способное либо сбить с пути просветления, либо же усилить муки. А чем больше мук, тем больше мудрости зародится в пустой головушке, так? Еще Яну просто прикольно, ведь это не он висит вниз башкой в смирительной рубашке. По крайней мере, сегодня.
Диалог — максимально классический для них.
Свидание в принципе тоже.
А я когда-нибудь превращу это в полноценный арт, но шутку оставлю для архива.
#moudor #art #черныйшум
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#ask
Привет, золотой! И спасибо большое за теплые слова.
Справедливости ради, это не так. Рекомендации наших работ сравнительно регулярно мелькают под тематическими запросами в "Поиске ориджиналов", отдельными постами нас или комментарии к нашим работам публиковали в "Ориджинал фанфики — JK BROTHEL", "БМ", были в прошлом в "Двух котах" вк, "Ficbook Confessions", "RC Ficbook", все еще висят в просматриваемом сборнике "Лучше работы в жанре ЛГБТ на Wattpad", даже в архивах на Дайри и много где еще. И это касается не только квир-книг (напоминаем, что мы не слэш-авторы). В основном в 2021—2024 годах, но тут уж так вышло, что у нас большая часть работ — это макси-долгострои и да, по принципу новизны куда-то ворваться мы можем раз в два года в среднем.
Также есть комьюнити, в которых нас не упоминают и упоминать не будут, потому что у нас языки не привязаны, увы и ах.Ну или потому что мы не пишем слэш и не постим голые жопы. 🤨
Само собой, мы еще и не обо всех каналах в тг знаем, потому что большая часть из тематических прицельно для квир-темы — закрытые и найти их непросто. Даже о вышеупомянутых в половине случаев мы узнавали случайно, когда озадачивались вопросом, откуда случаются стихийные переходы без каких-либо действий с нашей стороны — или когда наши читатели сами приходили сказать, что видели/упомянули нас там-то или что нам стоит сходить туда-то. Так что ты, милый грешник, тоже можешь нашептать, куда это там еще не ступала наша нога. ;)
А еще мы очень благодарны, когда вы сами нас где-то рекомендуете, так что, если, по-вашему, наших трудов где-то не хватает — в ваших руках это исправить. Сарафан читателей всегда эффективнее, чем просто "я автор, я пришел, смотрите на меня все".
Привет, золотой! И спасибо большое за теплые слова.
Справедливости ради, это не так. Рекомендации наших работ сравнительно регулярно мелькают под тематическими запросами в "Поиске ориджиналов", отдельными постами нас или комментарии к нашим работам публиковали в "Ориджинал фанфики — JK BROTHEL", "БМ", были в прошлом в "Двух котах" вк, "Ficbook Confessions", "RC Ficbook", все еще висят в просматриваемом сборнике "Лучше работы в жанре ЛГБТ на Wattpad", даже в архивах на Дайри и много где еще. И это касается не только квир-книг (напоминаем, что мы не слэш-авторы). В основном в 2021—2024 годах, но тут уж так вышло, что у нас большая часть работ — это макси-долгострои и да, по принципу новизны куда-то ворваться мы можем раз в два года в среднем.
Также есть комьюнити, в которых нас не упоминают и упоминать не будут, потому что у нас языки не привязаны, увы и ах.
Само собой, мы еще и не обо всех каналах в тг знаем, потому что большая часть из тематических прицельно для квир-темы — закрытые и найти их непросто. Даже о вышеупомянутых в половине случаев мы узнавали случайно, когда озадачивались вопросом, откуда случаются стихийные переходы без каких-либо действий с нашей стороны — или когда наши читатели сами приходили сказать, что видели/упомянули нас там-то или что нам стоит сходить туда-то. Так что ты, милый грешник, тоже можешь нашептать, куда это там еще не ступала наша нога. ;)
А еще мы очень благодарны, когда вы сами нас где-то рекомендуете, так что, если, по-вашему, наших трудов где-то не хватает — в ваших руках это исправить. Сарафан читателей всегда эффективнее, чем просто "я автор, я пришел, смотрите на меня все".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
День писателя — красивый праздник с красивым смыслом, который сегодня так злободневно не соответствует действительности, но за который надо бороться.
Чтобы у всех нас была свобода слова и самовыражения в литературе и любой другой форме писательства, будь то личная или политическая, и никто не мог ее ограничить. Чтобы были идеи и силы их воплотить.
Остаемся бессмертными на этом канале.
Чтобы у всех нас была свобода слова и самовыражения в литературе и любой другой форме писательства, будь то личная или политическая, и никто не мог ее ограничить. Чтобы были идеи и силы их воплотить.
Остаемся бессмертными на этом канале.
ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА
УРАЛЬСКАЯ ВЕДЬМА ПОСАДИЛА НАШЕГО ДЖИННА ОБРАТНО В БУТЫЛКУ!!!
А чтобы ему в этот раз точно никто не помог — и Верону тоже.
Если серьезно, это прекрасная Марина @qmarinparfum колдует нам парфюмерные талисманы. Духи, которые войдут в полноформатные боксы, уже дозревают.🔥
Факт с производства: парфюмы полностью соответствуют своим персонажам. В процессе разработки формулы покладистая Верона нашлась почти сразу, а вот наш восточный товарищ артачился до победного целую неделю. Говорят, хорош получился, черт.💀
#news #черныйшум
УРАЛЬСКАЯ ВЕДЬМА ПОСАДИЛА НАШЕГО ДЖИННА ОБРАТНО В БУТЫЛКУ!!!
А чтобы ему в этот раз точно никто не помог — и Верону тоже.
Если серьезно, это прекрасная Марина @qmarinparfum колдует нам парфюмерные талисманы. Духи, которые войдут в полноформатные боксы, уже дозревают.
Факт с производства: парфюмы полностью соответствуют своим персонажам. В процессе разработки формулы покладистая Верона нашлась почти сразу, а вот наш восточный товарищ артачился до победного целую неделю. Говорят, хорош получился, черт.
#news #черныйшум
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, если вам интересно представить поточнее атмосферу парфюма — у нас есть маленький рабочий спойлер от мастера.
Ольфакторное видение, которое мы заслужили. 🤌🤌🤌 Все бежим в шашлычную после получения боксов, как раз потеплеет! И не забываем меланхолично запивать мясо кофем.
Ольфакторное видение, которое мы заслужили. 🤌🤌🤌 Все бежим в шашлычную после получения боксов, как раз потеплеет! И не забываем меланхолично запивать мясо кофем.