Двое из Ада
577 subscribers
1.28K photos
62 videos
4 files
358 links
Адские художники, грешные писатели. 🔞 NoAI

Навигация по каналу — https://t.me/two_from_hell/443

Навигация по творчеству:
https://hipolink.me/two_from_hell
https://linktr.ee/2fromhell
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#art #sanyakaput #moudor

Таймлапс с последним артом для @SheWolf_30. ☀️

Чудеса монтажа делают процесс атмосферным даже из поэтапки статичных картинок. "Живыми" спидпейнтами тоже еще обязательно вас порадуем.

А сейчас короткое видео уже традиционно на ютубе и в тт.

#speedpaint #wip
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2166
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#za300 #черныйшум

Если вы вдруг не знаете, о чем наша "Вязь", то мы пояснили. 💀

А еще показали на самом деле в меру подробный спойлер самой-самой завязки графического романа.

Пока мы ждем от издательства информации по срокам сдачи в типографию и точной дате выхода, самое время приобщаться ко вселенной.
Сами на следующей принесем анонс кое-чего очень волшебного.

А пока оставим загадку о его содержании: коробка, огонь, аромат, персонаж. Есть мысли? 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🤣1375
#sanyakaput

Знаете это сказочное состояние, когда у тебя нет сил настолько, что даже реагировать на триггер не выходит? Ты чувствуешь, как тело где-то там под черепушкой откладывает монетку за монеткой. Это долг, который ты выплатишь, когда тебе свернет крышечку окончательно. Обязательно свернет. Немного попозже, когда силы испытать боль будут: от самого горлышка до последней капли на донышке. Все никак понять не могу, это механизм выживания... или мазохизма?

Мою бабку, с которой я провел большую часть жизни, жахнул страшный инсульт. Опять. Инсульт. (Небесная канцелярия, может, вам моего сценариста поменять? Вы там че?) Это вскрыло множество бесконечных шрамов одним движением руки. Потревожило волчье мясо мое, моей семьи. В больнице карантин, никого не кладут в реанимацию. Половина мест у нас занята СВОшниками, которые беснуются настолько, что лечебки больше похожи на бордель, охраняемый ментами. А контакт со второй частью семьи показывает, что все с их моральным компасом только усугубилось, потому как вчера я наблюдал представление под названием "я лучшая дочь" и "я лучшая страдалица". Прикиньте, у вас мать подыхает, а вы соревнуетесь с младшей сестрой за охуенность в этих ролях? Конечно, делала она это только после того, как нами уже была протоптана дорожка и пробиты стены. Пробиты стены за человека, который согласился безоговорочно с изгнанием меня, матери и сестер из семьи за копейку.

Ну и вот, страшенный ишемический инсульт, который по ублюдским обстоятельствам сожрал в ней все, что было. Там внутри больше нет человека, которого я знал. И не будет никогда. Там болезнь. Мы больше не обговорим никогда эту ситуацию. Я думаю, я и не услышал бы ничего нового. Я не думаю, что на той стороне за эти годы хоть кто-то усомнился в своей "правоте" относительно того, какой я монстр. Но сам факт странно режет мне сердце.

Этот месяц обещает быть сложным. Ад встал, врата открыты. Я снова на этом этаже. Хочешь проверить, насколько зубастее я стал, да?

#art #wip
💔30🤯866521
#news #черныйшум

💣💣💣💣💣
— Это ключ!
— Нет, кое-что получше. Это рисунок ключика.


Под таким эпиграфом, грешники, мы спешим сообщить вам, что 💣💣💣💣 выйдет в марте — апреле этого года! Скоро АСТ запустит предзаказ.
А мы тем временем решили тоже наваять что-то к своей первой публикации в издательстве. Да так, чтобы запомнилось!
В первую очередь, конечно, в награду себе за все страдания (и старания). Но почему бы не разделить его со всеми желающими?

Вас и приглашаем поучаствовать: в грядущем предзаказе книги, которую мы можем сразу подписать, и еще кое-чего особенного, что мы положим в подарочные боксы.

💣 💣💣💣💣💣💣💣

БОКС #1: ВСЕ СКАЗКИ
🔴первый том графического романа (комикса) "Вязь", подписанный для вас;
🔴два унисекс-аромата в концентрации EDP (по 3 мл), посвященные главным героям.
"Городская ведьма": полынь, душица, сено, мед и пало санто. Обычаи предков в стенах уютной квартиры в хрущевке.
"Ночной гость": кожа, гваяковое дерево, перец и кофе. Взрывной темперамент, помноженный на восточное обаяние с нотой меланхолии.
Парфюмы специально для этого бокса разрабатывает инди-бренд QMARIN PARFUM;
🔴три скрутки черных восковых свечей: потому что мы хотим зажечь вместе с вами, и пускай все дурное уходит прочь;
🔴букет из трех видов сухоцветов, который можно красиво поставить в вазочку, не боясь, что с ним что-то случится, разобрать на атмосферные закладки для книг, ароматно спалить — и что угодно, что еще придет в голову;
🔴открытки, среди которых одна — с иллюстрацией самой первой обложки "Вязи", которая до сих пор стоит на текстовой версии романа.

Цена всего бокса без учета доставки — 3300 р.


БОКС #2: СВЕТ/ТЬМА
🔴Все то же самое, что и в #1 — но только один парфюм на выбор.

Цена всего бокса без учета доставки — 2300 р.


БОКС #3: РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ
🔴Все то же самое — но без парфюма вообще.

Цена всего бокса без учета доставки — 1300 р.


И все это в красивой крафтовой упаковке, конечно, в наших классических цветах.

А подписчикам на Бусти (уровень "Бес") с датой подписки не позднее октября 2024 года при желании оформить заказ любой вариант достанется дешевле на 500 р. ❤️ Вы нас и так терпели ждали.

💣💣💣💣

💣💣💣💣💣💣💣💣💣

РФ и международная отправка (кроме Украины по понятным причинам).

❗️Собираем предзаказы на боксы #1 и #2 (с полной предоплатой, считайте, что мы с вами все хотим одного и берем это вскладчину) мы только до 16.02: после этого объем партии духов перейдет парфюмеру.
Бокс #3 мы будем собирать, пока не кончатся открытки.

Нам нравится собирать красоту, а еще мы очень хотим в перспективе делать свой мерч. Так давайте первой пробой пера зададим планочку. ;)

Вопросы можно задавать тут, а писать по предзаказам — в личные сообщения ВК и в лс @HerrMoudor здесь, в тг.

P. S. И да, даже обложку книги мы пока не имеем права светить! Зато у нас есть концепт. Наводим суету.
Расскажем и покажем больше в течение недели.!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
221387❤‍🔥1🌚1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#черныйшум #za300
#art

Сюжет "Вязи" коротко — часть 2. 🎬

(Да, за столом происходит многое, а наболело сильно. ЭТО БЫЛО НЕИЗБЕЖНО)

Вы подписываетесь на наше творчество — значит, подписываетесь на альтернативный юмор мемов тиктока. А еще можно подписаться на предзаказ с боксами под постом в закрепе. 👌
20853🤣1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#ourdemons

14 февраля, грешники! А это что? Это повод признаваться в любви любимым. Вот вы у нас — самые-самые. (И да, мы каждый раз дуреем от этой прикормки.)
Пускай эта пятница, несмотря на морозы, будет самой теплой, а в жизни у вас будет столько же поддержки, сколько вы даете нам. ❣️

P. S. А в честь праздника вк стартовала новая тема "На удачу". Забегайте на огонек, творите про любовь — к людям, животным, вещам, еде. У нас можно все, лишь бы это приносило удовольствие!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
346💔42
#черныйшум #news

Вечер субботы, грешники! Сегодня из типографии пришли открытки, и мы коварно делимся первым спойлером (которым мы пока не раскрываем ничего, кроме обещанного). Открыток, кстати, четыре. Сначала хотели три, но нас переубедили, а вам и лучше.

День прошел под девизом "снять все, что можно снять" — поэтому, видимо, и персонажи на открытках немного раздетые. Плавили и лили сургуч, запечатывали пробный конверт, отмывались от сажи, собрали атмосферное видео.

👁️ Напоминаем, что завтра — последний день, когда вы можете подписаться на боксы с полным набором подарков к выходящей "Вязи". Держите в голове эту мысль, пока засыпаете. И просыпаетесь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥20107
Сегодня мы принесли в тикток видео по тренду, за которое нас одобрили даже в другом лагере. #za300

А вообще-то к нему хотелось бы добавить вот что: сегодняшние мы собрали предзаказы на мерч по "Вязи". И, честно говоря, у нас не было никаких ожиданий — тем более что срок назначили всего недельный. Но за эту неделю мы стали еще на голову выше, а само мероприятие стало фоном для нескольких трогательных моментов в семье.

Февраль не оставляет шансов. В этом месяце всегда происходят самые отвратительные, ужасные — и самые прекрасные события. Спасибо вам за то, что вы среди вторых.
3028🎉85
Прикрутили к реакциям звезды.
А это наши первые! (Спасибо, спасибо, дорогая грешница. 🔥)
Мы еще не придумали, что с ними делать, но сейчас они нам уже светят.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
661696❤‍🔥3💔1
Ладно, раз так — тоже получайте.
16742
Ложь была спутницей Валентина Багратионова с того самого момента, как его детство закончилось по вине родителей и воле Системы. Чтобы выжить, пришлось врать о своем происхождении, судьбе, отношениях. Врать — о боли и вере. Врать — до самого конца.


#слепоепятно #story

У вас дежа-вю? Нет, просто мы снова публикуем "Катаракту" с аннотацией — потому что теперь она начнет выходить на Книге Фанфиков, Ваттпаде и AO3. 🔫

Мы решили, что десять глав форы с нашими темпами — более чем достаточно, чтобы бустеры могли наслаждаться ранним доступом к книге, а остальные увидели ее не спустя два года. Не без внимательной помощи донов и дополнительной работы Жирного и нас (свежим взглядом после перерыва) книга будет выходить с дополнительной вычиткой.

Периодичность публикации: как только выходит новая глава на Бусти, более ранняя появляется на открытых площадках.

Где же тогда, собственно, десятая глава, спросите вы? 🫀 В этот раз мы сами за собой не успели: ждите пост с уведомлением вечером.
А пока...

Книга Фанфиков
Wattpad
AO3 (ссылка появится позже)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🎉1886❤‍🔥5
#moudor #aesthetics #черныйшум

Хотел сегодня поделиться своим новогодним подарком — который как бы мне, но на наше общее благо. Вы уже видели на фото в прошлом посте конверт с печатью — а вот сегодня будет видео с процессом.

(Впервые побывал в шкуре тех, кто снимает и монтирует полтора часа ради шортса на 45 секунд, ух.)

Вот эту всю красоту — и печать, и шкатулку — изготовили #чертовски деловые ребята из @lennys_store, и это просто чудо какое-то, потому что каждый предмет, который ты берешь в руки, ощущается добротно. Для меня как для кинестетика особенный кайф - это, наверное, крышка шкатулки, на которой ровный глянцевый лак прерывается более шершавой утопленной резьбой. А голое дерево на фоне темной краски выглядит как золото.

Про печать могу сказать только, что рельеф с ней получается ультрачеткий, при этом тонкий. Были опасения, что цифры внутри сигила не получится нормально вырезать, однако посмотрите!

Вот такой красотой мы и запечатаем боксы по "Вязи".
2283🕊3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#черныйшум #za300 #art

Если знакомство с персонажем, то только под спонсорством @rukbat_d 🫀
"Вязь" еще не вышла, а вы уже вот что нам делаете!

Поскольку все происходящее в графромане — дело житейское (да-да), мемы приходят соответствующие.

А пока вы смотрите, вот вам рандомные факты о Вероне, как положено:

⭕️Любит людей настолько сильно, что предпочитает пугать их отсутствующим взглядом, агрессивным маникюром и черепами на полках. Напугать пока смогла только огромного кавказца.
⭕️Самый главный человек в ее жизни — ныне покойная бабушка. Поэтому Верона живет в бабушкиной квартире, варит борщи по бабушкиному рецепту и одевается как бабушка в молодости.
⭕️В ее квартире никогда не заведется моль, вампиры и коронавирус, потому что пучки чеснока, лаванды и хрен пойми чего еще сушатся на каждом углу.
⭕️Волосы Вероны живут своей жизнью. А такие длинные и густые они, потому что бабушка оставила секрет народного средства. Нужно всего три продукта...
⭕️Держит у себя экзотических животных: дегу, домового, а теперь еще и джинна.
⭕️Никогда не матерится, потому что к сильному колдовству положено прибегать только в крайних случаях.
⭕️Хранит у себя дома мужскую одежду неизвестного происхождения. О ее хозяине так никто ничего и не узнал. Больше и не узнает...
⭕️По профессии вообще-то бухгалтер, поэтому не рекомендовали бы пытаться сводить с ней счеты.
⭕️Вместо отношений предпочитает завести новое каланхоэ.
⭕️Любимое оружие — половник.
⭕️Слабое место — не может пройти мимо бездомных и травмированных птиц, котов, собак, мужчин.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣19954
Земля опять сделала круг. Мой всегда приостанавливается на очередном дне борца. Этот год не стал исключением ни по сложности, ни по виражам, но в целом... в целом я им доволен, потому что начал выстраивать отношения с одним очень важным человеком. С человеком, к которому я был бесконечно несправедлив.

Я всегда его обесценивал. Чтобы он ни сделал — этого было либо недостаточно, либо вообще ничтожно перед бесконечными горами свершений. А он много мог, многое исполнял и часто преодолевал невозможное. Им гордились некоторые. Ему завидовали некоторые. Его любили некоторые! Но я — нет. Я всегда находил, к чему придраться. И придирался.

Я никогда его не поддерживал. Не считал нужным и должным, любил только критикой. Это, конечно, и правда давало какие-то результаты, иногда даже неплохие, потому что он сильный и справлялся даже в полном неверии с разными ситуациями в своей жизни. Но я всегда знал, что расцветают люди в любви, а не в унижении. С ним не выходило.

Потому что я его стеснялся. И крутого нрава, и дерзости, и жара, с которым все у него выходило. Мне когда-то сказали, что он должен быть холодным и сдержанным. Меня стыдили за его эмоциональность, за прагматичность. Умение анализировать и отринуть эмоции приравнивали к страшному и дикому эгоизму, почти аморальному. Любовь к вниманию — ужас и кошмар. Его вкусы — содомия. Его таланты — несуществующее бахвальство мелочами.

Кстати, я никогда его не хвалил. Не умел. Не знал, как это делать, хотя с другими людьми у меня проблем не было. С ним же... сказать приятное слово — это как из себя проклятие выдавить. Зачем? Я не должен! Да и ни черта он не сделал особенного, чтобы еще и хвалить его за что-то.

А еще его очернила болезнь. Неотвратимо, и я тоже долго не мог этого принять. Он хороший, но печать беды на нем — бесконечное напоминание о боли, которую мы преодолели. Смотрю на него, а вижу карту препятствий, боев и травм, на которые никто из нас не соглашался. И не испытываю гордости, только горечь и послевкусие несправедливых потерь. Болезнь делает его невыносимым, непредсказуемым и злым. Делает его психом. Он и есть псих. Никто не должен видеть такое убожество — он весь кривой.

Поэтому я запихал его поглубже в тени, чтобы не видеть, посадил на поводок своего отношения. Не слышать, не вспоминать, не думать о нем — казалось мне идеальным выходом. Я прятал его, только изредка обращаясь в самые плохие времена, как последний мудак. Потому что сил у нас двоих как-то больше. Но из нас двоих — он плохой, потому что... мне так однажды сказали? Потому что меня в этом убедили еще тогда, когда я был очень мал? Это уже неважно, так было всегда.

Этот человек, вопреки возможным ожиданиям моих недоброжелателей, я.

Весь год я потратил на настраивание отношений с собой. Отпускал поводок. Позволял себе злиться, кричать, гневаться. И вместе с этим я расслаблялся, начиная глубже любить и ценить все вокруг. Весь год я пытался подружиться со своей затравленной темной стороной, которая оказалась не такой уж и плохой, хотя иногда ему надо давать по носу, чтобы не зарывался. Именно эта моя часть умеет преодолевать на пределе возможностей. Именно она спасала меня от смертей. Именно ей я должен быть благодарен за победы в воинах, где счет был не в мою пользу. Да, мы болеем... И это я тоже принял, находя в своей отъехавшей крыше хорошие моменты: я моральный питбуль — если я вцепился, я сдохну, но не разожму челюстей. Я принял... и изменилось просто все.

Изменились отношения в семье. Изменились отношения на работе. Я смог открыто говорить о многих вещах, в которых у меня раньше от стыда зажимались голосовые связки. Я стал ближе с родными, сильнее — в битвах, которые находят меня и в которые я вступаю сам. Я стал получать удовольствие. Я стал признаваться себе в слабостях. Я стал понятнее себе и другим. А еще у меня теперь есть очень твердая опора — я сам.

Относиться к себе по-человечески — это тоже борьба. И все, кто в ней — дер(ж)итесь.

Это 33 мой день. Я все еще молод и красив... и псих. Все еще.
Спасибо всем, кто были рядом со мной этот год. Я вас обожаю, знаете? ❤️

#sanyakaput #art
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17935❤‍🔥774💔1
А лучший подарок художнику и писателю, как вы знаете, это репост. (И лайк, и отзыв.)

За прошедший год у меня не так много больших самостоятельных артов, потому что мы работали над графическим романом "Вязь", и не так много законченных произведений. Но, пользуясь случаем, раз уж теперь можно себя немного хвалить, я расскажу о том, чем богат в принципе.

👁️ Я цифровой художник: имитирую живопись под масло, рисую на экраннике, как рисовал бы (и рисовал когда-то) именно им. Иногда заносит в другие техники. Например, в паре с моим соавтором я умею дополнять его акварель так, что цифровые детали почти невозможно найти. Люблю символизм, поэтому он везде: и в моих личных проектах, и в заказных работах, если только меня не ограничат совсем по тз в его реализации.

👀 Написал несколько довольно больших книг, которые знают, читают и перечитывают. (До сих пор не привык к этому.) Среди них:

— роман "Слепое пятно" в трех частях (Слепое пятно — Близорукость — Катаракта), последняя сейчас в процессе публикации. Это мой opus magnum текущего периода жизни, в котором я сплетаю глобальный сюжет со вторым и третьим дном от конца к началу. Россия, современность (и СССР), драма, детектив, романтика. Книга о том, как мы совсем не знаем даже своих самых близких людей, как мало просто "хорошего" и просто "плохого" — и как мы меняемся и раскрываемся, встретив кого-то неожиданно упрямого в самое неподходящее время;
"Вязь", по которой мы теперь и рисуем графический роман. Работа, которой я благодарен, но которую не люблю, потому что писал я ее в один из самых поганых периодов своей жизни. Здесь снова Россия и снова современность, но приправленная мистикой и магией разрабатываемого нами мрачного сеттинга. Это история в первую очередь о фатализме и борьбе с ним, во вторую — о любви, которую люди выбирают вопреки тому, что ей положено накрывать с головой и лишать разума. Вещь с открытым финалом, потому что предшествует уже заложенному роману гораздо масштабнее, так что с героями можно не прощаться. Сейчас книгу можно свободно почитать и решить, хочется ли ее еще и посмотреть в нашем исполнении;
"Глиномесы", которые уже довольно старенькие для моих творческих амбиций и требований к себе, но не менее любимые. Это романтическая история, которая напоминает о деньках, когда ощутить детскую искрящуюся радость было гораздо легче, даже если вокруг все не то и все не так. Когда легко было последовать за нею, вырвавшись из взрослой рутины. Когда так сложно, но так хочется вырваться из запретов и насмешек общества;
"Моль" — хоррор-перевертыш о тех, кто не вырвался, не спасся, не доверился, не решился, не полюбил. Здесь клаустрофобия человеческого сознания и проклятие сердец приводят к катастрофе, которая страшна не бесовским мороком и не монстрами, вылезающими из тени. Это страшный рассказ об обыденности;
"Редакцию неоднократно просили проверить" — социально-психологические ужасы в пестрых обертках. Местами довольно мерзкие. Местами злобно сатирические. Местами — оставляющие надежду. Люблю этот сборник за то, что в нем мы вообще ни в чем себе не отказываем.

Так что в День рождения мне будет приятно, если что-то из моего творчества вам захочется открыть для себя или просто вспомнить.
Спасибо всем, кто поддерживал. Благодаря вам я могу говорить и так. ❤️

#sanyakaput #art #story
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41🕊99