#art #sanyakaput #moudor
Большой совместный арт для @Shewolf_30. Акварель + диджитал.
Очень вдохновенная работа, на самом деле. Чисто технически это — фанарт к игре Disco Elysium, да не совсем, потому что в образы Долорес Деи и ее почитателя сплелись с образами заказчицы и ее близкого человека. И это странное, очень хрупкое и горячее чувство, когда тебя как художника подпускают настолько близко — в свою память и душу, к переживаниям, местам и предметам, которые значат для человека так много. Когда ты должен воссоздать даже не портретное сходство, а чувства. Когда нужно смешать быль и небыль, явь и сон, жизнь и смерть. Когда нужно заключить в символах нечто очень тонкое.
В таких историях доверие между художником и тем, кто к нему приходит, важнее всего. И мы очень благодарны за него.
Пускай эта энергия принесет силы в борьбе.
Это и есть настоящая тьма. Не смерть, не война, не насилие над детьми. У настоящей тьмы лицо любви. Первая смерть случается в сердце...
Большой совместный арт для @Shewolf_30. Акварель + диджитал.
Очень вдохновенная работа, на самом деле. Чисто технически это — фанарт к игре Disco Elysium, да не совсем, потому что в образы Долорес Деи и ее почитателя сплелись с образами заказчицы и ее близкого человека. И это странное, очень хрупкое и горячее чувство, когда тебя как художника подпускают настолько близко — в свою память и душу, к переживаниям, местам и предметам, которые значат для человека так много. Когда ты должен воссоздать даже не портретное сходство, а чувства. Когда нужно смешать быль и небыль, явь и сон, жизнь и смерть. Когда нужно заключить в символах нечто очень тонкое.
В таких историях доверие между художником и тем, кто к нему приходит, важнее всего. И мы очень благодарны за него.
Пускай эта энергия принесет силы в борьбе.
🔥16❤🔥15❤5 4🤯1
#ask #burning
Вопрос лежит на опроснике миллион лет, но как-то только сейчас возгорела адская задница до того, что не угли ее греют. Она — угли. Возможно, все потому, что мы тихонько въезжаем в свою стандартную рабочую атмосферу. А возможно, потому что появилось немножко больше сил для разворота мозговых извилин.
Один из нас ветеран в области работы с людьми, и уже от этого, кто в теме, можно осатанеть навсегда. Люди, особенно когда они оказываются не в своей области, это бесконечно забавные существа. И эти бесконечные странные вопросы, не касающиеся дела, попытки учить профессионала и объяснять рисующему двадцать лет человеку, что шея слишком толстая... Недоверие к художественному взгляду или попытка повлиять на процесс. На все это можно — а некоторые прямо-таки пользуются чужим бессилием — ругаться ровно до момента, когда ты осознаешь, что ты в какой-то незнакомой для себя области такой же глупыш. От отсутствия информационной опоры создается ощущение стресса, лезут головные тараканы, которые пытаются схватить за руку профа, за которым ты сто лет наблюдал и все тебе у него нравилось, или найти даже те косяки, которых нет, расстроив исполнителя окончательно, включить левую правку от изобилия выбора и попыток рационализировать свое внутреннее напряжение, а иногда просто взять и слить в деловое обсуждение раздражение на плохой день. Все это можно победить только одним способом. Терпение и осознанность. С обеих сторон. Все мы люди. Все это хоть и неприятно, пробивает иногда до злости, но не самое страшное в совместной работе.
Заказчик и исполнитель — это вечное танго двух огней, идейного и мастерского, затушить которые может только одна холодная вода. Отсутствие уважения. Творческая среда привыкла перекладывать всю ответственность на артиста, ведь это тоже сфера услуг, а "клиент всегда прав". Но на самом деле ответственность за эмоциональную часть взаимодействия есть и у заказчика. Вы должны давать фидбек, как даете его врачу, если работаете с исполнителем один на один. Вы должны быть проводником по миру своего сознания, как и он — по дорожкам своего творческого мира. И хоть тресните, иначе не получится добиться классного результата, а вговне негативе останутся все.
За последний год мы получили очень много опыта работы с разными людьми и взаимодействия с ними. Проектная работа — это командная работа. И если один старается, а второй глаза закатывает или тренирует эмоциональную непроницаемость — ни черта не выйдет хорошего. У нас был пример работы в большой команде, где нам не давали полгода никакого фидбека ни по какому вопросу. Как потом выяснилось, менеджер по проекту находился в процессе перехода на новую должность, и было тупо не до нас. Это истинное мучение, когда тебя держат в глухом пузыре. Работа становится сильно тяжелее из-за эмоциональной перегрузки, которую создает общее напряжение и ощущение недоверия. Плюс, дефицит информации привел нас к выгоранию и переработкам, ведь отвечать приходилось самим себе: искать других спецов, читать, переделывать то, что изначально организовано неверно.
Как противовес — новый человек, который пришел в команду и направил ВЕСЬ процесс в новое положительное русло, просто озвучивая отношение свое и вышестоящих, привел к расцвету и подъёму мотивации. Нечеловеческому такому. Ни одного сообщения проигнорированного. Приятно, правда? Очень приятно, когда тебе на вопросы, мать его, по работе хотя бы отвечают, не говоря уже о поддержке и ободрении оффтопом.
Вопрос лежит на опроснике миллион лет, но как-то только сейчас возгорела адская задница до того, что не угли ее греют. Она — угли. Возможно, все потому, что мы тихонько въезжаем в свою стандартную рабочую атмосферу. А возможно, потому что появилось немножко больше сил для разворота мозговых извилин.
Один из нас ветеран в области работы с людьми, и уже от этого, кто в теме, можно осатанеть навсегда. Люди, особенно когда они оказываются не в своей области, это бесконечно забавные существа. И эти бесконечные странные вопросы, не касающиеся дела, попытки учить профессионала и объяснять рисующему двадцать лет человеку, что шея слишком толстая... Недоверие к художественному взгляду или попытка повлиять на процесс. На все это можно — а некоторые прямо-таки пользуются чужим бессилием — ругаться ровно до момента, когда ты осознаешь, что ты в какой-то незнакомой для себя области такой же глупыш. От отсутствия информационной опоры создается ощущение стресса, лезут головные тараканы, которые пытаются схватить за руку профа, за которым ты сто лет наблюдал и все тебе у него нравилось, или найти даже те косяки, которых нет, расстроив исполнителя окончательно, включить левую правку от изобилия выбора и попыток рационализировать свое внутреннее напряжение, а иногда просто взять и слить в деловое обсуждение раздражение на плохой день. Все это можно победить только одним способом. Терпение и осознанность. С обеих сторон. Все мы люди. Все это хоть и неприятно, пробивает иногда до злости, но не самое страшное в совместной работе.
Заказчик и исполнитель — это вечное танго двух огней, идейного и мастерского, затушить которые может только одна холодная вода. Отсутствие уважения. Творческая среда привыкла перекладывать всю ответственность на артиста, ведь это тоже сфера услуг, а "клиент всегда прав". Но на самом деле ответственность за эмоциональную часть взаимодействия есть и у заказчика. Вы должны давать фидбек, как даете его врачу, если работаете с исполнителем один на один. Вы должны быть проводником по миру своего сознания, как и он — по дорожкам своего творческого мира. И хоть тресните, иначе не получится добиться классного результата, а в
За последний год мы получили очень много опыта работы с разными людьми и взаимодействия с ними. Проектная работа — это командная работа. И если один старается, а второй глаза закатывает или тренирует эмоциональную непроницаемость — ни черта не выйдет хорошего. У нас был пример работы в большой команде, где нам не давали полгода никакого фидбека ни по какому вопросу. Как потом выяснилось, менеджер по проекту находился в процессе перехода на новую должность, и было тупо не до нас. Это истинное мучение, когда тебя держат в глухом пузыре. Работа становится сильно тяжелее из-за эмоциональной перегрузки, которую создает общее напряжение и ощущение недоверия. Плюс, дефицит информации привел нас к выгоранию и переработкам, ведь отвечать приходилось самим себе: искать других спецов, читать, переделывать то, что изначально организовано неверно.
Как противовес — новый человек, который пришел в команду и направил ВЕСЬ процесс в новое положительное русло, просто озвучивая отношение свое и вышестоящих, привел к расцвету и подъёму мотивации. Нечеловеческому такому. Ни одного сообщения проигнорированного. Приятно, правда? Очень приятно, когда тебе на вопросы, мать его, по работе хотя бы отвечают, не говоря уже о поддержке и ободрении оффтопом.
С частными заказчиками — та же история, ведь это тот же краткосрочный проект. Последнее время чувствуем себя сраными экстрасенсами, только не в шоу и бабло за предсказания нам не платят. Впадаем в искренний восторг каждый раз, когда вот ты подготовил человеку арт, собрал, сделал, показываешь этап — а в ответ святая тишина. Вообще ноль эмоций, ноль всего. Крайне неприятно рисовать (иногда и бесплатно), а потом ждать два, три, четыре дня от него хотя бы выбора какого-то. А потом еще и пороги обивать с протянутой рукой и вопросами о том, что ж ты, чудак на букву м, там чувствуешь, что выбираешь? Нет даже: "Спасибо, круто".
Смешно, что часто такое поведение проявляют люди, которые сами творческие и до ужаса трясутся с каждой реакции на свое творчество. Но сами готовы знакомить исполнителя своего запросто с тишиной и стеной невовлеченности. Какого вы ожидаете результата, м? Я могу двигаться в пустоте, результат, как известно, хз.
В такие моменты чувствуем настолько всепоглощающее неуважение и злость, что сил нет. Либо у нас замечательных с появлением нейросеток совсем мозги спеклись и социальные навыки перегорели, либо уважения к чужой работе никакого нет. Здесь советую отставить все попытки легализовать детскую позицию типичными "ты профессионал". Я профессионал. Но если вы придете в магазин, выпучите глаза и ткнете на конфетку, не сообщив продавцу, ту ли вы в итоге хотите, сколько хотите и так далее, то с большой вероятностью не удовлетворитесь результатом. А если будете делать это грубо, в пакетик вам доложат еще и нахуи бесплатно. Если вы собираетесь воспользоваться чьей-то услугой, имейте в виду, что вы несете ответственность не только за то, чтобы вам ее дали. Но и за то, как вы ее берете, как просите и как полновесно дадите фидбек. Важно доносить до исполнителя не только критику (а это, о боже, доносить умеют с большим удовольствием), но и положительные эмоции, чтобы человек имел полную картину происходящего в вашей голове.
А коли вы решили тренировать на артисте свою детскую позицию или лицо кирпичом, не уважать его работу настолько, чтобы не отвечать в личке на прямой запрос — доплачивайте за вредность. Все будут в восторге. Условия пути от идеи до результата в ваших руках. Какой вы хотите получить суп, послав потребность официанта в эмоциональной безопасности на три веселых в самом начале обслуживания, а?
Смешно, что часто такое поведение проявляют люди, которые сами творческие и до ужаса трясутся с каждой реакции на свое творчество. Но сами готовы знакомить исполнителя своего запросто с тишиной и стеной невовлеченности. Какого вы ожидаете результата, м? Я могу двигаться в пустоте, результат, как известно, хз.
В такие моменты чувствуем настолько всепоглощающее неуважение и злость, что сил нет. Либо у нас замечательных с появлением нейросеток совсем мозги спеклись и социальные навыки перегорели, либо уважения к чужой работе никакого нет. Здесь советую отставить все попытки легализовать детскую позицию типичными "ты профессионал". Я профессионал. Но если вы придете в магазин, выпучите глаза и ткнете на конфетку, не сообщив продавцу, ту ли вы в итоге хотите, сколько хотите и так далее, то с большой вероятностью не удовлетворитесь результатом. А если будете делать это грубо, в пакетик вам доложат еще и нахуи бесплатно. Если вы собираетесь воспользоваться чьей-то услугой, имейте в виду, что вы несете ответственность не только за то, чтобы вам ее дали. Но и за то, как вы ее берете, как просите и как полновесно дадите фидбек. Важно доносить до исполнителя не только критику (а это, о боже, доносить умеют с большим удовольствием), но и положительные эмоции, чтобы человек имел полную картину происходящего в вашей голове.
А коли вы решили тренировать на артисте свою детскую позицию или лицо кирпичом, не уважать его работу настолько, чтобы не отвечать в личке на прямой запрос — доплачивайте за вредность. Все будут в восторге. Условия пути от идеи до результата в ваших руках. Какой вы хотите получить суп, послав потребность официанта в эмоциональной безопасности на три веселых в самом начале обслуживания, а?
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#волосатыечерти #za300
Главное открытиевелосипеда для нас с тиктоком — это местные мемы в тренде. И пока наш человек там ТАКОЕ готовит по "Вязи", мы вбросим первый: про ту самую гипотетическую ситуацию, а которой наши коты ездили бы друг к другу в гости с нами...
...И реальную ситуацию, почему не поедут.
Самые опасные кисы на районах: Мира, Киля и Марус.
Оригинальную публикацию можно пощупать лайком тут.
Главное открытие
...И реальную ситуацию, почему не поедут.
Самые опасные кисы на районах: Мира, Киля и Марус.
Оригинальную публикацию можно пощупать лайком тут.
❤🔥20🤣13 9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#art #sanyakaput #moudor
Таймлапс с последним артом для @SheWolf_30.☀️
Чудеса монтажа делают процесс атмосферным даже из поэтапки статичных картинок. "Живыми" спидпейнтами тоже еще обязательно вас порадуем.
А сейчас короткое видео уже традиционно на ютубе и в тт.
#speedpaint #wip
Таймлапс с последним артом для @SheWolf_30.
Чудеса монтажа делают процесс атмосферным даже из поэтапки статичных картинок. "Живыми" спидпейнтами тоже еще обязательно вас порадуем.
А сейчас короткое видео уже традиционно на ютубе и в тт.
#speedpaint #wip
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#za300 #черныйшум
Если вы вдруг не знаете, о чем наша "Вязь", то мы пояснили.💀
А еще показали на самом деле в меру подробный спойлер самой-самой завязки графического романа.
Пока мы ждем от издательства информации по срокам сдачи в типографию и точной дате выхода, самое время приобщаться ко вселенной.
Сами на следующей принесем анонс кое-чего очень волшебного.
А пока оставим загадку о его содержании: коробка, огонь, аромат, персонаж. Есть мысли?👀
Если вы вдруг не знаете, о чем наша "Вязь", то мы пояснили.
Пока мы ждем от издательства информации по срокам сдачи в типографию и точной дате выхода, самое время приобщаться ко вселенной.
Сами на следующей принесем анонс кое-чего очень волшебного.
А пока оставим загадку о его содержании: коробка, огонь, аромат, персонаж. Есть мысли?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#sanyakaput
Знаете это сказочное состояние, когда у тебя нет сил настолько, что даже реагировать на триггер не выходит? Ты чувствуешь, как тело где-то там под черепушкой откладывает монетку за монеткой. Это долг, который ты выплатишь, когда тебе свернет крышечку окончательно. Обязательно свернет. Немного попозже, когда силы испытать боль будут: от самого горлышка до последней капли на донышке. Все никак понять не могу, это механизм выживания... или мазохизма?
Мою бабку, с которой я провел большую часть жизни, жахнул страшный инсульт. Опять. Инсульт. (Небесная канцелярия, может, вам моего сценариста поменять? Вы там че?) Это вскрыло множество бесконечных шрамов одним движением руки. Потревожило волчье мясо мое, моей семьи. В больнице карантин, никого не кладут в реанимацию. Половина мест у нас занята СВОшниками, которые беснуются настолько, что лечебки больше похожи на бордель, охраняемый ментами. А контакт со второй частью семьи показывает, что все с их моральным компасом только усугубилось, потому как вчера я наблюдал представление под названием "я лучшая дочь" и "я лучшая страдалица". Прикиньте, у вас мать подыхает, а вы соревнуетесь с младшей сестрой за охуенность в этих ролях? Конечно, делала она это только после того, как нами уже была протоптана дорожка и пробиты стены. Пробиты стены за человека, который согласился безоговорочно с изгнанием меня, матери и сестер из семьи за копейку.
Ну и вот, страшенный ишемический инсульт, который по ублюдским обстоятельствам сожрал в ней все, что было. Там внутри больше нет человека, которого я знал. И не будет никогда. Там болезнь. Мы больше не обговорим никогда эту ситуацию. Я думаю, я и не услышал бы ничего нового. Я не думаю, что на той стороне за эти годы хоть кто-то усомнился в своей "правоте" относительно того, какой я монстр. Но сам факт странно режет мне сердце.
Этот месяц обещает быть сложным. Ад встал, врата открыты. Я снова на этом этаже. Хочешь проверить, насколько зубастее я стал, да?
#art #wip
Знаете это сказочное состояние, когда у тебя нет сил настолько, что даже реагировать на триггер не выходит? Ты чувствуешь, как тело где-то там под черепушкой откладывает монетку за монеткой. Это долг, который ты выплатишь, когда тебе свернет крышечку окончательно. Обязательно свернет. Немного попозже, когда силы испытать боль будут: от самого горлышка до последней капли на донышке. Все никак понять не могу, это механизм выживания... или мазохизма?
Мою бабку, с которой я провел большую часть жизни, жахнул страшный инсульт. Опять. Инсульт. (Небесная канцелярия, может, вам моего сценариста поменять? Вы там че?) Это вскрыло множество бесконечных шрамов одним движением руки. Потревожило волчье мясо мое, моей семьи. В больнице карантин, никого не кладут в реанимацию. Половина мест у нас занята СВОшниками, которые беснуются настолько, что лечебки больше похожи на бордель, охраняемый ментами. А контакт со второй частью семьи показывает, что все с их моральным компасом только усугубилось, потому как вчера я наблюдал представление под названием "я лучшая дочь" и "я лучшая страдалица". Прикиньте, у вас мать подыхает, а вы соревнуетесь с младшей сестрой за охуенность в этих ролях? Конечно, делала она это только после того, как нами уже была протоптана дорожка и пробиты стены. Пробиты стены за человека, который согласился безоговорочно с изгнанием меня, матери и сестер из семьи за копейку.
Ну и вот, страшенный ишемический инсульт, который по ублюдским обстоятельствам сожрал в ней все, что было. Там внутри больше нет человека, которого я знал. И не будет никогда. Там болезнь. Мы больше не обговорим никогда эту ситуацию. Я думаю, я и не услышал бы ничего нового. Я не думаю, что на той стороне за эти годы хоть кто-то усомнился в своей "правоте" относительно того, какой я монстр. Но сам факт странно режет мне сердце.
Этот месяц обещает быть сложным. Ад встал, врата открыты. Я снова на этом этаже. Хочешь проверить, насколько зубастее я стал, да?
#art #wip
💔30🤯8 6 6 5 2 1
#news #черныйшум
💣 💣 💣 💣 💣
Под таким эпиграфом, грешники, мы спешим сообщить вам, что💣 💣 💣 💣 выйдет в марте — апреле этого года! Скоро АСТ запустит предзаказ.
А мы тем временем решили тоже наваять что-то к своей первой публикации в издательстве. Да так, чтобы запомнилось!
В первую очередь, конечно, в награду себе за все страдания (и старания). Но почему бы не разделить его со всеми желающими?
Вас и приглашаем поучаствовать: в грядущем предзаказе книги, которую мы можем сразу подписать, и еще кое-чего особенного, что мы положим в подарочные боксы.
💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣
БОКС #1: ВСЕ СКАЗКИ
БОКС #2: СВЕТ/ТЬМА
БОКС #3: РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ
И все это в красивой крафтовой упаковке, конечно, в наших классических цветах.
А подписчикам на Бусти (уровень "Бес") с датой подписки не позднее октября 2024 года при желании оформить заказ любой вариант достанется дешевле на 500 р.❤️ Вы нас и так терпели ждали.
💣 💣 💣 💣
💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣 💣
РФ и международная отправка (кроме Украины по понятным причинам).
❗️ Собираем предзаказы на боксы #1 и #2 (с полной предоплатой, считайте, что мы с вами все хотим одного и берем это вскладчину) мы только до 16.02: после этого объем партии духов перейдет парфюмеру.
Бокс #3 мы будем собирать, пока не кончатся открытки.
Нам нравится собирать красоту, а еще мы очень хотим в перспективе делать свой мерч. Так давайте первой пробой пера зададим планочку. ;)
Вопросы можно задавать тут, а писать по предзаказам — в личные сообщения ВК и в лс @HerrMoudor здесь, в тг.
P. S. И да, даже обложку книги мы пока не имеем права светить! Зато у нас есть концепт. Наводим суету.
Расскажем и покажем больше в течение недели.!
— Это ключ!
— Нет, кое-что получше. Это рисунок ключика.
Под таким эпиграфом, грешники, мы спешим сообщить вам, что
А мы тем временем решили тоже наваять что-то к своей первой публикации в издательстве. Да так, чтобы запомнилось!
В первую очередь, конечно, в награду себе за все страдания (и старания). Но почему бы не разделить его со всеми желающими?
Вас и приглашаем поучаствовать: в грядущем предзаказе книги, которую мы можем сразу подписать, и еще кое-чего особенного, что мы положим в подарочные боксы.
БОКС #1: ВСЕ СКАЗКИ
🔴 первый том графического романа (комикса) "Вязь", подписанный для вас;🔴 два унисекс-аромата в концентрации EDP (по 3 мл), посвященные главным героям.
"Городская ведьма": полынь, душица, сено, мед и пало санто. Обычаи предков в стенах уютной квартиры в хрущевке.
"Ночной гость": кожа, гваяковое дерево, перец и кофе. Взрывной темперамент, помноженный на восточное обаяние с нотой меланхолии.
Парфюмы специально для этого бокса разрабатывает инди-бренд QMARIN PARFUM;🔴 три скрутки черных восковых свечей: потому что мы хотим зажечь вместе с вами, и пускай все дурное уходит прочь;🔴 букет из трех видов сухоцветов, который можно красиво поставить в вазочку, не боясь, что с ним что-то случится, разобрать на атмосферные закладки для книг, ароматно спалить — и что угодно, что еще придет в голову;🔴 открытки, среди которых одна — с иллюстрацией самой первой обложки "Вязи", которая до сих пор стоит на текстовой версии романа.
Цена всего бокса без учета доставки — 3300 р.
БОКС #2: СВЕТ/ТЬМА
🔴 Все то же самое, что и в #1 — но только один парфюм на выбор.
Цена всего бокса без учета доставки — 2300 р.
БОКС #3: РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ
🔴 Все то же самое — но без парфюма вообще.
Цена всего бокса без учета доставки — 1300 р.
И все это в красивой крафтовой упаковке, конечно, в наших классических цветах.
А подписчикам на Бусти (уровень "Бес") с датой подписки не позднее октября 2024 года при желании оформить заказ любой вариант достанется дешевле на 500 р.
РФ и международная отправка (кроме Украины по понятным причинам).
Бокс #3 мы будем собирать, пока не кончатся открытки.
Нам нравится собирать красоту, а еще мы очень хотим в перспективе делать свой мерч. Так давайте первой пробой пера зададим планочку. ;)
Вопросы можно задавать тут, а писать по предзаказам — в личные сообщения ВК и в лс @HerrMoudor здесь, в тг.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#черныйшум #za300
#art
Сюжет "Вязи" коротко — часть 2. 🎬
(Да, за столом происходит многое, а наболело сильно. ЭТО БЫЛО НЕИЗБЕЖНО)
Вы подписываетесь на наше творчество — значит, подписываетесь на альтернативный юмор мемов тиктока. А еще можно подписаться на предзаказ с боксами под постом в закрепе. 👌✨
#art
Сюжет "Вязи" коротко — часть 2. 🎬
(Да, за столом происходит многое, а наболело сильно. ЭТО БЫЛО НЕИЗБЕЖНО)
Вы подписываетесь на наше творчество — значит, подписываетесь на альтернативный юмор мемов тиктока. А еще можно подписаться на предзаказ с боксами под постом в закрепе. 👌✨
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#ourdemons
14 февраля, грешники! А это что? Это повод признаваться в любви любимым. Вот вы у нас — самые-самые. (И да, мы каждый раз дуреем от этой прикормки.)
Пускай эта пятница, несмотря на морозы, будет самой теплой, а в жизни у вас будет столько же поддержки, сколько вы даете нам.❣️
P. S. А в честь праздника вк стартовала новая тема "На удачу". Забегайте на огонек, творите про любовь — к людям, животным, вещам, еде. У нас можно все, лишь бы это приносило удовольствие!
14 февраля, грешники! А это что? Это повод признаваться в любви любимым. Вот вы у нас — самые-самые. (И да, мы каждый раз дуреем от этой прикормки.)
Пускай эта пятница, несмотря на морозы, будет самой теплой, а в жизни у вас будет столько же поддержки, сколько вы даете нам.
P. S. А в честь праздника вк стартовала новая тема "На удачу". Забегайте на огонек, творите про любовь — к людям, животным, вещам, еде. У нас можно все, лишь бы это приносило удовольствие!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#черныйшум #news
Вечер субботы, грешники! Сегодня из типографии пришли открытки, и мы коварно делимся первым спойлером (которым мы пока не раскрываем ничего, кроме обещанного). Открыток, кстати, четыре. Сначала хотели три, но нас переубедили, а вам и лучше.
День прошел под девизом "снять все, что можно снять" — поэтому, видимо, и персонажи на открытках немного раздетые. Плавили и лили сургуч, запечатывали пробный конверт, отмывались от сажи, собрали атмосферное видео.
👁️ Напоминаем, что завтра — последний день, когда вы можете подписаться на боксы с полным набором подарков к выходящей "Вязи". Держите в голове эту мысль, пока засыпаете. И просыпаетесь.
Вечер субботы, грешники! Сегодня из типографии пришли открытки, и мы коварно делимся первым спойлером (которым мы пока не раскрываем ничего, кроме обещанного). Открыток, кстати, четыре. Сначала хотели три, но нас переубедили, а вам и лучше.
День прошел под девизом "снять все, что можно снять" — поэтому, видимо, и персонажи на открытках немного раздетые. Плавили и лили сургуч, запечатывали пробный конверт, отмывались от сажи, собрали атмосферное видео.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥20 10 7
Сегодня мы принесли в тикток видео по тренду, за которое нас одобрили даже в другом лагере. #za300
А вообще-то к нему хотелось бы добавить вот что: сегодняшние мы собрали предзаказы на мерч по "Вязи". И, честно говоря, у нас не было никаких ожиданий — тем более что срок назначили всего недельный. Но за эту неделю мы стали еще на голову выше, а само мероприятие стало фоном для нескольких трогательных моментов в семье.
Февраль не оставляет шансов. В этом месяце всегда происходят самые отвратительные, ужасные — и самые прекрасные события. Спасибо вам за то, что вы среди вторых.
А вообще-то к нему хотелось бы добавить вот что: сегодняшние мы собрали предзаказы на мерч по "Вязи". И, честно говоря, у нас не было никаких ожиданий — тем более что срок назначили всего недельный. Но за эту неделю мы стали еще на голову выше, а само мероприятие стало фоном для нескольких трогательных моментов в семье.
Февраль не оставляет шансов. В этом месяце всегда происходят самые отвратительные, ужасные — и самые прекрасные события. Спасибо вам за то, что вы среди вторых.
30 28🎉8 5
Прикрутили к реакциям звезды.
А это наши первые! (Спасибо, спасибо, дорогая грешница.🔥 )
Мы еще не придумали, что с ними делать, но сейчас они нам уже светят.
А это наши первые! (Спасибо, спасибо, дорогая грешница.
Мы еще не придумали, что с ними делать, но сейчас они нам уже светят.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
66 16 9 6❤🔥3💔1
Ложь была спутницей Валентина Багратионова с того самого момента, как его детство закончилось по вине родителей и воле Системы. Чтобы выжить, пришлось врать о своем происхождении, судьбе, отношениях. Врать — о боли и вере. Врать — до самого конца.
#слепоепятно #story
У вас дежа-вю? Нет, просто мы снова публикуем "Катаракту" с аннотацией — потому что теперь она начнет выходить на Книге Фанфиков, Ваттпаде и AO3.
Мы решили, что десять глав форы с нашими темпами — более чем достаточно, чтобы бустеры могли наслаждаться ранним доступом к книге, а остальные увидели ее не спустя два года. Не без внимательной помощи донов и дополнительной работы Жирного и нас (свежим взглядом после перерыва) книга будет выходить с дополнительной вычиткой.
Периодичность публикации: как только выходит новая глава на Бусти, более ранняя появляется на открытых площадках.
Где же тогда, собственно, десятая глава, спросите вы?
А пока...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🎉18 8 6❤🔥5
#moudor #aesthetics #черныйшум
Хотел сегодня поделиться своим новогодним подарком — который как бы мне, но на наше общее благо. Вы уже видели на фото в прошлом посте конверт с печатью — а вот сегодня будет видео с процессом.
(Впервые побывал в шкуре тех, кто снимает и монтирует полтора часа ради шортса на 45 секунд, ух.)
Вот эту всю красоту — и печать, и шкатулку — изготовили #чертовски деловые ребята из @lennys_store, и это просто чудо какое-то, потому что каждый предмет, который ты берешь в руки, ощущается добротно. Для меня как для кинестетика особенный кайф - это, наверное, крышка шкатулки, на которой ровный глянцевый лак прерывается более шершавой утопленной резьбой. А голое дерево на фоне темной краски выглядит как золото.
Про печать могу сказать только, что рельеф с ней получается ультрачеткий, при этом тонкий. Были опасения, что цифры внутри сигила не получится нормально вырезать, однако посмотрите!
Вот такой красотой мы и запечатаем боксы по "Вязи".
Хотел сегодня поделиться своим новогодним подарком — который как бы мне, но на наше общее благо. Вы уже видели на фото в прошлом посте конверт с печатью — а вот сегодня будет видео с процессом.
(Впервые побывал в шкуре тех, кто снимает и монтирует полтора часа ради шортса на 45 секунд, ух.)
Вот эту всю красоту — и печать, и шкатулку — изготовили #чертовски деловые ребята из @lennys_store, и это просто чудо какое-то, потому что каждый предмет, который ты берешь в руки, ощущается добротно. Для меня как для кинестетика особенный кайф - это, наверное, крышка шкатулки, на которой ровный глянцевый лак прерывается более шершавой утопленной резьбой. А голое дерево на фоне темной краски выглядит как золото.
Про печать могу сказать только, что рельеф с ней получается ультрачеткий, при этом тонкий. Были опасения, что цифры внутри сигила не получится нормально вырезать, однако посмотрите!
Вот такой красотой мы и запечатаем боксы по "Вязи".
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#черныйшум #za300 #art
Если знакомство с персонажем, то только под спонсорством @rukbat_d🫀
"Вязь" еще не вышла, а вы уже вот что нам делаете!
Поскольку все происходящее в графромане — дело житейское (да-да), мемы приходят соответствующие.
А пока вы смотрите, вот вам рандомные факты о Вероне, как положено:
⭕️ Любит людей настолько сильно, что предпочитает пугать их отсутствующим взглядом, агрессивным маникюром и черепами на полках. Напугать пока смогла только огромного кавказца.
⭕️ Самый главный человек в ее жизни — ныне покойная бабушка. Поэтому Верона живет в бабушкиной квартире, варит борщи по бабушкиному рецепту и одевается как бабушка в молодости.
⭕️ В ее квартире никогда не заведется моль, вампиры и коронавирус, потому что пучки чеснока, лаванды и хрен пойми чего еще сушатся на каждом углу.
⭕️ Волосы Вероны живут своей жизнью. А такие длинные и густые они, потому что бабушка оставила секрет народного средства. Нужно всего три продукта...
⭕️ Держит у себя экзотических животных: дегу, домового, а теперь еще и джинна.
⭕️ Никогда не матерится, потому что к сильному колдовству положено прибегать только в крайних случаях.
⭕️ Хранит у себя дома мужскую одежду неизвестного происхождения. О ее хозяине так никто ничего и не узнал. Больше и не узнает...
⭕️ По профессии вообще-то бухгалтер, поэтому не рекомендовали бы пытаться сводить с ней счеты.
⭕️ Вместо отношений предпочитает завести новое каланхоэ.
⭕️ Любимое оружие — половник.
⭕️ Слабое место — не может пройти мимо бездомных и травмированных птиц, котов, собак, мужчин.
Если знакомство с персонажем, то только под спонсорством @rukbat_d
"Вязь" еще не вышла, а вы уже вот что нам делаете!
Поскольку все происходящее в графромане — дело житейское (да-да), мемы приходят соответствующие.
А пока вы смотрите, вот вам рандомные факты о Вероне, как положено:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣19 9 5 4