Двое из Ада
577 subscribers
1.28K photos
62 videos
4 files
358 links
Адские художники, грешные писатели. 🔞 NoAI

Навигация по каналу — https://t.me/two_from_hell/443

Навигация по творчеству:
https://hipolink.me/two_from_hell
https://linktr.ee/2fromhell
Download Telegram
Вообще если вам кажется, что Санек неверно понимает визуальный контекст символа года, то вам кажется.

А если вы не понимаете, что на мониторе делает Башаров и экстрасенсы, то:
🔴он тоже одобряет;
🔴Саня смотрит экстрасенсов, потому что там есть младший Шепс, которого достали из одной пробирки с Модо как внешне, так и по мимике и общему вайбу. Помогает меньше скучать в перерывах между приездами Модо;
🔴коллегиально было доказано, что и у Санька есть вайб Череватого;
🔴как итог, мы нашли в очередном фандоме себя и повод рыдать от ржаки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2475🌚3🍓2
#news

Ну что, грешники. Пора и нам подвести итоги. ❤️
Начался этот год с тяжелых событий. И в процессе тоже заплатить пришлось многим. Однако мы успели сделать много: как в творчестве, так и для своего здоровья, чтобы как-то подстраховаться для дальнейших свершений.

🌟Закончена подготовка к публикации нашего первого графромана, а именно первого тома. Ждем с нетерпением сами, хотим еще кое-чего сделать к выходу.
🌟И начата подготовка над вторым произведением. С новым опытом, идеями, амбициями, работой над ошибками.
🌟Мы вернулись к писательству. В конце года вышел новый рассказ из сборника "Редакцию неоднократно просили проверить", и, честно говоря, даже эта разминка была глотком воздуха. Мы очень скучали по работе над текстами.
🌟За весь год, несмотря на дикую нехватку времени, мы как-то ухитрились отредактировать и донести на Бусти более 100 страниц "Катаракты". И очень благодарны всем, кто ждал эту работу, возвращался к ней даже с перерывам в три месяца и вливал, вливал, вливал в нас эмоции.
🌟Мы достигли действительно большого прогресса в рисовании: интенсив есть интенсив. Уже чувствуется работа накачанных рук и родившихся в агонии нейронов. Сейчас оба вставим себе новые глаза 👀 и покажем все, что теперь умеем.
🌟А еще вернули актив ВК — не без помощи нашего прекрасного нового ведущего "На удачу", который в итоге растет в полноценного менеджера и помогает с многими задачами, думая за нас о том, о чем нам думать не хватает времени. Совместных планов на будущее мы тоже уже нарезали. 😻
🌟И самое дорогое — мы многое смогли сохранить и улучшить. И среди главного это, конечно, вы, а значит, это наша общая заслуга.

Мы очень благодарны нашим близким за то, что смогли выдержать с нами год, в который нам критически не хватало времени друг на друга. И каждый раз мы находили его, жили каждой минутой, продолжали идти на сближение.
Мы благодарны нашим читателям: новым и старым, принесшим еще целый ворох эмоций в сообщениях и личных историй откликом на наше творчество и блог.
Благодарны подписчикам, которые не останавливали поддержку, в том числе донатами, даже несмотря на наши перебои в вещании.

Мы вас любим. Вы — доказательство того, что чудеса бывают, а старания вознаграждаются. Если честно, вы — самое осязаемое хорошее, что мы могли бы оценить, потому что касаемо большей части сделанного своими руками мы пока просто не чувствуем удовлетворения: не получается ни остановиться, ни выйти из рабочего угара, ни оценить это как следует. А вас — чувствуем.

Спасибо за то, что были с нами очередной год. И пускай в наступающем, раз уж вы тоже так проголосовали, у всех нас будет много сил, энергии, мотивации и новых идей на то, чтобы даже среди хуевого все получалось охуенно.

👹  👹👹❗️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🔥108💔32
#ourdemons

Как ваши праздники проходят, грешники?
Мы вот провели в Новый год семейно-дружеский марафон с гулянками-подарками.

Успелось:
🔴починить еще две пары глаз;
🔴троих котов;
🔴слегка сломать один диван (в ходе ловли кота);
🔴наесться оливьех и фруктового салата;
🔴приготовить домашнюю пахлаву (ее мы даже сфоткать не успели, слишком вкусно было).

Подарков у нас двоих в этот раз вышло прямо много парных. На некоторые из них подвезем позже отзывы в рубрику #чертовски, потому что о крутых мастерах должны знать все.

Модо теперь по совместительству — почетный держатель печати с нашим сигилом (мы постепенно готовимся к новому сезону писем и посылок вам, грешники), а Саня получил авансом кое-что за два праздника разом, но хвастаться обещал в др. До др он собрался хвастаться только творческими успехами с использованием нового подарка. 👁️

А еще друзья подарили рыжему черту гирлянду с мотивирующим напоминанием, которую тот повесил в гостиной, а по совместительству — в своем кабинете. Видимо, чтобы во время работы не забывать, что изначально комната проектировалась не для этого мракобесия. 👹

🔥 Далее по плану — носить вам милые фотки котов, арт-контЭнт и выживать в настольной игре.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2776🔥5
#волосатыечерти

Внимание. Мурику подарили мячик, и он решив вам его показать. Спасибо за внимание.
🔥29177❤‍🔥1🦄1
Покажем вам сегодня #aesthetics, грешники. 👀
Иногда душа просит перемен. Последний год нам обоим хотелось обновления символических аксессуаров, которые всегда при теле.

Все началось с парных моносерег. Перевернутая вниз луна и железное солнце — очень давно выбранная нами дихотомия, два известных символа, обросших со временем личными смыслами.

Месяц с лучами вниз — это про все бессознательное, потаенное, темное, часто связываемое со страхами и даже безумием; но мрачный знак перестает быть таковым, если его содержание в твоей власти. Так неправильное и нисходящее превращается в путь погружения в себя и внутренней работы.

Злое оскаленное солнце — это не просто жизнь и энергия, но и разрушение, и хаос (не просто так у него восемь лучей). Не сможешь сдержать его — погибнешь, а если сможешь — все пути тебе будут открыты.

В процессе работы над ними напал азарт: нужно что-то еще свое, адское. Тогда и пришла мысль о кольцах. И тут уже другое: рога, которые разной формы для решения разных задач, а еще точка и незаполненная окружность.
🔴Точка — это импульс, начало, единица энергии, все тот же хаос. Первая минимальная форма, искра, из которой может родиться что угодно.
⭕️Круг — наоборот, символ совершенства, целостности, бесконечности. Но он же — вместилище и внешняя форма для своего наполнения.
Еще точка — это единица. А окружность больше всего похожа на ноль. В наш век нулями и единицами пишется и жизнь, и история.

⭕️1️⃣⭕️1️⃣⭕️1️⃣⭕️

Вместе круг и точка являются упрощенным представлением смысла взаимопроникновения Инь и Ян: "белой" и "черной" энергии, Солнца и Луны. Рога, кстати, тоже лунно-солярный знак. Поэтому кольца и серьги на самом деле продолжают друг друга, хотя и опираются на разный визуал.

А чтобы все вышло правильно, не хватало только нужного Мастера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🔥1491
Всю #чертовски яркую работу выполнила Мария Джиа, и на самом деле в выборе никаких колебаний не было, потому что Модо следил за ее мастерской уже года три, показывал Сане, но идеи только зрели, а тут — вот. И если бы не мастер и не мегакомфортная коммуникация, то, может, и колец бы не случилось, потому что когда работа над серьгами началась, стало ясно — этим все не кончится.

Мы сейчас покажем эскизы к работе (тут серьги сразу отрисовывал Модо, а версии колец с уточнениями готовила Мария по самому первому черновому эскизу, который ну слишком уж черновой), но вообще сам процесс изнутри в разы увлекательнее. Мы и сверяли наброски, и отсматривали заготовки на разных этапах, и с нетерпением ждали отливки, шлифовки и конечных фото, которые тоже как бонус к работе божественны: Мария сама замечательный фотограф, не менее замечательный, чем ее модели из серебра.
Но в посте фото уже от нас, со своим вайбом — ответочка. ;)

Так что говорим огромное нечеловеческое спасибо за полный коннект по видению, идеальное (лучше, чем можно было представить) воплощение наших фантазий — а грешникам настоятельно рекомендуем хоть раз попробовать на вкус индивидуальные заказы у нее. Это путешествие. А помимо возможности сознать что-то неповторимое, в магазине много есть всего готового текстурного и сюрного в стиле органики, постапокалипсиса и биомеханики.
23🔥106❤‍🔥433👏21
#ask

Ответим на вопрос по горячим следам. ❤️
Помним, что на аске ждут другие — мы обязательно и их разберем, без паники!

Мы написали, конечно, короткий ответ в посте, когда разбирали символы, но вы же хотите подробнее...
Вообще эти знаки с нами фактически с начала нашего знакомства — и с того самого момента, как мы, еще с текстовых ролевых, стали разрабатывать свою вселенную. Когда-нибудь вы увидите фентези-сагу в нашем исполнении, грешники, но пока что доживаем, зреем и носим в себе больше десяти лет назад сложившиеся образы.

Такие Луна и Солнце — это атрибуты богов, с которыми были связаны наши первые и самые бессмертные (в том плане что держим мы их по сей день, они все еще ждут своего часа) персонажи, и символы самих персонажей. Они не противоречат классическому символизму, к слову, но мир, который мы придумали, довольно агрессивен, народы его населяют по нашим меркам эксцентричные, а первые герои родились в период, когда творчество было очень неразрывно с нашими личностями, поэтому в них особенно много "нас" — не в буквальном смысле, или, во всяком случае, не только в буквальном; там максимальная концентрация личных эмоций, черт характера — в общем почти первобытная в своей инфантильности незамутненная версия всего.

Тогда все случилось в бессознательном творческом потоке, а потом мы нашли в этом себя. Сопоставили содержание и знаки. Закрепили. Символизм мы любим оба: шифровать смысл образами и дешифровывать обратно — поэтому такой язык самовыражения для нас органичен.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16❤‍🔥63
В общем, во-первых, знаки, о которых вы спросили, связывают нас с прошлым. Вообще со всей историей нашего совместного творчества. Они — это константа, когда-то пойманные и зафиксированные точки судьбы и личностей, от которых мы идем вперед по сей день.

❤️ Месяц с лучами вниз — это про все бессознательное, потаенное, темное, часто связываемое со страхами и даже безумием; но мрачный знак перестает быть таковым, если его содержание в твоей власти. Так неправильное и нисходящее превращается в путь погружения в себя и внутренней работы.
Символ Сани. Из нас двоих именно он больше всего сталкивался с внутренней тьмой, именно ему приходилось карабкаться наружу из нее, учиться ее слушать, говорить с нею. Вся Луна — она про мощь бессознательного, психического; если выйдет из-под контроля — спутает реальность. Она и чисто ассоциативно по характеру больше ему подходит: он часто наблюдает из тени, со стороны, за всем происходящим, варит что-то у себя внутри, хорошо просчитывает наперед ходы, разбирается в поведенческой психологии. Настолько, что иногда кажется, будто он читает мысли. Полжизни он провел на ночных улицах, большую часть карьерного пути даже работал ночами. Поднимался с низов. Справлялся с тем, что в миру мы называем сумасшествием. Хранил секреты. Ему некомфортно у всех на виду. Все подлунное — его стихия.
А еще перевернутая Луна чем-то напоминает перевернутую подкову, символ неудачи. Сколько у нас шуток про специфические отношения Санька с фортуной...

❤️ Злое оскаленное солнце — это не просто жизнь и энергия, но и разрушение, и хаос (не просто так у него восемь лучей). Не сможешь сдержать его — погибнешь, а если сможешь — все пути тебе будут открыты.
Напротив Модо. Социальная работа, демонстративность, умение подсветить нужное среди видимого — это все здесь. Если Луна — это то, что внизу и внутри, то Солнце — наверху и снаружи. Мы уже как-то рассказывали даже в контексте соавторской работы: если Саня простраивает преимущественно внутренние связи, то Модо работает с тем, как они читаются со стороны, украшает, причесывает. Но, как мы и написали, Солнце не только про то, что греет и красиво горит — иногда оно слепит даже своего носителя. Его сила и стремление к власти без должного контроля превращаются в бунт эго. То, что здесь Солнце шипастое, оскаленное, железное, говорит, с одной стороны, о его довольно агрессивном характере, а с другой — о том, что оно облачается в какую-то материальную форму.

Если символ — это напоминание, то нам они напоминают о наших фундаментальных испытаниях в том числе.

И так уж совпало, что наши символы работают в паре. И мы работает в паре. И сочетаем противоположности, сплавляем в один цельный механизм: свои жизни и смерти, удачи и неудачи, бессознательного и сознательного. Про Инь и Ян тоже было уже.

Где-то рядом бегает ортодоксальная ассоциация Солнца и Луны с мужским и женским началами, но на это мы скажем: мы два сатаны даже без мужа и жены.❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤‍🔥762
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#sanyakaput #art
#speedpaint

Первый скетч 2025 года, а я балуюсь новой приблудой и новой программой, которая любезно сама записывает мне весь процесс и сама же его ускоряет и укладывает в 30-секундное видео.

(Тем временем мои записи полноценного арта: лежат год в ожидании резки и монтажа, а теперь пугают нашего контентщика...)

А еще по совместительству это первое видео в нашем тиктоке. Да-да, мы завели! Некоторые штуки будут выходить в первую очередь именно для него, и уже во вторую — дублироваться в шортсы ютуба и вк, так что самое время подписаться.😻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2993❤‍🔥1
#art #sanyakaput #moudor

Это и есть настоящая тьма. Не смерть, не война, не насилие над детьми. У настоящей тьмы лицо любви. Первая смерть случается в сердце...

Большой совместный арт для @Shewolf_30. Акварель + диджитал.

Очень вдохновенная работа, на самом деле. Чисто технически это — фанарт к игре Disco Elysium, да не совсем, потому что в образы Долорес Деи и ее почитателя сплелись с образами заказчицы и ее близкого человека. И это странное, очень хрупкое и горячее чувство, когда тебя как художника подпускают настолько близко — в свою память и душу, к переживаниям, местам и предметам, которые значат для человека так много. Когда ты должен воссоздать даже не портретное сходство, а чувства. Когда нужно смешать быль и небыль, явь и сон, жизнь и смерть. Когда нужно заключить в символах нечто очень тонкое.

В таких историях доверие между художником и тем, кто к нему приходит, важнее всего. И мы очень благодарны за него.
Пускай эта энергия принесет силы в борьбе.
🔥16❤‍🔥1554🤯1
#ask #burning

Вопрос лежит на опроснике миллион лет, но как-то только сейчас возгорела адская задница до того, что не угли ее греют. Она — угли. Возможно, все потому, что мы тихонько въезжаем в свою стандартную рабочую атмосферу. А возможно, потому что появилось немножко больше сил для разворота мозговых извилин.

Один из нас ветеран в области работы с людьми, и уже от этого, кто в теме, можно осатанеть навсегда. Люди, особенно когда они оказываются не в своей области, это бесконечно забавные существа. И эти бесконечные странные вопросы, не касающиеся дела, попытки учить профессионала и объяснять рисующему двадцать лет человеку, что шея слишком толстая... Недоверие к художественному взгляду или попытка повлиять на процесс. На все это можно — а некоторые прямо-таки пользуются чужим бессилием — ругаться ровно до момента, когда ты осознаешь, что ты в какой-то незнакомой для себя области такой же глупыш. От отсутствия информационной опоры создается ощущение стресса, лезут головные тараканы, которые пытаются схватить за руку профа, за которым ты сто лет наблюдал и все тебе у него нравилось, или найти даже те косяки, которых нет, расстроив исполнителя окончательно, включить левую правку от изобилия выбора и попыток рационализировать свое внутреннее напряжение, а иногда просто взять и слить в деловое обсуждение раздражение на плохой день. Все это можно победить только одним способом. Терпение и осознанность. С обеих сторон. Все мы люди. Все это хоть и неприятно, пробивает иногда до злости, но не самое страшное в совместной работе.

Заказчик и исполнитель — это вечное танго двух огней, идейного и мастерского, затушить которые может только одна холодная вода. Отсутствие уважения. Творческая среда привыкла перекладывать всю ответственность на артиста, ведь это тоже сфера услуг, а "клиент всегда прав". Но на самом деле ответственность за эмоциональную часть взаимодействия есть и у заказчика. Вы должны давать фидбек, как даете его врачу, если работаете с исполнителем один на один. Вы должны быть проводником по миру своего сознания, как и он — по дорожкам своего творческого мира. И хоть тресните, иначе не получится добиться классного результата, а в говне негативе останутся все.

За последний год мы получили очень много опыта работы с разными людьми и взаимодействия с ними. Проектная работа — это командная работа. И если один старается, а второй глаза закатывает или тренирует эмоциональную непроницаемость — ни черта не выйдет хорошего. У нас был пример работы в большой команде, где нам не давали полгода никакого фидбека ни по какому вопросу. Как потом выяснилось, менеджер по проекту находился в процессе перехода на новую должность, и было тупо не до нас. Это истинное мучение, когда тебя держат в глухом пузыре. Работа становится сильно тяжелее из-за эмоциональной перегрузки, которую создает общее напряжение и ощущение недоверия. Плюс, дефицит информации привел нас к выгоранию и переработкам, ведь отвечать приходилось самим себе: искать других спецов, читать, переделывать то, что изначально организовано неверно.
Как противовес — новый человек, который пришел в команду и направил ВЕСЬ процесс в новое положительное русло, просто озвучивая отношение свое и вышестоящих, привел к расцвету и подъёму мотивации. Нечеловеческому такому. Ни одного сообщения проигнорированного. Приятно, правда? Очень приятно, когда тебе на вопросы, мать его, по работе хотя бы отвечают, не говоря уже о поддержке и ободрении оффтопом.
16❤‍🔥764
С частными заказчиками — та же история, ведь это тот же краткосрочный проект. Последнее время чувствуем себя сраными экстрасенсами, только не в шоу и бабло за предсказания нам не платят. Впадаем в искренний восторг каждый раз, когда вот ты подготовил человеку арт, собрал, сделал, показываешь этап — а в ответ святая тишина. Вообще ноль эмоций, ноль всего. Крайне неприятно рисовать (иногда и бесплатно), а потом ждать два, три, четыре дня от него хотя бы выбора какого-то. А потом еще и пороги обивать с протянутой рукой и вопросами о том, что ж ты, чудак на букву м, там чувствуешь, что выбираешь? Нет даже: "Спасибо, круто".
Смешно, что часто такое поведение проявляют люди, которые сами творческие и до ужаса трясутся с каждой реакции на свое творчество. Но сами готовы знакомить исполнителя своего запросто с тишиной и стеной невовлеченности. Какого вы ожидаете результата, м? Я могу двигаться в пустоте, результат, как известно, хз.

В такие моменты чувствуем настолько всепоглощающее неуважение и злость, что сил нет. Либо у нас замечательных с появлением нейросеток совсем мозги спеклись и социальные навыки перегорели, либо уважения к чужой работе никакого нет. Здесь советую отставить все попытки легализовать детскую позицию типичными "ты профессионал". Я профессионал. Но если вы придете в магазин, выпучите глаза и ткнете на конфетку, не сообщив продавцу, ту ли вы в итоге хотите, сколько хотите и так далее, то с большой вероятностью не удовлетворитесь результатом. А если будете делать это грубо, в пакетик вам доложат еще и нахуи бесплатно. Если вы собираетесь воспользоваться чьей-то услугой, имейте в виду, что вы несете ответственность не только за то, чтобы вам ее дали. Но и за то, как вы ее берете, как просите и как полновесно дадите фидбек. Важно доносить до исполнителя не только критику (а это, о боже, доносить умеют с большим удовольствием), но и положительные эмоции, чтобы человек имел полную картину происходящего в вашей голове.

А коли вы решили тренировать на артисте свою детскую позицию или лицо кирпичом, не уважать его работу настолько, чтобы не отвечать в личке на прямой запрос — доплачивайте за вредность. Все будут в восторге. Условия пути от идеи до результата в ваших руках. Какой вы хотите получить суп, послав потребность официанта в эмоциональной безопасности на три веселых в самом начале обслуживания, а?
1975❤‍🔥41
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#волосатыечерти #za300

Главное открытие велосипеда для нас с тиктоком — это местные мемы в тренде. И пока наш человек там ТАКОЕ готовит по "Вязи", мы вбросим первый: про ту самую гипотетическую ситуацию, а которой наши коты ездили бы друг к другу в гости с нами...

...И реальную ситуацию, почему не поедут.

Самые опасные кисы на районах: Мира, Киля и Марус.
Оригинальную публикацию можно пощупать лайком тут.
❤‍🔥20🤣139